Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Катушки Tica

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Добрый день всем рыбакам. Имею Две Тики венус  4559  примерно с 2003 года. Применяю на фидерах при ловле на реке (Днестр, Турунчук). За все время делал ТО всего два раза, причем первый раз после купания в воде и лежания в песке. Разобрал, помыл, смазал, работают и по сей день. Недавно приобрел в Рыбацком раю еще одну 4059, уже с резиновой ручкой. Корпус вроде такой же как и у моих старых катух, но шпуля меньше, и не взаимозаменяема со старыми. Пока еще не успел опробовать, но люфтов вроде нет, механизм плавный и тихий.

0

152

Сегодня доставлял подшипники в Tica Galant Long Cast GLAT 4000. Помучался но вытащил  самодельным съемником. Подобрал такой болт с круглой головкой чтобы она упиралась в втулку. С другой стороны деревяшка с отверстием шайба гайка. Затягивая гайку потихоньку удалось выдавить втулку. После чего посадочное место почистил от остатков клея. Подшипник 8Х14Х4 встал нормально хотя втулка 8Х14Х3,5. Подшипники в ролик и ручку встали без проблем.
После разборки обратил внимание на ведомую шестерню (по схеме поз.47), с виду черная, легкая как пластмасса. Может кто расскажет что за ноухау, что за материал.
http://sh.uploads.ru/t/oPrhi.jpg

Отредактировано Boris_d (2018-01-16 11:51:53)

0

153

Boris_d написал(а):

Сегодня доставлял подшипники в Tica Galant Long Cast GLAT 4000.

Подскажите,за один оборот сколько наматывает?

Отредактировано Кафоля (2018-01-30 12:36:07)

0

154

Tica Galant Long Cast GLAT - кто то докупал доп.шпулю?

0

155

Кафоля написал(а):

Подскажите,за один оборот сколько наматывает?

Отредактировано Кафоля (Сегодня 11:36:07)

Провел измерение следующим образом. Шпуля, заполненная леской до скоса переднего буртика, собрал 2 колена фидера. Пропустив леску через кольца и натянув леску возле самого верхнего кольца скотчем сделал метку. Сделал один оборот, с учетом моей точности рук, поставил вторую метку. Получилось 87см+_1см.
П.С. Механизм катушек 2000-4000 одинаков, разница в лесоемкости шпуль. На 2000 влазит 150м шнура 0.1 практически без бекинга.

+1

156

roma13 написал(а):

Обещали в Рыбацко рае привезти, но сроков никто не знает.

0

157

Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь. Не могу найти запасную шпулю к катушке Tica Venus Sd4059, может кто знает где продаються? Или может можно заменить ее шпулей от другой катушки? Заранее спасибо!http://sa.uploads.ru/t/39t4L.jpg

0

158

ANTFISHERMAN написал(а):

Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь. Не могу найти запасную шпулю к катушке Tica Venus Sd4059, может кто знает где продаються? Или может можно заменить ее шпулей от другой катушки? Заранее спасибо!

А попробуй связаться с Рыбацким  райем. Они как бы Тикой торгуют
https://www.rybray.com.ua/katalog/shpul … -tica.html

0

159

Связывался и с интернет магазином, и в розничные магазины звонил. Максимально что есть на 3559,  а она на мою не подходит.

0

160

Boris_d написал(а):

roma13 написал(а):

Обещали в Рыбацко рае привезти, но сроков никто не знает.

и мне обещали, но прошло уже 3 месяца - а их все нет(

0

161

roma13 написал(а):

roma13 написал(а):

и мне обещали, но прошло уже 3 месяца - а их все нет(

Мені ще минулого року в Рибацкому раю сказали,що їх окремо  ніхто не продає,тобто з запаскою без варіантів.

0