Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Катушка Tica Galant Long Cast GLAT4000 на голову выше Флагман армадеил 5000, за те же деньги.

+2

962

Maxxx написал(а):

Катушка Tica Galant Long Cast GLAT4000 на голову выше Флагман армадеил 5000, за те же деньги

А гарантия у них тоже на голову выше чем у Флагмана?

0

963

Maxxx
какой диаметр шпули?

0

964

Она 5000 реально. Тика по 10 лет работают у меня, притом абсолютно разные. На спин., фидер, поплавок. Среди Флагман есть одна достойная Кроун-Х 4000 и то снята с производства. Остальные-не геморой, но гемороидит точно.

0

965

крутил этот кроун.Люфты дай боже.

0

966

Порадьте катушку до Шерман Про 3,6 /100г. Плануються використовуватись кормушки 30-60г, зазвичай ловлю на стоячій воді.
Шукаю оптимальний варіант ціна/якість, флагман не пропонуйте :)
Наперед дякую !

0

967

Шимано Эксейдж 4000

+2

968

Из бюджетных катушек по критерию оптимальной цены и качества один из лучших проверенных вариантов - Shimano Exage 4000 RC. На фидере класса медиум эта катушка прослужит верой и правдой много лет. :cool:

0

969

Пока клацал, Андрей К опередил. :blush:

0

970

Андрей К написал(а):

Шимано Эксейдж 4000

Boev написал(а):

Из бюджетных катушек по критерию оптимальной цены и качества один из лучших проверенных вариантов - Shimano Exage 4000 RC. На фидере класса медиум эта катушка прослужит верой и правдой много лет.

дякую, хороший варіант  :cool:

0

971

Здравствуйте. Посоветуйте катушку с рамером 4000 по шимано (дистанция до 40м, не большое первое кольцо) для кормушек 80-100гр по железу. Бюджет 150-200$.

0

972

…ооооо,да тут столько вариантов можно предложить…,что и запутаешься…и каждый будет прав по своему…(сами увидите)

0

973

Роман 58 написал(а):

Здравствуйте. Посоветуйте катушку с рамером 4000 по шимано (дистанция до 40м, не большое первое кольцо) для кормушек 80-100гр по железу. Бюджет 150-200$.

побюджетнее Shimano Exage 4000 RC
подороже биомастер 5000 пи джи-) но немножко добавить и брать за рубежом-) но если вес кормушек только начинается с 80 грамм, то придется брать 5500-)
и да применяя катушки 4000 на больших весах не стоит нахрапом переть кормуху только катушкой-) и допускать сильных ударов в клипсу при забросе- и тогда можно вполне успешно ловить достаточно легкими катушками с тяжелыми весами-)

Отредактировано himik (14.11.2017 20:23:05)

0

974

5500 есть ,но на фидере 3,6м,да еще и не большое первое кольцо,как то не очень. Есть два эксейджа 4000фс,ловлю ими уже 4 года с кормушками от 40 до 100гр, всегда выматываю кормушки удилищем,думаю поэтому до сих пор живы. Но нужно найти для весов от 80 до 100гр что-то более мощное и выносливое желательно в 4000 размере. Может быть из дайвы ? Или все-таки шимано?

Отредактировано Роман 58 (14.11.2017 21:44:47)

0

975

Роман 58 по мне так эксейджи вполне себе выносливые катухи-) и достаточно мощные-) если бы я и менял-то смотрел бы в сторону облегчения веса-) и таки да-) нельзя сделать мощную катуху весом в 100 грамм-) можно наверное но цена будет совсем уж адская-).

катуха для таких весов будет весить 350+-, я бы смотрел в сторону биомастера-). я не комплексую по поводу шимано или дайва, просто когда то давно начал с шиманы, на ней и оставался, но ввиду новых веяний убирания стопора обратного хода-могу и перейти-), но я думаю шимано одумается и его вернет-)

0

976

…да УРОДЫ !!!взяли и все испоганили…

0

977

Здравствуйте! Хотел себе уже брать на фидер (3,6 , 220 гр, кастинг до 90) катушку Shimano Exage 4000FD, но тут увидел обзор Сергея Дьяченко на катушку Shimano Sahara FI 4000 (очень ее хвалил и сказал, что это будет получше Эксейджа). Кто ловил этой новой Сахарой и подойдет ли она на мой фидер? Заранее благодарен за ответы...

0

978

И на Сахаре, если не ошибаюсь, шпуля одна.

0

979

Sarmat написал(а):

И на Сахаре, если не ошибаюсь, шпуля одна.

на заднефрикционной Сахаре две шпули и есть стопор обратного хода. А вот как тяга и выносливость в сравнении с exage rc, пусть скажут  владельц сахары, когда они появятся)))

0

980

А вторая пластиковая?

0

981

tankistua написал(а):

Стопор обратного хода для фидера очень полезная функция катушки по мнению многих, по моему мнению - это необходимая функция.
Для спининга это не так нужно, а вот отсутствие лишнего отверстия в корпусе положительно сказывается на прочности катушки и на ее влагозищенности, поэтому - не стоит, лучше возьмите эксейдж, пока они есть в продаже.

Благодарен за оперативный ответ! Все таки остановился на Эксейдже, точнее уже заказал! Их, кстати, уже практически не осталось в магазинах((

0

982

Fiskal написал(а):

...увидел обзор Сергея Дьяченко на катушку Shimano Sahara FI 4000 (очень ее хвалил и сказал, что это будет получше Эксейджа)...

Одно время я ловил катушкой получше Эксейджа - Аэрнос"ом 5000... сперва не заметил, но со временем оказалось, что ролик лесоукладывателя не дружит с тонкими шнурами :insane: . При намотке тонкого шнура на шпулю катушки, он - тонкий шнур - нередко попадает в щель между роликом и щечкой рога катушки (с той стороны, где находится винтик, стягивающий в единой целое весь узел ролика лесоукладывателя), в результате шнур "жуется" (деформируется) :'( .
Поморочился я с этой проблемой и так, и сяк, даже ролик устанавливал то одной стороной, то другой (профиль рабочей поверхности ролика несимметричный), пробовал поиграться с толщиной шайб, и т.п. - ничего не помогло :huh:  - продал катушку (может, новый хозяин юзает ее с относительно толстыми шнурами и в ус не дует, х.е.з. :dontknow: ..) - и с тех пор с катушками Симано никаких дел я не имею :no: ...

Отредактировано Dood (17.11.2017 16:58:28)

0

983

У меня аернос 4000фб и с5000фб(тоже самое), вроде такого не наблюдал, хотя бывает(редко!) шнур после закрытия дужки не доходит до ролика, но лично для меня не проблема, в основном рефлекторно пальцем шнур всегда докидываю. Не знаю откуда привычка, первые были catana, может там так же....шнуры суффикс 832 0.1/5.9 все у меня. Катушки хорошие, но если это напрягает, а доля в этом истинны есть(что уж могли бы инженеры постараться), то конечно надо чего то делать/менять. Хотя так же (редко!) шнур на ролик и на ексдж4000рц не доходит. У меня еще есть подозрение, откуда у меня эта привычка, раньше часто шнур поперек-поверх шпули закладывался один виток, вот может все сразу исключая и привычка такая;)

0

984

Ну Шимано доиграется и с ними дел иметь в бюджетном(до 100$) и среднем(200$) сегменте  иметь не будут;) хз как дела с крутилками 300+$ еще....

0

985

Есть вопрос по поводу катушки daiwa 15 freams 3515. Может есть у кого? Как она для медиум фидера? Смущает передатка 5,7.

0

986

Kazvan написал(а):

Как она для медиум фидера?

Легко!

0

987

Неужели нет пользователей фримса, отзовитесь, как катушка?

0

988

Kazvan написал(а):

Неужели нет пользователей фримса, отзовитесь, как катушка?

Да дрянь катушка.)))
Вот такую бери
http://s6.uploads.ru/t/iZnes.jpg

0

989

Топор
Возьму 20 кобр))))

+1

990

Kazvan написал(а):

ТопорВозьму 20 кобр))))

Одна Shimano catana 4000 их все переживет;)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку