Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

ДОН написал(а):

Подскажите пож D.S.I !
Проплатил Гаоболино G Max 12 ft, но могу отказаться. Может есть смысл взять вместо нее Дайву Айрити 12 ft или эти фидеры не взаимозаменяемые, а дополняют друг-друга?
И какие вершинки идут в комплекте у Дайвы Айрити 12 ft ?
Заранее спасибо.

НУ не знаю я :no: ,как и что вам ляжет в руку,мне легла Дайва(покупались в слепую),после чего были проданы Престоны,Гарболино супер Ж,Шейки итд.  :crazy:
Скажу только одно,что где "умрет"Гарболино G Max,Дайва будет выполнять свое предназначение,Гарболино G Max-супер удочка.

Отредактировано D.S.I (17.07.2012 22:08:19)

+1

62

Гарболино G-Max 12ft и Airity 12ft - высококлассные удилища. Топовые. Но разные. И тут действительно кому что в руку ляжет и под какие задачи берется  :dontknow:

+1

63

D.S.I написал(а):

Удлиняет/укорачивает комлевую часть удилища(пролонга)
,вставка(пролонга) без кольца,можно в любое время укоротить/удлинить, без снятия катушки-удобно.
Строй меняется и по моему незначительно,12фт становить чуть-чуть стройней,не более,нагружал бланки двух длин 120гр кормухами с катушкой и леской,так вот, бланки двух длин, выгибаются одинаково,что Дайва подразумевает под "Medium" и "Power" х.з 
надо  Стива спросить,я спрашивал его про 13,5,каким весом можно кидать кормухи,сказал что 80-100гр без корма,но надо тестить,ждем воды и тепла.

Сергей надо не у Стива спрашивать 8-)  Разрабатывал торнаменты Will Raison http://www.daiwasports.co.uk/news-and-f … ll-raison/
В то время Стив работал на шимано.

+1

64

Сегодня бросал Торнаментом 13,5 на 96 метров
леску мерял счетчиком на мультипликаторе
катушка дайва 4000H
плетенка дайва Tournament 8 Braid Green 0.12mm
без шок лидера
пуля престон малая 60гр + корм
патерностер
ветер 5 м/с в лицо
если можно так сказать - нагрузил бланк на 70 %
Почему только 96м, потому что больше не было плетенки 8-)
Если убрать ветер и добавить плетенки  дистанция будет метров 110.
Если сделать тюнинг по кольцам (увеличить 2 первых) + катушка Tournament® BASIAIR то думаю можно и 130м осилить. Считаю дальний комфортный заброс 60гр + корм
Температура воздуха была 22-24 градуса. 
Бланк просто супер, равных нет и не скоро будет. :cool:
Три года жесткой эксплуатации.

0

65

Матч написал(а):

Если сделать тюнинг по кольцам (увеличить 2 первых) + катушка Tournament® BASIAIR то думаю можно и 130м осилить. Считаю дальний комфортный заброс 60гр + корм

но комент

+1

66

D.S.I, вот вы успели купить Аспайры и у вас все замечательно.
А вот  что теперь  делать нам, которые не успели.
Дали бы, пож дельный совет - может искать «Biomaster L Aori», как последнюю надежду?

0

67

Daiwa Tournament® Pro Feeder 12/13Q
http://s1.uploads.ru/t/wUyxW.jpg
Объективно:
Длина уд.: 3,66/3,96
Тр.дл.137,3см(чехол),постановляется в тубусе,тубус-145-150см(уточню)
Вес:12фт-207гр
       13фт-231гр
Длина ручки: 59см(пробка)
http://s1.uploads.ru/t/8jdKx.jpg
Растояние до первого кольца,от катушкодержателя:
12фт-545см
13фт-845см
Удилище состоит из трех частей +вершинка
*1часть-комель с пролунгой-137,3см(без пропускных колец)
*2часть средняя 137,3см с 5 пропускными кольцами
*3часть верхняя 770мм с 5 пропускными кольцами
Тест: Medium/Power 2lbs-8lbs
Вершинки в комплекте: 0,75ун,1,5ун стекло
Диаметр вершинок: 3.5мм(микрометр)
Диаметр бланка у ручки: 15мм
Диаметр первого кольца 14мм
Кольца: Ultralight Titanium Fuji SiC
Катушкодержатель: Biotechnically Engineered for Comfort and Strength (Graphite)
http://s1.uploads.ru/t/eDFS3.jpg
Материал бланка:  SUPER MSG
Субъективно:
Уровень удилища: high (высший)
Класс удилища: Medium/Power
Описание:ИХМО
Удилище  сложно прогрессивного строя,на потрях- средне-быстрого строя,ближе к быстрому,легкий чувствительный бланк,на вываживании работает весь бланк(параболик)
Удилище прошло крещение на 2ом МРК-Воронеж 2012г,
удилище оснащалось: катушка Шимано аспаер 4000,основная плетня Дайва Торнамент 0,1мм+шок лидер моно 0,20мм(Овнер),кормушка АХС(28-42-56-70) заброс до 40 метров.
Удилище способствует точному и прогнозируемому забросу, сама точность от кривизны рук. :crazyfun:

Отредактировано D.S.I (18.07.2012 20:11:40)

0

68

Спасибо D.S.I ! Но я уже видел это объявление.
Только у него их 2 - а мне min 4 шт. надо.
Хотелось бы иметь комплект из одинаковых катушек - так что пока Харди и Дайвы идут от Тима - есть время "помучаться"  с выбором катушек под них.
Может еще какие модели присоветуешь?

Отредактировано ДОН (17.07.2012 21:51:47)

0

69

Катушки3 - я раза три прочитал, да там  - ничего

0

70

Про 135 турнамент если можно поподробнее. Как держит струю, применялось ли вообще на струе?

0

71

Турнамент Про 13.5 хорошо держит струю  :flag: Это конечно не экстра-хевик, и не удилища от герра Замматаро, но всяком случае течение 100гр+ для него не проблема. Мы с Тохой не раз ловили рядом именно в твких условиях на Днепре и со всей ответственностью могу сказать, что когда со своим ДМ 13.8 до 100гр я уже думал либо ставить комплект Dutch Master River 13ft 8in Hollow Top Kit, либо вообще переходить на Browning King Feeder Long Range 15' (до 200гр), Тоха спокойно работал Дайвой. Хотя и с самой жесткой вершинкой. И сначала даже не верится, что такое возможно. Но это факт. Карбон в бланке этого удилища действительно экстраординарный.

+1

72

duffy333 написал(а):

Турнамент Про 13.5 хорошо держит струю   Это конечно не экстра-хевик, и не удилища от герра Замматаро, но всяком случае течение 100гр+ для него не проблема. Мы с Тохой не раз ловили рядом именно в твких условиях на Днепре и со всей ответственностью могу сказать, что когда со своим ДМ 13.8 до 100гр я уже думал либо ставить комплект Dutch Master River 13ft 8in Hollow Top Kit, либо вообще переходить на Browning King Feeder Long Range 15' (до 200гр), Тоха спокойно работал Дайвой. Хотя и с самой жесткой вершинкой. И сначала даже не верится, что такое возможно. Но это факт. Карбон в бланке этого удилища действительно экстраординарный.

Спасибо за вполне исчерпывающий ответ.

ЗЫ. Как это удилище передает поклевки мелкой рыбы с применением вершинки 4 оз?

Отредактировано El Amigo (29.07.2012 22:41:33)

0

73

El Amigo написал(а):

Спасибо за вполне исчерпывающий ответ.

ЗЫ. Как это удилище передает поклевки мелкой рыбы с применением вершинки 4 оз?

Отредактировано El Amigo (Вчера 23:41:33)

Как обычная вершинка 4оз на бешенном течении.
Загибает как обычно.
Нормально передает.

-1

74

Сегодня пришла посылка от Тима, и наконец батарея торнамент укомплектована.
Баланс просто отменный, особенно по цене.
http://s1.uploads.ru/t/G2NPH.jpg
Daiwa Tournament® Pro 10’/11’ + катушка Daiwa Certate Hyper Custom 3012H
Daiwa Tournament® Pro 12’/13’ + катушка Daiwa Certate Hyper Custom 4000H
Daiwa Tournament® Pro 13’5” + катушка Daiwa Tournament® BASIAIR 45QD.

Для "Дон"
Этот комплект лучший, что можно купить за деньги, остальное компромисс.

Комплект с новой катушкой Daiwa Tournament® BASIAIR  + Tournament® Pro 13’5”  еще не испытывал, но катушкодержатель фидера вместил ее без проблем. Завтра будут испытания, отпишу.
Далее фото шпуль катушек по убаванию: 4500, 4000, 3000 (по дайве). Также их диаметры. Внимание! - У дайвы 3000 диметр шпули больше чем у шимано 4000 на 3мм.
http://s1.uploads.ru/t/iRlWs.jpg
http://s1.uploads.ru/t/g5So7.jpg
шпуля Daiwa Tournament® BASIAIR 4500
http://s1.uploads.ru/t/KQpqS.jpg
шпуля Daiwa Certate Hyper Custom 4000H
http://s1.uploads.ru/t/oteX4.jpg
шпуля Daiwa Certate Hyper Custom 3012H
http://s1.uploads.ru/t/Opr0U.jpg

а это просто мой кот, со мной на рыбалке 8-)
http://s1.uploads.ru/t/NacCA.jpg
Всем удачи!

+1

75

Матч

Скажите, что подвигло поставить Daiwa Tournament® BASIAIR 45QD на Daiwa Tournament® Pro 13’5” при столь маленьком первом от катушки кольце и практически отсутствующей сколько нибудь соосности шпули этого самого кольца, ну кроме направления конечно.

В магазине ставили на нее ультегру 5500, она то же шпулей смотрит хрен знает куда но не в кольцо. В чем секрет? Или на такие разбежности в размерах сейчас забивают? При таком раскладе туда станет и 14000-й бублик от шимано :-)

ЗЫ. Какую компоновку катушка+ удилище тогда можно считать более идеальной, ту которая с сертейтами или ту которая с басей? Интерес не праздный!

Отредактировано El Amigo (31.07.2012 22:40:10)

0

76

El Amigo написал(а):

Матч

Скажите, что подвигло поставить Daiwa Tournament® BASIAIR 45QD на Daiwa Tournament® Pro 13’5” при столь маленьком первом от катушки кольце и практически отсутствующей сколько нибудь соосности шпули этого самого кольца, ну кроме направления конечно.

Отредактировано El Amigo (Сегодня 23:30:00)

Хороший вопрос 8-)

Есть у меня есть такой товарищ, ник "Андрей 10", он ловил уникальным фидером Дайва Connoisseur который уже давно снят с производства  с катушкой дайва серф бася(аналог Tournament® BASIAIR 45QD), и не было ни каких проблем. Бланк Daiwa Tournament® Pro 13’5” очень даже гармонично, я уверен, будет работать с BASIAIR, хотя я еще не испытывал. Если Daiwa Tournament® Pro 13’5” без проблем швыряет со своим маленьким первым колечком в паре с Daiwa Certate Hyper Custom 4000H, то почему бы не поставить на него Tournament® BASIAIR 45QD. Tournament® BASIAIR 45QD я купил для престон дач мастер 160гр, так на всякий случай, скажем для Днепра с бешенной струей. Я давно уже хотел заказать себе фидер под заказ в Англии и общался с инженерами Дайва в Шотландии. Мне ответили: мы вам изготовим любое удилище из карбона MSG, но партия удилищ должна быть не менее 30 штук. Поэтому я решил поступить так: опробовать Daiwa Tournament® Pro 13’5” + катушка Daiwa Tournament® BASIAIR 45QD и если кольцо фидера, мелкого и не того направления будет мешать дальности заброса, то я просто поменяю два первых кольца.

Отредактировано Матч (31.07.2012 22:52:37)

0

77

Матч написал(а):

Tournament® BASIAIR 45QD я купил для престон дач мастер 160гр

На экстра хеви датчиках входные кольца большие и сравнительно высокие, тут как бы все путно должно быть.

Матч написал(а):

Поэтому я решил поступить так: опробовать Daiwa Tournament® Pro 13’5” + катушка Daiwa Tournament® BASIAIR 45QD и если кольцо фидера, мелкого и не того направления будет мешать дальности заброса, то я просто поменяю два первых кольца.

Спасибо за быстрый ответ. С нетерпением жду Вашего отчета по испытанию, особенно интересует есть ли ощутимое биение шнуром при подмотке, расстояние от катушки до кольца не такое уж и большое.

Отредактировано El Amigo (31.07.2012 23:04:10)

0

78

http://s1.uploads.ru/t/Dl35F.jpg

Матч написал(а):

Есть у меня есть такой товарищ, ник "Андрей 10", он ловил уникальным фидером Дайва Connoisseur который уже давно снят с производства  с катушкой дайва серф бася(аналог Tournament® BASIAIR 45QD), и не было ни каких проблем.

Подтверждаю. Первое кольцо было маленькое, правда на высокой ножке. Проблем не испытывал.

0

79

Матч, спасибо за детальную подачу инфы!
Комплект хорош, тока что то кот худоват - наверное рыбы недоедает.
С надеждой жду твоих испытаний, пож постарайся там, а то я уже купил Daiwa Tournament® BASIAIR 45QD и Торнамент Про 13.5 уже выслали.
Кольца на фидере я менять точно не буду - это уже "выше моих сил".
А думать о том, что опять придеться собирать комплект фидер+катушка, тем более в такую жару - просто боюсь.
Удачи!

0

80

Матч написал(а):

Комплект с новой катушкой Daiwa Tournament® BASIAIR  + Tournament® Pro 13’5”

Что ты собираешься метать,таким комплектом? 100 гр кормушку? :O
Daiwa Tournament® BASIAIR -думаю рассчитана не на 100гр и на мой взгляд идеальное сочетание было б с такими удочками как Fox FX3  или

duffy333 написал(а):

Browning King Feeder Long Range 15' (до 200гр)

,а для Tournament® Pro 13’5” на мой взгляд перебор :dontknow: и при этом менять кольцо,что бы увеличить дальность заброса 100гр кормушки на 5%,не это не для меня :no: все ИХМО.

Матч написал(а):

Дайва Connoisseur который уже давно снят с производства

не понял,а что представлено в каталоге Дайва 2012г ?

Отредактировано D.S.I (02.08.2012 00:31:36)

0

81

D.S.I написал(а):

Что ты собираешься метать,таким комплектом? 100 гр кормушку? 
Daiwa Tournament® BASIAIR -думаю рассчитана не на 100гр и на мой взгляд идеальное сочетание было б с такими удочками как Fox FX3  или

,а для Tournament® Pro 13’5” на мой взгляд перебор  и при этом менять кольцо,что бы увеличить дальность заброса 100гр кормушки на 5%,не это не для меня  все ИХМО.

не понял,а что представлено в каталоге Дайва 2012г ?

Отредактировано D.S.I (Сегодня 01:31:36)

Купил участок для постройки дома, река Шексна, леща крупного много, но первая бровка 90м, вторая 110м.
Кидать буду пулю престон большую на 60гр. Заказывать зем снаряд дорого 300,000 - 500,000 руб, поэтому все средства хороши.
Daiwa Tournament® BASIAIR + дачмастер 160 в самый раз для моих условий, но после торнамента нет желания ловить престоном, тяжелый ит.д.

Daiwa Connoisser-X Leger1113 PQ Н-58. давно где то лет 10 снят с производства.
http://altai-fisheng.ucoz.ru/publ/snast … q/5-1-0-90
В каталоге Дайвы сейчас новый Connoisser.

Вчера мотал плетенку на басю, ударов из-за несоосности кольца торн.13,5 и катушки не было. Несоосность у дачмастера и баси больше чем с торнаментом 13,5. Вчера у нас шел сильный ливень поэтому потестить не получилось. Я уже и так вижу что кольцо помехой не будет.

0

82

Матч написал(а):

Этот комплект лучший, что можно купить за деньги, остальное компромисс.

ага... после фоток с намоткой на шпульках у меня появились очень большие сомнения в этом  :crazyfun:

Намоточка могла бы быть и получше за такие бабосы... :crazy:

Отредактировано Romeo (02.08.2012 08:16:15)

0

83

Матч написал(а):

Есть у меня есть такой товарищ, ник "Андрей 10", он ловил уникальным фидером Дайва Connoisseur который уже давно снят с производства  с катушкой дайва серф бася(аналог Tournament® BASIAIR 45QD), и не было ни каких проблем. Бланк Daiwa Tournament® Pro 13’5” очень даже гармонично, я уверен, будет работать с BASIAIR, хотя я еще не испытывал.

Любая серфовая катушка будет априори "конфликтовать" с любым первым фидерным кольцом... и это будет выражаться не при забросе (просто будет страдать дальность в сравнении с другими типами удилищ) а при выматывании... леску за счет слишком большой шпули и мелкого первого кольца будет "барабанить" по первому кольцу и подмотка будет не очень комфортной... это пережить конешно можно, но эффект первого мелкого кольца будет 100%!!!

0

84

Матч написал(а):

Вчера мотал плетенку на басю, ударов из-за несоосности кольца торн.13,5 и катушки не было. Несоосность у дачмастера и баси больше чем с торнаментом 13,5. Вчера у нас шел сильный ливень поэтому потестить не получилось. Я уже и так вижу что кольцо помехой не будет.

То ли еще будет под нагрузкой... законы физики даже многотысячная стоимость этих снастей не отменяет  :confused:

0

85

Romeo написал(а):

ага... после фоток с намоткой на шпульках у меня появились очень большие сомнения в этом  

Намоточка могла бы быть и получше за такие бабосы...

Отредактировано Romeo (Сегодня 09:16:15)

Что не так в намотке?

0

86

Матч написал(а):

Что не так в намотке?

провал посередине...

0

87

леска 0,22
http://s1.uploads.ru/t/OzKsG.jpg
плетенка торнамент 0,14
http://s1.uploads.ru/t/DKxio.jpg

Чтобы не было провалов надо мотать тот диаметр лески какой указан на шпуле.
Не всегда так получается.

+1

88

Romeo написал(а):

Любая серфовая катушка будет априори "конфликтовать" с любым первым фидерным кольцом...

Вроде ловлю и не замечал  :D

0

89

Андрей 10 написал(а):

Вроде ловлю и не замечал

еще раз повторюсь... законы физики отменить нереально...

есть разница между - ловить нереально и конфликтовать  :flag:

Отредактировано Romeo (02.08.2012 09:39:12)

0

90

Romeo написал(а):

(просто будет страдать дальность в сравнении с другими типами удилищ)

С какими другими типами болонка, спининг...... Мы говорим о фидере. Свое скромное мнение высказывать не буду но вот парень с тобой не согласен. Ему почему то катушка добавила 15-20 м если верить гугл переводчику.
http://www.haldorado.hu/articles.php?articleid=2422

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1