Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Андрей 10 написал(а):

С какими другими типами болонка, спининг..

карповик и серфовое... не гони беса если по русски... я говорю об очевидных вещах и  сам серфовую катушку на фидере использую но в отличии от многих вижу очевидные вещи  :flag:

0

92

Romeo написал(а):

но в отличии от многих вижу очевидные вещи

Тогда присмотрись повнимательней. А теория про физику, химию и математику лучше подойдет для других форумов. Практика главное. :D

0

93

Гы из ссылки на статью...

Сразу видно чел совсем недавно на волосяную оснастку стал ловить... но ничего со временем правильную оснастку свяжет...

http://s1.uploads.ru/t/bzfZk.jpg

Да уж... Доме расстроил... хотя после Фадеева уже ничему не удивляюсь... :crazyfun:

У меня тоже когда-то такая волосяная оснастка была  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (02.08.2012 09:55:40)

+2

94

Андрей 10 написал(а):

Тогда присмотрись повнимательней. А теория про физику, химию и математику лучше подойдет для других форумов. Практика главное.

Та да... куда мне теоретику до практиков... зря влез... ничего ведь не понимаю...

0

95

Romeo написал(а):

Да уж... Доме расстроил...

Да я где то уже читал про Венгров дубинщков. Да вот как то на ЧМ не хорошо вышло. :O

0

96

Андрей 10 написал(а):

Да я где то уже читал про Венгров дубинщков.

А это то тут причем??? Оснастка неправильно связана... Доме молодец что начал головой думать в правильном направлении... вот только опыта маловато... и что самое забавное как и Фадеев сразу же статьи клепать для большого круга читателей... ну а че... кому то же надо народ веселить :crazyfun: Уверен что эта статейка засветилась во многих журналах...

Блин куда я попал??? o.O

Чувствую что скоро на этом форуме одни спецы будут общаться и слова не вставишь... все знают... все на практике проверили...

Отредактировано Romeo (02.08.2012 10:02:01)

0

97

Андрей 10 написал(а):

Да вот как то на ЧМ не хорошо вышло.

Там была командная работа и тренер путевый - все закономерно...

Отредактировано Romeo (02.08.2012 10:10:09)

0

98

Romeo написал(а):

слова не вставишь...

Да за тобой поди поспей  :cool:
Да у него и кормушка не правильная с противозакручивателем. Загрубляет снасть. А он ловит и не заморачивается. И не только у себя дома.

0

99

Андрей 10 написал(а):

Да у него и кормушка не правильная с противозакручивателем.

И в чем же она неправильная??? Очень даже правильная... а вот на цевье крючка не хватает "кембрика" или колечка... следовательно как развернется крючек во рту у рыбы можно только предполагать - следовательно будут сходы или нереализованные поклевки, особенно когда рыба осторожничает...

Отредактировано Romeo (02.08.2012 10:14:40)

0

100

Romeo написал(а):

И в чем же она неправильная?

Правильная у него кормушка. Сам такой ловлю. (это был сарказм :flirt: ) Сам ставлю или кембрик или скользящее колечко.

0

101

Андрей 10 написал(а):

Сам ставлю или кембрик или скользящее колечко.

ну и я о том же... человек с такой известностью и опытом так гонит  :flag:

Отредактировано Romeo (02.08.2012 10:28:27)

0

102

Romeo написал(а):

опытом так гонит

Про гон ничего не знаю. Но ловит он хорошо. :dontknow:

0

103

Андрей 10 написал(а):

Про гон ничего не знаю. Но ловит он хорошо.

Ловить хорошо это его дело... а вот вводить в заблуждение своих читателей это уже "преступление"  :crazy:

0

104

По торнаменту пожалуйста пишите, актуально все же и в тема как бы про него :tomato:

+1

105

El Amigo написал(а):

По торнаменту пожалуйста пишите, актуально все же и в тема как бы про него

Та фидер как фидер... как и многие другие... просто собран из качественных комплектующих... скажем так фурнитура "дорогая"...

0

106

Интересно так ли хороши 12\13 и 10\11 как и 13,5? Просто попробовал на струе 13,5 и теперь под впечатлением, писать что то за него рановато (одна рыбалка всего и та не сильно рыбная) но однозначно :cool: Позицию хеви у себя считаю закрытой и даже ничего искать уже не тянет, о чем мечтал то и получил в лице этого фидера.

Отредактировано El Amigo (02.08.2012 10:40:18)

0

107

Romeo" написал: "Более чем нормальный вес... я серьезно!!!
А катушка эта ух и красавица...  Весчь... если бы меня бюджет не напрягал то почему бы и не купить...
Единственный момент что на многих форумах есть инфа что дайвовские баси боятся очень сильно грязи и песка... поаккуратней надо в этом плане с ними... а учитывая что фидерная ловля и засраная прикормкой катушка это за положняк ручки надо мыть почаще..."

"Romeo" написал: "Какая красавица   Космолет просто чисто с дизайнерской точки зрения... и шпулька лонгкастовая очень даже не будет лишней.."

Romeo, я серьезно спрашивал совета по катушке Tournament® BASIAIR QD применительно к Дайве Торнамент 13.5.
Теперь спустя 2 дня читаю - и мнение твое негативное.
Может чего то я недопонимаю или серфовая Tournament® BASIAIR так сильно отличается от Tournament® BASIAIR QD ?

0

108

ДОН написал(а):

Теперь спустя 2 дня читаю - и мнение твое негативное.
Может чего то я недопонимаю или серфовая Tournament® BASIAIR так сильно отличается от Tournament® BASIAIR QD ?

Да уж... у меня не негативное мнение.... я говорю что такая катушка с фидерным удилищем будет не совсем в унисон работать... по банально причине того что первое от катушки кольцо у фидерных удилищ не превышает в диаметре 2 см, а иногда и меньше даже на экстрахэвиках и при забросах за счет этого будет теряться потенциальная дальность (хотя все равно она будет выше чем с "классикой" 4000-й) и особенно на вымотке под нагрузкой будет дискомфорт когда большая шпуля будет пытаться наматывать через мелкое кольцо большое количество лески за один оборот... леска будет как бы биться об кольцо и это довольно таки заметно!!!

Чаво тут непонятного??? Эту бы катушечку да на карповичек с 40 мм колечком с тестом 2,5-2,75 лб и стояла бы она там аки родная  :crazyfun:

+1

109

По диаметру колец я с Ромео соглашусь. Если речь идет действительно о дальнем забросе и каждый метр действительно на счету, то стоит смотреть в сторону карпятников и накопленного ими опыта. Ну, или сюрф-кастеров. Не ставят они почему-то первые кольца маленького и даже среднего диаметра  :dontknow: Наверное что-то знают  :flag: У капятников формула колец выглядит примерно так "1-е - 2-е - 3-е = 50мм - 40мм - 30мм" ну и дальше в том же духе, в все из-за того чтобы "факел" при сходе лески со шпули затухал с минимальным трением и битьем об кольца. При соблюдение этого правила есть смысл в покупке катушек с серфовыми шпулями. Я не говорю, что точно так же нужно делать и с фидерами, но задуматься об принципах стоит.
Про соосность колец и штока катушки это вообще отдельный разговор.

Мое личное мнение: серфовые катушки и биг-питы на Дайве Торнамент Про 13.5 с ее нынешними кольцами никакого прироста в дальности не дадут. Если получится на этих выходных, то попробую сравнить в "полевом тесте" с разными катушками.

Отредактировано duffy333 (02.08.2012 11:01:35)

+1

110

duffy333 написал(а):

серфовые катушки и биг-питы на Дайве Торнамент Про 13.5 с ее нынешними кольцами никакого прироста в дальности не дадут

Я использую такие катушки на "тяжелых" фидерах не для дальности, а для мощности когда ловлю фидером трофейную рыбу (3-5 кг) :dontknow:

Отредактировано Romeo (02.08.2012 11:07:52)

0

111

4000 шимано идеально смотрит в первое кольцо турнамента 13,5. Вопрос в том сколько он проживет на забросах кормаков 100+, может нет смысла искать что то супер дорогое и ставить и постепенно убивать на этой палке не дорогие ексейджи 4000?

ЗЫ. Думаю еще причиной установки на дайву маленьких входных колец есть еще нехилая цена на фуджи кольца в титановых рамах. Для интереса позвонил в интеренет магазин для родмейкеров и выяснил, что входное 30 колечко серии T-KW обойдется в 60 долларов + работа мастера,  менять для идеального схода шнура со шпули придется неменьше чем 2-3 кольца как писал duffy333.

Отредактировано El Amigo (02.08.2012 11:24:03)

+1

112

El Amigo написал(а):

Вопрос в том сколько он проживет на забросах кормаков 100+, может нет смісла искать что то супер дорогое и ставить и постепенно убивать на этой палке недорогие ексейджи 4000?

Во!!! Я уже лет 7 придерживаюсь такой философии  :crazyfun:

Серфовые стал ставить на фидера только когда начал ловить карпа и то только в тех случаях когда по каким-либо причинам не получается пользоваться карповыми удилищами... их не так много...

1. Это соревнования  :crazyfun:

2. Когда нет возможности подъехать к месту ловли... и надо амуницию нести на себе...

Отредактировано Romeo (02.08.2012 11:20:26)

0

113

El Amigo написал(а):

для идеального схода шнура со шпули придется неменьше чем 2-3 кольца

Неееееееееееееееееее.... придется поменять все кольца...  :crazyfun:

0

114

Romeo

С установленной шимано 4000 замечу без вкладки в заброс турнаментом 13,5 легко (очень легко) отправляю средний фидерспорт 98 граммов + корм на 70-80 оборотов, после спидмастера для меня это был мягко говоря шок, хоть спидмастером мне очень нравится ловить.

ЗЫ. Слыша от известных спортсменов информацию о забросах на 100+ метров, я немного ранее как владелец спидмастера хеви помалкивал и внутренне очень сильно сомневался в таких забросах, с турнаментом все стало на свои места. Забросов такой дальности я еще не совершал даже для эксперимента, но потенциал этой удилки чую.

0

115

El Amigo написал(а):

4000 шимано идеально смотрит в первое кольцо турнамента 13,5. Вопрос в том сколько он проживет на забросах кормаков 100+, может нет смысла искать что то супер дорогое и ставить и постепенно убивать на этой палке не дорогие ексейджи 4000?

Поставь Шимановский Тунус (с ебея) или "американский" бейтранер - не так уж и дорого, но однозначно значительно мощнее Эксейджа.

El Amigo написал(а):

менять для идеального схода шнура со шпули придется неменьше чем 2-3 кольца

Romeo написал(а):

Неееееееееееееееееее.... придется поменять все кольца...

Это скажется на работе всего бланка - вес колец другой, точки крепления на бланке другие... Стремно это все...

Отредактировано duffy333 (02.08.2012 11:35:11)

0

116

El Amigo написал(а):

Слыша от известных спортсменов информацию о забросах на 100+ метров, я немного ранее как владелец спидмастера хеви помалкивал и внутренне очень сильно сомневался в таких забросах, с турнаментом все стало на свои места. Забросов такой дальности я еще не совершал даже для эксперимента, но потенциал этой удилки чую.

Понимаешь в чем дело... ловить на таких дистанциях фидером не имеет никакого смысла ИМХО!!! по одной простой причине что на такой дистанции разлет корма будет приличный и тогда надо применять совсем другую тактику закорма - не точечную, а массированную... фидерной кормушкой такого не добьешся... рогаткой не дострелишь... остается только спод ну а это не шибко модно в фидерных кругах... поэтому смысла никакого пулять на такую дистанцию игнорируя спод :dontknow:

+1

117

duffy333 написал(а):

или "американский" бейтранер

...который, как мы знаем лежит пока еще на скидке, ага....Цена вполне гуманная, имхо.

0

118

duffy333 написал(а):

Поставь Шимановский Тунус (с ебея) или "американский" бейтранер - не так уж и дорого, но однозначно значительно мощнее Эксейджа.

duffy333

Ось шпули этого американского бейтранера сильно выше оси обычного 4000-ка типа эксейдж-твинпауэр, держали ли Вы его в руках? очень интересная катушка и цена приятная.

0

119

Romeo написал(а):

Я использую такие катушки на "тяжелых" фидерах не для дальности, а для мощности когда ловлю фидером трофейную рыбу (3-5 кг)

Отредактировано Romeo (Сегодня 12:07:52)

Странно. Англичане используют большие катушки биг пит для дальних дистанций и трофейной рыбы, а для близких дистанций и трофейной рыбы используют Дайва калдия 4000http://s1.uploads.ru/t/iBQZd.jpg

0

120

:dontknow: не дам четкого ответа, но по оси они разные 100%. Для этого нужно в магазин заезжать и смотреть на месте и с установкой на удилище - я так не могу сказать...

Матч написал(а):

Странно. Англичане используют большие катушки биг пит для дальних дистанций и трофейной рыбы, а для близких дистанций и трофейной рыбы используют Дайва калдия 4000

:no: Калдия 4000 ну никак на биг-пит не тянет.

Отредактировано duffy333 (02.08.2012 11:44:30)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1