Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Vadkh написал(а):

Видел я как палки на морозе ломаются. Причем разные.  Ради чего мне жопу рвать.( Сам сломал спин Гари Лумис GL II, фидера лично не приходилось.) )

ну ты однако крепкий парень -- я свои два Лумиса в исполнении того же ГЛ2 просто и в хвост и в гриву и прыгал народ на них и 160кг ...адницей садился в машине на заднем сидении --- хоть бы што.
а вот гарболино 11футов я на забросе среднего фокса 30 грамм умудрился сломать  одно колено аж в двух местах - причем первое колено от катухи (а оно ведь толстое). правда англики через 3 недели уже прислали новое бесплатно - вот что значит сервис.  ЧЕСТНО - я был в шоке!!!! жаль, что америкосы не делают фидеров.

0

932

Feederal_74 написал(а):

Маркировка вершинок должна быть хотя бы элементарная и это должно быть по умолчанию

Маркировка 14.2 на торце разной краской, кончики разного цвета, разные диаметры, в инструкции написано медиум, хеви и экстра хеви. Все докупные вершинки подписаны в унциях.

Feederal_74 написал(а):

Это должно быть как правило хорошего тона

Смешно :D  Но твой вопрос как представителя, продавца или бренд менеджера шимано я отправлю в дайву и престон. Не подписывают в унциях только для континентальной европы престон, дайва и другие. Может здесь другое обозначение, более понятное немцам и голандцам. Это я выясню.

Feederal_74 написал(а):

Хотя с тубусом я наверное погорячился, даже чистокровные китайцы за 150 грн комплектуются тубусом для вершинок

Везде тубусы присутствуют для вершинок!!! Я имел ввиду тубус под саму палку.

Feederal_74 написал(а):

Но боюсь нарваться на ответ - "Да как ты посмел! Ты не шариш! Раз так сделали, значит так нужно, это ж АНГЛИЧАНЕ!"

Ну если бы не англичане, то ловили бы мы сейчас ленинградским спинингом и невской катушкой :D  Ну потом сталька с кольцами от подшипников и т.д.  Между прочим консультанты шимано по мачловле англичане, Алан Скотхорд. И если бы не они, то шимано до сих пор выпускала бы колы. Ну только не надо говорить: причем сдесь шимано ...ядь.  Так как я дайву не продаю.
И еще где бы был браунинг(немецкий бренд) если бы не Боб Над?

Feederal_74 написал(а):

но Дайва её не поставила потому что это - DAIWA

Еще престон, миди и многие другие англ. бренды.

Отредактировано Матч (06.01.2013 01:24:58)

0

933

Feederal_74 написал(а):

Согласен, но вот, только как её определить самую жёсткую и самую мягкую если они все красные (ну или белые? К озам не приравниваюсь, это всё условно, но можно же хотя бы написать намера на вершинках?

Виталь понимаеш им можно. Я прикидываю как с г...м смешалиб, к примеру, меня или еще кого, если на кормушках не писать грамаж. А что, проблема на ощупь определить? Да еще проще чем с вершинками, даже визуально видно где больше свинца.  Но чтоб такое себе позволить нужно быть англом.  :D

+3

934

fm967 написал(а):

Виталь понимаеш им можно. Я прикидываю как с г...м смешалиб, к примеру, меня или еще кого, если на кормушках не писать грамаж. А что, проблема на ощупь определить? Да еще проще чем с вершинками, даже визуально видно где больше свинца.  Но чтоб такое себе позволить нужно быть англом.

А-ля Фокс,  А-ля Корум. :flag:
http://salapin.ru/forum/showthread.php?3386--AXC
Или вы как Менделеев проснулись и увидели уникальную модель кормушек? А фокс и корум типа жили на другой планете?

0

935

Матч написал(а):

твой вопрос как представителя, продавца или бренд менеджера шимано

Дружище, к шимано (к дайве, престону и прочему) я имею отношение, только в том, что всем этим торгую, как впрочем и многим, многим другим. Ни менеджером, ни представителем ни одной из вышеупомянутых фирм не являюсь. Отношение к Шимано сугубо личное основанное на собственных статистических данных уже в течении 10-ти лет.

Матч написал(а):

Везде тубусы присутствуют для вершинок

Я имею в виду тубусы под вершинки и имею в виду не только английскую Дайву. Читай внимательно!

Матч написал(а):

Еще престон, миди и многие другие англ. бренды.

А ещё большее количество англ. брендов эту маркировку почему то проставили :dontknow:

0

936

fm967 написал(а):

Я прикидываю как с г...м смешалиб, к примеру, меня или еще кого, если на кормушках не писать грамаж...Но чтоб такое себе позволить нужно быть англом.

Во-во :cool:

Матч написал(а):

А-ля Фокс,  А-ля Корум.

К чему это :dontknow: ?

0

937

Feederal_74 написал(а):

К чему это  ?

Человек с подписью

fm967 написал(а):

ПРОИЗВОДСТВО ФИДЕРНЫХ КОРМУШЕК АХС.

я так понимаю производит кормушки АХС которые похожи на фокс и корум.

fm967 написал(а):

Я прикидываю как с г...м смешалиб, к примеру, меня или еще кого, если на кормушках не писать грамаж.   Но чтоб такое себе позволить нужно быть англом.

Но "англы" их раньше придумали.
А мой ответ на его иронию - А-ля Фокс,  А-ля Корум.
Что тут не понятно.

0

938

Feederal_74 написал(а):

Я имею в виду тубусы под вершинки и имею в виду не только английскую Дайву. Читай внимательно!

На всех дайвах UK есть тубусы под вершинки.

Feederal_74 написал(а):

Дружище, к шимано (к дайве, престону и прочему) я имею отношение, только в том, что всем этим торгую, как впрочем и многим, многим другим. Ни менеджером, ни представителем ни одной из вышеупомянутых фирм не являюсь.

Извините, тогда я ошибся. Но у меня сложилось такое мнение. Если тронуть шимано, то тут же появляется Feederal_74. И подпись "Shimano Feeder Team"
А дайте мне ссылку на ваш магазин пож. Меня терзают смутные сомнения :D  о большом ассортименте дайве, престону и прочему.

О торговле.
Заработать на шимано можно больше, хорошая моржа в отличии от англосов(не путать дайву Германии, Италии, Франции).  Постояно есть товар на складе, быстрая доставка, без гемороя с таможней.
Кому интересно приобрести шимано:
Я просто написал письмо в Нормарк дистрибьютор шимано в России, прикрепив реквизиты своей фирмы. И получил от них оптовый прайс со скидкой 50%, если заказ от 1000 доларов. Ни какого сложного дилерства не надо. Но к огромному сожалению(сколько я бы смог сэкономить денег :tired: ) меня у шимано интересует только леска техниум.

0

939

Всех с наступающим Рождеством!
Народ, к чему флудим и цапаемся? Разговор про Дайву Торномент. Вопрос про маркировки на столько скользкий, что к единому мнению здесь можно придти очень не скоро. А всё в связи с отсутствием единой методики определения чего ( степени жёсткости вершинок, максимального веса груза на подъём, максимального веса на заброс, и.т.д.)? Эти вопросы ПОСТОЯННО задаёт себе каждый, кто ловит фидером, и, кстати, каждый сам себе отвечает на свои вопросы. Даже ощущения при  осмотре вершинок у всех разные! По Дайве Торномент 14,2 самую жёсткую вершинку Вадим оценил в 3 унции, Юрий - в 5 унций, а где-то написано про 4 унции. Кто прав? В моём ДМ 12,8/60 вершинки отмаркированы 1;2;3 - это что, унции, просто номера? Если унции, то по моим ощущениям 1-0,75 ун., 2-1,5 ун., 3-2,5 ун. То же самое по ДМ13,8/100 - №7 по заявлениям 2 ун., а она где-то очень похожа на №3, который 2,5 ун., симановские вершинки на которых написаны конкретные унции очень отличаются от вершинок многих других производителей на которых тоже стоит маркировка в унциях, так и в других брендах. Кому верить? Я к тому, что всё это очень большое ИМХО, и верить надо себе и своим ощущениям и впечатлениям, и ставим мы вершинки исходя из собственного опыта и здравого смысла, я, вообще, всегда ставлю максимально возможную, самую лёгкую вершинку, а на любом фидере это можно определить на глаз, на ощупь и.т.д. Мне кажется многие английские производители просто не считают нужным брать на себя ответственность по навязыванию мнения насчёт маркировки вершинок: есть 1, 2, 3, и здорово, а остальное - на ваше усмотрение. Если не ошибаюсь, я не сталкивался с тем, что в литературе, или в английских фильмах кто-то заострял внимание на развесовке вершинок. Нам просто оставляют право выбора - и это очень здорово. ИМХО.

+2

940

Друзья, да бы ни разу не офф. Вот фото трех вершинок:http://s2.uploads.ru/KzVEi.jpg

На переднем фоне вершинка от нового Торнамента, далее от Тим Дайвы Хэви Фидера и последняя от Порки Пиг угольная. Так вот крайние вершинки изгибаются на один угол, а средняя только чуть чуть имеет изгиб. Но одна на комле имеет маркировку 4oz.  Две английские имеют красную маркировку ( 4oz) но они гибче чем Тим Дайвовская вершинка.  Лично я, не знаю какой Дайве верить. Хочу заметить, что  вершинка от Порки Пиг 2005 года выпуска, а вершинка Торнамента 2012года. Преемственность по строю на лицо.

Отредактировано Vadkh (06.01.2013 10:19:50)

+1

941

Vadkh написал(а):

Друзья, да бы ни разу не офф. Вот фото трех вершинок:

На переднем фоне вершинка от нового Торнамента, далее от Тим Дайвы Хэви Фидера и последняя от Порки Пиг угольная. Так вот крайние вершинки изгибаются на один угол, а средняя только чуть чуть имеет изгиб. Но одна на комле имеет маркировку 4oz.  Две английские имеют красную маркировку ( 4oz) но они гибче чем Тим Дайвовская вершинка.  Лично я, не знаю какой Дайве верить.

Отредактировано Vadkh (Сегодня 12:07:51)

Вадим я думаю что зажимать вершинки надо не за кольцо, а за трубочку тюльпана. На тим дайве кольцо тюльпана имеет другой угол к своей ножке в отличии от других.

0

942

Матч написал(а):

Вадим я думаю что зажимать вершинки надо не за кольцо, а за трубочку тюльпана. На тим дайве кольцо тюльпана имеет другой угол к своей ножке в отличии от других.

Юра будь спок :flag:  Я проверил все тюльпаны и подогнул на один угол. Для чистоты эксперимента.

0

943

Матч написал(а):

А-ля Фокс,  А-ля Корум.

Дружище, да все дайвы и т.д. можна назвать а-ля орешник наш (ліщина). :flag:

0

944

Матч написал(а):

Человек с подписью

я так понимаю производит кормушки АХС которые похожи на фокс и корум.

Но "англы" их раньше придумали.
А мой ответ на его иронию - А-ля Фокс,  А-ля Корум.
Что тут не понятно.

Нет, они на костал похожи, просто из пластика и с крыльями. :D

0

945

Vadkh
А мне на твоём фото тисочки понравились. Те которые "Маде ин СССР". Экспортные  :cool:

0

946

benderr написал(а):

Те которые "Маде ин СССР". Экспортные

Оне самые, еще со знаком качества.  :cool:

0

947

Матч написал(а):

меня у шимано интересует только леска техниум.

Юра самое интересное, ни Дайва, ни Шимано леску не делают а заказывают на стороне. Если у Дайвы контрактный производитель YGK, по у Шимано может быть Toray или Varivas или еще кто то.  Х.З. я точно незнаю.  Но таких в Японии не больше десятка или еще меньше. Как и угольное волокно они сами не делают, а покупают на стороне. А уж бланки крутят и спекают и клеят  и прессуют на своих заводах.

0

948

benderr написал(а):

А мне на твоём фото тисочки понравились. Те которые "Маде ин СССР". Экспортные

Да хрень эти тиски, метал не тот, дизайн хрень. Вот есть забугорные производители так там ..... :D  :D  :D .
Ладно, хорош, это я сам себе.
Всех с Рождеством Крестовым и правильного баланса после застолья, чтоб точка "0" не тянула в асфальт. :flag:

+1

949

fm967 написал(а):

:D  :D  :D .
Ладно, хорош, это я сам себе.

Рождество уже начал праздновать или еще Новый год догуливаешь  :D  Нет, чтобы кормушки стране лить.  :crazyfun:

0

950

Vadkh написал(а):

Рождество уже начал праздновать или еще Новый год догуливаешь    Нет, чтобы кормушки стране лить.

Ты тоже прекращай смуту в народе плодить, лучше здания проэктируй. :D

+1

951

fm967 написал(а):

лучше здания проэктируй. :D

С 9 января весь в работу, на радость олигархам :D ( Типо заказчики) :D

0

952

Vadkh написал(а):

fm967 написал(а):

    лучше здания проэктируй. :D

С 9 января весь в работу, на радость олигархам :D ( Типо заказчики) :D

а у вас рабочая неделя со среды начинается?

0

953

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

а у вас рабочая неделя со среды начинается?

А то. С 29.12 по 9.01 балду пинаю. Усе закрыто кроме лабазов. :crazyfun:

0

954

Vadkh написал(а):

А то. С 29.12 по 9.01 балду пинаю. Усе закрыто кроме лабазов.

А я последнии три года сам себе начальник. Не могу насладиться. :cool:

+1

955

Если я правильно понял - мнения "уважаемых фидермэнов" относительно тестов вершинок к новым Торнаментам разделились.
Истину нам узнать не дано, во всяком случае, сегодня.
Поэтому все сводится пока к личному опыту определения теста "на глаз" - "на ощупь" и "на зуб".

Жаль тока, что глаза-руки-зубы - у всех разные.

0

956

ДОН написал(а):

Истину нам узнать не дано, во всяком случае, сегодня.
Поэтому все сводится пока к личному опыту определения теста "на глаз" - "на ощупь" и "на зуб".

Так возьмите вершинку, закрепите ее вертикально протяните леску в кольца, на нее груз и все узнаете. А то уже читать смешно...

0

957

Топор написал(а):

Так возьмите вершинку, закрепите ее вертикально протяните леску в кольца, на нее груз и все узнаете.

Так с этим и никто не спорит - при наличии среднего образования и гирек разного калибра от весов знакомой продавщицы с рынка - все вершинки можно перемерить - только мне от такой перспективы не смешно , почему то.

+1

958

ДОН написал(а):

мне от такой перспективы не смешно , почему то.

В смысле?. лень? Так вышли мне, я промерю и все скажу, мне в кайф позаморачивать с одним из любимых хобби.

0

959

Топор написал(а):

мне в кайф позаморачивать с одним из любимых хобби

принимать и отправлять обратно посылки? :crazyfun:

0

960

Zoltan написал(а):

принимать и отправлять обратно посылки?

Господи, какие мелочи, я без напряга это сделаю по ходу своих дел, а для такого же больного как я даже приятно.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1