Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

up6uc написал(а):

Или взять что-то наподобие http://falcon.pp.ua/katushka-cormoran-f … g-pit.html

Так тогда уже лучше Flagman FEEDER MASTER, шпули мелкие обе, шаров поболее, опять же сервис появился. А так те же яйца...
З.Ы. Еще Бальцер Синдикат 2.

Отредактировано VDA (30.09.2014 14:57:12)

0

242

up6uc
Тю, как по мне экседжу 4000 рц очень даже ничего с дм100 живется  :cool:
Хотя признаю, все-таки иногда хочется втулить туда 5000.

0

243

up6uc написал(а):

Буду калечить Экзейдж заднепривдной дальше...

Та че калечить, нормально тянет, обратно кормушка без корма уже идет.

0

244

Che написал(а):

Хотя признаю, все-таки иногда хочется втулить туда 5000.

так реальных 5000-ников недорогих у Шимано нету. Просто к 4000-ным внутренностям лепят 5000-ную шпулю. А 6000-ники весят от 600 гр

0

245

Yrik написал(а):

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли данная катушка SHIMANO EXAGE 4000 RC, для фидерное удилище SHIMANO CATANA CX LIGHT FEEDER 11' 3,35/70 ?
Не будет ли катушка тяжеловата для фидера?

Отличный комплект. Некоторые считают, что на лайтах нужны катушки в размере 3000 по Шимано. Лично я уже давно перешёл на 4000. :cool:  Тяжёлыми не кажутся даже на более лёгких лайтах. Лови и не парься.

+1

246

VDA написал(а):

так реальных 5000-ников недорогих у Шимано нету. Просто к 4000-ным внутренностям лепят 5000-ную шпулю.

Есть, только наоборот. К пятитысячному механизму ставят шпулю 4000. SHIMANO EXAGE 4000 RC.

+1

247

Boev написал(а):

Есть, только наоборот. К пятитысячному механизму ставят шпулю 4000. SHIMANO EXAGE 4000 RC.

О как! То-то она маслает! А от какого пятитысячника взят механизм?

0

248

Boev написал(а):

Отличный комплект. Некоторые считают, что на лайтах нужны катушки в размере 3000 по Шимано. Лично я уже давно перешёл на 4000.   Тяжёлыми не кажутся даже на более лёгких лайтах. Лови и не парься.

Олег спасибо!

0

249

Ружо написал(а):

Из бюджетной Дайвы лучше варианта чем Procaster x (не A) не найти
http://sd.uploads.ru/t/zsQLu.jpg
(ИМХО)

Есть владельцы сего агрегата? Как она? Справляется со своей придаткой на хевиках?

0

250

up6uc написал(а):

Есть владельцы сего агрегата?

У меня она трудится на медиуме Flagman power carbon 100gr. максимально используемые кормушки до AXC 60 грамм. Пустую кормушку AXC 60 гр катушка тянет легко, а вот в кормом (это уже примерно грамм 110 - 120)при подмотке перед забросом ,по моим ощущениям, уже тяжко.

Отредактировано Ружо (04.10.2014 15:05:01)

0

251

up6uc написал(а):

Справляется со своей придаткой на хевиках?

Придатки бывают у теток, а у катушек передатка :crazyfun:

+2

252

не в тему, но посоветуйте.
Можна ли смазать ролик лесоукладывателя маслом для швейных машин И-20? т.е. не станет хуже ?

0

253

JohannHans написал(а):

для швейных машин И-20

Моё мнение,можно.Сам смазываю таким, после того, как закончилось фирменное.

0

254

JohannHans написал(а):

не в тему, но посоветуйте.
Можна ли смазать ролик лесоукладывателя маслом для швейных машин И-20? т.е. не станет хуже ?

Подпись автора

    Hollywood Undead – Lion

Лучше смазывать фирменными смазками, предназначенными  для смазывания подшипников.
Эти смазки дольше держатся, и их реже нежно добавлять.
И-20 не очень подходит для подшипников.

0

255

подшипник оказался закрытого типа, смазал ролик внутри и поверхность подшипника. Всем спасибо )

0

256

JohannHans написал(а):

подшипник оказался закрытого типа, смазал ролик внутри и поверхность подшипника. Всем спасибо )

Подпись автора

    Hollywood Undead – Lion

Для подшипников закрытого типа есть хорошая, житкая  смазка DAIWA Reel Oiler
  хорошо затекает в подшипник и держится.

0

257

Масло для швейных машин И-20 не будет много хуже фирменного. И тоже затечёт в подшипник.
Правда сам последнее время смазываю автомобильным маслом для ГУРа. Осталась банка после ремонта гидроусилителя. Попробовал-замечательно...
Много хуже будет совсем не смазывать!

Roman_Dnepr написал(а):

Для подшипников закрытого типа есть хорошая, житкая  смазка DAIWA Reel Oiler
  хорошо затекает в подшипник и держится.

Отредактировано Yrik (04.10.2014 23:28:11)

0

258

Yrik написал(а):

Масло для швейных машин И-20 не будет много хуже фирменного. И тоже затечёт в подшипник.
Правда сам последнее время смазываю автомобильным маслом для ГУРа. Осталась банка после ремонта гидроусилителя. Попробовал-замечательно...
Много хуже будет совсем не смазывать!
Roman_Dnepr написал(а):

    Для подшипников закрытого типа есть хорошая, житкая  смазка DAIWA Reel Oiler
      хорошо затекает в подшипник и держится.

Отредактировано Yrik (Сегодня 23:28:11)

И-20 вроде бы чистая органика, без всяких присадок,,,,,,,
согласен что хуже не будет. Только его нужно будет чаще добавлять в подшипник.

Только производители катушек изначально смазывают синтетическими маслами, а смешивать органику с синтетикой не есть хорошо

Отредактировано Roman_Dnepr (05.10.2014 00:00:12)

0

259

up6uc написал(а):

Есть владельцы сего агрегата? Как она? Справляется со своей придаткой на хевиках?

Гоняю такую в размере 3500 второй сезон с кормаками до 100 гр. по свинцу, с задачами справляется, вопросов к катушке не возникало.

Отредактировано TheHunter (05.10.2014 07:24:05)

0

260

Подскажите про такую катушку Daiwa Regal 3500 Xi
http://www.daiwa.ru/product/regal-xi/
Есть ли опыт использования? Подойдет ли она к медиум фидеру до 80 грамм?

0

261

Вячеслав1982 написал(а):

Подскажите про такую катушку Daiwa Regal 3500 Xi
http://www.daiwa.ru/product/regal-xi/
Есть ли опыт использования? Подойдет ли она к медиум фидеру до 80 грамм?

О ней Дмитрий Салапин хорошо отзывался. Но насколько я понял, ее сняли с производства и найти очень проблематично, разве что б/у. Поменяли на серию XiA но что то ее не полюбили

0

262

а кто пользовался Daiwa Megaforce - X 3050 ?
Как она в работе для фидера?

0

263

Здравствуйте! Нужен ваш совет. Хочу поставить на Shimano Catana Heavy катушку Browning Force Xtreme Feeder 860FD. Что скажите или может посоветуете что то другое?

0

264

Вячеслав1982 написал(а):

а кто пользовался Daiwa Megaforce - X 3050 ?
Как она в работе для фидера?

ну, честно говоря, для лайта или пикера самоое оно. стояла на медиуме, со шнуром. но мне показалась шпуля ну совсем мелкая. дисбаланс небольшой получается, да и из-за маленькой шпули далеко бросать не получалось.имхо.

0

265

Вячеслав1982 написал(а):

Подскажите про такую катушку Daiwa Regal 3500 Xi

Их две - китайская и вьетнамская. Одна с белой ведомой, одна с желтой. Первую в топку, вторая очень даже выносливая катушка.

0

266

G R E Y написал(а):

Их две - китайская и вьетнамская. Одна с белой ведомой, одна с желтой. Первую в топку, вторая очень даже выносливая катушка.

Китайская была выносливая, но уже таких нет давно.

0

267

Vadkh написал(а):

...Китайская была выносливая, но уже таких нет давно.

Значит, с "желтой" китайская. Уже не помню.

0

268

Vadkh написал(а):

Китайская была выносливая, но уже таких нет давно.

Почему нет, ? есть и работает как часы,хотя ей лет 5 а может и больше,люфтит местами,но не критично.И китайская действительно напорядок лучше вьетнамской.Их ещё можна найти в хорошщем состоянии и  за не дорого.Недавно старый чистый Эксэллер 3500 нашёл,практически новый,сделал ТО ,и катушка огонь ,и всего за 500 грн.

0

269

Manowar написал(а):

Почему нет,

В производстве, только Б/У

0

270

Здравствуйте.Приобрёл себе бланк ZEMEX Rampage River Feeder 13ft 150g и теперь меня,как говорят - терзают смутные сомнения,по поводу выбора катушки.Вообще уважаю катушки с байтранером,чаще ловлю по выжидательной  тактике,но и темповая ловля не претит.И вот тут пошли одни "но".Выбор падает на катушечку  WYCHWOOD SOLACE COMPACT Big Pit 55FS одни её нахваливают,другие говорят что за сезон разваливается.Думаю и о  Daiwa Windcast BR 4500 LDA о которой инфы вообще ноль.Конечно можно приобрести PRESTON Катушка PCR 5000 - 6000 REEL то же вариант,но как говорил на первом месте байтранер.В любом из трёх вариантов нет возможности "пощупать", в магазинах в городе нет ни одного.Удилка реально весит 300 грамм,расстояние до первого кольца от катушкодержателя 57 см,диаметр первого кольца 19.5 мм - это инфа наверно важна для выбора вариантов с увеличенной шпулей,ни разу не пользовался такими.Бюджет 160 доляров . Нужен совет . Заранее благодарен.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку