Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Tica

Сообщений 31 страница 60 из 332

31

vitamin написал(а):

ttearjerker
Как катушка в работе? Какие веса кормушек использовали? Вылет шнура?

В роботі катушка всім влаштовує. Як для 50 доларової катушки збита,тобто відчуття якоїсь пустотілості нема. Пуляв кормушки до 70 грам,так як фідер до 90 грам,но думаю 100 буде тягати без проблем.Виліт шнура від Шімано не відрізниш(якщо збільшити останнє фото поста 29),в них навіть передній бортік шпулі однаковий.Переключатель заднього ходу розміщений в задній частині катушки зручніший ніж під катушкою. Це вроді діло привички,но якщо одночасно дубіниш на два фідера з різними переключателями,зручність стає помітною.

Отредактировано ttearjerker (01.01.2017 20:54:38)

+1

32

Смотрю на веса катушек(2000,3000,4000) и не пойму,чем они отличаются ?Глубиной шпули или ещё чем то?
Сколько выматывает за 1 оборот?

0

33

Doka_60 написал(а):

Смотрю на веса катушек(2000,3000,4000) и не пойму,чем они отличаются ?Глубиной шпули или ещё чем то?
Сколько выматывает за 1 оборот?

Глубиной груди! Все остальное идентично!

0

34

vitamin написал(а):

Глубиной груди! Все остальное идентично!

Получается,если под шнур,то лучше 2000 ?И под какие веса она подойдёт?

0

35

Doka_60 написал(а):

Сколько выматывает за 1 оборот?

На коробці писало вроді 94 см.

0

36

ttearjerker написал(а):

По вигляду здерта з Ультегри безбожно

Чет сомневаюсь, что скопирована. Судя по последним фото, то у них разная намотка. На мой взгляд, что у Тики намотка перекрестная и по высоте, шпуля у Тики выше, я имею в виду длину от переднего до заднего буртика. Присмотритесь пожалуйста к этим параметрам. Когда оно в руках -лучше видней, чем мне по фоткам издалека... Потому я допускаю, что могу ошибаться.

0

37

Greys написал(а):

Чет сомневаюсь, что скопирована. Судя по последним фото, то у них разная намотка. На мой взгляд, что у Тики намотка перекрестная и по высоте, шпуля у Тики выше, я имею в виду длину от переднего до заднего буртика. Присмотритесь пожалуйста к этим параметрам. Когда оно в руках -лучше видней, чем мне по фоткам издалека... Потому я допускаю, что могу ошибаться.

На рахунок копійованості-писав умовно,мав на увазі форму шпулі(передній бортік),і передній бейтранер,ну і візуально зовнішній вигляд. Внутреності швидше за все відрізняються,все таки Шімано Ультегра в 3 рази дорожча,брендова катушка. Але поруч з цим є дрібниці які продумані і не можуть не радувати. Кліпса на відміну від дорожчих катушок підпружинена з внутрішньої сторони шпулі сталькою як і в Флагманоських катушках,але по кругу з середини в шпулі пророблена тоненька кайомка і сталька втоплена в цій кайомці,що унеможливлює цій стальці вилетіти під час ловлі і загубитись кліпсі.Крім цього сама ножка кліпси не пряма,а чуть конусна,тому удари кормушки при закиданні витримує,а коли я тягнув рукою шнур,імітуючи мол риба дотягнула до кліпси і давить,то шнур під нагрузкою з кліпси злетів,можливо це співпадіння,так як я на рибалці на це не звернув уваги(один раз попробував і все),але на слідуючій перевірю,якщо зльот шнура повториться,то це також не погане рішення.

0

38

ttearjerker написал(а):

На коробці писало вроді 94 см.

94 см это хорошо.
А размер катушки какой ?

0

39

Doka_60 написал(а):

А размер катушки какой ?

Вернее какие размеры шпули в см/мм: диаметр, расстояние намотки от переднего до заднего края шпули? Потому как типоразмер, это весьма условно и весьма неопределенно, потому как у каждого производителя свои мирила. Зная такие параметры, как: диаметр; длину намотки и ее глубину, уже можно достаточно полно понимать, какого размера эта катушенция. По этим показателям, всегда можно сравнить с тем, что у тебя есть в арсенале и получить более реалистичное представление о новой катушке.

0

40

Прочитав ещё раз пост №31,напрашивается вывод,что она подходит на ЭХевик.Но вот с толку сбивает Тиковская размерность катушки(или шпули ), и передатка 5.2 : 1.Как бы не силовая,но есть примеры других катушек,которые с такой передаткой(и даже выше) справляются на ура с кормушками большого веса(например Preston PXR 5000).

P.S.. Если не трудно,измерьте диаметр шпули ,можно будет точнее вымерять колличество вымотки за оборот.

Отредактировано Doka_60 (02.01.2017 11:20:07)

0

41

Doka_60 написал(а):

Получается,если под шнур,то лучше 2000 ?

-Лучше, если удочку из рук не выпускать или всегда быть рядом с ней. Большая лесоемкость обычно нужна в карповой ловле, где подразумевается завоз оснастки на дальние рубежи, а также для запаса времени, что бы добежать к удочке, во время "паровоза". Не успел -прощайся с удочкой. В данном случае 2000, это лесоемкость мм/м : 0.22-200
1.5PE-200, а кому какая -каждый сам себе режиссер...
Тут почитал отзывы на Рыбацком Рае о Катушка Tica Galant Long Сast GBAT5000, чуть большего типоразмера чем Galant Long Cast GLAT, так вот при разборке встает вопрос о покупке и установке дополнительных подшипников. Возможно и эту стоит разобрать и глянуть и возможно сделать ей апгрейд -усовершенствование, модернизацию.

Оценка товара: катушка Tica Galant Long Сast GBAT5000

Отзыв пишу не для рекламы, а для тех кто решил брать катушку. Для обьективности хочу сказать ,что до этого у меня был несколько тик спортера, которые розбирались до винтика. Ну в общем осенью 15-го года по случаю таки приобрел сей дивайс. Хочу заметить, что очень хотелось катушку с быстрым фрикционном по типу шимано ультегра, которая не подходила мне по цене. На рыбалке эта катуха побывала пару раз и очень понравилась. Первое это быстрый фрик, второе плавность и легкость хода, леску кладетт ровно от бортика до бортика. Зимой, по акции, купил еще 4 штуки, "старую" на маркер новые на робочие палки. Не долго думая розобрал я одну катуху на предмет изучения устройства ее и наличия смазки и был обескуражен! На ведущей шестерне ГП втулка, а не подшипник. Вернее один пошипник вместо двух как у тики спортеры. Зато под шпулей их аж три (непонятно). Н да ладно, ведь и цена то катухи 1000 а не 5000гр. Докупил я подшипник на ведущую шестерня и на ведомую и получил почти шимановский Х-шип. Еше добавил подшипник на бескоечный вал. переделка обошлась в пять долларов и получил очень достойную катушку. Подытожу- катушка за свои деньги хороша. Внутри вроде все внушает доверия. Настоятельно рекомендую оставить подшипники. Кто не хочет заморачиваться с переделкой купите самиру.
ПС. Подшипники брал на алиэксресс. (Отзыв написан 20.05.16)

0

42

Doka_60 написал(а):

94 см это хорошо.
А размер катушки какой ?

Зробив пару фото наскільки це можливо післяноворічними руками :D  Фото в порівнянні з 5500 Ультегрою.
http://sg.uploads.ru/t/Rd75N.jpg
http://sf.uploads.ru/t/BUF1e.jpg
http://sf.uploads.ru/t/zOr7L.jpg
http://sh.uploads.ru/t/EvwFI.jpg
http://sh.uploads.ru/t/XTQOB.jpg
http://s9.uploads.ru/t/bYyD3.jpg
Як на мене вона нормальна для хеві фідерів,для екстрахеві краще брати  Tica Galant Long Сast GBAT5000

+1

43

Ну судя по фото выходит диаметр "3500 по Дайве".

0

44

duffy333 написал(а):

Ну судя по фото выходит размер "3500 по Дайве".

Да,для ЭХ - ка слабовата будет.А Tica Galant Long Сast GBAT5000 - тяжеловата.Как ни как 595 грамм. :suspicious:

Отредактировано Doka_60 (02.01.2017 16:12:43)

0

45

А вот по вымотке за оборот у Tica Galant Long Cast GLAT не получается 94 см.Судя по фото шпуля диаметром 53 мм.Отнять по полтора мм с каждой стороны до бортика получится рабочий диаметр не более 50 мм.
Итого : 5 х 5.2 х 3.14 = 81.64 см.Если по факту,то не более 80 см за оборот получается.

0

46

Doka_60 написал(а):

А вот по вымотке за оборот у Tica Galant Long Cast GLAT не получается 94 см.Судя по фото шпуля диаметром 53 мм.Отнять по полтора мм с каждой стороны до бортика получится рабочий диаметр не более 50 мм.
Итого : 5 х 5.2 х 3.14 = 81.64 см.Если по факту,то не более 80 см за оборот получается.

Я на минулій рибалці переводив з колишків в мене вийшло + - 85 см,а після рибалки розгружаючи машину побачив на коробці,що заявлено 96 см. Так як в мене шнур не намотаний по самий верх,більше схиляюсь до 85

0

47

ttearjerker написал(а):

Я на минулій рибалці переводив з колишків в мене вийшло + - 85 см,а після рибалки розгружаючи машину побачив на коробці,що заявлено 96 см. Так як в мене шнур не намотаний по самий верх,більше схиляюсь до 85

Возможно и так.85 см тоже хорошо. :cool:

А у Вас 2000-й размер?

Отредактировано Doka_60 (02.01.2017 17:11:11)

0

48

Doka_60 написал(а):

А у Вас 2000-й размер?

В мене 2000,але при ловлі на шнур вона також заглибока і треба із-за відсутності запасної шпулі заморочуватись з бекінгом,тому при покупці в інет-магазинах,я б шукав опираючись на ціну,а далі по ссилці
http://www.sportfishing.ua/communities/ … 51225.html

0

49

Ещё один вопрос,если можно - какая длина ручки(желательно по осям) ?Спасибо.

0

50

По поводу катушки Tica Galant Long Cast GLAT про яку писав в постах вище. Сьогодні дозвонився в Рибацкий Рай(не інтернет магазин) в Одесі і спілкувався безпосередньо з продавцем. Запасної шпулі до даної катушки не існує і з інших катушок Tica нічого не підбереш,так що під жилку прийдеться підбирати щось пласмасове таке ж по діаметру пожертвувавши якістю намотки і то, якщо підберу.

0

51

Все верно сказано,шпуль к этой катушке в продаже нет и к остальным катушкам  этой фирмы тоже,кроме стандартной комплектации.

0

52

_-NIK-_ написал(а):

Все верно сказано,шпуль к этой катушке в продаже нет и к остальным катушкам  этой фирмы тоже,кроме стандартной комплектации.

Для  Tica Galant Long Cast GВAT - це більша по розміру катушка є,тобто можна придбати навіть в тому ж Рибакому Раю.

0

53

Купил и себе Tica Galant Long Cast GLAT 4000 под Окуму Солитрон 3.9 до 100 гр. Катушка сбитая. Единственное, это ассиметричный кноб не очень. А так, то хорошее изделие за вменяемые деньги. Цена на нее, на Украине, поднялась на 15-20%. Нравится!

0

54

Maxxx написал(а):

Цена на нее, на Украине, поднялась на 15-20%.

Ну так тут народ начитался и пошел спрос на нее. Ессно поднимут.  :D  Лучше бы подумали шпуль завести на нее, а цену задрать -всегда пожалуйста....

0

55

Катушка Tica Dolphin SF5000
13 шарикоподшипников
Компьютерная балансировка
Ролик лескоукладывателя и дуга противозакручивателя покрыты нитридом титана
Бесконечный винт
Рукоятка с головкой мягкого прикосновения
Мгновенный антиреверс
В комплекте с дополнительной шпулей
Вес 630 г
Купил для экстрахевика. Баняк еще тот! Гламурного голубого цвета, запасная металлическая шпуля. Выглядит достойно!

0

56

Немного уточняющих характеристик по катушке Tica Galant Long Cast GLAT
http://www.ticafishing.com/galant-glat/
Достаточно получается тяговитая.

+1

57

Приехала сегодня заказанная катушка Tica Galant Long Cast GLAT 2000. Первые впечатления приятные.Ход мягкий. Диаметр бортика шпули 57,7 мм.Длина намотки в шпуле (между передним и задним бортам) 23 мм. Вскрыл её. Нужно доставлять подшипник ведущёй шестерни 8х14х3,5 (закрытый),которого не могу нигде найти.Смазки в катушке почти нет.Задняя крышка которая фиксирует продольный ход безконечника была сильно недотянута,и ход безконечника был порядка 1 мм. Но это всё лечится конечно. Начал мотать шнур,и выясняется что он ложится под задний бортик,как уже выше писалось. Замена первой пластиковой шайбы на тонкую ничего не решает.Разбираюсь пока как решить этот момент. В целом катушка нравится.

+2

58

Диаметр бортика шпули 57,7 мм Це точно? На моїй фото вище вроді менше,хоча міряв я в кустарних умовах і рулєткою.

0

59

ttearjerker написал(а):

Диаметр бортика шпули 57,7 мм Це точно? На моїй фото вище вроді менше,хоча міряв я в кустарних умовах і рулєткою.

Точно.
http://sf.uploads.ru/t/YIOwz.jpg

+2

60

Разобрался с намоткой.Нужно в чашке с пружиной-трещёткой убрать большую белую капроновую шайбу(толщина 1мм),и вместо неё поставить тоньше.
http://s2.uploads.ru/t/vdo7l.jpg
Заменил на толщину 0,4 мм из упаковки воблеров. Ситуация исправилась,но можно ставить и 0,3 мм.
http://s0.uploads.ru/t/fQpd6.jpg

+2