Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

А вообще в разрезе фидерной ловли мне непонятны дистанции за 70-80 метров... ну то мои тараканы... поэтому все эти фигни на счет забросов за сотню меня просто улыбают  :tomato:

Ну ладно когда спортсмены реальные этим заморачиваются это еще можно как-то понять, но любители... не понятно...

0

872

Рома. Да тут думаю не начал Виталик чужие деньги считать, просто к изделию с такой ценой предъявляются очень высокие требования и это закономерно. Но чтоб элементарных маркировок не было, это конечно бред редкий.

0

873

Vadkh написал(а):

Англичане цветом маркируют.

Та ладно... Мавер на удилищах для английского рынка маркирует вершинки...  :dontknow: Номера написаны на вершинках и есть расшифровки какому номеру какой тест соответствует... :flag:

0

874

Лучше чем на нахлыст ( но не фидером а с поплавом), но по закону- это брекство. Он родом из тех мест, а для местных это не грех.

0

875

Romeo написал(а):

Та ладно... Мавер на удилищах для английского рынка маркирует вершинки...

Я только Дайву имел в виду.

0

876

Евгений 79 написал(а):

Рома. Да тут думаю не начал Виталик чужие деньги считать, просто к изделию с такой ценой предъявляются очень высокие требования и это закономерно. Но чтоб элементарных маркировок не было, это конечно бред редкий.

Да я стебусь... все я прекрасно понял что он хотел сказать... тем более ты ж читал как я отношусь ко всем этим "навороченным" англичанам  :crazyfun:

0

877

Vadkh написал(а):

Кстати, у Шимано тоже вершинки разные из разных партий и серий при одинаковой маркировке.

Эт точно. Их в принципе идеальных нет. Не пойму зачем маркировка вообще нужна, после первых трех-пяти рыбалок и так все ясно на оставшуюся жизнь фидера. и если для кого то это так важно, неужели трудно пробить реальный тест вершинки?

0

878

Romeo написал(а):

спортсмены реальные этим заморачиваются это еще можно как-то понять, но любители... не понятно...

Иногда приходится, бровка 100-110м где стоит рыба. А что делать,  самому комфортней с кайфом ловить медиумом 12 футов

0

879

Если топовый карбон такой "нежный" к температурам, то почему его используют в аэро-космической и военных областях?

По повод Тохи :D Мои знакомые спортсмены даже для меня странные люди - у них все удилища на 200% отрабатывают. Без всяких "если". Тоха не исключение. Он своим Торнаментом Про 13.5 полюбляет кормушки 112гр силовым забросом черте куда тульнуть.
Мы с ним ловили при околонулевых температурах. Кольца обмерзали. И кормушки были чистым весом 80гр. Он с Торнаментом, я с Датчем 13.8.

0

880

Vadkh написал(а):

Англичане цветом маркируют.

И китайцы тоже так делают.

0

881

Топор написал(а):

Не пойму зачем маркировка вообще нужна,

А затем что они все вершинки красят красным  :dontknow: Поди разбери где какая...

Отредактировано Romeo (05.01.2013 22:03:45)

0

882

duffy333 написал(а):

Если топовый карбон такой "нежный" к температурам, то почему его используют в аэро-космической и военных областях?

Та я говорю что все дело в цене... все остальное отмазки  :tomato:

Отредактировано Romeo (05.01.2013 22:06:04)

0

883

fm967 написал(а):

И китайцы тоже так делают.

:crazyfun:  Поумнели "сабаки".

0

884

Матч написал(а):

Иногда приходится, бровка 100-110м где стоит рыба. А что делать

найти другое место... поди не соревнование и место не жребием дано...

0

885

Евгений 79 написал(а):

Но чтоб элементарных маркировок не было, это конечно бред редкий.

Я сам не понимаю почему так англичане делают именно для континентальной европы. Дач мастер и новый торнамент сделаны для больших европейских и именно на них нет маркировок. Но не думаю что это бред.
Но две ведущие фирмы не могут делать бред. Шимано от них отстает лет на 5. :flag:

0

886

Romeo написал(а):

А затем что они все вершинки красят красным   Поди разбери где какая...

Т.е. из набора одного цвета ты не сможешь определить где какая? Блин расказываю, по диаметру у тюльпана.

0

887

Матч написал(а):

Но две ведущие фирмы не могут делать бред.

"Не факт" (с)  :crazyfun:

0

888

Romeo написал(а):

найти другое место... поди не соревнование и место не жребием дано...

Я бы нашел, но это мой участок где строится дом.

0

889

Топор написал(а):

Т.е. из набора одного цвета ты не сможешь определить где какая? Блин расказываю, по диаметру у тюльпана.

Та больше мне делать нечего диаметры сравнивать или все из тубуса вытаскивать и смотреть какая на сколько прогнулась... :dontknow: у меня на нескольких фидерах тюльпаны одинаковые на разных по тесту вершинках...

0

890

duffy333 написал(а):

то почему его используют в аэро-космической и военных областях?

Карбон и керамика хорошо работает при высоких температурах( тормоза в формуле один). Там где низкие температуры работают только металлы . Боинг по этой причине отказывается от карбона в самолетах, угле пластиковые конструкции устают быстрее.

0

891

Romeo
:D

Vadkh написал(а):

Лучше чем на нахлыст ( но не фидером а с поплавом)

Похоже лучшим будет Лумис 1241, и на икринку...

Отредактировано Топор (05.01.2013 22:26:40)

0

892

Вот объясните мне какая разница если на вершинке написано "лайт" или допустим "1оз"? На что это влияет? На выбор веса кормушки?
У англичан зачастую вообще свое видиние маркировки вершинок  :dontknow:  И вершинка "лайт" для идеальных условий ловли - штиль, недалеко бросать. Вершинка "хеви" соответственно рассчитана под трудные условия ловли - ветер, волна, дальний и силовой заброс.
То же самое происходит и со всеми нами кто ловит и "подписанными" вершинками: хорошие условия - ставишь самую нежную, плохие - самую жесткую. И на озы особо не смотришь.

+3

893

Romeo написал(а):

или все из тубуса вытаскивать и смотреть какая на сколько прогнулась...

Сколько у тебя вершинок в тубусе? :D
И какой диаметр тубуса? :D

0

894

Матч написал(а):

Сколько у тебя вершинок в тубусе?  И какой диаметр тубуса?

ну в одном 6 штук лежит (Мавер Поверлайт)... в других 3-4 штуки... сам факт - "нахрена козе баян" (с)??? мне проще или по цвету (я знаю какой цвет у конкретного фидера какой по "тесту") ну или подписано когда... причем надпись в озах это не повод кормушки подбирать а просто знать какая вершинка "мощнее"...

Отредактировано Romeo (05.01.2013 22:29:15)

+1

895

duffy333 написал(а):

Вот объясните мне

И мне тоже...

0

896

Матч написал(а):

две ведущие фирмы не могут делать бред

Для того что бы так говорить нужно иметь достаточно весомые аргументы.

0

897

Romeo написал(а):

ну в одном 6 штук лежит (Мавер Поверлайт)... в других 3-4 штуки...

Почему так много 6 шт? А 7-мая на фидере стоит? :D

0

898

Ну например у Мавер Поверлайта 6 разных вершинок покрашенных в красный цвет... если красить в разные цвета то получится фигня полнейшая... радуга блин :) а так все красные и с помощью номера понимаешь какая вершинка мощнее... какая чувствительней... просто не вытаскивая с тубуса посмотрел номер на вершинке и вытащил нужную...

0

899

Feederal_74 написал(а):

Для того что бы так говорить нужно иметь достаточно весомые аргументы

Виталь, аргументы эти дома в тубусе стоят, и как только с ними попадаешь на воду они сразу аргументируют.

0

900

Матч написал(а):

Почему так много 6 шт?

потому что фидер правильный... а не ерунда дайвовская  :crazyfun:  :crazy: 6 вершинок это в комплекте изначально... причем как и у системы так и у отдельного фидера... первые три это "зимние кивки", вторые три это для менее изящной ловли... фидер медиум...

Отредактировано Romeo (05.01.2013 22:33:17)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1