Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Tica

Сообщений 1 страница 30 из 332

1

Здравствуйте. что можете сказать о катушке tika gc2059 ?  кто юзал? можно ли ее применить для легкого пикера? или она более спининговая катушка?  что то не могу в интернете найти про нее информацию

0

2

поделитесь впечатлениями о Tica Sportera SR

0

3

дмитрий михей написал(а):

что то не могу в интернете найти про нее информацию

О какой информации речь? Вес, шары, передатка,вместимость лески и толщина, даже вымотка за оборот есть...

0

4

майк написал(а):

О какой информации речь? Вес, шары, передатка,вместимость лески и толщина, даже вымотка за оборот есть...

никакой информации об этой катушке не нашел ч то бы почитать ее характеристики

0

5

Забей в поисковик название и смотри миллион ссылок...11900 строго говоря
5,2:1;5+1;260 гр;0,22/170,0,25/130;шпули алюминий и графит;64 см за оборот

0

6

мах777 написал(а):

поделитесь впечатлениями о Tica Sportera SR

отличные катушки, куча народа ими ловит... у меня на лайте 3507 прижилась - карпиков-карасиков таскать

0

7

0

8

https://youtu.be/Cg5QMmHBdng

Отредактировано мах777 (15.07.2015 10:07:23)

0

9

Взял 2 шт., Tica Sportera SR в размере 4000. Катушки на вид просто супер!!!  В комплекте идут 2 алюминиевые шпули! По весу пока не взвешивал, но где -то 500 гр
Подскажите кто пользуется, разбирать надо, чтобы проверить наличие смазки?

0

10

Dmitr написал(а):

Взял 2 шт., Tica Sportera SR в размере 4000. Катушки на вид просто супер!!!

Какое крепление ручки? Она прижимается винтом или вкручивается в механизм?

0

11

Bykaraxa написал(а):

Какое крепление ручки? Она прижимается винтом или вкручивается в механизм?

винтом

0

12

наконец то обловил свои две катушки Tica Sportera SR5007R. признаюсь честно, после намотки на них ниток впечатление было подпорчено - долго не мог добится нужной укладки, получилось может с 10 раза. ловил с палочкой Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER, откровенно говоря катушка показалась тяжеловатой для нее, но в процессе ловли очень быстро привык. вся суть данного девайса раскрылась когда на нее был повешен груз 125гр и начался процесс ловли - настолько легко ей было в процессе вымотки что казалось что там не 125гр ,а 50. ощущений море и они только позитивные. для моих экстрахевиков просто находка (до этого ловил строго на Ryobi так в руки не хотелось брать).
З.Ы. не было возможности проверить работу фрикциона на вываживании крупной рыбы, да и первая рыбалка, но я думаю сезон покажет насколько правдивые лестные отзывы о этой модели :cool:

Отредактировано мах777 (13.03.2016 11:50:15)

0

13

Также обладаю старшим братом Tica Sportera SR, а именно Tica Samira X-Treme SDAT 4507 Ссылка
Покупал для хэви фидера. С намоткой проблем никаких не возникло, убрав из под шпули одну шайбу получил идеальную дайвовскую намотку с обратным конусом без каких либо провалов. Ротор катушки, по сравнению с Sportera SR уже поменьше и полегше, другой кноб и шпуля со скошенным бортиком. В принципе остальное все та же Sportera SR. Тяга катушки впечатляет - упористые кормушки 80 гр выматывает на легке. Сборка довольно добротная, люфты отсутствуют, все сделано добротно и внушает доверие. Наката у катушки как у катушек Симано естественно нет, но в работе механизма ни малейшего рокота или постороннего шума, все гладко и четко. Так же в комплект заказал две металлические шпули от Tica Sportera SR4507R - стали как родные. В общем катушкой полностью доволен, вполне оправдывает свои деньги. Уже прошла рыбалок 5 - полет нормальный. Посмотрим что будет с ней в дальнейшем, надеюсь этот агрегат прослужит нормально и долго.

0

14

Гарри, а по схеме там " червяк" или кулисный механизм?

0

15

mixa
Червяк. Механизм полностью идентичен Sportera SR

+1

16

может кто знает конструктивную разницу между Tica Dolphin и Tica Samira Long Сast. вопрос - есть ли смысл платить лишних 450грн за просто разницу в весе в 35гр :dontknow:

0

17

Подскажите, пожалуйста! У Тики размер шпули 3050 - это как 4000 у Шимано?

0

18

Потрібно про конкретну модель катушки питати, а то із того що я бачив є різні моменти.

0

19

Sniper написал(а):

Подскажите, пожалуйста! У Тики размер шпули 3050 - это как 4000 у Шимано?

Думаю, что меньше. Как по мне -хорошая катушка, но ловить ей на более длинные дистанции -нудновато, как по мне, уж больно медленно она выматывает по сравнению с 4050 тикой. Ну это я о Венус.
Для визуального сравнения с другой шпулей 1000 размера.
http://s8.uploads.ru/t/bzs0H.jpg

0

20

мах777 написал(а):

может кто знает конструктивную разницу между Tica Dolphin и Tica Samira Long Сast. вопрос - есть ли смысл платить лишних 450грн за просто разницу в весе в 35гр

Если я не ошибаюсь, то там разница еще и в поджимной гайке фрикциона. На лонгах я видел крутилку, которая позволяет менять фрикцион с быстрого на длинный. Если ловить еще и карпа, вещь весьма полезная. Многие карпятники сейчас предпочитают ловить с быстрым фриком.

+1

21

Greys написал(а):

Если я не ошибаюсь, то там разница еще и в поджимной гайке фрикциона. На лонгах я видел крутилку, которая позволяет менять фрикцион с быстрого на длинный. Если ловить еще и карпа, вещь весьма полезная. Многие карпятники сейчас предпочитают ловить с быстрым фриком.

для фидерной ловли, я так понимаю, отличий нету :dontknow:

0

22

Фидерная ловля, она такая разная.... Вот к примеру. Ловишь на два удилица и пока возишься с одним, а на другом зажат фрикцион и на него берется какой-нибудь резвый монстрик, то в мгновение ока, можно распрощаться и с катушкой, и с удочкой. Длиннй фрик в таком случае будет весьма не удобен. А если ловить на одну удочку и не выпускать ее из рук, то тут да, отличий нет.

0

23

тогда буду брать дельфина :flag:

0

24

В сусідній темі про дальнобойні катушки попалась на очі ссилка на катушку Tica Galant Long Cast GLAT,а так як після продажі Монтерея 5000 підшукував катушку на Земекс Гранд 390/90 вирішив замовити.Через непонятки з Приватом інет- магазин відправляв тільки наложкою,тому з доставкою в Рівне обійшлась 1210грн.Перші враження "прикольна" інших слів не підбереш. По величині так як Шімано Ультегра 5500 менша від 10000- чок,так Тіка менша від 5500-тої Ультегри,такий собі міні-міні біг -піт..По вигляду здерта з Ультегри безбожно,що крутілкою з швидким бейтранером,що системою захисту попадання жилки під шпулю,і навіть губа на передньому бортіку шпулі як в шімано.http://s1.uploads.ru/t/qV1I5.png
На вигляд відрізняється тільки переключателем заднього ходу розмішеного ззаду катушки і кнобом.По намотці на 2000(наймілкішу з тих що були в наявності)  шпулю влізло 150 метрів бекінга 11лб Фішінг рой і 150 метрів 0,10 -го 8 жильного Дайва Х-брейд.Якраз домотав до початку скошеної губи на передньому буртіку.Намотка непогана,але з другого разу після того як поміняв пластікову рідну прокладку під шпульою на тоншу від Шімано Аеро 4000(під шпульою на штоці 2 підшипники :O ).На рідній мотало з упором на задній борт. Кліпса металева підружинена зсередини сталькою,але з внутрішньої сторони шпулі є по кругу тоненька канавка куда ця сталька заходить-досить нормально продумано і не повинно бути проблем з випаданням кліпси.Ну перші враження поки такі,завтра на рибалку на зимовий фідер,тому добавлю живих фото,і доповню як катушка в роботі.З мінусів  зразу кинулось в очі відсутність запасної шпулі,хоча б пластмасової,що унеможливлює ловлю на жилці прийдеться докупляти чи підбирати з якогось клона.

+3

25

http://www.rybray.com.ua/katalog/shpuly … -gbat.html

0

26

андрій ч написал(а):

http://www.rybray.com.ua/katalog/shpuly … -gbat.html

Це ссилка на шпулю Tica Galant Long Cast GBAT5000(крупніша карпова катушка), а потрібно на Tica Galant Long Cast GLAT. В назві різниця в букві між GBAT і GLAT,а це різні по величині катушки.
Якщо хтось в неті знайде ресурс де продають шпулі на GLAT буду дуже вдячний!

Отредактировано ttearjerker (30.12.2016 15:48:34)

0

27

Катушка Tica Sportera SR4007R в наличии 3 шт. самой старшей лет 7, вообще нет нареканий. Ну тяжеловата, зато вынослива и не прихотлива. Стоят на хевиках, при поклевке сазана на измену не выпадаешь. Катушка Tica Sportera SR5007R в наличии 5 шт. 4 рабочие и одна запасная. Стоят на карповиках, ловлю лобатого на технопланктон, катушками не нарадуюсь. Катушка Tica Samira X-Treme SDAT4007 аналог Tica Sportera SR4007R, но с облегченной шпулей и чуть светлей покрашена. Нареканий нет. Катушка Tica Venus SD4059 из той же оперы только без байтранера, с задним флажком. У всех моделей 7+1 с бесконечником. Этой не владею, но товарищ доволен шо слон. При том, что человек связан с ремонтом и обслуживанием катушек. Катушка Tica Dolphin SF5000 13+1 стоит на экстрахевике, гламурная, но работяга еще та! Карпятники ее ценят за надежность и демократичный ценник. Катушка Tica Spinfocus GT - 3500 6+1 кулисная. Стояла на фидере до 100 гр. несколько сезонов, затем ездила как запасная. Приходилось таскать кормушки за сотку. Затем перекочевала на хеви джиг и пару лет отлично справлялась с задачей. При ТО прищлось заменить 2 подшипника. Где то еще есть новая, в продаже давно не видел. Самые лучшие отзывы. Катушка Tica Camry SP3000 лет 7 таскаю тяжелые воблера и убить не могу. Катушка Tica Libra SA3500 брат глумится над ней, как хочет. Специально ее убивает около 10 лет и кормушки тягает и воблера по 25-30 гр. Катушка Tica Scepter GE5000 7+1 младший брат Долфина, чуть хуже сборка, но на функциональность не влияет. Ребята на Тубельцах кормаки 150+ таскают и не нарадуются. Катушка Tica Galant X-Treme GAAT3000 в цену Экусимы, зато с бесконечником и работать будет поинтересней, особенно со шнурами. Катушка Tica Abyss TF4007R у товарища 8 штук таких поменял на 4 Шимано ББЛК и не жалеет. Так, что Тика у меня на достойном месте.

+1

28

Якщо можна дайте відповідь розмір шпулі катушку Tica Galant Long Cast GLAT 2000 по Шииано як буде, буду дуже вдячний.

0

29

oleg955 написал(а):

Якщо можна дайте відповідь розмір шпулі катушку Tica Galant Long Cast GLAT 2000 по Шииано як буде, буду дуже вдячний.

На фото вона з Шімано Аеро 4000
http://sg.uploads.ru/t/eSdkM.jpg
http://s6.uploads.ru/t/iFAOs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Fja8P.jpg

+1

30

ttearjerker
Как катушка в работе? Какие веса кормушек использовали? Вылет шнура?

0