Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1


Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

А мне Дайва за 5 000 грн. не нравится  :playful:
Мне и Престон ДМ 14.2 за 4 200 грн. в свое время не понравился  :yep:
если бы Дайва продавалась за 3 000 грн. я бы тоже говорил, что это лучшие удочки в мире...

Romeo написал(а):

Наконец-то батл "фетишистов" назревает... я таки дождался... ну наконец-то  :crazyfun:

+100500  :rofl:

Отредактировано duffy333 (28.04.2012 12:54:37)

0

32

Тоха написал(а):

о чем ты споришь?

Я и не собирался спорить. Не вижу смысла в этом.
Это ты че-то по удочкам завёлся.. :D
Мне, честно говоря, пох.

Romeo написал(а):

Наконец-то батл "фетишистов" назревает...

Вряд ли...  :D

0

33

Спасибо D.S.I за инфу по Дайве. Честно говоря "трясина выбора фидера" затягивает!
Мне понравилось описание Дайвы Tournament Pro 12’/13', японское изящество всегда ценил. Но в чате Вами написано что Дайва Airity на сегодня - топ.
Может посоветуете исходя из своего опыта, каких пару Дайв прикупить вместо Харди, цены вроде на них сопоставимы.
Я не сноб - и мне главное в палке не бренд, а что б она "грела душу" - была качественная, надежная и не "левая" из какого-нить китайского гондураса.

0

34

ДОН написал(а):

Дайвы Tournament Pro 12’/13',

это мой фетиш.)) В планах на след  год.))

0

35

ДОН написал(а):

Может посоветуете исходя из своего опыта,

Я могу посоветовать,но вам может это не понравиться,все нужно трясти и смотреть вживую,я понимаю вы проживаете в Москве?,приезжайте на соревы и потрясете,у меня есть в наличии две модели Дайва Airity и Дайвы Tournament Pro и Горболино супер Ж:blush:,возмем Харди(у друзей) и сравните что вам надо

Отредактировано D.S.I (13.06.2012 16:28:43)

0

36

D.S.I написал(а):

и сравните что вам надо

Беру всё.)))

0

37

D.S.I - если не понравится, не проблема - подарю кому-нить.
Просто в любой "теме" важно мнение специалиста-практика, а не теоретика.
Если ты не спец, то можно долго трясти палку или жать на пульт плазмы - это будет лишь твое субъективное восприятие.
Важно, что бы к твоему  мнению добавились инфа и советы знающего чела, тогда боле-менее объективно можно принять решение о покупке.
Так что если не трудно, дайте совет или хотя бы выскажите свое мнение по Дайвам Airity и Tournament Pro.
Извиняюсь за потраченное ваше время.

0

38

Мне в длине 13.5 понравилась Торнамент Про. А вот в 12/13 больше Аирити.

0

39

Подскажите пож, как правильно (полное) название Дайвы Tournament Pro 13.5?
У Тима по коду есть есть такая -  TN-PF135HQ 13'5' 8.3 Power 3-10 Titanium Fuji SiC.
Это оно или что то другое?

0

40

Это именно она. Кодировка взята с оф.сайта "английской" Дайвы.

0

41

Привет duffy333 ! Я тут "реформирую" свой заказ на фидеры с учетом всех рекомендаций,  в том числе и твоих.
Подскажи пож, а почему такой "разбег" по тестам на ее вершинки - одна 0.75 oz, а аж другая 4 oz?
Можно что то докупить " промежуточное" и если да, то какие самые "ходовые" и в каком колл-ве, на твой взгляд.
Спасибо!

0

42

У этой Дайвы посадочный диаметр вершинок 3.5мм. Слава Богу с таким диаметром есть масса отличных вершинок от других производителей - это и Престон (для Датч Мастеров 13.8/14.2, Экселей 11.6/12.6, Абсолюта 12.6), и весь Дреннан.
В реальности эта вершинка в "0.75оз" никак на 0.75оз не похожа - пожестче она будет. Ну, мне во всяком случае так показалось. Пусть пользователи удилища поправят если что.
Стандартный набор вершинок для хеви-фидера - от 2 до 4оз. Шаг может быть и 1оз, и 0.5оз (если возможно). 2оз желательно иметь и в стекле, и в карбоне. Можно еще дополнить набор 1.5оз опять же в двух материалах.
Можно еще и полые от Браунинга подогнать - они чуть-чуть толще. Но это уже тонкости.
Для своих удилищ я держу двойной комплект вершинок на рыбалке - неприятно закончить рыбалку из-за поломки именно самой нужной вершинки. Благо, что в Престоновский жесткий кофр для вершинок их и 30 штук положить можно  :cool:

Отредактировано duffy333 (29.06.2012 18:41:52)

0

43

duffy333 написал(а):

В реальности эта вершинка в "0.75оз" никак на 0.75оз не похожа - пожестче она будет. Ну, мне во всяком случае так показалось. Пусть пользователи удилища поправят если что.

Вершинки жестче,да,но смотря с чем сравнивать,если с "дреннан",вершинки "дреннан" больше подходят для тихой и без ветреной погоды, то вершинки "дайва" универсалы и мне больше нравятся и это "стекло",вершинки "Престон" еще жестче и при установке на удочку.ну не как не гармонируют с "дайва",пробовали- проверяли,у "дайва" свои вершинки ну очень хорошие и копеечные.

0

44

Скажи пож duffy333, у этой дайвы есть "родные вершинки" с другими тестами?
Что то я не нахожу инфы по ним, и у Тима не пойму, где их найти и какие коды к ним.
Хотелось бы прикупить  все разом - и фидер и вершинки.

0

45

И еще, duffy333!
Я там в теме по Харди по твоим советам задал пару вопросов - не сочти за труд, посмотри когда будет время.
Заранее спасибо!

0

46

ДОН
здесь смотри.Дайва

0

47

Вот ссылка на оф.сайт:
http://www.daiwasports.co.uk/products/c … uiver-tips
По артикулам в ней и заказывай.

D.S.I написал(а):

если с "дреннан",вершинки "дреннан" больше подходят для тихой и без ветреной погоды, то вершинки "дайва" универсалы и мне больше нравятся и это "стекло",вершинки "Престон" еще жестче и при установке на удочку.ну не как не гармонируют с "дайва"

Слышал то же самое и от других владельцев Дайв такое же. Так что верно, что "родное" всегда лучше "подогнанного".

+1

48

D.S.I, а не могли бы  подсказать коды на "родные вершинки" Дайвы Tournament Pro 13.5 с указанием тестов на них?

0

49

ДОН написал(а):

Я там в теме по Харди по твоим советам задал пару вопросов

По Харди (http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php? … p=2#p56558) или тут (http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php? … p=3#p56729)?

0

50

Спасибо господа фидеристы!

0

51

ДОН написал(а):

D.S.I, а не могли бы  подсказать коды на "родные вершинки" Дайвы Tournament Pro 13.5 с указанием тестов на них?

На сайте "дайва" все родное,если вы спрашиваете о родных в комплекте?я не знаю их маркировок,да и на вершинках(из комплекта) нет не каких обозначений,даже теста в унциях :dontknow: на дополнительных(покупных) указан тест в ун.

Отредактировано D.S.I (29.06.2012 19:14:27)

0

52

Подскажите пож, какой реальный тест у Дайвы Airity 12 Leger Rods, он отличается от  Дайвы Airity 12/13ft Medium/Power Quiver Rod?
И еще,  у Дайвы Tournament Pro 13.5,  Дайвы Airity 12 Leger Rods и Дайвы Airity 12/13ft Medium/Power Quiver Rod вершинки взаимозаменяемые?
В каталоге Дайвы на вершинки не указывается - к какой палке они подходят и какой у них диаметр.

Отредактировано ДОН (30.06.2012 09:09:30)

0

53

D.S.I ! Проясните пож один нюанс - на форуме что то я не нашел ответа, а вы, я так понял, получаете посылки.
Какова максимальная сумма заказа (от Тима например) для беспошлинного ввоза в Россию и как правильно оформить доставку заказа, что бы избежать "головной боли" с таможней и ,соответственно, потери времени.
Если, как говорят, max - 1 000 евро - 31 кг и 1 раз в месяц + не более 3 единиц одного наименования, при этом не более 5 наименований товаров, то вершинки к фидеру считаются товаром или они идут как запчасти к фидеру?
Получается, что заказав, например, фидер Дайва Tournament Pro к нему уже нельзя будет заказать всю линейку вершинок, которых 6 видов?
Помогите разобраться.
Заранее спасибо.

Отредактировано ДОН (01.07.2012 07:17:50)

0

54

ДОН написал(а):

Подскажите пож, какой реальный тест у Дайвы Airity 12 Leger Rods, он отличается от  Дайвы Airity 12/13ft Medium/Power Quiver Rod?

Если сравнивать между собою,конечно разные,разные  и по строю,Airity 12-двух частник,Airity 12/13 трех частник+ пролунга,первой я не ловил так получилось что пока у меня ее нет в арсенале  :blush:,за то приобрел Airity10/11-одно изящество :cool: 
Airity 12/13-отловил одно соревнование,очень доволен,да не обычный катушкодержатель,но это дело привычки,хотя мой друг так и не смог привыкнуть(продает) :dontknow: ,и то это неудобство проявляется в том случае когда кладешь рукоять на колено ноги и вот здесь удл. потихоньку начинает сползать с колена изза пластмассовой рукояти,но я пока доволен,на канале проходили соревы,приходилось использовал кормушки 56-76 АХС(я думаю что 100-120гр ни вопрос :tomato:
),заброс точно-прогнозируемый,когда включали течку или проплывала баржа-удилище не загибалось в бублик как это бывает с не которыми "топовыми" палками.....,вершинка четко показывает поклевки-универсальная удочка на мой взгляд. :flag: 

ДОН написал(а):

Дайвы Tournament Pro 13.5,  Дайвы Airity 12 Leger Rods и Дайвы Airity 12/13ft Medium/Power Quiver Rod вершинки взаимозаменяемые?

Да-3,5мм

0

55

ДОН написал(а):

Получается, что заказав, например, фидер Дайва Tournament Pro к нему уже нельзя будет заказать всю линейку вершинок, которых 6 видов?

в предыдущей посылке я получил 25шт запасных вершинок :crazyfun:+4 Аирити+40 кармушук + и еще всего... ,для таможни в первую очередь нужно чтобы по деньгам проходило не более 1000евро или примерно 800фт английских.

0

56

Спасибо D.S.I за ответ ! Просто бальзам на душу про таможню.

Подскажите пож, Daiwa Airity 10/11ft по цене (275 фунтов) сопоставима с Харди 10ft Bomb (до 16 гр.).
Если сравнить их, насколько Дайва поизящней (звонче и т. п. ), на ваш вкус, если так можно говорить?
И какой реальный тест у Daiwa Airity 10/11ft ?

Отредактировано ДОН (01.07.2012 21:13:29)

0

57

ДОН написал(а):

Спасибо D.S.I за ответ ! Просто бальзам на душу про таможню.

Но это мое видение,а там как карта ляжет :crazy:

ДОН написал(а):

Подскажите пож, Daiwa Airity 10/11ft по цене (275 фунтов) сопоставима с Харди 10ft Bomb (до 16 гр.).

Из всего чего я держал и имел-харди считаю по качеству сборки впереди всех,но это мое мнение.

ДОН написал(а):

Если сравнить их, насколько Дайва поизящней (звонче и т. п. ), на ваш вкус, если так можно говорить?

нет такой возможности,в отсутствии Харди.

ДОН написал(а):

И какой реальный тест у Daiwa Airity 10/11ft ?

еще не обловил,в комплекте 1-1,5-2ун вершинки

0

58

D.S.I, судя по тому,что в одной посылке 4 Айрити да 25 вершинок да 40 кормушек - и все это "вошло" в 1 000 евро - с картами у вас все в порядке - одни тузы!

0

59

ДОН написал(а):

D.S.I, судя по тому,что в одной посылке 4 Айрити да 25 вершинок да 40 кормушек - и все это "вошло" в 1 000 евро - с картами у вас все в порядке - одни тузы!

Здесь тема о фидерах Дайва..

0

60

Подскажите пож D.S.I !
Проплатил Гаоболино G Max 12 ft, но могу отказаться. Может есть смысл взять вместо нее Дайву Айрити 12 ft или эти фидеры не взаимозаменяемые, а дополняют друг-друга?
И какие вершинки идут в комплекте у Дайвы Айрити 12 ft ?
Заранее спасибо.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Tournament Pro. 1