Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Техника заброса


Техника заброса

Сообщений 841 страница 870 из 999

841

Еще зависит от глубины водоема. Я ловил на озере с глубиной 1.5-2 м. на заклипсованной дистанции около 60- 70 м. Выбирать слабину  после заброса почти не приходилось. В подобном случае с глубиной 8-10 м. приходилось выматывать до 5 оборотов.

+1

842

Что то ,в последнее время, как стал замерять длину заброса по колышкам. Стала падать самооценка  :blush:
На вчерашней рыбалке еле - еле удавалось забрасывать на дистанцию 62 метра. Удилише Волжанка Мастер 4м. 80+, Катушка Daiwa 3500 с диаметром шпули 55 мм. Шнур 0.8# японских единиц, кормушка пуля 50 грамм (с кормом 70) http://volzhanka-ug.ru/components/com_jshopping/files/img_products/kormushka-grizzly-pulya-30-39-55-600x8643.jpg
Как не вкладывался в заброс дальше не летит :dontknow:

0

843

Ружо написал(а):

Как не вкладывался в заброс дальше не летит

Это "не совсем правильная пуля" ... как по мне, то вот такая Пуля гораздо правильнее и потому летит подальше, чем "неправильная":

http://sg.uploads.ru/t/ioafe.jpg

+1

844

Dood написал(а):

Это "не совсем правильная пуля" ... как по мне, то вот такая Пуля гораздо правильнее и потому летит подальше, чем "неправильная":

Летит, может быть, и дальше, а "выматывать" тяжелее... :dontknow:

Отредактировано sailer (06.03.2017 13:57:35)

+2

845

Dood написал(а):

Это "не совсем правильная пуля"

Ещё была Фидерспорт 40 грамм(с кормом 70). Она летела похуже

0

846

sailer написал(а):

Летит дальше, а "выматывать" тяжелее...

Если выполнить "волшебный оборот" изоленты вокруг корзинки кормушки, то наступит небольшое "пакращэння"!

+1

847

Dood
сносит изоленту-) я термоусадку сажу-), кстати есть еще лайф хак-) пэтф тара тоже усаживается-)

0

848

himik написал(а):

пэтф тара тоже усаживается-)

Петф- это что такое?

Отредактировано Александр-Тернополь (06.03.2017 15:26:09)

0

849

Александр-Тернополь написал(а):

П это что такое?

Пластиковые бутылки из под пивасика :crazyfun:
Химик спецом так пишет, что бы подумали что грамотный, а не от пивного ларька :crazyfun:

+2

850

Vadkh
пиво лучше в стекляной таре-) как химик тебе говорю-)

Александр-Тернополь
http://sf.uploads.ru/t/gofhs.jpg

0

851

himik написал(а):

пиво лучше в стекляной таре-) как химик тебе говорю-)

Ну кто бы спорил, но я не буду.))))) Эх как вспомню Мюнхенские пивнушки, скупая мужская слеза сразу наварачивается.)))

0

852

Vadkh написал(а):

Пластиковые бутылки из под пивасика 
Химик спецом так пишет, что бы подумали что грамотный, а не от пивного ларька

М-да, я вижу пора открывать новую ветку с названием "Словарь фидерных аббревиатур" или вот "Разговорник фенечки фидерной" или "Переводчик слэнга Чёрного Форума"...
:rofl:

0

853

Ружо написал(а):

Что то ,в последнее время, как стал замерять длину заброса по колышкам. Стала падать самооценка  
На вчерашней рыбалке еле - еле удавалось забрасывать на дистанцию 62 метра. Удилише Волжанка Мастер 4м. 80+, Катушка Daiwa 3500 с диаметром шпули 55 мм. Шнур 0.8# японских единиц, кормушка пуля 50 грамм (с кормом 70)

Тут в катушке дело - дайвовские "спиннинговые" катушки с укладкой "обратный конус" это далеко не лучший выбор для дальних забросов. Сам со своими Бластом и Экселлером на рубежи 70м+ даже и не замахиваюсь :dontknow:

0

854

duffy333 написал(а):

Тут в катушке дело - дайвовские "спиннинговые" катушки с укладкой "обратный конус" это далеко не лучший выбор для дальних забросов. Сам со своими Бластом и Экселлером на рубежи 70м+ даже и не замахиваюсь

Шымано наше усё! :disappointed:

0

855

Почему только шимано? Просто "прямая укладка". Как минимум. А лучше лонгкастовая шпуля.

+1

856

duffy333 написал(а):

"прямая укладка"

На моей катушке прямая. Но она ходит в комплекте с медиумом 3.6м. просто пока не купил катушку к Волжанке и поставил какую была.

duffy333 написал(а):

А лучше лонгкастовая шпуля.

Тут пока сложно. нужно выбрать между много денег и весу полкило :dontknow:

0

857

duffy333 написал(а):

Сам со своими Бластом и Экселлером на рубежи 70м+ даже и не замахиваюсь

Не, Серег, замахиваться можно, только попу врать приходиться при этом. А так чтобы легко и непринужденно, то только лонгкастовые катушки.:crazyfun:

0

858

Ружо написал(а):

еле - еле удавалось забрасывать на дистанцию 62 метра

По сути, достаточно внушительная дистанция, особенно если учесть ее честность, а не из раздела "я на 100+ ловлю" при реальных 40)) Тяжело бросать дальше может быть либ потому, что катушка маловата, но скорее из-за того, что стараетесь руками заслать подальше, а не палку вгрузить, попробуйте все усилие давать рычагом левой руки (для правши), просто комель на себя уверенно и сильно, но не резким рывком, а правая рука в прямом положении просто проводит по максимальной дуге удочку над головой - после совета Степаныча стало гораздо проще ловить на дальних дистанциях.

+2

859

himik написал(а):

я термоусадку сажу-)

Я раз как посмотрел цены на термоусадку в нужных размерах, так и оставил эту затею..

0

860

Для  лучшего заброса предпочитаю фидер купить подлиннее . Тогда ловля на 100 метрах идет комфортно и из трусов при забросе выскакивать не надо.

0

861

duffy333 написал(а):

Почему только шимано? Просто "прямая укладка". Как минимум. А лучше лонгкастовая шпуля.

У многих производителей есть лонкастовые шпули,но какие из них катушки всё таки правильные в средней ценовой категории?

0

862

Тут вопрос в том, сколько рыбалок в сезон вы ловите на дистанциях 100(+; -)? Какая точность при этом? Какой процент брака при забросе на такие дистанции? Когда сложить все за и против, становится вопрос - а нужна ли лонгкастинговая шпуля, специализированная катушка для дальних забросов и т.д.? Если же вы собираетесь стать чемпионом покидушк на дальность, дело другое.

0

863

Parathzels написал(а):

Тут вопрос в том, сколько рыбалок в сезон вы ловите на дистанциях 100(+; -)?

Речь вообще-то шла про дистанции 70м+. И про то что "обратный конус" для этого хуже, чем "прямая" укладка и тем более "прямой конус".
А "лонгакастовая" шпуля это не только "формат Басии" (длинная конусная), но и просто большого диаметра с достаточно широким проемом шпули - типа Прокарго/Кастизма или Ультегры 4500/5500. Подавляющее большинство катушек карпового и серфового направления как раз с такими шпулями. И ими на 70м+ ловить значительно комфортнее, чем любой Дайва 4000 или Шимано 5000.

0

864

Кроха написал(а):

Для  лучшего заброса предпочитаю фидер купить подлиннее . Тогда ловля на 100 метрах идет комфортно и из трусов при забросе выскакивать не надо.

Ловля на 100 метрах комфортной быть не может  :O
Разве что карпа....и то, после закормов, сидя в кресле  :D

+1

865

SerhiiSkliarov
Большое спасибо. Как лед сойдет пойду тренировать заброс

0

866

duffy333 написал(а):

Речь вообще-то шла про дистанции 70м+.

Я вообще-то ориентировался на пост выше

Кроха написал(а):

Тогда ловля на 100 метрах идет комфортно и из трусов при забросе выскакивать не надо.

duffy333 написал(а):

И про то что "обратный конус" для этого хуже, чем "прямая" укладка и тем более "прямой конус".

Весь мой посыл в данном случае был относительно того, что не стоит заморачиваться и выкладывать свои кровно заработанные, если большинство фидерных рыбалок проходит в режиме дистанции до 60 метров, а ловля карпа на флет - это уже другая история и на дальность заброса влияют и другие параметры.

Теперь что до конусов и вообще технических особенностей катушки, которые влияют на дальность заброса:
- здесь важна не только форма шпули, но и диаметр сердечника. Шимановская «Air Spool» с большим диаметром и толстым сердечником будет куда более пердпочтительней Дайвовских Long cast и ABS Spool. Шпуля с тонким сердечником увеличивает угол перегиба выматываемой лески, что увеличивает трение на бортике и уменьшает силу инерции, возникающую в момент заброса оснастки;
- вторым немаловажным фактором дальности выступает форма и материал бортика шпули катушки. Закругленная форма бортика, когда его внутренняя сторона имеет наклон по отношению к сердечнику является для дальнего заброса наиболее предпочтительной.

0

867

Нафлудили тут, панимаишь ...  :disappointed:

+1

868

Добрый день Уважаемые Фидермены!
Возник вопрос.
Водоём открытого типа без течения, глубина в месте ловли, на вскидку 5-7 метров, сильный боковой ветер. Я отмаркерился на 39 метрах на очень маленьком участке ракушки перед небольшой бровкой. Кормушка пластик закрытого типа 42 грама.  Как нужно поступать чтобы попадать на выбранную точку так как ветер при забросе выдувает большую дугу и кормушка соответственно падает не на выбраной точке? Фидер Flagman sherman pro method feeder 390 80g.   Всем спасибо! НХНЧ

0

869

igor1999
Поставить пулю 80 грамм

0

870

Кидать с низкой траекторией полёта кормушки

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Техника заброса