Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Tica

Сообщений 181 страница 210 из 332

181

Maxxx
А вы сначала мне присоветовали 4000-ную. А тут вот говорят оптимально 2000 ;)

0

182

Выше уже все объяснили по размерам, глубина шпуль разная. Но если Вы собральсь ловить в завоз карпа на 250 метрах, или бросаете 150+, то 2000 мало будет, а для шнура-в самый раз.

0

183

Maxxx
Не, никаких завозов и 150+. 60, максимум 80 гр до 50-70 м.

0

184

tankistua написал(а):

правда открытый вопрос как деньги заплатить за нее

Да, что то надо придумать...

0

185

Тогда 2000 и леску 0.25 150 метров, и шока из нитки метров 10.

0

186

Maxxx
А шок зачем? Для флэт-кормушки в 60 гр по свинцу и одной монки 0,25 будет достаточно. Знаю, многие так ловят.

0

187

Если ловить на 60 м., то можно и без шока. Я всегда шок ставлю.

0

188

nico65 написал(а):

Для флэт-кормушки в 60 гр по свинцу и одной монки 0,25

Даже если монка будет шимано техниум на дистанциях от 50 метров шок все-таки очень желательный... когда-то захочется добросить до 120, потом 150... потребуется увеличить вес кормушки, что-бы пробить боковой ветер... шок позволяет при забросе вгружать сам бланк а не первые метры основной...

0

189

tankistua написал(а):

Полазил я немного по европе - а они там совсем других денег стоят

В районе 80 €.

0

190

volod написал(а):

В районе 80 €.

Вот-вот, а у нас в половину. Все либо флагманом ловят, либо дайвами

0

191

Я Трабуками ловлю :crazy: Trabucco Castforce Feeder 5000
http://s9.uploads.ru/t/yVPh4.png
Но , захотелось Тику. Началась зимняя сверблячка : накупиш всякого добра , а потом думаеш: зачем, чего тебе не хватает для рыбалки? :dontknow:

Отредактировано Виктор Иванович (14.12.2018 10:11:51)

0

192

Виктор Иванович написал(а):

Trabucco Castforce Feeder 5000

Кстати, тоже её раньше рассматривал.  :)  Как она вам?

0

193

Кнобик примечательный - где-то я его раньше видел, но не помню на чем.

0

194

Вспомнил :)

В флагмане конечно
http://s7.uploads.ru/mvyML.jpg

https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fl … d/p167581/

Отредактировано tankistua (14.12.2018 11:16:01)

0

195

tankistua написал(а):

Кнобик примечательный - где-то я его раньше видел, но не помню на чем.

На "синдикатах" похожая. http://sd.uploads.ru/t/I4ryP.jpg

+1

196

nico65 написал(а):

Кстати, тоже её раньше рассматривал.    Как она вам?

Катушка как катушка. Просто рабочая лошадка, надежная : 2 сезона "и в хвост и в гриву" и хоть бы что ( тягали 100 граммовые груза). Начали чуть шуметь , ну то обслужить надо. 2 клипсы на шпуле, конечно, вещь. :flirt:

0

197

Ну, вроде, мал по малу решается мой вопрос по поводу приобретения катухен Tica Galant Long Cast GLAT 2000.
На следующей неделе обещали отправить с Украины. Посмотрим, что за зверь такой  ;)

+1

198

Шо там на нее смотреть.Чина чина опа,опа чина на.

0

199

станислав
Як шо? Вот как раз и поглядим, какая это чина чина опа, и что там опа чина на  :D

0

200

Tica Galant Long Cast GLAT 2000.   какой у неё размер пары?

0

201

Шолом, панове!))  Хочу похвастаться удачным приобретением! Встречайте, господа, топовая Тика - Талисман 6000G.  Цельнометаллический корпус, ротор, шпуля. 14 нержавеющих подшипников, главная пара нержавеющая сталь по бронзе, полная защита от воды и морское исполнение! Мечта поэта!))) Перед Новым Годом в Рыб раю на них сделали сумасшедщую скидку -50процентов, и две катушки мне достались за 4 с малюсеньким хвостиком тысячи, чему я несказанно рад! Будут стоять у меня на экстрахэвиках Земекс Рампейдж 14,2/200
https://www.fishingtacklesale.co.nz/images/317246/pid1134080/Tica_Talisman.jpg

Отредактировано Kekulkan (04.01.2019 14:40:20)

0

202

Салам аллейкам, поздравляю с отличным приобретением !  Однако,  вес 660 грамм. Многовато будет.

Отредактировано Виктор Иванович (04.01.2019 14:39:59)

+1

203

Форма кноба очень своеобразная.

0

204

Шпуля очень удобная - километр бекинга и усе порядке.... :cool:

0

205

Коллеги, форумчанин поделился успешным для себя приобретением, а вы сразу о минусах Tica Talisman...  :dontknow: Мало рыболовных катушек, в которых одни "достоинства", тем более за приемлемую цену. А для указанного экстахэвика этот вес не показатель. Да и бэкинг, один раз заморочился, намотал и пользуйся катушкой в удовольствие. Поздравляю с покупкой!

0

206

Andrey.ZP написал(а):

Коллеги, форумчанин поделился успешным для себя приобретением, а вы сразу о минусах Tica Talisman...  Мало рыболовных катушек, в которых одни "достоинства", тем более за приемлемую цену. А для указанного экстахэвика этот вес не показатель. Да и бэкинг, один раз заморочился, намотал и пользуйся катушкой в удовольствие. Поздравляю с покупкой!

Это все мелочи, можно и к столбу до**аться.
У Тики, зачётные катушки, кто бы что не говорил.
У самого две Спортеры СР и Самиры СДАТ
Служат верой и правдой...за свои деньги , наверное лучшие
Бэкинг,  ху*кинг - это мелочь и на скорость не влияет

0

207

Подпишусь под каждым словом, сам любитель Тики. А какие у них махалки!!! Да и Фидербек 3.9 до 140 гр. очень не дурственный фидер.

0

208

Andrey.ZP написал(а):

А для указанного экстахэвика этот вес не показатель.

Ну смотря под какую ловлю... Если подубинить на «раз в 10 -15 минут» - может быть.
А если хотя бы до трех минут... 700 грамм (вместе с бэкингом). Это дохрена.

+1

209

Maxxx написал(а):

Подпишусь под каждым словом, сам любитель Тики. А какие у них махалки!!! Да и Фидербек 3.9 до 140 гр. очень не дурственный фидер.

Махалок Тиковских у меня не было, а вот Фидербэк классная, универсальная палка
Каждая вершинка в своём тубусе, зачётный чехол , бланк даст фору многим современным.
Вообще, Тиковский продукт, реально качественный и надежный

0

210

Ambuldog64 написал(а):

А если хотя бы до трех минут... 700 грамм (вместе с бэкингом). Это дохрена.

Смотря какое удилище...
Мой, Престон Монстр 12.6 с Дайвой БГ 4000 , тупо клюет вперед....катушка, вроде подходит по характеристикам...но этот нюанс, лично меня бесит, не комфортно
Приходиться ставить катушки потяжелее

0