Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

АндрейКЗН написал(а):

Бери Дайву Ниндзя 4000( лучше 4012 ) , да лови на здоровье.

я хоть и не спец в этом деле, но она мне показалась немного "простоватой":( но, может я и ошибаюсь!

0

872

Тимур
что-то интересней стоит совершенно других денег, я бы взял биомастер sw 5000, хоть и клипса там обычная пластиковая и многовато для нее 100 грамм. Просто в мелком сегменте шимано лично мне нравится больше

Подержать в руках скорее всего не получится, потому что в магазинах чаще всего держат ходовой товар, а самые интересные модели надо покупать в японии - у меня 3 из 4-ех катушек оттуда привезены. Не, на локальных рынках такие катушки или их аналоги продаются конечно, но денег за них просят как правило чуть больше чем дофига. Поэтому самый лучший вариант - напроситься к тому, у кого есть такая же. Кто-то пошлет, а кто-то согласится.

0

873

Тимур написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, катушку по Шимано или Дайва в районе 100-150$, может максимум 170$ под удилище
- Брискола Марма 3,9 с тестом 85 грамм   и
- Сальмо Турнамент 3,9 с тестом 100 грамм
Так как в фидерной ловле, скажем  я новичок, то катушки, если можно, что-то универсальное, чтобы подходили как для стоячей воды, так и на течение.
Купил себе, было дело, Шимано Супер 4000 - нравится.
Но, у нас в Минске, нет хороших магазинов, где была бы возможность приехать и на месте выбрать из большого ассортимента, что-то подходящее... приходится ездить по всему городу... в этом вся проблема:(

у вас в минске при желании можно купить, что хошь-)

http://like-fishing.by/shimano/1181--exage-fc-.html

http://like-fishing.by/shimano/133-exage-rc.html

Отредактировано himik (10.09.2017 21:54:06)

0

874

himik написал(а):

у вас в минске при желании можно купить, что хошь-)

Ага, особенно когда ты хош эксейдж :)

0

875

himik написал(а):

у вас в минске при желании можно купить, что хошь-)

http://like-fishing.by/shimano/1181--exage-fc-.html

http://like-fishing.by/shimano/133-exage-rc.html

Отредактировано himik (Сегодня 21:54:06)

я не сказал, что нельзя купить!!! в инете можно купить все, так  же можно и из Россиии заказать или Украины, еще и дешевле! я просто сказал, что очень сложно посмотреть и подержать их вживую! ну, или за каждой новой катушкой в новый магазин:)

0

876

tankistua
дело в том, чтобы покупать катушки в минске-надо быть очень богатым человеком-)))). Я уже и подзабыл..что там можно что то купить за вменяемые деньги-)

0

877

himik написал(а):

tankistua
дело в том, чтобы покупать катушки в минске-надо быть очень богатым человеком-)))). Я уже и подзабыл..что там можно что то купить за вменяемые деньги-)

ну, если цена на опте у Нормарка дороже чем в розницу в других странах - о чем можно говорить:) но, беда в том, что реально их посмотреть очень сложно... пусть даже за большие деньги:)

0

878

а кто подскажет, в чем разница в этих двух катушках
- SUPER GT RC
- SUPER GT RD

0

879

Тимур
за посмотреть по носу не бьют-) в минске полно спортсемнов и просто любителей со снастями от топовых, до не очень-) или очень, проводятся любительские соревнования, подъехать и пощупать можно все что угодно-) разве что если самих спортсменов примешься-тогда можно и отхватить-)

0

880

himik написал(а):

Тимур
за посмотреть по носу не бьют-) в минске полно спортсемнов и просто любителей со снастями от топовых, до не очень-) или очень, проводятся любительские соревнования, подъехать и пощупать можно все что угодно-) разве что если самих спортсменов примешься-тогда можно и отхватить-)

спортсменов пощупать - это круто!!!

0

881

как минимум двойная ручка
http://fish.shimano-eu.com/media/fishin … 986057.pdf
https://www.top-shimano.com.ua/fotky369 … 685340.pdf

0

882

tankistua написал(а):

как минимум двойная ручка
http://fish.shimano-eu.com/media/fishin … 986057.pdf
https://www.top-shimano.com.ua/fotky369 … 685340.pdf

это я сразу на фотках приметил, но как по мне - это все лирика... а что-то кардинальное в них есть? просто по этим схемам - не особо поймешь, если не знаешь!

0

883

Тимур
Могу только предположить, что последняя буква это версия катушки, потому что есть еще и gtrb, gtra.

В GT 4000 RD клипса правильная: круглая, подпружиненная

0

884

Тимур написал(а):

а кто подскажет, в чем разница в этих двух катушках
- SUPER GT RC
- SUPER GT RD

В шимановской классификации R означает (rear) реар, задний регулятор фрикциона, C - просто порядковый номер модели. Шимано обычно меняет модели через 3-года, меняя буквы в конце обозначения. Буква  D означает год выпуска и не более того. Конструктивной особенностью данной катушки  (из каталога Shimano):
Shimano Super GT RC (2010 г.) - AR-C spool, DYNA-BALANCE, SUPER STOPPER II, Fightin’ Drag, POWER ROLLER, S-system.
SUPER GT RD (2016 г.)- AR-C spool, XT-7 Frame, Cap Ball, Zinc Diercast gear, hypergear, Dyna-Balance, Super Scopper 1, Power roller, Single machined aluminium, Cold forged aluminium, 3 Shielded Stainless Steel & 1 roller bearing,,, плюс уменьшитель шпули для бекинга в комплекте.

0

885

Тимур написал(а):

а кто подскажет, в чем разница в этих двух катушках
- SUPER GT RC
- SUPER GT RD

Если вкратце об отличиях:
- разные поколения модели;
- RC имеет стандартные размеры Шимановских шпуль; 3000к уместен на пикера и лайте; 4000к - на медиуме;
- RD в размере 4000 это чисто поплавочная катушка - для матча и болонки; шпуля "нестандартная' - увеличенного диаметра (56мм против 50мм).
У меня есть 4000 Супер RD - понимаю о чем пишу. Для фидера ее не советую. Бери предыдущее поколение.

+3

886

Есле будеш работать кормаками до 50 грам то и 3000 тысички хватит ( я б посоветовал тебе Shimano SUPER GT 3000 это есле с заднем фрикционом  хочеш или  Shimano EXAGE 3000   , есле не хочеш с переднем то  SHIMANO AERNOS 3000 S  4000  можно   ,     а есле  с  байтранером то  Shimano BAITRUNNER DL 4000 FA можно ! а так смотри сам на сколько у тебя бюджет  то и выберай !

0

887

lemonmilon написал(а):

Есле будеш работать кормаками до 50 грам то и 3000 тысички хватит ( я б посоветовал тебе Shimano SUPER GT 3000 это есле с заднем фрикционом  хочеш или  Shimano EXAGE 3000   , есле не хочеш с переднем то  SHIMANO AERNOS 3000 S  4000  можно   ,     а есле  с  байтранером то  Shimano BAITRUNNER DL 4000 FA можно ! а так смотри сам на сколько у тебя бюджет  то и выберай !

Катушку shimano baitrunner dl 4000 fa вже практично знайти дуже важко !

0

888

lemonmilon написал(а):

Есле будеш работать кормаками до 50 грам то и 3000 тысички хватит ( я б посоветовал тебе Shimano SUPER GT 3000 это есле с заднем фрикционом  хочеш или  Shimano EXAGE 3000   , есле не хочеш с переднем то  SHIMANO AERNOS 3000 S  4000  можно   ,     а есле  с  байтранером то  Shimano BAITRUNNER DL 4000 FA можно ! а так смотри сам на сколько у тебя бюджет  то и выберай !

Shimano BAITRUNNER DL 4000 FA отличная штука, вряд ли купишь... уже задумывался и не раз! стал смотреть x-aero уже...

Отредактировано Тимур (22.09.2017 00:46:44)

0

889

Тимур написал(а):

.......Shimano BAITRUNNER DL 4000 FA отличная штука, вряд ли купишь... уже задумывался и не раз! стал смотреть x-aero уже...
            Отредактировано Тимур (Сегодня 00:46:44)

Зато можно купить Шимано байтраннер ST 4000FB - та же самая катушка с чуть более простой "косметикой" и минус два подшипника (можно доставить). Шестеренки те же самые. Раздают эти катушки сейчас почти даром.

Отредактировано Sandr (22.09.2017 14:29:33)

0

890

Тимур написал(а):

Shimano BAITRUNNER DL 4000 FA отличная штука,

Тимур, а нафига в катушке нужен байтраннер? Ну я понимаю, что дороже, тяжелее, есть больше чему сломаться... но зачем оно это нужно, не понимаю.  :dontknow:

0

891

Oleg_GOR написал(а):

Тимур, а нафига в катушке нужен байтраннер? Ну я понимаю, что дороже, тяжелее, есть больше чему сломаться... но зачем оно это нужно, не понимаю.

Как я писал выше, я еще не очень великий рыболов... И снастей на все случаи жизни у меня не хватает и нет пока... Он вроде как и не нужен, бейтранер, но в вот, например, за это лето я дважды, даже трижды ездил с ночевками на карпа... тут-то он мне и не помешал бы... но, если говорить честно, не сама цель... Просто постом выше предлагают Shimano Baitrunner ST 4000 FB... стоит может и копейки, но скажите, там стоит 1+1 подшипник - это насколько критично?! но, что еще хуже, там только графитовая шпуля в комплекте

0

892

Графитовая шпуля не критично. Шимано вечно экономит на ШП, но катушки вроде работают. А байтраннер на рабочих удилищах карпятники практически не применяют. Сильно удивил?

0

893

Тимур написал(а):

...там стоит 1+1 подшипник - это насколько критично?!...

Как по мне, то ниже 4-х Шариков не стоит опускаться - 2 шт на главной паре, один на главной оси (около обгонной муфты) и еще один в ролике лесоукладывателя - тогда катушка более-менее будет "держать удар" по клипсе при фидерных забросах, хотя, конечно, против таких ударов нету 100% панацеи...
А катушка Shimano Baitrunner ST 4000 FB с 1+1 шариками - скорее всего не рассчитана на такое "кощунство": забросил без клипсования, на глаз и мышечную память, примерно в намеченную точку, включил бейтранер - и ждешь поклевку Рыбоида...

+3

894

Dood написал(а):

Тимур написал(а):...там стоит 1+1 подшипник - это насколько критично?!...Как по мне, то ниже 4-х Шариков не стоит опускаться - 2 шт на главной паре, один на главной оси (около обгонной муфты) и еще один в ролике лесоукладывателя - тогда катушка более-менее будет "держать удар" по клипсе при фидерных забросах, хотя, конечно, против таких ударов нету 100% панацеи... А катушка Shimano Baitrunner ST 4000 FB с 1+1 шариками - скорее всего не рассчитана на такое "кощунство": забросил без клипсования, на глаз и мышечную память, примерно в намеченную точку, включил бейтранер - и ждешь поклевку Рыбоида...
            Подпись автора Dood is Good!

Как раз  Shimano Baitrunner ST 4000 FB можно без проблем "доделать" до схемы 4+1 по подшипникам, и даже 5+1 (если установить два подшипника в ролик - такая возможность есть), и клипса есть на шпуле круглая подпружиненная. А начинка что у ST, что у DL, что у D - серии одинаковая.

Отредактировано Sandr (26.09.2017 22:10:14)

+1

895

Oleg_GOR написал(а):

Графитовая шпуля не критично. Шимано вечно экономит на ШП, но катушки вроде работают. А байтраннер на рабочих удилищах карпятники практически не применяют. Сильно удивил?

наверное, нет. если они сидят и не отходят от палки... а если сходить поспать? трое суток не высидишь... можно, но проблематично и стоит ли это делать

0

896

Oleg_GOR написал(а):

Графитовая шпуля не критично. Шимано вечно экономит на ШП, но катушки вроде работают. А байтраннер на рабочих удилищах карпятники практически не применяют. Сильно удивил?

Если карпятник умеет правильно работать фриком то байтранер ему АААбсолютно не к чемую С Ув.

0

897

Для ловли флэтом 45-60гр. на стоячих водоёмах и дистанции 50-60м нужен был фидер.По советам знакомых выбор пал на Flagman Sherman Pro Method Feeder 3.90м 25-80г,но будучи в Украине и попробовав Armadale Feeder 3.90м 90г,он мне лёг в руку больше,какой то он "попрогрессивестей",а поскольку палка нужна для ловли 40-50 сантиметровых тузиков и леща до 1-2 кг,то уговорили взять его.
Теперь ,что на него поставить?Желательно быстрый фрик.или возможность переделки под QD.
Первое кольцо на нём 20мм,расстояние до него ≈65см.Мои варианты:
1.Shimano Ultegra 4000 FB
2.Daiwa BG 3500-4000
3.Daiwa Match Winner 4012QDA Feeder 8BB
4.Shimano SAHARA 4000 FI
5.?
Отзовитесь кто в курсе.

0

898

Катушка Tica Galant Long Cast GLAT4000

0

899

3.Daiwa Match Winner 4012QDA Feeder 8BB

0

900

Как ты думаешь может и тройки хватит для 60-граммовых флэтов?
А какая у неё клипса?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку