Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку

Посоветуйте катушку

Сообщений 781 страница 798 из 798

781

Так если надпись аэро есть в названиии - значит шпуля идет от вышестоящей катушки, я так себе представлял всегда эту концепцию.

0

782

tankistua написал(а):

Так если надпись аэро есть в названиии - значит шпуля идет от вышестоящей катушки, я так себе представлял всегда эту концепцию.

действительно на сайте есть указание на aero dynamics, упустил из виду.

0

783

Добрый день. Нужен ваш совет по выбору катушки. После естественного отбора цена качество остановился на двух катушках. Это Daiwa Legalis Feeder 4012 и Shimano EXAGE 4000 RC. Если не брать в расчет передний и задний фрикцион соответственно, то какая больше подойдет для фидерной ловли, а именно для лайта (земекс райзер 50гр). Может быть и на медиум до 80гр?

0

784

Скиф написал(а):

Добрый день. Нужен ваш совет по выбору катушки. После естественного отбора цена качество остановился на двух катушках. Это Daiwa Legalis Feeder 4012 и Shimano EXAGE 4000 RC. Если не брать в расчет передний и задний фрикцион соответственно, то какая больше подойдет для фидерной ловли, а именно для лайта (земекс райзер 50гр). Может быть и на медиум до 80гр?

Я на эту удочку собираюсь брать шимановский четырехтысячник, переднефрекционный. Дайва в 4012 показалась великовата.  Да и на медиум 80 гр 4000 по шимано вроде нормально становится.

Отредактировано v.dadonov (2017-08-11 18:55:09)

0

785

Сравнение не корректно: 4000 по шимано = 3000 по дайве

0

786

tankistua написал(а):

Сравнение не корректно: 4000 по шимано = 3000 по дайве

А может быть такое, что эта модель Дайвы по размерам шпули совпадает +/- с Шимано???? Где то такое читал, но не помню где. В голове все перемешалось.

0

787

Однозначно нет, тем более это европейская дайва - там вообще все как в аптеке ясно только из цифр 4012, что это за шпуля.

З.Ы. и кстати у легалиса не фидерное передаточное 5.7

Отредактировано tankistua (2017-08-11 19:43:39)

0

788

Не знаю как по имени, но спасибо за ответ. Вот только у страдика 5,8. Его часто используют в фидерной ловли.

0

789

Скиф написал(а):

Не знаю как по имени, но спасибо за ответ. Вот только у страдика 5,8. Его часто используют в фидерной ловли.

Страдики используют с передаткой 4.7. С большой редко и только на совсем легких снастях.

0

790

http://carpzone.com.ua/product/4725/Dai … eeder_4012
Вот об этой катушке идет речь.

0

791

у страдика нет стопора обратного хода - зачем этот мазохизм на фидере

Например вот схема страдика 4000 c передаточным 4.8
http://fservice.shimano.co.jp/part/pdf/03415.pdf

Если Выбирать четко из этих двух катушек на медиум - то эксейдж

0

792

Я бы эксэйдж посоветовал бы…(сугубо личное мнение) у меня на хай-про 50гр 3м 2500 трудится никаких нареканий…но правда  максимум кормухи 28гр

Отредактировано Шимано (2017-08-11 21:15:41)

0

793

Спасибо

0

794

А зачем на лайт до 50 г катухен весом в 380-400 г? Это уже вес катух для экстра-хевика.
Я на 12 футовом экстра-хэвике 4000 Ексейдж ганял - хоть бы хны, не хватало лишь шпули побольше да вымотки м/оборот.
А тут у человке легусенький лайт - хочется снасть поизящнее и полегче. Я вон на Дреннановский Комбик временно прицепил 4000 Заубер весом около 300 г - так хочется что-нибудь полегче и передатку повыше.
Хотя каждому свое..

0

795

Мне вот довелось поставить на рейзер разные катушки. Больше 300 гр на этой удочке словно кирпич, ну никак. Для себя определил оптимальный вес катушки 230 - 250 гр. Для себя буду брать что-то в формате страдик ci4+ 4000 (4.8:1), такая большая катушка нужна для комфортной ловли на 35 - 40 метрах, что редко, но бывает надо. По дайве - 3000 вполне, можно ниндзю взять или что-то похожее, дешево и сердито. Как-то так, прошу не ругаться  8-)

Отредактировано v.dadonov (2017-08-11 22:48:51)

0

796

Шимано арк си аэро си4+ 4000 с японского рынка , правда не понятно как она ходить будет, есть подозрение что ей грамм 60-70 не больше, но на лайт как бы нормально.

Зы как вы ловите без стопора - фиг вас знает :)

0

797

Скиф написал(а):

остановился на двух катушках. Это Daiwa Legalis Feeder 4012 и Shimano EXAGE 4000 RC.

Легалис деньги на ветер, для фидера высокая передатка, будет довольно тяжело выкручивать кормушки, особенно при старте и с применением шнура, на леске не так тяжело. Из дайва возьмите нинзю или реврос Е, это те же катушки но с более подходящей передаткой. Можете поискать нинзя фидер, у неё тоже клипса круглая.

0

798

Как часто бывает выбираешь из чего то одного, а приобретаешь другое. Так и вышло, купил престон PXR 4000 PRO. Прочивав профильную тему на форуме, а так же темы на русских и беларусских форумах о них и понял, что есть как сторонники так и противники этих катушек. Взял её в руки и не обнаружил ни люфтов сильных, ни стуков. Дужка щелкает в обоих положениях. Щнул ещё не мотал. А еще и скидки на Англию. Вообщем она мне понравилась. С райзером стала как одно целое. Оба дивайса черные с красными полосками и словами.

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку