Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Tica

Сообщений 271 страница 300 из 332

271

Виктор Иванович написал(а):

Спасибо за информацию. Шикарная катуха!  Надо будет взять для пробы.

         А  чем шикарная..?

0

272

Виктор Иванович написал(а):

Шикарная катуха!  Надо будет взять для пробы.

Мне не понравилось что задняя опора ведомой просто в корпус вставляется. На больших весах ротор люфтить начнёт. Когда, покажет лишь время. У моей Дайвы началось году на третьем

+1

273

Ребят, а у кого есть катушка Samira Long Cast SBAT 5000? Какой у неё диаметр переднего бортика шпули?

0

274

nico65,
у меня Tica Galant Long Cast GBAT5000, у нее шпули взаимозаменяемые c Samira. Диаметр бортика 70 мм.

+1

275

serrgius666 написал(а):

nico65,
у меня Tica Galant Long Cast GBAT5000, у нее шпули взаимозаменяемые c Samira. Диаметр бортика 70 мм.

Да я сначала тоже такую планировал взять, но подумал - лучше немного переплатить за лишние шары, которые как по мне, совсем не лишние ))

0

276

Tica Cambria LZ3000 - для фідара 3,3, 60-80гр., підійде?

0

277

Rоmik написал(а):

Tica Cambria LZ3000 - для фідара 3,3, 60-80гр., підійде?

Есть в наличии Tica Lustre 3050,они похожи,только шпуля больше,кидал 80 грамм по свинцу,нормально,но мне кажется,что больше грузить не стоит,быстро умрёт,они вообще больше под спиннинг рассчитаны,главная пара там не большая!

0

278

Rоmik написал(а):

Tica Cambria LZ3000 - для фідара 3,3, 60-80гр., підійде?

У меня на трехметровом лайте такая стоит два сезона (это примерно 60 рыбалок), правда кормушек больше 40 г не видела, но приходилось выматывать с пучками травы. Ничего не скрипит, не трещит. Легкий люфт появился только в роторе, ручка - как с завода))

+1

279

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5103/t46348.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5103/t38711.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5103/t14758.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5103/t15076.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5103/t34628.jpg

К сожалению хэпи бёздей только раз в году! Но и тут мне подфартило, сделал я себе вот такой подарочек! доволен, шо слоняка))) был выбор между этой и маскотом, но покрутив маскот и мантерэй, плюс посмотрел обзор на Ютубе, выбор был однозначен, о чем пока что ни капли не жалею!!
Шнур no name 0,12, бабина 300м вся не встала, осталось, на глаз, где-то 50м
Доп.шпулю покупал отдельно, гайка фрикциона вторая шла в комплекте, прикольная штука!!!
Не без ложки дёгтя, на доп.шпуле царапина по всей окружности, и в шпулях какой-то странный стук при потряхивании.....это фрикционные диски так стучат?? Знающие подскажите!

Отредактировано Magg (15.03.2020 17:05:25)

+2

280

Magg  где шпулю покупали ?

0

281

На олх, там один продаван ими торгует, у которого катушки

0

282

Magg написал(а):

... Не без ложки дёгтя, на доп.шпуле царапина по всей окружности, и в шпулях какой-то странный стук при потряхивании.....это фрикционные диски так стучат?? Знающие подскажите!

Отредактировано Magg (Сегодня 17:05:25)

Да это фрикционные диски стучат,  у меня на шерман про тоже стучат.

+1

283

Коллеги, а кто подскажет, чем ещё, кроме количества подшипников, нитрид-титанового покрытия бортика шпули и ролика лесоукладывателя, а также формы рукоятки, отличаются катушки Tica Galant Long Сast GBAT 5000 и Tica Samira Long Cast SBAT 5000?

0

284

nico65 написал(а):

Коллеги, а кто подскажет, чем ещё, кроме количества подшипников, нитрид-титанового покрытия бортика шпули и ролика лесоукладывателя, а также формы рукоятки, отличаются катушки Tica Galant Long Сast GBAT 5000 и Tica Samira Long Cast SBAT 5000?

Ничем, кроме перечисленного. Добавлю еще покраску корпуса. У Самиры она поинтереснее, с отливом.
ГП одинаковые. У Самиры удобнее кноб. Он - симметричный и более эргономичный в отличие от кноба Галанта. Крутить кноб как в Галантах (он еще на старших Винусах, Спортерах и т.п.) не всем удобно.

+1

285

Magg написал(а):

На олх, там один продаван ими торгует, у которого катушки

Это с Харькова? По 980грн.? Шпуля сколько стоит?

0

286

В прошлом году вышла обновленная версия катушки Tica Galant Long Сast GBAT5000.
Правда из обновлений там всего изменили передаточное отношение - с 4.1:1 на 5.2:1. Всё остальное осталось прежним.
Не совсем понял такое конструкторское решение. То, что она леску быстрее будет выматывать, это понятно. Но как это отразится на её тяговых характеристиках? Она всё таки позиционируется как карповая.

0

287

Кафоля написал(а):

Это с Харькова? По 980грн.? Шпуля сколько стоит?

Покупал за 270, но вижу уже цена выросла....

0

288

0

289

Ружо написал(а):

Мне не понравилось что задняя опора ведомой просто в корпус вставляется. На больших весах ротор люфтить начнёт. Когда, покажет лишь время. У моей Дайвы началось году на третьем

А это как-то доработать можно?

0

290

Romanki написал(а):

А это как-то доработать можно?

Нет. Если стоит втулка, то можно пробовать менять на подшипник, а если просто в корпус то никак

0

291

Катушки стоят своих денег!

0

292

Добрый день Фидер Mikado Noctis Slim Feeder 3.9m 90g вес 224 гр  подойдет ли Катушка Tica Feeder Mentor 4000 не слишком ли большая?

0

293

Alex11130 написал(а):

ctis Slim Feeder 3.9m 90g вес 224 гр  подойдет ли Катушка Tica Feeder Mentor 4000 не слишком ли большая

Леской будете ловить?  потому что там глубокая шпуля, если шнуром - то только 2000. У нее размер означает только глубину шпули, а по механизму это все 5000.

Судите сами, весит 400гр, это все-таки для хэвика больше.  Можно поставить ее, если первое кольцо минимум 25ка, а также если собираетесь стабильно ловить на дистанциях дальше 40-45 метров и кормушки редко будут меньше 40 граммов. Иначе, думаю можно и полегче взять.

А так вон на этой странице на пару сообщений выше человек тоже с маскотом до 90граммов приобрел ее в комплект, можете у него уточнить в лс.

Отредактировано Romanki (26.04.2020 01:29:59)

0

294

Romanki написал(а):

Леской будете ловить?  потому что там глубокая шпуля, если шнуром - то только 2000. У нее размер означает только глубину шпули, а по механизму это все 5000.

Судите сами, весит 400гр, это все-таки для хэвика больше.  Можно поставить ее, если первое кольцо минимум 25ка, а также если собираетесь стабильно ловить на дистанциях дальше 40-45 метров и кормушки редко будут меньше 40 граммов. Иначе, думаю можно и полегче взять.

Всё равно под шнур бекинг мотать. Меньше/больше особо без разницы. С первым кольцом, как и с остальными, на этой удочке всё в порядке. Даже излишне большие как для медиума. 400 грамм вес это норма для 3.9 палки. Да и вообще какая разница сколько весит катушка!? Это же не спиннинг. Удочка на стойках стоит.
Для дальнобойного медиума в самый раз катушка! И выше писалось что кормушки 80 и более катушка тянет с напрягом

0

295

Друзі,потребую поради.прочитав весь розділ і заплутався) На дм100 під флети,що краще підійде tica feeder mentor,tica scepter чи tica galant lont cast? По вазі,передатці і надійності?

0

296

tica galant lont cast и tica feeder mentor, - это одна и та же катушка, разные цвета. tica scepter - серфовая, куда 630 грамм на ДМ100.?

0

297

Maryk kolych
А чьому саме Тіка?
Фідер достойний кращої катушки. Імхо

Отредактировано sergo73 (07.05.2020 18:29:40)

0

298

Виходячи з бюджету до 2к,думаю Tica нормальний варіант. Флагман не розглядаю(особисте), а daiwa fuego не впевнений, що довго справиться  з флеткам 80 гр

0

299

Maryk kolych написал(а):

..., а daiwa fuego не впевнений, що довго справиться  з флеткам 80 гр

после выхода LT рассматривать что либо иное в том же ценовом диапазоне - нонсенс.
tica feeder mentor не имеет НИ ОДНОГО фактора, который позволил бы ей работать дольше и веселее фуэги 6000.
ну разве что есть острая необходимость сэкономить пару червонцев
Добавлено:
Минусующему  - ну попробуй опровергнуть мой пост. Аргументированно.
А не так  - насрать втихаря и смыться

Отредактировано Triomphateur (08.05.2020 21:04:26)

0

300

Triomphateur написал(а):

после выхода LT рассматривать что либо иное в том же ценовом диапазоне - нонсенс.
tica feeder mentor не имеет НИ ОДНОГО фактора, который позволил бы ей работать дольше и веселее фуэги 6000.
ну разве что есть острая необходимость сэкономить пару червонцев
Добавлено:
Минусующему  - ну попробуй опровергнуть мой пост. Аргументированно.
А не так  - насрать втихаря и смыться

Отредактировано Triomphateur (Вчера 19:04:26)

       По цене разница почти в два раза сравнивать их не совсем  корректно... фуэга 6000 однозначно выигрывает  Вторичка на двух опорниках механизм мощнее втулки в рычагах ротора.. механизм сброса дужки лучше.. ручка вкручивается.... но и цена соответственная...тика"" за свою цену  себя вполне оправдывает  тут наверное на что денег хватает и целесообразность покупки от поставленных задач...

0