Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

volod написал(а):

Как ты думаешь может и тройки хватит для 60-граммовых флэтов?
А какая у неё клипса?

І трійки буде достатньо, хоча 4000 оптимальніше для фідера з врахуванням можливих перспектив.
Однією з позитивних особливостей є сама кліпса - вона кругла і з амортизатором.
Фрикціон - короткий.
Ручка - складна, але не люфтить.
Маю 4012 - 2 штуки, стоять на Сферах 3,6 (80).
На свою вартість - досить оптимальний варіант.

0

902

Дякую за пораду.

0

903

Yuriy Yuriyovych написал(а):

....Маю 4012 - 2 штуки, ....

Не могли бы Вы опубликовать фото схемы этой катушки?

0

904

Sandr написал(а):

Не могли бы Вы опубликовать фото схемы этой катушки?

http://sa.uploads.ru/t/brEl4.jpg

+1

905

ДВС. В связи с покупкой пикера Шерман про 2.7 для ближняка, остро стоит вопрос приобретения катушки. Прошу совета бывалых) Бюджет 50-70$.

0

906

Kazvan написал(а):

ДВС. В связи с покупкой пикера Шерман про 2.7 для ближняка, остро стоит вопрос приобретения катушки. Прошу совета бывалых) Бюджет 50-70$.

Что-нибудь в размере 3000.
У меня на пикере Экусима Риоби

0

907

http://voblerok.ua/katushki-shimano/per … 0-sfd.html

Может такое?

0

908

Kazvan написал(а):

В связи с покупкой пикера Шерман про 2.7 для ближняка, остро стоит вопрос приобретения катушки...  Бюджет 50-70$...

В похожих условиях, я юзаю Flagman Sherman Feeder 3000 (с фидером 3,3м-70гр, ловля на дальностях 15-45м, кормушки с небольшими корзинками на 15-50 граммов + прикормка) - легкая - около 285 граммов, довольно мощная - передатка 5,0:1, хорошая расчетная вымотка - 86,6 см/об (наружный диаметр переднего бортика шпули 55,2 мм), 7+1 подшипник (я подсуетился и установил еще один ШП на главной паре, справа, так что получилось 8+1) и довольно демократичная цена, особенно с учетом ныне начавшейся Акции! :cool:

Отредактировано Dood (11.10.2017 15:00:22)

0

909

Kazvan написал(а):

ДВС. В связи с покупкой пикера Шерман про 2.7 для ближняка, остро стоит вопрос приобретения катушки. Прошу совета бывалых) Бюджет 50-70$.

Любой 3000. Чем меньше передатка тем лучше - будет точнее дистанция "по оборотам"и дольше жить сам механизм. А так... какой кноб в руку ляжет то и бери))

0

910

Kazvan написал(а):

Бюджет 50-70$.

В этом бюджете  из Дайва-Шимано можно смотреть. NINJA или Exage  - хорошие катухены, хватит на годы. Насчет размера уже написали. Смысла в китайских клонах нет, ИМХО конечно.

0

911

Спс за советы, наверное таки возьму exage 3000. Удилищами от флагмана доволен (3 шермана пользую), чего не могу сказать про катушки... Есть у меня ninja 4012 и exage 4000 fd, достойные катухи. Ninja правда огорчает большим продольным люфтом главной пары, нужно шайбы колхозить и будет гуд.

0

912

Kazvan
У меня нет катушек дешевле 150 баксов, но когда выбирал себе катушки, в цене чуть меньше 100 баксов лучше эксейджа ничего не нашел.

0

913

tankistua написал(а):

лучше эксейджа

ну да, раньше такой не видел - DAIWA Procaster 3050

0

914

tankistua написал(а):

Kazvan
У меня нет катушек дешевле 150 баксов, но когда выбирал себе катушки, в цене чуть меньше 100 баксов лучше эксейджа ничего не нашел.

пикер, малые веса, небольшая рыба лучше смотреть что-нибудь матчевое с высокой передаткой-) я пробовал на своем пикере биомастер 2500, иногда хотелось поболее передатку-) хотя карась на полкиля, да на тонкой снасти-песТня-)

а если забить на вес и малую предатку-) то почему нет-)?
http://podsekai.by/katushka-shimano-exa … -4-shp-1-r

0

915

himik написал(а):

небольшая рыба

Потому и мелкая рыба -  что высокая передатка. Не надо спешить))

0

916

Мишка Рыбачок
сапожным молотком забиваются маленькие сапожные гвозди, обычным молотком забиваются обычные гвозди, кувалдой забиваются ригели и всё, что можно забить-). Пикер снасть для души, ловить им серьезную рыбу-на моё имхо нецелесообразно-).

Отредактировано himik (12.10.2017 00:25:56)

+1

917

himik написал(а):

ловить им серьезную рыбу-на моё имхо нецелесообразно-).

На дистанции 7-10 м, прекрасно ловится килушка и больше. И никаким фидерам там не место. Не целесообразные длинные дрыны.

0

918

Для меня вопрос. Зачем там (в катушке) большая передатка на коротких дистанциях? Блеснить грузилом/кормушкой? Дистанция заброса 10 -15 оборотов потолок. Дистанция ловли обычной поплавчанки.

Отредактировано Мишка Рыбачок (12.10.2017 00:45:11)

0

919

Мишка Рыбачок
не знаю про какой потолок ты говоришь-), но пикером 2,7 вполне комфортно можно бросать и на 20 м-), а на дистанции поплавочки не проще ли ловить поплавочкой-)? Высокая передатка (я ее не люблю на тяжелых весах) помогает в темпе вымотать и быстро вернуть оснастку на дистанцию ловли-). У меня рыба всегда клюет выходами, чем больше забросов во время выхода успеешь сделать-больше поймаешь-).
Кстати эксейджи типа фд и прочие "куриные жопы" хороши по весу и размеру, но имеют переключатель обратного хода жутко неудобный, пока нащупаешь-). А вообще каждый ловит как ему заблагорассудится-)

+1

920

Та какой тут пикер - у меня мульт 70 граммовый есть, один раз достал из чехла. Ловил суперультегрой ах 90 раз пять - надоело, приходится по верхнему тесту работать, совсем неудобно. На мульте отлично себя чувствует биомастер 4000-ый. Вообще на фидер не понимаю зачем брать катушку меньше чем 4000 по шимано.

Переключатель вообще хорошо, что есть. Я себе недавно прикупил daiwa sol первого поколения, как только ее увидел. Стопор в удобном месте
http://s0.uploads.ru/J7FL9.jpg

0

921

У самого Sherman pro 2.7 Ставил катухи Flagman Force Active 4000, Flagman Mantaray 4000, Flagman Mantaray Elite 4000 - ни какого дискомфорта от такого размера и веса нет, ловил уклейку в темпе.
Ранее думал что Flagman Force Active 4000 с весом около 250 грамм будет удобней Flagman Mantaray Elite 4000 с весом около 350 грамм. Практика показала обратное.

-1

922

himik написал(а):

Мишка Рыбачок
не знаю про какой потолок ты говоришь-),

Поплавчанка неудобна при ловле под деревьями, а пикер с длиной уже в 2,7м позволяет не думать о гнездах птиц на ветках. У меня Shimano Vengeance Winklepicker. Катушка риоби экусима 3000 со шнуром 6 лб стала туда идеально. Мне удобно и на 40 м грузиком ловить им чехонь в заброс на падение но  весь кайф именно на коротких дистанциях и прикармливании шарами рукой. И плох тот рыбак, кто своим "молотом" перебрасывает нормальную рыбу под берегом и ловит срань на дальняке.

0

923

Мишка Рыбачок
это смотря где ловить.У меня ближе 50 метров только аквариумных рыбок ловить. 8-)

0

924

Мишка Рыбачок
Еще раз, пример с молотками некорректен правда-) более подходит пример с ложками-). Черпаком удобно набирать хороший украинский борщ из кастрюли-) столовой ложкой удобно этот же офигительный продукт употреблять из тарелки, чайной ложкой удобно набирать сахар из сахарницы-).

Я давно рыбачу-) Не то чтобы умею ловить рыбу, но сам процесс мне очень нравится, улов всегда фотографирую и ставлю дату, по фотографии я могу вспомнить, где как и на что ловил-).

улов с 12 мая 13 года, ловили отнерестившуюся плотву на очень узкой речке, место было незнакомо, поэтому все были с фидерами, плотва клевала с каждого заброса на 3 секунде, но подсечь удавалось каждую 5 тую-). Потом холостая вымотка/перезаброс, дистанция пикерная, ловля под деревьями. Скоро мне это надоело, я разложил  мах блэк холл галэкси 6 м и поймал больше чем напарники вместе взятые-).
http://s6.uploads.ru/t/DTkMP.png

к чему я это написал, каждую ложку удобнее применять для того, для чего она придумана. С моей точки зрения пикер-это максимально минимальный вес, и максимальный темп, можно даже на рогульку не ложить, а держать на весу-). Можно ли на пикер ставить 5000 ники? да кто ж запретит-). Но лучше наверное 2500-)

зы, срань не ловлю-) мне рыба больше нравится-) при чем размер вторичен, главное удовольствие-) от того что ловишь того кого хочешь поймать-)

был бы не стеснен в финансах купил бы эту-)
http://spinreels.com/reels/spinning_ree … bioc3000hg

2500 с увеличенной шпулей и передаткой 6.0-) песТня-)

Отредактировано himik (12.10.2017 13:11:46)

0

925

На лайтах и медиумах, в основном короткое расстояние  от катушки до первого кольца, и не то чтобы короткое, кольцо маловатое, и катушка в размере 4000 на высокой лапке как-то напрягает (лично меня) поэтому Эксия 3000 там вообще как дома. А насчет баланса, самые интересные разговоры у карпятников))))

0

926

А почему ни кто не говорит о так хорошо разрекламированной Shimano SAHARA ?
https://www.youtube.com/watch?time_cont … Y-wYXOZLcU

0

927

volod написал(а):

А почему ни кто не говорит о так хорошо разрекламированной Shimano SAHARA ?https://www.youtube.com/watch?time_cont … Y-wYXOZLcU

Катушка хорошая, но без переключателя стопора обратного хода. Для фидеристов-мазохистов.

0

928

Друзья, на прошедшем Фишдриме, посчастливилось мне получить в приз чудесный фидер, Maver Genesis PRO XD 12ft 3/60 130 грм.  Вот теперь стал вопрос приобрести катушку к нему, среднего диапазона 1500-2000 грн.  Кто что предложит - посоветует!

Отредактировано федуард (16.10.2017 19:44:46)

0

929

федуард написал(а):

фидер, Maver Genesis PRO XD 12ft 3/60 130 грм.

Извиняюсь что не в тему,какой у него вес и какое первое кольцо? Спасибо.

0

930

Manowar написал(а):

Извиняюсь что не в тему,какой у него вес и какое первое кольцо? Спасибо.

Все прекрасно в темку.. ну на бирке есть цифра 244 g. А вот как кольцо охарактеризовать? Вродебто так..Внутренний диаметр первого кольца 20мм (внешний 27мм)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку