Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Браконьерство

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

aleks777 написал(а):

Ром с табой согласен полностью но поднятия уровня жизни не в наших силах . но покрайней мере чем бльше говарить тем быстрее дойдёт до народа что браконьерсто это не есть хорошо да и словами боротся тоже мало толку но делать что то надо

Общался с людьми которые подрабатывают/зарабатывали/выросли(в молодые годы занимались) на сетях, может не в промышленных размерах но все-же. Об этом заходил разговор по разному, но почти всегда после того как более менее узнавал человека. И я должен заметить что в этом вопросе они НЕПРОБИВАЕМЫЕЦЕЛИКОМИПОЛНОСТЬЮ. Для них это также как дышать. Такое впечатление что они всосали это занятие с молоком матери... (звучит пафосно но по другому не скажешь) А в остальном нормальные парни... Так-что выход из положения только один- стерилизация браконьеров (шютка). :flag: Боюсь в ближайшие десятилетия(слишком оптимистично) это явление не искоренимо.
зы А все знают что какой-то процент инспекторов сами занимаются сетми или есть люди в розовых очках?

0

32

Рыбалкко написал(а):

Так-что выход из положения только один- стерилизация браконьеров (шютка).

Почти в точку... как я уже писал надо от них отгородиться спортивными и клубными водоемами и пусть хоть лягушек потом ловят когда все выбьют... и желчью исходят видя что на тех водоемах где люди с мозгами дружат ловят шикарную рыбу и отпускают :cool:

Эту проблему не решить в этой стране... от нее можно только отстраниться  :flag:

И самое главное что плодит браков и хапуг - НИЩЕБРОДСТВО!!! Даже если чел приподнялся и бабки появились он вырос на нищебродстве и это его жизненное кредо... ну и жадность - срубить бабла побыстрому не работая...

Отредактировано Romeo (2015-07-20 07:45:03)

0

33

Правда в наших краях по слухам браков чуть ли не отстреливали весной этой... посмотрим сколько смелых осталось на следующий год  :D Правда поздно начали этим заниматься... в прошлом году натворили делов - капец просто... один хороший полуспортивный водоем суки ушатали :( Но ничего некоторых из них как мне рассказывали этой весной "приняли" на этом водоеме... хотели добить его падлы... арендатор водоема умер прошлым летом и сразу местная сцукота навалилась с сетями, электроудочками и прочей фигней... легенды ходили по поселку каких карпов, амуров и толстолобиков всем поселкам жрали и продавали  :mad:

Отредактировано Romeo (2015-07-20 07:47:09)

0

34

Хотя и среди арендаторов тоже хватает утырков... был у нас под городом шикарный водоем... еще года два назад за световой день можно было на фидер недурственно оторваться... был лимит вылова и лимит незабирания крупной рыбы (Фадеев еще на нем видео свое снимал)... были карпы под десятку... НО жадность арендатора сгубила... сначала перестали контролировать вывоз рыбы... что повлекло за собой повальное воровство рыболовами... потом как говорили и сам арендатор сеточку ху...ть был не прочь... и в итоге стоит теперь шикарный никому не нужный водоем где один карась остался... причем с отличной инфраструктурой... капец просто - ну как вот такое творить можно??? Это ж твои инвестиции... в один год срубил бабла, а потом сидит и горюет что никто к нему теперь не едет  :dontknow:

Отредактировано Romeo (2015-07-20 07:52:01)

0

35

Рыбалкко написал(а):

Общался с людьми которые подрабатывают/зарабатывали/выросли(в молодые годы занимались) на сетях......... И должен заметить что в этом вопросе они НЕПРОБИВАЕМЫЕЦЕЛИКОМИПОЛНОСТЬЮ. Для них это также как дышать. Такое впечатление что они всосали это занятие с молоком матери... (звучит пафосно но по другому не скажешь) А в остальном нормальные парни...

Вот тоже свела судьба с дедами, что выросли на реке (дома стоят в ста метрах). И сетями с измальства ловили....

Так вот у них своя философия:
Сетка - орудие лова, а не добычи.
Ячея только под определенный размер рыбы. Ловить мелкосрань и трофеи - табу.
Взять излишек рыбы - табу. В холодильник класть нельзя, вкус не тот уже.
В нерест, брать минимум, ставить в местах прохода на нерест - табу.
Сети, только сплетенные своими руками (или мастером). Китайщина - табу. Вреда от них больше, чем лова.
К рыбе относятся с уважением, чтоб и детям было что под окнами дома поймать.... Но сетями....

И "добытчиков" они ой как сами не любят... Вот такие вот парни-браконьеры... Блин, а ведь и не сетевикам есть у них чему поучиться...  :dontknow:

0

36

Oleg_GOR, те люди "живут" на воде... то есть отчасти живут рекой и думают о своем будущем... а те утырки что браконьерят в большинстве случаев думают о том как рубануть бабла побыстрому и пофигу им что будет завтра... сливу залил или кусок мяса в пузо затолкал и лепота... жизнь прекрасна Ёпта  :mad:

Отредактировано Romeo (2015-07-20 11:37:01)

0

37

Alexcd83 написал(а):

Может быть и фидерной рыбалкой занялся бы, может и рыбу стал бы отпускать...

Вот поэтому и говорю... браки пусть цедят пока лягушки только останутся, а те кто думает о будущем будут жить параллельной жизнью на других водоемах... и пусть время всех рассудит  :D

0

38

Alexcd83 написал(а):

Если бы он зарабатывал охранником хотя бы 16Кгрн.

Что он сделал чтобы зарабатывать такие деньги??? А чтобы нарушать закон много ума не надо... так всегда было... есть и будет... :dontknow:

+1

39

Ларин_Петр написал(а):

Вадим Иванович, могу предсказать результат вашей борьбы на годы, нет,  десятилетия вперед.

Доброго времени суток, уважаемые рыболовы! Предскажите, прошу Вас) И я знаю Ваше предсказание, но, авось, что новое скажете. 95 % рыболовов так и говорят - "Это бесполезно!" и ничего не делают, только жалуются... А я говорю : - "Давай попробуем, давай сделаем!!!" Мы, Пётр, попробуем, уже не я один, уже мы - нас уже двое!!! Не получиться у нас сразу - сядем подумаем, где упустили, где недоделали, но уже вдвоём попробуем!!! Одна голова хорошо, а две лучше!!!

0

40

Вадим ВОГОР ВЕЛЕС написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые рыболовы! Предскажите, прошу Вас) И я знаю Ваше предсказание, но, авось, что новое скажете. 95 % рыболовов так и говорят - "Это бесполезно!" и ничего не делают, только жалуются... А я говорю : - "Давай попробуем, давай сделаем!!!" Мы, Пётр, попробуем, уже не я один, уже мы - нас уже двое!!! Не получиться у нас сразу - сядем подумаем, где упустили, где недоделали, но уже вдвоём попробуем!!! Одна голова хорошо, а две лучше!!!

Вы бы лучше не спасали то что спасти нереально, а взяли бы в аренду сообща коллективом водоемчик и создали бы на нем оазис правильной цивилизованной рыбалки... не обязательно карповой... мона и под фидер замутить... вот это конструктив... а то что вы за браками гаряетесь и мелкие пакости им строите - это в диструктив  :tomato:

0

41

Я в сове время тоже бракам пытался портить жизнь... даже в одиночку рискнул сеточку метров 500 снять... еле справился... спалил и думал что герой... а на самом деле был дураком... не надо сцать против ветра... лучше отойти в сторонку и пописять в туалете  :flag:

0

42

Alexcd83 написал(а):

Хотя бы были в каждой обл. опергруппа с "пукалками"

В наших краях уже такую создали... по слухам с браками настоящие бои были с огнестрельным оружием  o.O Раненые были...

Отредактировано Romeo (2015-07-20 12:58:50)

0

43

Alexcd83 написал(а):

Или ты или тебя... Семью кормить чем-то нужно.

Поучительная песенка в тему...

0

44

Рома   -  не  бесполезно!!
Я  в  Днепре  уже  второй  год  с  ними  воюю -  и  результаты  уже   есть !!
Уже  Б...  нас  боятся а  не  мы  их !! :)
Можешь  для  общего  развития     почитать ,,, :)
http://rco.in.ua/forum/index.php/topic/7635-борьба-с-браконьерством/page__pid__212031__st__650#entry212031

С большим   трудом    можно   найти  живого Б...
(к  сожалению  промысловики  еще    вольготно  себя  чувствуют  -  но  я   думаю   что  это  не   надолго уже,,,,)

Отредактировано agent_asd (2015-07-20 13:12:54)

+1

45

agent_asd написал(а):

Рома   -  не  бесполезно!!

НУ ты из Днепра их выжил... они в другом месте будут беспределить :) Только мочить... другого выхода нет  :dontknow:

0

46

Рома   ,  мы  ездим  по  всей  области  -  были  в Павлограде,  все  притоки  Днепра    прочесываем -   на  Суре  вон  подключил  местных   жителей -   ввыгнали  нах  всех  браков (пришлось и  люлей  ввалить  )
Так  теперь  на  Суре  отлично  все  с  берега   ловят   карасей ,,,
Ссать  не  надо !! :)

Отредактировано agent_asd (2015-07-20 13:16:50)

0

47

Romeo написал(а):

Уровень жизни падает... браконьерство будет расти и с этим ничего не поделаешь - будут все больше и больше браконерить - жрать то хотца и семьи кормить тоже хотца... но это конечно плохо... только бороться надо повышением уровня жизни... ну или менять принципы водного хозяйствования... будущее только за водоемами с нормальными арендаторами... общедоступным водоемам капец 100%

Отредактировано Romeo (Вчера 20:44:00)

Romeo написал(а):

Не дойдет... единственный выход делать спортивные водоемы для людей с правильными мозгами думающих о будущем... ну или коллективные водоемы (например сообщество рыболовов), а остальные водоемы отдать на растерзание хапугам и браконьерам... когда даже лягушек там не останется хапуги и браконьеры "вымрут" как явление... эволюция

Других вариантов с таким уровнем жизни и таким менталитетом нет  Пустое занятие лечить душевнобольных если они этого не хотят 

Отредактировано Romeo (Вчера 21:21:48)

Ромэо, ответ по первой цитате: объединившись, мы можем посодействовать в изменении "принципов водного хозяйства" - это первое...
   Вторая Ваша цитата - делаются спортивные водоёмы(естественно платные), остальные отданы на растерзание(рыбы там нет), теперь подумаем, пример 10 водоёмов, возле них 15 сёл, один спортивный платный, 9 уже пустых - браки полезут в спортивный, но это полбеды... у Вас есть деньги на спортивный платный водоём - это хорошо, пусть они у Вас всегда только прибавляются! а что, скажите, делать местному населению (бабушки,дедушки,комбайнёр,дети), которые не браки, не хапуги, которые хотят поймать и скушать пару рыбёшек, но у них нет денег на спортивный водоём? Бац! вот и потенциальные браки!!! Теперь коллективный водоём(сообщество рыболовов) - это то, о чём я и говорю!!! Я являюсь председателем зарегистрированой согласно закону Украины общественной организации рыболовов, НЕПРИБЫЛЬНОЙ - статус у неё такой по Закону, в рекреационных, культурно-оздоровительных, спортивных целях, где вылов рыбы происходит согласно Правил спортивного и любительского лова!!! Объясню: есть водоём, возле него два села - создаёться первичная общественная организация рыболовов на базе Обласной, в которую входят жители - рыболовы этих сёл, которые сами выбирают председателя! Вывод: количество браков уменьшилось, контроль за общественным водным объектом увеличился, любой желающий может половить и поймать рыбку, не нарушая Конституционных прав! И волки сыты и овцы целы!

+1

48

agent_asd написал(а):

Рома   ,  мы  ездим  по  всей  области  -  были  в Павлограде,  все  притоки  Днепра    прочесываем -   на  Суре  вон  подключил  местных   жителей -   ввыгнали  нах  всех  браков (пришлось и  люлей  ввалить  )
Так  теперь  на  Суре  отлично  все  с  берега   ловят   карасей ,,,

Ну поверю на слово... это нужно контролировать постоянно... поэтому слабо верится... ну да ладно... только рад буду если вы их нагнули а не пошугали...

0

49

aleks777 написал(а):

есть ещё выход заставить правохранительные органы работать так как должны от водной милиции до патрульной хватит жопы отедать пора работать . я думаю что и браконьерство поуменьшится

Правильно!!! Повторюсь поодиночке не заставим, а объединившись весьма вероятно! и кто сказал,что в правоохранительных органах нет людей,которые хотят улучшить ситуацию на водоёмах?

0

50

Romeo написал(а):

Для этого правоохранительным органам надо раз в 20 больше платить и повысить их численность... и обеспечить топливом... транспортом и прочими ништяками чтобы ситуация только начала улучшаться... это нереально - значит вариант который я выше предложил единственно верный

Реально! У нас с Вами будет транспорт, мы сами себя будем обеспечивать топливом, ништяками, численность общественных контролёров повышаеться путём объединения нормальных рыболовов... что это значит? как выше я написал на базе водоёма создана первичная организация, рыболов увидел брака - информирует своего председателя, тот в свою очередь информирует участкового, Обласную организацию  и с членами-рыболовами не дают покинуть водоём браку до приезда с Области(для этого участковый), Обласное дежурное подразделение заезжает в Рыбинспекцию, берёт дежурного рыбинспектора - приезжает оформлять брака. если рыбинспектор, участковый по каким-либо причинам отказываеться это делать - мы поднимаем вопрос о целесообразности нахождения данных особей на своих должностях!!!

0

51

Эх... ну почему у меня нет веры во все выше написанное :( Я все больше верю в частную собственность... ведь там где есть хозяин хороший - всегда все будет путево :cool:

0

52

Dood написал(а):

Как по мне, то почти вся рыба, выловленная браконьерами, так или иначе раскупается "народными массами".
Т.е., когда есть спрос на рыбу  (и за на нее платят) - то тут же возникает и нехилое предложение от браконьеров... а если спрос свести на нет, то и вылавливать рыбу браконьерам будет незачем, ведь ее никто у них не купит...
ЗЫ: Врубаетесь теперь в классическую формулу, что спрос (населения на рыбу) неминуемо вызывает предложение от браков приобрести выловленную ими рыбу... поэтому вести борьбу с браками, пока имеется спрос на ихнюю "продукцию" - это "битва с ветряными мельницами" - вполне уважаемая и благородная, но малоэффективная работа... как-то так...

Отредактировано Dood (Вчера 21:59:29)

Есть рейды на рынки страны как Рыбоохраной, так и Общественными организациями рыболовов, такими как ВОГОР "Велес" и ГРУ вместе с правоохранительными органами. Для продажи рыбы - нужны документы где она взята. Документы есть - это значит,что арендатор занимаеться такой деятельностью согласно Закона, нет документов - браконьерская рыба, составляються админакты на этих реализаторов(это касается и продажи сетей на рынке). Согласен: рейды эти очень редки, но если сделать их частыми, два раза в неделю штрафовать реализатора, появляеться вопрос: будет ли он брать рыбу у брака и как следствие - прекрыт сбыт этим браком рыбы, опять встаёт вопрос - зачем браку браконьерничать? уже одним-тремя браками станет меньше!

0

53

Romeo написал(а):

ведь там где есть хозяин хороший

определяющее слово ХОРОШИЙ. От среднестатистического арендатора много водоёмов пострадало

0

54

Romeo написал(а):

Золотые слова... самый верный способ просто отгородиться от этого мирка... то есть сделать спортивные или общественные (узкие общины) водоемы... о реках придется забыть...

Отредактировано Romeo (Вчера 22:02:12)

Моя хата з краю! нельзя так! Я считаю. Я не люблю ловить на озере, не интересно, как в аквариуме. Мне нравиться потрудней, найти рыбу, уговорить её клюнуть, развиваться как рыболову!)

0

55

Мне нравиться потрудней, найти рыбу, уговорить её клюнуть, развиваться как рыболову!)

Капец... я еще раз пишу для непонятливых... для меня ЛИЧНО на реке ваще не проблема поймать за утро 2-3 а то и больше лещей... рекорд 11 штук за 5 часов... а вот поймать леща на водохранилище или еще круче на пруду (там где он водится) куда как сложнее...

И улыбнуло о развитии как рыболова... не не улыбнуло на гыгы подорвало... если что я пишу о реке своего региона... :tomato:

Отредактировано Romeo (2015-07-20 14:12:08)

0

56

Ружо написал(а):

определяющее слово ХОРОШИЙ. От среднестатистического арендатора много водоёмов пострадало

Угу... но все меньше чем от браков... даже у плохого арендатора хоть что-то плавает :yep:

0

57

ProDiJ написал(а):

Как вариант,где то писали,сделать у нас "лицензии" на рыбалку.Например 200 грн. в год,а эти денюжки пошли бы на зарыбление водоёмов,гсм для рыбинспекторов...Я понимаю,что это утопия,но делать,что то надо.Лично я готов платить деньги при условии если будет,что ловить

Этот вариант был в Винницкой области, весной рыболовы приходили в Рыбинспекцию и брали лицензию как по всей рыбе, так и по отдельно взятым видам. вся рыба с раком стоила в пределах 100 грн в год. и я за лицензии!!! Только чтоб рыболовы приходили в Организацию, которая будет передавать эти деньги на банковский счёт их, а не в карман некоторым. При банковском счёте есть контроль другими госслужбами о использовании этих денежных средств!!! И в Организации этот рыболов будет получать нужную информацию о законах, которые касаются ихтиофауны(рыбы в Красной Книге), самого рыболовного процесса (Правила спортивной и любительской ловли), о ответственности за несоблюдение этого всего (Криминальный кодекс, Административно-процесуальный...), другое... Таким способом повышаеться образованость рыболова, появляеться понятие о сохранении водных - живых ресурсов. Каждый рыболов-удочник может стать браконьером из-за своего незнания. Уже меньше браков будет!

0

58

Ружо написал(а):

Ружо... вот скажи как думаешь где легче поймать леща на Северском Донце или Бешево али Донеше???

0

59

А я говорю : - "Давай попробуем, давай сделаем!!!"

Не вопрос. Сделаем что? Есть конкретный план?

0

60

Bykaraxa написал(а):

Если пан Вадим действительно из Винницы, то он должен знать ситуацию по Ю.Бугу. В Виннице, по среди города, напротив РыбОхраны стоят сети не просыхая. Кто их крышует думаю писать не надо.  Ниже Винницы менты только живут за счёт поборов с браков. А в моём районе Буг убит отравой... Кто-то ответил?!.

Их я не видел, но тоже слышал. Давайте рассмотрим эту ситуацию: напротив, на Бригантине, каждый деньсидят с ночёвкой 1-3 рыболова-карпятника на макухи, по чистой воде уже проблематично кинуть сеть, плавает катер прогулочный - таже ситуация, там большие глубины - в летнее время рыбы меньше. Зимой да!, более реально, тем более это зимовалка, большое скопление, и простых рыбаков нет. Видел я одного,который рассказал, что с барского плеча ставил там на ночь зимой сеть. Я сам не могу одновременно всё контролировать и быть везде!!!
Ниже Винницы: Сутисское водохранилище, от Селища есть промышленый лов, в прошлом году я с Самообороной и рыбинспекторами выезжали туда, но естественно безрезультативно, предупредили... сами понимаете, Тывровский мост - рыбы стало ООочень мало - да браки, Кещёв рыбы стало мало из-за отсутствия хороших паводков прошлых нескольких лет, выше к Тыврову - Довгополовка рыбы есть достаточно, браконьерство сведено к минимуму, за счёт большого присутствия рыболовов сейчас туда едут все, так как там можно ловить всеми позволеными способами(удочка, спиннинг, донка, фидер, нахлыст, штэкер...)
   Выше Винницы Буг не отравлен, кто такое сказал!? Лавровка - клубом "Рось" проводяться соревнования, как по хищнику, фидеру,карпу так и простые рыболовы едут за лещём,карпом, щукой,судаком, карасём. в районе Гущенец изобилие ям и мели - тоже рыбы много, выше Гущенец Уладовка там в бугу только усача нет? Где отрава? Надо знать места,где рыбка крутиться - могу показать)

0