Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Виталий, с таким же успехом можно сказать, что нужны аргументы почему англичане пользуются имперской а не метрической системой. И ездят по непонятной нам стороне дороги. Имхо, имеют право.

0

902

duffy333 написал(а):

хорошие условия - ставишь самую нежную, плохие - самую жесткую. И на озы особо не смотришь.

Согласен, но вот, только как её определить самую жёсткую и самую мягкую если они все красные (ну или белые? К озам не приравниваюсь, это всё условно, но можно же хотя бы написать намера на вершинках?

+1

903

duffy333
Серег дело даже не в этом, разговор ведут не дети в фидере, а вопросы детские. Я бы сказал Новогодние.

+1

904

Feederal_74 написал(а):

К озам не приравниваюсь, это всё условно, но можно же хотя бы написать намера на вершинках?

В принципе можно, но тогда Туртайнмент станет дороже еще на штуку гривен (это не хухры-мухры написать циферки на вершинках это ж цельное дело)...  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (05.01.2013 22:37:50)

0

905

Топор написал(а):

Серег дело даже не в этом, разговор ведут не дети в фидере, а вопросы детские.

Это старческий маразм (у меня по крайней мере точно) :crazy:

Стариков и детей не осуждают  :flag:

Отредактировано Romeo (05.01.2013 22:39:02)

0

906

Feederal_74 написал(а):

Для того что бы так говорить нужно иметь достаточно весомые аргументы.

Какие нужны аргументы? Что Дайва мировой лидер? Что дайва первая начала производить карбон SVF, лет 8-9 в серии, а 1996 году первый экспериментальный образец. Кстати у шимано до сих пор нет подобного.
Не вопрос.
По вершинкам специально задам вопрос  в Дайва Шотландия.

0

907

Romeo написал(а):

это не хухры-мухры написать циферки на вершинках это ж цельное дело

Смешно конечно, но к примеру подписать собраную удочку, для большей части, целое дело...

0

908

Romeo написал(а):

Это старческий маразм (у меня по крайней мере точно) :crazy:

Если у тебя старческий маразм, что о мне говорить - траву с моей могилки уже давно корова съела. :crazyfun:

0

909

Feederal_74 написал(а):

но вот, только как её определить самую жёсткую и самую мягкую если они все красные (ну или белые?

Все разного цвета и длины.

0

910

Матч написал(а):

у шимано до сих пор нет подобного

У шимано уже есть NRX, думаешь хуже  :D

Vadkh написал(а):

что о мне говорить - траву с моей могилки уже давно корова съела.

Та не, скурили наверное  :crazyfun:

Отредактировано Топор (05.01.2013 22:44:35)

0

911

Ребята может вы не поняли, я имел в виду весомые аргументы по поводу отсутствия маркировки (хоть какой нибудь), при чём здесь походы на воду :dontknow: ? Речь идет не о своем подходе англичан к "озовости", а об элементарном удобстве выбора вершинок перед сборкой удилища.

0

912

Vadkh написал(а):

Если у тебя старческий маразм

я старик в фидерной ловле по ощущениям если можно так выразиться... я об этом... очень многие вещи что так будоражат неокрепший моск многих фидеристов меня просто улыбают и вызывают эмоции стариковские по типу "эх молодежь" (с)  :tomato:  :D

0

913

ХЗ, но меня лично надписи на вершинках и их цветная маркировка на удилищах хеви и экстра-хеви классов уже давно не интересуют. Интересует материал вершинки, ее длина, расстановка колец на ней.
На пикере-лайте - да, интересно.

0

914

Feederal_74 написал(а):

Ребята может вы не поняли, я имел в виду весомые аргументы по поводу отсутствия маркировки (хоть какой нибудь), при чём здесь походы на воду  ? Речь идет не о своем подходе англичан к "озовости", а об элементарном удобстве выбора вершинок перед сборкой удилища.

Для меня лично, не англичанина, не имеет значения подписана вершинка или нет, имеет она цветное обозначение или нет. Я свои вершинки знаю. Более того в прошлом году много игрался с вершинками собирая их сам, ни одну не подписывал и не красил - все вижу и так. Поэтому и ставлю так вопрос, неужели к Вас глаза другие?

0

915

Матч написал(а):

Что дайва первая начала производить карбон SVF, лет 8-9 в серии, а 1996 году первый экспериментальный образец. Кстати у шимано до сих пор нет подобного.

Юра у Шимано есть очень хороший карбон, то он идет на спины (Shimano Exsence S900MH/R) а на Европу они такой не ставят. Когда начнут - будут и фидера бомбой. Стараюсь быть объективным

0

916

Топор написал(а):

У шимано уже есть NRX, думаешь хуже

Не скажу, не знаю, не интересовался.
На карп форумах о карповых палках шимано с углем XT300 XT400 плохие отзывы.
NRX не скоро пойдет в матчевой программе.

0

917

Матч написал(а):

Кстати у шимано до сих пор нет подобного.

.лядь :mad: , причём здесь Шимано? Я что то говорил о Шимано?

Матч написал(а):

Все разного цвета и длины.

Кому как, но мне для визуального контроля больше всего подходят красные или белые вершинки (а лучше комбаниция этих цветов). На многих своих (рабочих) вершинках покрасил последнюю секцию былым корректором. Очень легко наносится и также легко снимается.

0

918

Топор написал(а):

неужели к Вас глаза другие?

Да Андрей, если ты не заметил, то я ношу очки.

0

919

Feederal_74 написал(а):

.лядь

Вот, это мне нравица, деловой разговор начинаеца...  :D

Feederal_74 написал(а):

Да Андрей, если ты не заметил, то я ношу очки.

Перестань, я о другом, и ты это знаешь!

Отредактировано Топор (05.01.2013 23:45:34)

0

920

А мне такой раскрас нравится, я только черным маркером черные полоски утолщаю.
http://s3.uploads.ru/hxoiA.jpg
Видно хорошо при любом освещении.

0

921

Vadkh написал(а):

Видно хорошо при любом освещении.

Я на этой картинке на вершинке увидел что тюльпан значительно выше по горизонтали чем кольца вершинки... это типа тоже супер ноу-хау??? o.O

Визуальное ощущение что тюльпан не из этой оперы  :dontknow:

Отредактировано Romeo (05.01.2013 23:10:09)

+2

922

Vadkh написал(а):

Когда начнут - будут и фидера бомбой.

Начнут не скоро, а жаль, учитывая высокое качество сборки шимано.
Когда пойдет на фидерах шимано новый уголь, дайва уже будет предлагать что то еще более новое. Хотя на карповых палках уже есть карбоновая оплетка 3D. Думаю через 1-2 года и на фидере будут такие бланки.

На этой неделе получил письмо от консультанта "Hardy" Dave Coster.
Он тестирует фидер и матч с карбоном SINTRIX
Я спрашивал его: когда на фидере будут ставить бланки с карбоном SINTRIX?
Какие длины, кол-вл частей, тесты и т.д.?

Ответ: тестирования продолжаются и закончатся в 2013.  Пока не могу давать инфу по параметрам.
Но вы будете первым кто узнает.

0

923

Romeo написал(а):

Я на этой картинке на вершинке увидел что тюльпан значительно выше по горизонтали чем кольца вершинки... это типа тоже супер ноу-хау???

У большей части удочек так, там где кольца на высоких лапках (типа , что бы на изгибе леска не касалась бланка, ну или меньше терла, что на забросе с легкой оснасткой влияет, больше актуально для матча)

0

924

Romeo написал(а):

Я на этой картинке на вершинке увидел что тюльпан значительно выше по горизонтали чем кольца вершинки... это типа тоже супер ноу-хау??? o.O

Ром, расслабься вот фото натуральное и маркировка на комлеhttp://s3.uploads.ru/t/wS5is.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5O6Qj.jpg

0

925

Feederal_74 написал(а):

Согласен, но вот, только как её определить самую жёсткую и самую мягкую если они все красные (ну или белые? К озам не приравниваюсь, это всё условно, но можно же хотя бы написать намера на вершинках?

Виталик, я не могу понять, какие конкретно дорогие английские удилища ты имеешь в виду?
У Дайвы вершинки отличаются по цвету. У Престонов есть подписанные в унциях (диаметр 3,5мм) или в номерах (диаметр 2,2 мм и 2,8 мм)и также все отличаются по цвету. У маверовский системы они все красные, но пронумерованы (от 1 до 6).

0

926

Витя, тема называется - "Фидеры Daiwa. Серия Tournament Pro" :D . Я о них.

0

927

Feederal_74 написал(а):

Витя, тема называется - "Фидеры Daiwa. Серия Tournament Pro"  . Я о них

У Дайвы вершинки отличаются друг от дружки. Как минимум по цвету.

http://s3.uploads.ru/t/jTgxB.jpg

0

928

Ничего не хочу писать. Скажу только что вы излишне загоняетесь с этими технологиями.. Маркетинг работает!

+1

929

VIVA написал(а):

У Дайвы вершинки отличаются друг от дружки. Как минимум по цвету.

Как доставши из чехла определить жёсткось? За тюльпаны? Лично мне смешно. Маркировка вершинок должна быть хотя бы элементарная и это должно быть по умолчанию и даже в случае "супер" фидером Daiwa Tournament Pro,  и даже в случае его двумя вершинками :D . Это должно быть как правило хорошего тона, как наличие тубуса для вершинок. Хотя с тубусом я наверное погорячился, даже чистокровные китайцы за 150 грн комплектуются тубусом для вершинок, а некоторые модели основоположенников и законодателей моды в фидерной ловле почему то не комплектуются.  Ведь это копеешный, но нужный аксесуар. Хочется задать логичный вопрос - ПОЧЕМУ :dontknow: ??? Но боюсь нарваться на ответ - "Да как ты посмел! Ты не шариш! Раз так сделали, значит так нужно, это ж АНГЛИЧАНЕ!"
Вот и с маркировкой вершинок та же история, поставить элементарную маркировку просто и хуже от этого никому не будет (тем более, что на большинстве "англичан" эта маркировка всё же есть), но Дайва её не поставила потому что это - DAIWA :cool:

+4

930

Zoltan написал(а):

Ничего не хочу писать. Скажу только что вы излишне загоняетесь с этими технологиями.. Маркетинг работает!

А никто не загоняется. 21 век на дворе. Просто инженеры увлеченные своим делом дарят нам новые шедевры и технологии, правда за большие бабосы :D  Это же интересно. Иметь инструмент - удилище с сумашедшим запасом прочности как у автомата Калашникова. А маркетинг это уже такое дело. Ну не на халяву же им работать :D
http://www.youtube.com/watch?v=MGJRnYPr … =endscreen

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1