Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

up6uc написал(а):

Пользуюсь 4000 FD и FC, чаще использую вторую, как уже говорилось выше у нее тяга лучше...

Упс... А ведь таки да, и тут mixa прав - в размере 4000 механизм ФЦ физически больше, чем механизм ФД. Сори всем, у меня в голове спиннинговые  размеры 1000 и 2500\3000, где все наоборот.

0

182

Но если поставить в ФД подшипник в заднюю опору - сложно сказать, какая будет "тянуть" лучше. Надо будет сравнить.

0

183

G R E Y написал(а):

И в 2015 году мы увидим обновленный Аэрнос

Если Вы имеете в виду Shimano Aernos  FB , то он уже в продаже
http://www.angel-domaene.de/Shimano-Aer … 19371.html

+1

184

volod
Да, он. Но нам к заказу доступен почему-то только на след.год.

0

185

Всем привет. В рыбалке я новичок. Только начинаю осваивать фидерную ловлю. Очень много вопросов "что", "как" и "почему", но на многие уже нашел ответы. Единственное, в чем пока не могу разобраться, так это в катушках. Их столько много разных, что глаза разбегаются. Почти такая же ситуация и с удилищами, но тут я уже определился и купил для начала Flagman BULLET FEEDER 120GR, длина 3.60 м. Вот здесь Олег Боев хвалил Flagman Power Carbon Feeder. Поехал я в магазин именно за ним, но там продавец сказал, что такие уже сняты с производства и якобы ему на замену пришла модель Flagman BULLET FEEDER. По характеристикам почти то же самое. Теперь вопрос стал о покупке катушки...

Подскажите, пожалуйста, какую лучше взять катушку для этого фидера? Меня, на данный момент, интересует вариант "подешевле". Есть у меня какая-то no-name катушка с передаточным числом 4.2:1 (вроде не ошибся), но я так понимаю, это что-то очень дешевое и унылое. Стояла она на телескопическом удилище (под поплавок), которое когда-то давно подарили отцу на день рождения. Я так понимаю, что лучше купить другую катушку? Или для начала можно и с этой попробовать?

Заранее благодарен за советы и помощь.

Отредактировано timlar (21.08.2014 00:36:46)

0

186

timlar
Сходи в "Барракуду" на Набережной Победы, 58. Я думаю тебе там все расскажут, покажут, дадут покрутить. Захвати с собой фидер, чтобы сразу прикинуть размер.

Отредактировано VDA (21.08.2014 01:13:21)

0

187

По моему глубокому убеждению для вашего фидера подойдет 4-х тысячная катушка по шиманоской классификации. Рекомендую взять обсуждаемый здесь Эксейдж хоть FD хоть FC, но предварительно их пощупав, может так случится что расположение флажка на FD, будет неудобно. Если дороговато, то можно взять Катану от той же самой Шиманы, считаю что в ней оптимально отразились цена и качество, на первое время точно хватит понят ваше это или нет (фидер), а в последующем уже будете обрастать новыми снастями и катушками в том числе.

0

188

Эксейдж на мой вкус маловата для этого фидера, http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … st-shpulya если подешевле.

0

189

Для хевика с тестом 120 минимум 5000 а лутче 6000, 5500 подойдет во флагмане выбор неплохой и по бюджету побереш и не надо фидер тягать скажеш название фидера помогут подобрать

0

190

посмотри как идеальный вариант
http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … -feeder-60

или вот
http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … -master-rd
только фрикцион лутче передний

Отредактировано лом80 (21.08.2014 17:52:17)

0

191

up6uc написал(а):

Эксейдж на мой вкус маловата для этого фидера...

В первую очередь должны интересовать размеры самого механизма. Чаще всего в крупных катушках даже популярных здесь моделей "третьего эшелона" стоЯт небольшие шестерни. Огромные шпули, большие массивные роторы, ручки с гигантским плечом - всё это сводится к избыточной паразитной массе,  ибо внутри всего этого шестерни как у Эксии2000)))
В заднетормозном Эксейдже, в сравнении с такими катушками, механизм просто огромный. Кстати, и переднефрикционный Эксейдж ФД может оказаться весьма выносливым в работе с весами за 100гр. Никто не пробовал?

0

192

У меня на фидере 3.6  \ 120гр стоит  катушка Flagman BULLET FEEDER 60 ,брал зимой по акции. Катушкой доволен. Тяга хорошая , вращение легкое . Кормушки использую 50-120гр. чистый вес без корма. Очень хорошая шпуля , мелкая - шнур ложится без подмотки. Пользуюсь шнуром Повер про 0,15 . Вымотка за один оборот ручки-1метр. Зимой ,сразу после покупки разбирал катушку ,на форуме вычитал что не хватает смазки  в катушках Флагман , в моей смазки было достаточно , собрал и пользуюсь. Ловлю часто , катушка работает хорошо . Конечно сейчас цена поднялась прилично , но и на другие бренды тоже.

0

193

Спасибо откликнувшимся за советы. Почитал в интернете отзывы о всех перечисленных катушках, выписал список моделей и поехал в магазин, чтобы посмотреть на них в живую. Изначально больше склонялся к FEEDER MASTER 5000, но посмотрев на нее в живую, этот вариант сразу отпал. Она огромна. Просто здоровенная и массивная. В итоге купил Flagman BULLET FEEDER 60. У меня не было опыта с дорогими катушками, сравнивать не с чем, но эта вроде бы не плохая. Во всяком случае, это лучше, чем тот "ноунэйм", который у меня был.

0

194

Есть у меня такая, пока живая (с зимы, рыбалок 20), тяга слабовата для ее размера из-за высокой придатки, на ДМ100 с кормушками 60-100гр справляется.

0

195

up6uc написал(а):

Есть у меня такая, пока живая (с зимы, рыбалок 20), тяга слабовата для ее размера из-за высокой придатки, на ДМ100 с кормушками 60-100гр справляется.

Мне пока с головой хватит. У меня две кормушки: 40 и 90 грамм. Я так понимаю, это самые ходовые?

0

196

timlar написал(а):

40 и 90 грамм. Я так понимаю, это самые ходовые?

"Самые ходовые" для чего?

Совет:
Почитай профильные темы. Не бросайся сразу на всё. По аналогии с катушкой, почитай про основную (леска/шнур), оснастки, кормушки и т.д.

Ликбезом тут не занимаются - всё в руках новичков, ибо материала тут - тьма! Посмотри видеоуроки Сергея Попова, Олега Боева, видео от фирмы Флагман. Также можно Диму Салапина, Лёшу Фадеева. Для начала - выше крыши!

P.S:

timlar написал(а):

У меня две кормушки

Есть люди, которые на 1 рыбалку 30-50 штук берут. Я беру около 5-10, чётко зная место и условия будущей рыбалки.
А что ты будешь делать, например, если 40ку отстрелишь/оборвёшь? В общем, мой совет остаётся в силе. Удачи и НХНЧ!!!  :flag:

Отредактировано Mr.Puff (22.08.2014 08:47:21)

+1

197

Здравствуйте Олег,
скажите, если
сравнивать размеры
механизма Экседж
4000 ФЦ и 5000ФЦ.Разница будет заметной
в пользу второй, по
мощности (фидер медиум - хэви) .

0

198

Mr.Puff написал(а):

Есть люди, которые на 1 рыбалку 30-50 штук берут. Я беру около 5-10, чётко зная место и условия будущей рыбалки.
А что ты будешь делать, например, если 40ку отстрелишь/оборвёшь? В общем, мой совет остаётся в силе. Удачи и НХНЧ!!!

+100500. Да и все, что выше - тоже.

Отредактировано VDA (22.08.2014 09:37:54)

0

199

Mr.Puff написал(а):

"Самые ходовые" для чего?

Совет:
Почитай профильные темы. Не бросайся сразу на всё. По аналогии с катушкой, почитай про основную (леска/шнур), оснастки, кормушки и т.д.

Ликбезом тут не занимаются - всё в руках новичков, ибо материала тут - тьма! Посмотри видеоуроки Сергея Попова, Олега Боева, видео от фирмы Флагман. Также можно Диму Салапина, Лёшу Фадеева. Для начала - выше крыши!

Спасибо за советы. Видео от фирмы Флагман частично смотрел. Салапина пересмотрел полностью, всё, что нашел на ютубе и частично на сайте в текстовом виде. Фадеева тоже смотрел. Еще на канале Rubolov пересмотрел многие видео.

Mr.Puff написал(а):

P.S:

Есть люди, которые на 1 рыбалку 30-50 штук берут. Я беру около 5-10, чётко зная место и условия будущей рыбалки.
А что ты будешь делать, например, если 40ку отстрелишь/оборвёшь? В общем, мой совет остаётся в силе. Удачи и НХНЧ!!! 

У меня несколько 40-граммовых и несколько 90-граммовых. Пока еще не до конца понимаю правильность выбора того или иного веса. Судя по просмотренным видео, вес нужно выбирать минимальный, при котором кормушку не сносит течением. Верно?

0

200

Добрый день!!! Посоветуйте пожалуйста какую лучше катушку под фидер Zemex Razer 360-80!!! И под Shimano BeastMaster light-medium 2.74-3.35!!! бЮДЖЕТ 2000 ГРН. ЗА ДВЕ!!!

0

201

Kvaker написал(а):

Здравствуйте Олег,
скажите, если
сравнивать размеры
механизма Экседж
4000 ФЦ и 5000ФЦ.Разница будет заметной
в пользу второй, по
мощности (фидер медиум - хэви) .

Если это вопрос ко мне, то отвечу...
Катушки Exage 4000FC и 5000CFC имеют абсолютно одинаковые размеры корпуса, механизма и ротора. Разница только в диаметре шпуль. Индекс "С" у катушки Exage 5000 CFC указывает на то, что на катушку в предыдущем размере (т.е. 4000) установлена бОльшая шпуля (в размере 5000). Отсюда следует, что тяговые характеристики у них одинаковые, только с пятитысячкой дальше заброс и больше вымотка за один оборот.
   Размер механизма Ексейдж серии FC достаточно большой и мощный, что позволяет его использовать на фидерных удилищах с кормушками до 80 грамм и больше.

+3

202

Boev написал(а):

...Катушки Exage 4000FC и 5000CFC имеют абсолютно одинаковые размеры корпуса, механизма и ротора. Разница только в диаметре шпуль. Индекс "С" у катушки Exage 5000 CFC указывает на то, что на катушку в предыдущем размере (т.е. 4000) установлена бОльшая шпуля (в размере 5000)...

В случае с этой катушкой можно даже сказать, что на катушку размера 5000 одели меньшую шпулю размера 4000 :yep:

0

203

http://sd.uploads.ru/t/3FRjC.jpg

Просветите что это? Катана?
Заранее благодарю.

0

204

Доночник написал(а):

Просветите что это? Катана?
Заранее благодарю.

Там написано Shimano.
http://monosnap.com/image/WXHPBtcOZ2f1mRr8C8XGHg41LN2jep.png

0

205

timlar
Вопрос судя по всему не в этом (Катана одна из моделей катушек фирмы Шимано). На шпуле написано АERNOS XT. Возможно имеется ввиду, что не являются ли эти катушки одним и тем же.
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel … aernos_09/

"Японская «Alivio» соответствует европейской «Alivio», «Aernos» — это улучшенная «Catana», с легкой, точеной ручкой, а «Aernos XT» — это «Exage», опять-таки с нормальной, одинарной точеной ручкой (кроме варианта SDH)"

Впрочем, Grey лучше ответит.

Отредактировано Antrate (22.08.2014 23:35:34)

+1

206

Antrate
Вот оно что... Насколько всё тонко. :) Прошу прощения за свои глупые "пять копеек".

0

207

Antrate написал(а):

... не являются ли эти катушки одним и тем же...

Являются, до известной степени. В основе - Катана ФЦ, если не ошибаюсь.

Доночник написал(а):

Просветите что это? Катана?

Да, но есть нюансы. Во-первых, все подшипники на месте. Во-вторых, отличная легкая ручка. В третьих, удобная под шнур мелкая шпуля.
Короче, она даже лучше, чем ЭксейджФЦ.

+1

208

Добрый Вечер господа!

недавно прикупил себе фидер  прокастер в размерности 13 " и тестом в 120 грамм.
Возникает вопрос катушки. Какую туда поставить. Пониvаю что есть тема  бюджетных катушек, но возникает вопрос по балансу. Рассматриваю как вариант установку катушки от корморана  Cormoran Black Master 8 PiF 4500.  Как считает Уважаемая общественность какая еще катушка из ассортимента корморана дайвы (предпочтение по причине тощего бюджета и неплохой скидки на товары данных производителей). Хотелось бы услышать за и против от опытных товарищей.  К сожелению я похоже не правильный фидерист:(
PS: Бюджет до 120 $

Отредактировано Randon (24.08.2014 19:53:00)

0

209

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли данная катушка для медиума Shimano 13 Nasci C5000

0

210

Randon написал(а):

. Рассматриваю как вариант установку катушки от корморана  Cormoran Black Master 8 PiF

Очень грубая катя. Бестолковый узел ролика л\у, под что-то грубое и толстое. Забитые тугой смазкой подшипники, еле крутится. Бестолковая обгонка со смещающейся пружиной, из-за чего часто недовключается. Смазана тугой смазкой, из-за чего ролики "залипают".
Но свои деньги стОит. Особенно, если пересобрать.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку