Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

+3

962

D.S.I написал(а):

Сергей привет. Посылку получил?
Что ты хотел сказать этим роликом?

0

963

знающие люди подскажите что за катушка в ролике с  Рингером?
а удилище просто охрененно работает :jumping:

Отредактировано Defender (07.01.2013 14:42:52)

0

964

Defender написал(а):

а удилище просто охрененно работает

Да обычно оно работает... так как и должно работать фидерное удилище... :tomato:

Отредактировано Romeo (07.01.2013 14:50:28)

0

965

Defender написал(а):

знающие люди подскажите что за катушка в ролике с  Рингером?
а удилище просто охрененно работает

Отредактировано Defender (Сегодня 16:42:52)

Ballistic BLS4000SHA
http://www.daiwasports.co.uk/products/c … istic.html

0

966

Матч написал(а):

Сергей привет. Посылку получил?

Привет!Пока нет,зависла как и твоя посылка.

Матч написал(а):

Что ты хотел сказать этим роликом?

Понравилось видео,да и работа удочки, не всегда это увидишь,а здесь во всей красе...

Отредактировано D.S.I (07.01.2013 19:11:09)

0

967

У него вроде Торнамент 10/11 - а тягает карпиков далеко за 3 кг - или привидилось?

0

968

ДОН написал(а):

или привидилось?

Не не привидилось. Я на Салапине тоже этот ролик выкладывал.

0

969

ДОН написал(а):

У него вроде Торнамент 10/11 - а тягает карпиков далеко за 3 кг - или привидилось?

но то,что больше 2кг точно...

0

970

Стив  когда вываживал сказал " Ten pounds fish" - пятерка, когда в руки взял сказал "8 фунтов" - 4кг. На кило обшибся когда тащил.

0

971

Извиняюсь что не совсем в тему, но есть вопрос по видео - а зачем ему два садка ?

0

972

Lawyer написал(а):

Извиняюсь что не совсем в тему, но есть вопрос по видео - а зачем ему два садка ?

На подобных водоемах улов в 50 кг и больше вполне обычное дело за пол дня даже... в конце рыбалки рыбу надо отпустить, но при этом ее надо сфоткать для журналов и рекламы... поэтому два садка чтобы ей не было тесно!!!

На фидерных соревах на таких водоемах суточных к примеру взвешивают рыбу раз в 3 часа и рыбу сортируют в два садка, отдельно бель, отдельно карпа... а карпа свыше 3 кг взвешивают сразу и отпускают...

Это оправданная необходимость...

Отредактировано Romeo (07.01.2013 20:37:18)

0

973

Lawyer написал(а):

зачем ему два садка ?

И Салапин в фильме в 2 садка ловит-мелочь туда, крупняк сюда-мол, так мелкую рыбу не давят-её ж отпускать...

0

974

майк написал(а):

И Салапин в фильме в 2 садка ловит-мелочь туда, крупняк сюда-мол, так мелкую рыбу не давят-её ж отпускать...

В этом видео ИМХО два садка потому что рыбы много крупной и ее надо в конце сессии фоткануть всю сразу для рекламных проспектов...

0

975

По правилам английских коммерческих водоемов в один садок складывается бель, а во второй карпов. При большом количестве карпа могут добавить еще один садок для карпа. Итого будет три садка.

0

976

duffy333 написал(а):

По правилам английских коммерческих водоемов

У нас есть коммерческий водоем (не карподром спортивный), на котором если исповедуешь принцип поймал-отпусти рыбу надо отпускать сразу после поимки и только с матом ловить... эх если бы можно было перед отпусканием рыбку собрать в садки и потом сфоткать уловом, а не отдельными особями думаю фотки получились бы не хуже чем у всех этих Рингеров и прочих англов...  :rolleyes:

Но не судьба... и я поддерживаю такое решение владельцев водоема...

Отредактировано Romeo (07.01.2013 21:02:52)

0

977

Romeo написал(а):

и только с матом ловить

Ну таких водоёмов у нас много, одни матюки и слышны :hobo:

0

978

Всем спасибо за информацию, теперь понятно

0

979

ДОН написал(а):

У него вроде Торнамент 10/11 - а тягает карпиков далеко за 3 кг - или привидилось?

Я в Вологодской области на Торнамент 10/11  тащил карпа на 2кг. Какой то северной породы, весь зеркальный, как мячик круглый, нерестится при +20 градусов воды, одной рукой не взять. Настоящий питбуль по сравнению с карпами под Киевом. Палочка 10/11 супер отрабатывала. В душе был визг и восторг :love:

0

980

Матч, если Торнамент 10/11 такой - тогда новым Торнаментом 14.2  тягать карпиков под пуд - просто "почетная обязанность" !

0

981

Объясните ситуацию с вершинками. У товарища Торнамент 12/13. Он докупил вершинку 0,75ун. Но говорит, что докупная отличается от родной по строю (родная побыстрее).
Я смотрел в каталоге, и, судя по кодам, не нашел отличий в вершинках. Где правда?

0

982

VIVA написал(а):

Но говорит, что докупная отличается от родной по строю (родная побыстрее). Я смотрел в каталоге, и, судя по кодам, не нашел отличий в вершинках. Где правда?

ИМХО что вершинки из разных партий... сначала сделали вершинки которые идут в комплекте с фидерами... а потом доделывали на замену... ну и где-то случился нежданчик...  :tomato: ну это если коды совпадают...

Отредактировано Romeo (10.01.2013 12:16:42)

0

983

Витя, у меня недавно был такой же легкий конфуз и с Престоновскими вершинками для Экселя/Абсолюта с посадочным 3.5мм. Решил проверить стеклянные комплектные от своего Экселя 11.6 (нечасто им пользуюсь и они 100% там остались "родные") и в таком же тесте, но пришедшие из Англии в сентябре. Так вот последние ресльно имеют более быстрый строй! То есть в первую очередь отрабатывет зона от тюльпана и до середины промежутка между 1-ым и 2-ым от него пропускными кольцами. На "старых" реально парабола идет. Коды производителя, длина, расстановка колец одинаковы  :dontknow:

0

984

VIVA написал(а):

Но говорит, что докупная отличается от родной по строю (родная побыстрее).

duffy333 написал(а):

у меня недавно был такой же легкий конфуз и с Престоновскими вершинками

Хорошо когда такие нюансы кто то замечает.
Даже интересно - у всех англичан такой "вольный подход" к запчастям?
Наверное лучше всех это знают продавцы - может Тоха пояснит?

0

985

duffy333 написал(а):

Коды производителя, длина, расстановка колец одинаковы

ДОН написал(а):

аже интересно - у всех англичан такой "вольный подход" к запчастям?Наверное лучше всех это знают продавцы - может Тоха пояснит?

Вы меня конечно извините, НО это тупо неуважение к своему потребителю :tomato: При условии что коды одинаковые...  o.O

0

986

Да хрен с ними с вершинками - мне "быстрые" больше нравятся из-за того, что практически все время ловлю на течении той или иной силы.
А вот когда в прикормках состав меняется, а упаковка и название остаются такими же? Речь о прикормках этого года от Браунинга, например: в одной пастончино добавили, в другую треть объема кукурузной сечкой заменили - так это то, что визуально видно. А что там на "перемолотом уровне" твориться одному производителю известно  :'( ... И не то что они плохие - нет, отнюдь. Просто они стали ДРУГИЕ, но при той же "обертке".

Отредактировано duffy333 (10.01.2013 13:38:33)

0

987

VIVA написал(а):

Объясните ситуацию с вершинками. У товарища Торнамент 12/13. Он докупил вершинку 0,75ун. Но говорит, что докупная отличается от родной по строю (родная побыстрее).
Я смотрел в каталоге, и, судя по кодам, не нашел отличий в вершинках. Где правда?

Правда в силе, брат :D
В комплекте с Торнамент 10\11 и 12/13 идет 1.0ун маркированная и 1.5ун не маркированная.
1.5ун из комплекта нет в каталоге.
С какой он сравнивал? С 1.0 или 1.5?

Отредактировано Матч (10.01.2013 13:59:33)

0

988

duffy333 написал(а):

Да хрен с ними с вершинками

Это прям даже как то успокаивает и настраивает на миролюбиво-филосовское восприятие окружающего мира и его, не всегда привлекательной, действительности !

+1

989

duffy333 написал(а):

А вот когда в прикормках состав меняется, а упаковка и название остаются такими же?

duffy333 написал(а):

Речь о прикормках этого года от Браунинга

Гы... это они у наших производителей научились  :crazyfun:

0

990

Тоха написал(а):

...ПРЕСТОН ЛУЧШИЕ УДОЧКИ В МИРЕ!!! ДАЧ МАСТЕРУ НЕТ РАВНЫХ , У НЕГО ЛУЧШЕЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА. У ПРЕСТОНА ОЧЕНЬ МНОГО ПОКЛОННИКОВ. Так считают многие рыболовы....
Но мне нравится дайва. у каждого опытного рыболова свой индивидуальный стиль ловли, каждый выбирает удочку такую, которая ему подходит...

ДМ 14,2" - 130 и 160 гр.: Транспортная Длина - 130 см. Длина вершинки - 70 см.

А какие эти показатели у Дайвы Торнамент 14,2" ?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1