Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

duffy333 написал(а):

Какие бы цифры показала Дайва в таком тесте   ...

Отредактировано duffy333 (Сегодня 18:25:58)

Есть предположения?

0

152

duffy333
возможно  еще  комплекция  человека  влияет -  я  парень  крупный :)  и  вес  удилища +катушки +- 100 гр  для  меня  не  критичен :)

0

153

Ну, если 180см и 100кг веса - это "маленький", то я не знаю  :hobo:  Не в весе катушки дело - меня вес то как раз абсолютно не беспокоит. Тут другое - ощущение от того как шнур сходит, как идет по кольцам при разных размерах шпули. Тяжело внятно объяснить. Вот с одной катушкой на этом удилище нравится как работает, а с другой нет. Максимальная дальность заброса тоже не особо волнует. Больше волнует стабильная рабочая дальность, а то замаркеришься в начале рыбалки а потом добросить не можешь - устал :( Как-то так  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (02.08.2012 19:34:07)

0

154

duffy333 написал(а):

Я вот думаю о другом. Какие бы цифры показала Дайва в таком тесте  :question: ...

Если про удилище,то думаю,что последние с теми катушками которые участвовали в тесте и именно из за размерности колец на Дайва,а вот если собрать комплект из Дайвы Торнамент Про 13.5. и соответствующей катушки под нее,правильней будет под кольца,в общем надо тестить,попробую в выхи протестить  Торнамент Про 13.5. и Тунусы 4000- 6000
возьму у Саши Руденко,вот он в Бельгии,Дайва Аирити 12/13 +тунус 6000,хорошая гармония,при всем ув к Басии,предствь Басию на Аирити :tired:
http://s1.uploads.ru/i/LR08T.jpg

Отредактировано D.S.I (02.08.2012 19:59:24)

0

155

12\13 турнамент кроме того что он дальнобойный, какими еще такими замечательностями отмечен? duffy333  как то писал, что айрити 12\13 ему больше понравился. Если можно то немного подробнее про эту модель. Спасибо.

0

156

duffy333 написал(а):

предыдущий жизненный опыт каждого из нас накладывает очень сильный отпечаток на высказывазываемую и отстаиваемую точку зрения. Так что с консенсусом выбора катушки под Торнамент Про 13.5 не сложилось. И не сложится. Все весьма индивидуально, ИМХО.

Существуют простые истины, первично это вес и размер шпули относительно первого кольца и вторичные уже к предпочтениям фрикцион (пер., задн.),флажки, байтранеры, ручки и пр. т.е. подойти можно правильно, а можно как получилось )))

0

157

Топор написал(а):

Существуют простые истины, первично это вес и размер шпули относительно первого кольца и вторичные уже к предпочтениям фрикцион (пер., задн.),флажки, байтранеры, ручки и пр. т.е. подойти можно правильно, а можно как получилось )))

какую роль играет "вес" шпули относительно первого кольца?

0

158

El Amigo
Вес имеется в виду катушки.

0

159

ДОН написал(а):

Только купил Tournament® BASIAIR QD, думал закрыл тему с Торнамент Про 13.5. Да как говориться - "рано радовались", еще будет "продолжение банкета".

Только с полигона.
http://www.youtube.com/watch?v=x5SXbiul … e=youtu.be
Tournament® Pro 13,5 + Tournament® BASIAIR пуля престон 60гр с кормом 114 метров.
Tournament® Pro 13,5 + Daiwa Certate Hyper Custom 4000H пуля престон 60гр с кормом 104 метра.
Dutch Master 160гр + Tournament® BASIAIR пуля престон 60гр с кормом 97 метров.
Dutch Master 160гр + Tournament® BASIAIR большой корум 60гр 79 метров.
Dutch Master 160гр + Tournament® BASIAIR Drennan Oval Groundbait Feeders 60гр 84 метра.
Ни каких проблем с кольцом нет, ни при забросе, ни при выматывании, даже басей легче крутить, ручка больше.
Ни какого биения нет. Вся прелесть баси это длинная лонгкастовая конусная шпуля. Баланс отменный.
Для себя тему комплекта закрыл.

0

160

Матч
Ну тот заброс, что на видео наврят ли на сотку. Ну и катушка на эту удочку просится поменьше. ИМХО.

Отредактировано Топор (02.08.2012 22:46:20)

0

161

Топор написал(а):

Матч
Ну тот заброс, что на видео наврят ли на сотку. Ну и катушка на эту удочку просится поменьше. ИМХО.

Отредактировано Топор (Вчера 23:46:20)

Я специально просил жену снять как сходит леска со шпули, но не получилось, плохо видно.

0

162

Матч
Как сходит там и так понятно, сильно не по оси катушка, ну то такое...

0

163

Появилась мысль, что если стоит задача к длинному удилищу подобрать агрегат для сверхдальних забросов и при этом не иметь проблем с первым кольцом стоит поискать аналог 4000-й шиманы с лонгкастовой шпулей... это будет наверное самым оптимальным вариантом.

"Биг-питовые" катушки все же будут полюбому конфликтовать с первым кольцом фидерного удилища и "воровать" дистанцию на забросе...

Но с другой стороны если кормушки будут за 80 грамм, то нужен мощный агрегат... в общем сплошные компромисы... а все почему??? да потому шо фидер это снасть не для дальних дистанций изначально...

Отредактировано Romeo (03.08.2012 09:07:59)

+1

164

Romeo

Romeo написал(а):

"Биг-питовые" катушки все же будут полюбому конфликтовать с первым кольцом фидерного удилища

В полном смысле "Биг-питовые" да ,будут. Тут же еще и вопрос в том, что бы эта катушка была предназначена для относительно тонкого шнура. У Шимано есть такие, Престон тот же выпустил катушки под свои удочки, уверен и у Дайвы что то найдется подходящее, не вникал просто. Вопрос сколько у Дайвы это будет стоить?. у Шимано к примеру вопрос можно решить за 250у.е. Как вариант, вес, размер шпули, рекомендуемые шнуры, мощность все есть http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/77

0

165

Топор... я 10 либровым шнуром преспокойно ловил с спрошкой супер лонг каст 460... я серьезно - все нормуль!!! не обязательно 250 уев выбрасывать... хотя если они есть то конечно де лучше рассмотреть шиманки...

Отредактировано Romeo (03.08.2012 09:28:39)

0

166

Romeo написал(а):

не обязательно 250 уев выбрасывать...

Та вопрос еще и в маде by Жапан, я к примеру две катухи с которыми бросал на дальняк практически уложил, работать еще будут но наверное не долго. Вот и думаю ,а стоит ли платить дважды?

0

167

Топор написал(а):

Romeo

В полном смысле "Биг-питовые" да ,будут. Тут же еще и вопрос в том, что бы эта катушка была предназначена для относительно тонкого шнура. У Шимано есть такие, Престон тот же выпустил катушки под свои удочки, уверен и у Дайвы что то найдется подходящее, не вникал просто. Вопрос сколько у Дайвы это будет стоить?. у Шимано к примеру вопрос можно решить за 250у.е. Как вариант, вес, размер шпули, рекомендуемые шнуры, мощность все есть http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/77

чем эта катушка сильно отличается от ультегры 5500, кроме того что там одна шпуля и маде ин джапан?

Отредактировано El Amigo (03.08.2012 10:13:11)

0

168

El Amigo написал(а):

чем эта катушка сильно отличается от ультегры 5500, кроме того что там одна шпуля и маде ин джапан?

1) Менее глубокие шпули, менее лесоемкие (три вида шпуль и все по лесоемкости уступают ультегре)
2) Легче (440г против 570)
3) Более силовая катушка (передатка 4.3 против 5.3 у ультегры)
4) Мотает меньше за оборот (завлено 84, у ультегры 103)
5) Отсутсвует система Baitrunner Spool II

Это если не вдаваться в остальные используемые технологии.

Super Aero ALBRID CI4

Ultegra 5500 XTB

0

169

Спасибо, а то я по ипонски слабо понимаю. Не подскажете кто возит такие катушки с ипонского рынка?

0

170

El Amigo написал(а):

Не подскажете кто возит такие катушки с ипонского рынка?

Спроси у полотенчика в личке сможет привезти или нет...

0

171

El Amigo написал(а):

Спасибо, а то я по ипонски слабо понимаю. Не подскажете кто возит такие катушки с ипонского рынка?

http://www.plat.co.jp/shop/catalog/defa … -reel.html

0

172

El Amigo
Это  обычная спиннинговая катушка с  передним  фрикционом.

+1

173

agent_asd написал(а):

El Amigo
Это  обычная спиннинговая катушка с  передним  фрикционом.

Игорь извини, я потер свой пост когда понял что это обычная спиниговка.

Пока половлю 4000 шимано, дальше буду думать. Идеальной катушки для этой удилки я так понял пока нет ни у дайвы ни у шиманы.

Отредактировано El Amigo (03.08.2012 12:02:48)

0

174

Матч, спасибо! Твои слова - прям бальзам на "заблудшую душу".
А то что то меня понесло не туда - на PLAT заказал Биомастер L Аори 4000A,  друзьям в америку Тунусы С14 4000 и 6000.
Вообщем, борьба пошла "не на жизнь - а насмерть", либо я эту тему добью - либо она меня.

0

175

El Amigo написал(а):

Идеальной катушки для этой удилки я так понял пока нет ни у дайвы ни у шиманы.

И скорее всего не появится... ну не предназначен фидер для забросов за 60 метров изначально... отседова и надо отталкиваться... кто ловит дальше тот сталкивается с такими траблами которые мусолятся уже второй день в этой теме...

когда ловят дальше используют другие удилища которые преспокойно дружат с биг-питовыми катухами и оснащены соответствующими кольцами... а если хочется быть не такими как все придется "колхозить" :tomato:

0

176

Romeo написал(а):

И скорее всего не появится... ну не предназначен фидер для забросов за 60 метров изначально... отседова и надо отталкиваться... кто ловит дальше тот сталкивается с такими траблами которые мусолятся уже второй день в этой теме...

когда ловят дальше используют другие удилища которые преспокойно дружат с биг-питовыми катухами и оснащены соответствующими кольцами... а если хочется быть не такими как все придется "колхозить"

Romeo

Я не стремлюсь к какойто экстраординарности в этой области и сверхдальние забросы меня не интересуют, я ловлю в 90 процентов всех рыбалок на реке под названием Днепр удочка эта меня полностью устраивает для этой ловли дистанции особенно большие не требуются, просто хочу подобрать максимально мощный 4000-к (шимано этого размера вписывается просто идеально) для весов 100+, что бы он работал с этими весами как с номинальными и не тревожил меня возможным преждевременным износом.

Для покупки того же сертейта гиперкастома, мне нужно обосновать эту покупку для себя и преграды спадут. Я владею простым сертейтом 2500 и установлен он на джиговой палке ламиглас, но там композиция катушка+спининг очень важна и он дает возможность ощутить это качество во время ловли, кто джигом ловит тот поймет. В данном случае речь идет не о спининге или даже о пикере, мне нужна качественная мощная катушка для регулярной вымотки тяжелых грузов, ставить такие комбайны как Бася не вижу смысла для своих целей. Но вопрос остается пока открытым.

Отредактировано El Amigo (03.08.2012 12:26:52)

0

177

El Amigo, ну если дистанция пофигу и закроешь глаза на биение шнура об первое кольцо покупай серфовую катушку и проблема твоя будет решена...

0

178

Romeo написал(а):

El Amigo, ну если дистанция пофигу и закроешь глаза на биение шнура об первое кольцо покупай серфовую катушку и проблема твоя будет решена...

Не закрою, я претензиозный и амбициозный задрот  :crazyfun:  легких путей не ищу, я уже просчитал что если уж и куплю басю или ультегру то придется доложить еще порядка 300 уе на 3 кольца фуджи+ работа. Пока этот вариант не горит. Но ставить так не по феншую катуху не стану.

В итоге будет у меня турнамент гипер кастом :crazyfun:

ЗЫ. Правда стоимость тех колечек сопоставима со стоимостью 4 ексейджей предполагаемый срок службы которых с превышением запроектированных на редуктор нагрузок составит лет десять примерно и кагбэ замена колец не имеет экономического смысла, через пару лет возможно появится турнамент 2 с большими кольцами.

Отредактировано El Amigo (03.08.2012 12:34:02)

0

179

El Amigo
Паша ,  я ж  тебе говорил уже  - возьми Ультегру 5500,  можешь С14, и  закроешь  этот вопрос.Когда  надо  будет  ловить 80-ми - ставишь 4000, когда  более сильная  струя - 5500 и 100 гр кормушки.Идеалнее - некуда!!! :
И кольца я  бы   не менял -  ну не  будет  там  биения -  поверь!!! :)
Возьми  мою  катушку и  покидай!!!

Отредактировано agent_asd (03.08.2012 12:36:05)

+2

180

agent_asd написал(а):

ну не  будет  там  биения -  поверь!!!

будет  :crazy: оно ж не громыхает... но биение будет...

Отредактировано Romeo (03.08.2012 12:36:27)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1