Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Браконьерство

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

Ларин_Петр написал(а):

Сделаем что? Есть конкретный план?

Вот хорошая иллюстрация на эту тему...

0

62

Romeo написал(а):

Хотя и среди арендаторов тоже хватает утырков... был у нас под городом шикарный водоем... еще года два назад за световой день можно было на фидер недурственно оторваться... был лимит вылова и лимит незабирания крупной рыбы (Фадеев еще на нем видео свое снимал)... были карпы под десятку... НО жадность арендатора сгубила... сначала перестали контролировать вывоз рыбы... что повлекло за собой повальное воровство рыболовами... потом как говорили и сам арендатор сеточку ху...ть был не прочь... и в итоге стоит теперь шикарный никому не нужный водоем где один карась остался... причем с отличной инфраструктурой... капец просто - ну как вот такое творить можно??? Это ж твои инвестиции... в один год срубил бабла, а потом сидит и горюет что никто к нему теперь не едет 

Отредактировано Romeo (Сегодня 07:52:01)

Самим брать в аренду, на организацию Вот и арендатор хороший, и контроль и рыба есть и рыболовы умнее становяться...

0

63

Вадим ВОГОР ВЕЛЕС написал(а):

Самим брать в аренду, на организацию Вот и арендатор хороший, и контроль и рыба есть и рыболовы умнее становяться...

На пенсии этим и займусь... на это времени много надо... а работать тоже надо хотя бы иногда... и семья требует внимания... когда дети вырастут и жене я стану ненужным - самое время  :flag:

Отредактировано Romeo (2015-07-20 15:02:51)

+1

64

agent_asd написал(а):

Рома   -  не  бесполезно!!
Я  в  Днепре  уже  второй  год  с  ними  воюю -  и  результаты  уже   есть !!
Уже  Б...  нас  боятся а  не  мы  их !!
Можешь  для  общего  развития     почитать ,,,
http://rco.in.ua/forum/index.php/topic/ … ntry212031

С большим   трудом    можно   найти  живого Б...
(к  сожалению  промысловики  еще    вольготно  себя  чувствуют  -  но  я   думаю   что  это  не   надолго уже,,,,)

Отредактировано agent_asd (Сегодня 13:12:54)

Поддерживаю!!! Мне пришлось машину продать, с далека её видели!

0

65

Romeo написал(а):

На пенсии этим и займусь... на это времени много надо... а работать тоже надо хотя бы иногда... и семья требует внимания... когда дети вырастут и жене я стану ненужным - самое время 

Отредактировано Romeo (Сегодня 15:02:51)

Возможно,что когда Вы будете на пенсии, то и заниматься уже нечем будет, всё похериться до неподъёмности, сами плакать потом будете.
  Судя из вышенаписаного Вами, у меня сложилось впечатление, что Вы слабы и трусливы (прошу прощения), если не желаете что-либо сделать для своего хобби, то не стоит Вам в данной теме что-либо писать, т.к. своим унынием Вы можете повлечь в уныние других, кто хочет сделать. Едте на рыбалку, достанте свою снасть с воды и уступите место браку, когда он прийдёт Вас выгонять,чтоб бросить сеть или другое. Лично Вам желаю постоянного,стабильного, клёва и большого количества трофеев!!! Не партесь, есть и будут прибавляться люди как я, и мы сделаем для Вас же рыбалку лучше, но уверен на 100%,что Вы этого не оцените! Остальную переписку с Вами считаю пустой тратой своего времени. С уважением, Вадим Иванович.

Ларин Петр, план действий мною вышеизложен, о более точном плане можно связаться со мной в Контакте, а далее в Скайпе.

agent asd,  aleks777,    Спасибо Вам за осознание мною того,что я не один такой, что придаст больших сил.

Bykaraxa из Калиновки, почему бы Вам не организовать рыболовов в своём городе, не стать во главе их, председателем первичной организации и таким способом сделать первый шаг по улучшению ситуации на водоёмах? Так же жду с Вами связи...

...на всякий случай мой номер: 098 330 89 80

Всем досвидания, тут мне делать уже нечего.

+1

66

Возможно,что когда Вы будете на пенсии, то и заниматься уже нечем будет, всё похериться до неподъёмности, сами плакать потом будете.

Гы... покупается в рыбхозе малек... и пусть хоть вообще в водоеме больше рыбы не будет... запускается... охраняется и культивируется цивилизованная рыбалка... на этом денег не заработаешь - больше хобби...

0

67

Ларин Петр, план действий мною вышеизложен

Где?

0

68

Ларин_Петр написал(а):

Где?

Тю...

-1

69

Romeo написал(а):

Тю...

Вопросов нема.

0

70

Всем досвидание, тут мне делать уже нечего.

Яркий персонаж, мне такие нравятся. Тута он уже всё сделал, побежал трупы браков закапывать  :cool:

-1

71

АлексВан написал(а):

Всем досвидание, тут мне делать уже нечего.

Яркий персонаж, мне такие нравятся. Тута он уже всё сделал, побежал трупы браков закапывать

Так вроде уже прощались? Еще раз решил. А то никто не оценил потерю?

0

72

Куда подевались борцы с браками??? С ними как-то не скучно вчера было на форуме  :yep:

0

73

Столкнулся сегодня с такой ситуацией:
Шел на электричку городскую мимо озеро киевского (Тельбин)
Стоит мудило и "телевизером" ловит рыбку, и не одним а сразу двумя  :canthearyou:
На замечания не реагирует  :angry:
Драться с ним как то не решился - любой патруль меня же и запакует
На замечания не реагирует - молчит
Да и на работу спешил (расписание электрички не резиновое)
Звоню 102
Так мол и так стоит сеткой ловит - пришлите наряд
"Это Вам не к нам - звоните в рыбоохрану"
И положили трубку
Телефона рыбоохраны у меня нет конечно да и сомневаюсь я что они вообще как то отреагируют, не говоря уже об оперативности.
Вот собственно и вопрос:
Что делать в такой ситуации? (исключая грубое насилие преследуемое УК)

0

74

Plotnik написал(а):

Телефона рыбоохраны у меня нет конечно да и сомневаюсь я что они вообще как то отреагируют, не говоря уже об оперативности.
Вот собственно и вопрос:

По доброму совету одного инспектора Рыбоохраны, самому ни куда сразу не лезть (выслушал аж целую лекцию почему не нужно, толково объяснили), а звонить... Дальше действовать по указаниям ....
Если местные не реагируют, то над ними стоит вышестоящая организация.

У меня в телефоне забит номер куратора юга Подмосковья. Звоню ему. И не только по вопросам браконьерства. Мужчина порядочный, но очень принципиальный. Не всесилен конечно, но что может делает.

То есть, я нашел человека в этой конторе, которому хоть как-то верю...

0

75

Plotnik написал(а):

Вот собственно и вопрос:

Можно сфотографировать негодяя пару-тройку раз в купе с его "телевизорами", сетями, пр. брак. снастями, и направить фотку в соответствующие "органы", а опосля выложить эти же фотки в доступных СМИ: мол, "*.рыбинспекция" получила сигнал, и на протяжении Х минут (часов, суток, месяцев, лет и т.д.)  "не мычит и не телится" (везде, где нету широкой гласности, процветает махровое браконьерство)...

0

76

Plotnik написал(а):

"Это Вам не к нам - звоните в рыбоохрану"

Мысли в слух:
Это же администраивное правонарушение. Милицияполиция обязана этим заниматься

0

77

футболер написал(а):

Мысли в слух:
Это же администраивное правонарушение. Милицияполиция обязана этим заниматься

"мисля" логічна, але не зовсім так воно є.

ст. 255 КУпАП визначає Осіб, які мають право складати протоколи про адміністративні правопорушення.
Згідно з положенням вказаної статті, за порушення  порядку провадження господарської діяльності, пов'язаної з добуванням і використанням риби та інших водних живих ресурсів, мають право складати
уповноважені на те посадові особи:

органів рибохорони, служби державної охорони природно-заповідного фонду України,органів спеціально уповноваженого центрального органу виконавчої влади в галузі екології та природних ресурсів, органів Державної прикордонної служби України.

і Мі(по)ліція не катіт =(

+1

78

Всем привет
Решил рассказать о вчерашнем происшествии
Может кто то в следующий раз тоже не пройдет мимо типа "а что я могу сделать"
Плавал на лодочке с пикером в Киеве в районе моста Ж/д и Дарницкого
Напротив озера Выдубецкое есть островок
так вот смотрю подплывают двое на лодке к острову к камышам
А там у них хорошая сетка натянута и начинают проверять
http://s2.uploads.ru/t/I2Jkn.jpg
Начиная от острова и вдоль камыша и через Днепр (там метров 270 ширины) до середины "русла"
Это практически "центр" Киева
http://s7.uploads.ru/t/iX6ev.jpg
Там вообще стратегический объект охраняемый солдатами с автоматами и мегафоном, гоняющих рыбаков подплывающих близко
Ну не похожи они были на охрану моста
Кароче меня этот факт взбесил и я решил сетки убрать - по закону
Вооружившись телефонами рыб охраны я начал обзвон
1) Это не наша зона отвественности звоните *
2) Вам не к нам а в *
3) Не берут трубку
4) Нашел еще два номера тоже не берут
Вообщем думаю была не была - 102
Как ни странно в этот раз оператор выслушал и все внимательно расспросив записал
Через минут 15 звонок - подплывите к берегу для дачи показаний
Подплываю - приезжает старлей МИЛИЦИИ
Нормальный адекватный
Все расспросил - записал
Разъехались - я на воду, он за лодкой и подмогой
Через минут 40 проплывает мимо меня он на лодке моторной с мужичком в камуфляже
Сразу не туда поплыли - перезвонил уточнил где именно сети
В итоге парней не задержали - а две сетки сняли
Я к чему все это говорю
Что можно бороться с сетями
Не надо просто рукой махать - типа "я ничего не изменю"
Пусть бояться их ставить

PS:
В тот же день (вчера) подъезжаю к дому
На лавочке бабульки
Дети с мамашами на детской площадке
Выгружаем вещи
Подходит мужичок с соседнего подъезда
О рыбаки: шо де клюет
Мы добродушно рассказываем и тут он выдает"
"Точно надо с мужиками поехать сетки поставить !"
Мы в шоке - начинаем с ним культурно спорить - что мол не хорошо это, а он не особо стесняется и громко при 20 свидетелях об этом говорит и спорит - что "на удочки только лохи ловят рыбу".
Нельзя так
Надо сделать так чтобы боялись даже друзьям рассказывать про свое "хобби"
Не проходите мимо
Все в наших руках

+17

79

Информация с "Домика" от сотрудника рыб.инспекции Максима zlovred

Всем доброго дня!
Приказом Киеврыбоохраны от 02.09.15 № 96 выделено участок Каневского водохранилища для любительского и спортивного рыболовства для общего пользования (бесплатно).
Согласно пункта 3.11 Правил "На водоймах, визначених для любительського рибальства забороняється промислове рибальство"
Вывод - на участке от 1 шлюза до линии с. Процев - с. Плюты промысловики рыбачить не будут, согласно этого приказа им теперь запрещено. А ниже остается так как и раньше - и любители и промысловики вместе, так что в районе Килова и ниже можете спокойно рыбачить и с берега и с лодок.

0

80

неравнодушным надо принять участие https://petition.president.gov.ua/petition/214

+2

81

Жаль, что подобных петиций наплодили, минимум три есть.

0

82

Дождались киевляне - здравый смысл победил.

0

83

kolesdoc написал(а):

Дождались киевляне - здравый смысл победил.

Там здравым смыслом и не пахнет,потому как в раёне Киева пром. лова и не было ни когда. Это очередные понты,запрещать надо во всех внутренних водоёмах Страны,минимум лет на 5,потому как всё уже выдушено. Вы просто на КВХ не были и не видели что там делается. :angry:

+5

84

у"оды

0

85

newer написал(а):

у"оды

Ты по поводу бойни на березняках?

0

86

newer написал(а):

у"оды

Таких мудаков надо топить на месте! хоть раки будут довольны.

0

87

+3

88

Добавить данную новость, и заодно может сможете прокомментировать, когда ожидается набор, условия и т. д если конечно у Вас есть информация.
+++++++++++++++++++

В Запорожье и Днепре появится еще одна полиция.

В Запорожье и Днепре патрулировать прибережную зону будет речная полиция.
Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил министр внутренних дел Арсений Аваков.

- Браконьерам станет тяжелее. В прилегающей к Днепру зоне отдыха и на воде – спокойнее. Невеликое, но важное новшество в нашей работе, которое скоро станет системой – в Киеве, Днепропетровске, Запорожье, - отметил Аваков.

Первая речная полиция уже начала работать в Черкасской области. За первые сутки патрульные полицейские и госинспекторы по охране окружающей среды пресекли множество фактов браконьерского, варварского вылова рыбы. Изъяли незаконные снасти и около 400 кг незаконно выловленной рыбы.

По словам Арсения Авакова, патрульные экипажи оснащены внедорожниками RENAULT DUSTER для патрулирования прибрежной зоны, и быстроходными катерами для контроля над акваторией Днепра.

http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/292938-v-zaporo...

0

89

Влад  дополнить  можешь?  Есть  информация?
Сегодня новая полиция задержала сержантов водной милиции Семенца, и Самойленко. Приняли на лодочной станции в Приднепровске, с сетями, и рыбой.
А теперь посмотрим, спустит ли руководство областной милиции это на тормозах.....

Отредактировано agent_asd (2016-04-29 20:00:32)

0

90

agent_asd написал(а):

Влад  дополнить  можешь?  Есть  информация?
Сегодня новая полиция задержала сержантов водной милиции Семенца, и Самойленко. Приняли на лодочной станции в Приднепровске, с сетями, и рыбой.
А теперь посмотрим, спустит ли руководство областной милиции это на тормозах.....

Отредактировано agent_asd (Сегодня 20:00:32)

Игорь, подробностей не знаю, вот что пока известно

Сьогодні близько шостої ранку, спільно з відділом моніторинга другого батальйону, патрульні затримали співробітника водної поліції. Це сталось у житловому масиві Придніпровськ, на станції човнів "Дніпро". Правопорушник разом із спільником незаконно займався відловом риби під час нересту.

Поліціянти затримали обох чоловіків. На місце події викликано слідчо-оперативну групу. Проводяться слідчі дії.
http://sd.uploads.ru/t/a0NoP.jpg
http://s0.uploads.ru/t/9tgFa.jpg
http://se.uploads.ru/t/r5F1A.jpg

0