Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

действительно под клипсами в дюралевой шпуле отверстие с необработанными острыми краями. Пришлось и туда руки приложить. Спасибо за совет, обслужил в этом месте все свои катушки.

Отредактировано Bars76 (24.08.2017 11:07:48)

0

812

Олег 32 написал(а):

Спасибо за ответ. Стелла 10?

0

813

Bars76 написал(а):

действительно под клипсами в дюралевой шпуле отверстие с необработанными острыми краями. Пришлось и туда руки приложить. Спасибо за совет, обслужил в этом месте все свои катушки.

Отредактировано Bars76 (2017-08-24 11:07:48)

Как обкатаете блондинку, дайте плиз ответ как она в работе? Я тоже мечу на две катушки Монтарей под палки 3.9 вот только еще неопредилился с размером шпули 4000 или 5000?
Спасибо за совет.

0

814

ROBINZON написал(а):

Как обкатаете блондинку, дайте плиз ответ как она в работе? Я тоже мечу на две катушки Монтарей под палки 3.9 вот только еще неопредилился с размером шпули 4000 или 5000?
Спасибо за совет.

Могу я ответить, 5000 отличные и надежные. Они и просятся на 3.9
Легки в ТО и из качественных материалов - прослужит долго, если вовремя делать ТО

0

815

ROBINZON написал(а):

Как обкатаете блондинку, дайте плиз ответ как она в работе? Я тоже мечу на две катушки Монтарей под палки 3.9 вот только еще неопредилился с размером шпули 4000 или 5000?
Спасибо за совет.

У меня 5000 уже третий сезон  работает и все норм.  На  3,9 конечно 5000

0

816

Здравствуйте. Стою перед выбором катушки для хеви,экстра-хеви.biomaster sw 5000 pg или caldia 4000. Что выбрать?

0

817

Роман 58 написал(а):

Здравствуйте. Стою перед выбором катушки для хеви,экстра-хеви.biomaster sw 5000 pg или caldia 4000. Что выбрать?

Для экстра-хэви желательно что то помощнее. Если же выбирать из этих двух катушек, то Калдия предпочтительнее.

0

818

Можно  подробнее? Почему калдия? Наличие бесконечника  в биомастере не скажется на тяге?

Отредактировано Роман 58 (30.08.2017 09:30:41)

0

819

блондинку полноценно обкатать не получилось, клев был очень печальный. Я ее поставил на удилише 3.9 на флет а сам пытался активно ловить 3.3 на 40 метрах. Но клева не было, на флет ни одной поклевки не видел. Так что десятка два забросов и думаю не в счет. Мотает действительно быстро, тут плюс безусловный. Что еще понравилось - я думал она сразу станет брюнеткой от прикормки, но на удивление естественный цвет сохранился. Прикормка плохо липет к ее краске. Знаю что надо мыть руки в специальном тазике, или на крайняк полотенцем пользоваться но я этого не делаю. Сначала наживлю, потом кормушку набью и заброшу а потом пытаюсь руки отряхнуть)

0

820

Роман 58 написал(а):

Можно  подробнее? Почему калдия? Наличие бесконечника  в биомастере не скажется на тяге?
            Отредактировано Роман 58 (Сегодня 09:30:41)

Калдия 4000 более крупная катушка, с существенно более крупными шестеренками и подшипниками,  предназначеная для бОльших нагрузок. Наличие/отсутствие бесконечникам ни на чём ни как не скажется, это бсего лишь разновидность привода шпули.

0

821

Спасибо.

0

822

На экстра хеви у меня живет кастизм, кто-то ставит сюрфбасю 45 , из шимано народ ставит суперультегры или бычеглаз.

А вы про какие-то 4000-5000, еще и не брендовое

0

823

Имею ультегру 5500, но показалась тяжелой для армадейла 390 до 140.

0

824

Роман 58 написал(а):

Имею ультегру 5500, но показалась тяжелой для армадейла 390 до 140.

Но у неё большой плюс - не убиваемая на больших весах и тяга отличная.

Отредактировано Doka_60 (30.08.2017 20:09:50)

+1

825

суперультегра CI4+ весит стандартных (не побоюсь этого слова :) 450 грамм - примерно в такой весовой категории выпускаются современные катушки, которые выдерживают нагрузки экстрахевика.

0

826

Роман 58
то что на бланке написано не всегда верно-). У меня есть три удилища в одной длине, одной фирмы-) но комфортный вес на них разный, какие веса планируешь бросать-)?

0

827

Klod написал(а):

Стелла 10?

Та любая... :hobo:

0

828

himik написал(а):

Роман 58
то что на бланке написано не всегда верно-). У меня есть три удилища в одной длине, одной фирмы-) но комфортный вес на них разный, какие веса планируешь бросать-)?

До110грамм

0

829

Роман 58
думаю био пэгэ вполне справится-)

0

830

himik написал(а):

Роман 58
думаю био пэгэ вполне справится-)

справится, но жалко ее =)

0

831

himik написал(а):

Роман 58
думаю био пэгэ вполне справится-)
.

Shimano 13 Biomaster SW 5000PG справится со 100 граммовыми кормушками, но выматывает он их с глубин от 5-ти метров заметно тяжело.
Это все-таки не полноценный пятитысячник, коих у Shimano со времен Rarenium 5000 Ci4 не существует, а четырехтысячник с более крупной шпулей  диаметром по переднему буртику 54мм.

На мой взгляд, его место на медиуме, медиум-хеви, с кормушками не более 80 гр.

Отредактировано Demyen (31.08.2017 11:33:40)

+1

832

Demyen
у меня тоже 5000 ники экседжи-не "настоящие" типа, на весках 120+корм не жужат-). Менять их хотел на биомастеры пэгэ, но не тяну по деньгам. Есть и серфаэро аналог ультегры 5500, но с меньшей передаткой-т.е. более силовой, но он уже имеет вес-)

0

833

Как по мне, то для работы с кормушками 100-140 граммов + прикормка лучше всего подходит катушка весом 500-580 граммов, так как предполагается передатка порядка 4,4-4,8 :1, и диаметр металлической шпули не менее 50 мм. Хотя, конечно, могут быть и исключения, типа Ультегры 5500 :rolleyes: .
У меня 2 Армадейла - 3,90-140 и 4,2-160 гр, я их юзаю с катушками Армадейл Биг Пит и Пэнн Конквайер 7000 - и все путем! :cool:

0

834

himik написал(а):

Demyen
у меня тоже 5000 ники экседжи-не "настоящие" типа, на весках 120+корм не жужат-). Менять их хотел на биомастеры пэгэ, но не тяну по деньгам. Есть и серфаэро аналог ультегры 5500, но с меньшей передаткой-т.е. более силовой, но он уже имеет вес-)

Те эксейджи - последние из могикан... Этот 13 Био 5000пг прилично скромнее, а его скоростные версии - так тем более.
Моя Ультегра 5500 Сi 4+ XSB на кормушках от 90 грамм уже "пыхтит", а Bulls eye ci4+ 5050 вывезет и 150 гр. без особых напрягов. Но эти катушки не для изящных 13-ти футовых хевиков массой порядка 250-ти гр., кмк).

Отредактировано Demyen (31.08.2017 22:40:48)

0

835

Dood написал(а):

Как по мне, то для работы с кормушками 100-140 граммов + прикормка лучше всего подходит катушка весом 500-580 граммов,

Зачем нужны эти тяжеленные динозавры. Современные серфовые Shimano и Daiwa японского рынка с массой порядка 440 гр. легко справляются с указанными Вами кормушками.

Отредактировано Demyen (31.08.2017 22:46:29)

0

836

Demyen написал(а):

Зачем нужны эти тяжеленные динозавры. Современные серфовые Shimano и Daiwa японского рынка с массой порядка 440 гр. легко справляются с указанными Вами кормушками.

Мне вот интересно, за счет чего достигается меньше вес? Пластиковая шпуля, тоньше корпус у всего там, меньше шариков, сплавы алюминия вместо стали и латуни? У вас есть  точная инфа по совреренным серфовым катухам. Серфовая рыбалка превращается в темповую только на проходах морской рыбы, а так там забросил и загораешь. Кормить не надо. Там заложена в конструктив избыточная прочность? Как то покупать и проверять не хочется. И почему именно японского рынка, что там внутри отличается?

0

837

Demyen написал(а):

Современные серфовые Shimano и Daiwa японского рынка с массой порядка 440 гр. легко справляются с указанными Вами кормушками.

При серфовой ловле клипсование дальности производится? :question: 
Я думаю, что в большинстве случаев - нет :no: .
А при фидерной ловле - таки да! :yep: 
Поэтому удар шнура о клипсу производит "решающее" разрушающее воздействие на многие узлы механизма.
Так что металл - наше все! А металл - он, как правило, тяжелее карбопласта.... как говорится, против лома (Вы видели пластмассовый лом? :confused: ) нет приема! :crazyfun:
ЗЫ: можно, конечно, вместо клипсы заводить шнур за предохранительную резинку, но тогда как быть с ровностью укладки витков - ведь неровная укладка чревата негативными последствиями, особенно при забросах за горизонт, который на дальности 230+ футов :rolleyes: ...

0

838

Demyen
13 био как бы это тот же 11-)
http://www.orenfishing.ru/spinning/reel … 00pg_a.htm

0

839

Demyen
серфлидер не пыхтит-) у него передатка 4,3-)

0

840

Мишка Рыбачок написал(а):

И почему именно японского рынка, что там внутри отличается?

Основным отличием сёрфовых Shimano является конструкция (нe размер) главной пары, соответственно разное передаточное число, европейского рынка 5,3:1, японского 4,3:1.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку