Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Браконьерство

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Доброго дня всем форумчанам. Хочу поднять тему по поваду свободной продажи сеток и разных приблуд для броканьества. Живу в Днепропетровске только что пришёл с бозара центральный рынок . Зашёл на ряды для рыболовства и честно офанарел . Продают в открытую сети ятера и т.д. Зашёл к знакомаму он то же торгует снастями на этом же рынке . он начел мне расказывать за сети как их продают. сам он ими не торгует предпочитает любительский спорт . продают в открытую никого не боятся хотя это противозакона . Часто приходит к ним рожа подругому не назовёш если не сказать хуже и спонтом изымает сети составляет липовые протаколы снимае деньги и уходит. продавцы к его приходу соберают старые порваные сети и отдают ему на изымание .Мало того заномый ходил на хищьника в район победы сетей наставлено говарит что куда некинь сеть. скора ловить не кого будет. Обращаюсь всем кому не безрозличный этот вопрос и к федерации рыболовного спорта обратить на этот вопрос внимание . если кто знает куда лучше обратится и есть возможность не останьтесь ровнодушными . зарание всем спасибо

+2

2

Вот это на сказку похоже:

aleks777 написал(а):

продавцы к его приходу соберают старые порваные сети и отдают ему на изымание .

Торгаш купил новую сетку - новую продал. Где ему брать старые порванные? Но, то такое уже...

В целом, проблема глобального масштаба. О ней очень часто говорят, но практически никогда не пытаются решить вопрос. Именно Вам в этом плане относительно повезло - Игорь Агеенко ведет борьбу с браконьерством во всех его проявлениях.
Оставьте свое обращение в соответствующей теме на форуме Днепропетровской федерации.

0

3

Тема браконьерства будет актуальна до тех пор, пока процветает коррупция и  полунищенское состояние граждан.

0

4

D.Alexey@ написал(а):

Вот это на сказку похоже:
aleks777 написал(а):

продавцы к его приходу соберают старые порваные сети и отдают ему на изымание .

Торгаш купил новую сетку - новую продал. Где ему брать старые порванные? Но, то такое уже...

В целом, проблема глобального масштаба. О ней очень часто говорят, но практически никогда не пытаются решить вопрос. Именно Вам в этом плане относительно повезло - Игорь Агеенко ведет борьбу с браконьерством во всех его проявлениях.
Оставьте свое обращение в соответствующей теме на форуме Днепропетровской федерации.

Подпись автора

http://se.uploads.ru/t/Jkqjl.jpg

По поваду старых сетей как раскозали мне сегодня так и написал

0

5

:mad:мало кого интересует этот вопрос . сейчас на безденежье людей и безработицу браконьерство вырастит в двое а то и в трое . ловить не кого будет выбьют всю рыбу

Отредактировано арнольд (2015-04-20 10:41:58)

0

6

Я считаю что единственным способом борьбы с браконьерством это объединение в общественные организации (ДРУЖИНЫ) не безразличных людей на добровольческой без платной основе.
НО........! Для этого должен поменяться менталитет т.к

арнольд написал(а):

:mad:мало кого интересует этот вопрос .

арнольд написал(а):

сейчас на безденежье людей и безработицу браконьерство вырастит в двое а то и в трое

не там надо искать решение своих финансовых проблем

ЕСЛИ НИ ЧЕГО НЕ СТАРАТЬСЯ МЕНЯТЬ, ТО РЕЗУЛЬТАТ:

арнольд написал(а):

ловить не кого будет выбьют всю рыбу

0

7

Genius написал(а):

Я считаю что единственным способом борьбы с браконьерством это объединение в общественные организации (ДРУЖИНЫ) не безразличных людей на добровольческой без платной основе.
арнольд написал(а):

:mad:мало кого интересует этот вопрос .

арнольд написал(а):

сейчас на безденежье людей и безработицу браконьерство вырастит в двое а то и в трое

арнольд написал(а):

ловить не кого будет выбьют всю рыбу

0

8

aleks777 написал(а):

Доброго дня всем форумчанам. Хочу поднять тему по поваду свободной продажи сеток и разных приблуд для броканьества. Живу в Днепропетровске только что пришёл с бозара центральный рынок . Зашёл на ряды для рыболовства и честно офанарел . Продают в открытую сети ятера и т.д. Зашёл к знакомаму он то же торгует снастями на этом же рынке . он начел мне расказывать за сети как их продают. сам он ими не торгует предпочитает любительский спорт . продают в открытую никого не боятся хотя это противозакона . Часто приходит к ним рожа подругому не назовёш если не сказать хуже и спонтом изымает сети составляет липовые протаколы снимае деньги и уходит. продавцы к его приходу соберают старые порваные сети и отдают ему на изымание .Мало того заномый ходил на хищьника в район победы сетей наставлено говарит что куда некинь сеть. скора ловить не кого будет. Обращаюсь всем кому не безрозличный этот вопрос и к федерации рыболовного спорта обратить на этот вопрос внимание . если кто знает куда лучше обратится и есть возможность не останьтесь ровнодушными . зарание всем спасибо

Доброго времени суток, уважаемые рыболовы! Вот и я как то нашёл этот форум. Представлюсь: Семенец Вадим Иванович, офицер запаса, Основатель и председатель Винницкой Обласной Общественной Организации Рыболовов "ВЕЛЕС". На любом форуме ищу обсуждения о браконьерах... Хочу сказать,что на рынках города Винницы сетей нет, ну или не так, как выше написано, по крайней мере я не видел. Борюсь с браками как только могу, и подписи на поддержку законопроэкта"Озапрете промышленого лова в одоёмах Украины сроком на 5 лет" в Верховну Раду собирал, и физически с некоторыми браками вёл диалог, и сам сети вынимал - сжигал, и рыбинспекцию вызывал. Но хочу ещё,чтоб вы учитывали тот факт,что рыбу нужно и самим запускать в водоёмы. Знаю добросовестных рыболовов,которые выходили из некоторых рыболовных клубов со словами - "соревнования проводим, а почему мы не запускаем для этого в водоём рыбу,смысл этого клуба!?"

Genius написал(а):

Хочу сказать,что без платной основы - ничего не будет!!! Среагировать, выехать для поимки брака нужны денежные средства(в этом году рыбинспекция просила заправить авто для выезда в рейд(урезали им финансирование), в прошлом году на личном транспорте с ними ездил)... Чтоб запускать зарыьок в реку - нужны финансы на аренду водоёма,где он будет расти, на электроэнергию для цехов, где будет происходить вывод личинки, на зарплату людям, которые будут выполнять эту работу, другое. Заметьте: пойман браконьер, почему он нарушает закон? финансовая потребность - уже можно взять его на работу в цех!!! уже одним браком будет меньше!!! Объединение в общественную организацию - это лучший вариант, болеше членов рыболовов-любителей, может и сможем, объединившись, повысить в законодательной сфере штрафы, сможем осуществлять контроль за той же рыбинспекцией... и т.д. Ещё как вариантв 2011 году были собраны десятки подписей О запрете промышленого лова - не прошло, свалили, тогда с Промловом можно иначе бороться: самим проплатить квоты и остальную бюрократию, но уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО запускать рыбу, а не делать вид(чисто по бумажке), не вылавлива как они, а опять же скинуться проплатить налог государству в установленом порядке!!! Это "скидывание" и называется членские взносы. Устал писать... Заинтересует, Вас, мои писания - дальше продолжу, расскажу как с прошлыми и нынешними властями происходили мои диалоги, какие проблемы ушли и какие появились... С уважением, Вадим Иванович Семенец.

+5

9

лука  а  тебе  " -"  за  минус  для Вадима.
Если  бы  ты  сделал  хоть  тысячную  часть   того   что  он делает,,,

0

10

лука написал(а):

Вот за эту фразу тебе минус
Ты бы внимательно прочитал название форума
и ознакомился с правилами .
А что касаетса куплю - продам , так для этого есть отведенная тема.
Удачи ...

Лука, Вы, как мне кажеться, неправильно поняли, я не продаю и не покупаю, я на протяжении многих лет хочу объединить рыболовов для улучшения ихтиофауны, чтоб было куда поехать со своими детьми и с ними же поймать карасика!... Мы, рыболовы, видим ужасную ситуацию,касающуюся водоёмов и кроме Нас, рыболовов, никто её не изменит в лучшую сторону, чиновники,госслужащие не ездят, не видят своими глазами, они видят только на бумажках как всё здорово и отлично!!!

0

11

Вадим Иванович, могу предсказать результат вашей борьбы на годы, нет,  десятилетия вперед.

0

12

пусть раскажет с этим надо что то делать или скоро делать будет нечего

0

13

aleks777 написал(а):

Уровень жизни падает... браконьерство будет расти и с этим ничего не поделаешь - будут все больше и больше браконерить - жрать то хотца и семьи кормить тоже хотца... но это конечно плохо... только бороться надо повышением уровня жизни... ну или менять принципы водного хозяйствования... будущее только за водоемами с нормальными арендаторами... общедоступным водоемам капец 100% :dontknow:

Отредактировано Romeo (2015-07-19 20:44:00)

+3

14

Romeo написал(а):

aleks777 написал(а):

Уровень жизни падает... браконьерство будет расти и с этим ничего не поделаешь - будут все больше и больше браконерить - жрать то хотца и семьи кормить тоже хотца... но это конечно плохо... только бороться надо повышением уровня жизни...

Подпись автора

Правильный стиль победит! - "Пгашу панять и пгастить" (с) Ну победит же :)

Ром с табой согласен полностью но поднятия уровня жизни не в наших силах . но покрайней мере чем бльше говарить тем быстрее дойдёт до народа что браконьерсто это не есть хорошо да и словами боротся тоже мало толку но делать что то надо

0

15

aleks777 написал(а):

но покрайней мере чем бльше говарить тем быстрее дойдёт до народа что браконьерсто это не есть хорошо да и словами боротся тоже мало толку но делать что то надо

Не дойдет... единственный выход делать спортивные водоемы для людей с правильными мозгами думающих о будущем... ну или коллективные водоемы (например сообщество рыболовов), а остальные водоемы отдать на растерзание хапугам и браконьерам... когда даже лягушек там не останется хапуги и браконьеры "вымрут" как явление... эволюция :)

Других вариантов с таким уровнем жизни и таким менталитетом нет :D Пустое занятие лечить душевнобольных если они этого не хотят  :dontknow:

Отредактировано Romeo (2015-07-19 21:21:48)

+1

16

есть ещё выход заставить правохранительные органы работать так как должны от водной милиции до патрульной хватит жопы отедать пора работать . я думаю что и браконьерство поуменьшится

0

17

aleks777 написал(а):

есть ещё выход заставить правохранительные органы работать так как должны от водной милиции до патрульной хватит жопы отедать пора работать . я думаю что и браконьерство поуменьшится

Для этого правоохранительным органам надо раз в 20 больше платить и повысить их численность... и обеспечить топливом... транспортом и прочими ништяками чтобы ситуация только начала улучшаться... это нереально - значит вариант который я выше предложил единственно верный :flag:

0

18

написал(а):

... браконьерство будет расти и с этим ничего не поделаешь - будут все больше и больше браконьерить...

Как по мне, то почти вся рыба, выловленная браконьерами, так или иначе раскупается "народными массами".
Т.е., когда есть спрос на рыбу  (и за на нее платят) - то тут же возникает и нехилое предложение от браконьеров... а если спрос свести на нет, то и вылавливать рыбу браконьерам будет незачем, ведь ее никто у них не купит...
ЗЫ: Врубаетесь теперь в классическую формулу, что спрос (населения на рыбу) неминуемо вызывает предложение от браков приобрести выловленную ими рыбу... поэтому вести борьбу с браками, пока имеется спрос на ихнюю "продукцию" - это "битва с ветряными мельницами" - вполне уважаемая и благородная, но малоэффективная работа... как-то так...

Отредактировано Dood (2015-07-19 21:59:29)

0

19

Dood написал(а):

это "битва с ветряными мельницами" - вполне уважаемая и благородная, но малоэффективная работа... как-то так...

Золотые слова... самый верный способ просто отгородиться от этого мирка... то есть сделать спортивные или общественные (узкие общины) водоемы... о реках придется забыть...

Отредактировано Romeo (2015-07-19 22:02:12)

0

20

Как вариант,где то писали,сделать у нас "лицензии" на рыбалку.Например 200 грн. в год,а эти денюжки пошли бы на зарыбление водоёмов,гсм для рыбинспекторов...Я понимаю,что это утопия,но делать,что то надо.Лично я готов платить деньги при условии если будет,что ловить :cool:

0

21

ProDiJ написал(а):

Как вариант,где то писали,сделать у нас "лицензии" на рыбалку.Например 200 грн. в год,а эти денюжки пошли бы на зарыбление водоёмов,гсм для рыбинспекторов...Я понимаю,что это утопия,но делать,что то надо.Лично я готов платить деньги при условии если будет,что ловить

Говорильня ниочем  :flag:

Ну так если готов платить деньги прямая тебе дорога на нормальные водоемы где нет браков и хапуг :)

0

22

aleks777 написал(а):

Если пан Вадим действительно из Винницы, то он должен знать ситуацию по Ю.Бугу. В Виннице, по среди города, напротив РыбОхраны стоят сети не просыхая. Кто их крышует думаю писать не надо. :angry: Ниже Винницы менты только живут за счёт поборов с браков. А в моём районе Буг убит отравой... Кто-то ответил?!.  :angry:

+2

23

Romeo написал(а):

ProDiJ написал(а):

Как вариант,где то писали,сделать у нас "лицензии" на рыбалку.Например 200 грн. в год,а эти денюжки пошли бы на зарыбление водоёмов,гсм для рыбинспекторов...Я понимаю,что это утопия,но делать,что то надо.Лично я готов платить деньги при условии если будет,что ловить

Говорильня ниочем  :flag:

Ну так если готов платить деньги прямая тебе дорога на нормальные водоемы где нет браков и хапуг :)

Подпись автора

Ну не любитель я искусственных водоёмов :dontknow:

0

24

У меня товарищь в Польше бывал,так там чтоб порыбачить в речке надо мало того что лицензию оформить,так еще и экзамен сдавать надо.Зато рыбное поголовье процветает. :flag:

0

25

ProDiJ написал(а):

У меня товарищь в Польше бывал,так там чтоб порыбачить в речке надо мало того что лицензию оформить,так еще и экзамен сдавать надо.Зато рыбное поголовье процветает.

В Польше в разы меньше нищебродов... о чем ты ваще говоришь? Ты думаешь из-за лицензии или экзамена там ситуация другая?  :D

0

26

ProDiJ написал(а):

Ну не любитель я искусственных водоёмов

Ну так в конечном счете опустишься до ловли наноплотвы... успехов в любви к диким водоемам... хотя того же леща мне намного проще поймать как раз на реке чем на том же водохранилище и тем более на пруду...

0

27

Romeo написал(а):

В Польше в разы меньше нищебродов... о чем ты ваще говоришь? Ты думаешь из-за лицензии или экзамена там ситуация другая?  :D

Нет там более суровые законы работают.Даже за "перелов",или "неоформленную рыбу" там могут отобрать лицензию и некисло оштрафовать.

0

28

ProDiJ написал(а):

Нет там более суровые законы работают.Даже за "перелов",или "неоформленную рыбу" там могут отобрать лицензию и некисло оштрафовать.

В общем опять 25... типа надо в Европу... я для себя эту тему закрыл... общайтесь о браках без меня...

0

29

Romeo написал(а):

ProDiJ написал(а):

В общем опять 25... типа надо в Европу... я для себя эту тему закрыл... общайтесь о браках без меня...

Подпись автора

Не политизируй,нам не надо ни в Европу ни в Россию,нам нужно у себя цивилизованную страну строить...

0

30

Romeo написал(а):

Говорильня ниочем

Была и будет. Одно ля ля из года в год, одни и те же лозунги. Итог - пшик, особенно когда дело коснется денег. Рыборазведение в теперешних условия, просто дорогостоящее хобби. Кто не верит, пусть попробует.

0