Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Так если надпись аэро есть в названиии - значит шпуля идет от вышестоящей катушки, я так себе представлял всегда эту концепцию.

0

782

tankistua написал(а):

Так если надпись аэро есть в названиии - значит шпуля идет от вышестоящей катушки, я так себе представлял всегда эту концепцию.

действительно на сайте есть указание на aero dynamics, упустил из виду.

0

783

Добрый день. Нужен ваш совет по выбору катушки. После естественного отбора цена качество остановился на двух катушках. Это Daiwa Legalis Feeder 4012 и Shimano EXAGE 4000 RC. Если не брать в расчет передний и задний фрикцион соответственно, то какая больше подойдет для фидерной ловли, а именно для лайта (земекс райзер 50гр). Может быть и на медиум до 80гр?

0

784

Скиф написал(а):

Добрый день. Нужен ваш совет по выбору катушки. После естественного отбора цена качество остановился на двух катушках. Это Daiwa Legalis Feeder 4012 и Shimano EXAGE 4000 RC. Если не брать в расчет передний и задний фрикцион соответственно, то какая больше подойдет для фидерной ловли, а именно для лайта (земекс райзер 50гр). Может быть и на медиум до 80гр?

Я на эту удочку собираюсь брать шимановский четырехтысячник, переднефрекционный. Дайва в 4012 показалась великовата.  Да и на медиум 80 гр 4000 по шимано вроде нормально становится.

Отредактировано v.dadonov (11.08.2017 18:55:09)

0

785

Сравнение не корректно: 4000 по шимано = 3000 по дайве

0

786

tankistua написал(а):

Сравнение не корректно: 4000 по шимано = 3000 по дайве

А может быть такое, что эта модель Дайвы по размерам шпули совпадает +/- с Шимано???? Где то такое читал, но не помню где. В голове все перемешалось.

0

787

Однозначно нет, тем более это европейская дайва - там вообще все как в аптеке ясно только из цифр 4012, что это за шпуля.

З.Ы. и кстати у легалиса не фидерное передаточное 5.7

Отредактировано tankistua (11.08.2017 19:43:39)

0

788

Не знаю как по имени, но спасибо за ответ. Вот только у страдика 5,8. Его часто используют в фидерной ловли.

0

789

Скиф написал(а):

Не знаю как по имени, но спасибо за ответ. Вот только у страдика 5,8. Его часто используют в фидерной ловли.

Страдики используют с передаткой 4.7. С большой редко и только на совсем легких снастях.

0

790

http://carpzone.com.ua/product/4725/Dai … eeder_4012
Вот об этой катушке идет речь.

0

791

у страдика нет стопора обратного хода - зачем этот мазохизм на фидере

Например вот схема страдика 4000 c передаточным 4.8
http://fservice.shimano.co.jp/part/pdf/03415.pdf

Если Выбирать четко из этих двух катушек на медиум - то эксейдж

0

792

Я бы эксэйдж посоветовал бы…(сугубо личное мнение) у меня на хай-про 50гр 3м 2500 трудится никаких нареканий…но правда  максимум кормухи 28гр

Отредактировано Шимано (11.08.2017 21:15:41)

0

793

Спасибо

0

794

А зачем на лайт до 50 г катухен весом в 380-400 г? Это уже вес катух для экстра-хевика.
Я на 12 футовом экстра-хэвике 4000 Ексейдж ганял - хоть бы хны, не хватало лишь шпули побольше да вымотки м/оборот.
А тут у человке легусенький лайт - хочется снасть поизящнее и полегче. Я вон на Дреннановский Комбик временно прицепил 4000 Заубер весом около 300 г - так хочется что-нибудь полегче и передатку повыше.
Хотя каждому свое..

0

795

Мне вот довелось поставить на рейзер разные катушки. Больше 300 гр на этой удочке словно кирпич, ну никак. Для себя определил оптимальный вес катушки 230 - 250 гр. Для себя буду брать что-то в формате страдик ci4+ 4000 (4.8:1), такая большая катушка нужна для комфортной ловли на 35 - 40 метрах, что редко, но бывает надо. По дайве - 3000 вполне, можно ниндзю взять или что-то похожее, дешево и сердито. Как-то так, прошу не ругаться  8-)

Отредактировано v.dadonov (11.08.2017 22:48:51)

0

796

Шимано арк си аэро си4+ 4000 с японского рынка , правда не понятно как она ходить будет, есть подозрение что ей грамм 60-70 не больше, но на лайт как бы нормально.

Зы как вы ловите без стопора - фиг вас знает :)

0

797

Скиф написал(а):

остановился на двух катушках. Это Daiwa Legalis Feeder 4012 и Shimano EXAGE 4000 RC.

Легалис деньги на ветер, для фидера высокая передатка, будет довольно тяжело выкручивать кормушки, особенно при старте и с применением шнура, на леске не так тяжело. Из дайва возьмите нинзю или реврос Е, это те же катушки но с более подходящей передаткой. Можете поискать нинзя фидер, у неё тоже клипса круглая.

0

798

Как часто бывает выбираешь из чего то одного, а приобретаешь другое. Так и вышло, купил престон PXR 4000 PRO. Прочивав профильную тему на форуме, а так же темы на русских и беларусских форумах о них и понял, что есть как сторонники так и противники этих катушек. Взял её в руки и не обнаружил ни люфтов сильных, ни стуков. Дужка щелкает в обоих положениях. Щнул ещё не мотал. А еще и скидки на Англию. Вообщем она мне понравилась. С райзером стала как одно целое. Оба дивайса черные с красными полосками и словами.

0

799

а что будет правильно поставить на Flagman Sherman Pro Method Feeder 390? По началу хотелось палку которая может бросать далеко при необходимости. Появилась палка и я понял что забросить кормуху за горизонт это пол дела. А вымотка с такой дистанции тоже дело первостепенной важности. Вот и думаю взять что нибудь в размере 5000 ну или не сильно тяжелую шестерку. В флагмане смотрел на Flagman MANTARAY ELITE FEEDER, в целом понравилась но смущает цвет и передаточное число. Вымотка отличная но механика судя по передатке не силовая. Хотя плохих отзывов не нашел. Flagman Armadale Feeder смотрел, в целом катушка интереснее. Понравился пластиковый вкладыш под клипсой. Шнурам однозначно такая клипса по душе придется. Но люфтят они гораздо больше чем монтерей. Смотрел три штуки и везде одно и тоже. Так же вымотка за оборот смущает. Судя по передатке она мощнее но крутить надо долго. По совету продавца глянул на PRESTON PCR. Вообще все хорошо, придраться не к чему совершенно но и бюджет другой совсем. Планировал вчера взять что то из флагмана но армадейл разочаровал, монтерей... ну не знаю. А на престон денег чучка на хватило. Вот и в раздумьях что брать? Стоит ли этот престон своих денег или лучше купить грубо говоря парочку катушек подешевле? ) Ну или какой другой вариант рассмотреть?

0

800

В идеале конечно ПЦР 5000 или 6000. Но дизайн и исполнение - китай-китаем.
Лично я для себе подобный вопрос решил парой катух FLAGMAN SQUADRON FEEDER 6000 - спокойно работают уже второй (а то и третий) год.
Плюсы - мелкие шпули (не надо бэкинга), дешевые доп. шпули, две подпружиненные клипсы, вес 435 г, вымотка 1 м. Ролик работает нормально, шнуры Супер ПЕ #0.6 живы-живехоньки.
Но, честно говоря, для выматывания кормух 80+ уже прилагаешь некоторые усилия, ПЦР такие же веса выматывают гораздо легче.
Основной неоспоримый плюс - цена. За один ПЦР 6000 можно купить ровно 4 шт. Сквадрона 6000.

+1

801

Здравствуйте! Просветите пожалуйста по катушкам для фидера лайт-медиум, до 60 грамм по кормушке.
Если можно, три варианта (модели)  из Шимано-Дайвы:
1. Лучшая из дешевых (до 100 долларов).
2. лучшее , на ваш взгляд по соотношению цена-качество (100-300 долларов).
3. Лучшая катушка (цена не имеет значения).

0

802

У меня есть ещ давно снятая с производства FLAGMAN BULLET feeder 60, так то вообще не убиваемая с хорошей тягой и передаткой.
Пришедшая ей на замену Flagman MANTARAY ELITE FEEDER - хорошая тяговая катушка с надежным механизмом.

0

803

сквадрон есть только 4000 и задний фрикцион. Хотелось бы передний, он и удобнее и по словам мастера по ремонту катушек гораздо надежнее

0

804

Дык у меня как раз с передним

0

805

то есть купить Flagman MANTARAY ELITE FEEDER?

0

806

Як варіант купити  Заубер 4000. Неубиваєма катушка. Добротно зроблена. Укладка супер і ціна демократична.

0

807

Bars76
Если будете покупать Флагман, сразу снимите и проверьте клипсу и отверстие, в которое она вставляется. Обработано грубо, тонкого шнура хватает на 20-30 забросов. Потом рвется прямо на клипсе.

0

808

У Салмо появилась новая катушка, как я понял делает ее Риоби,  Salmo Elite Feeder 7 FD 4000 как то так, посмотрите ее

Отредактировано Санчо (23.08.2017 18:03:53)

0

809

был во флагмане но в другом магазине. Опять смотрел монтерей, армадейл и престон но уже 6000. Очень удивился, насколько понравилась пятерка престон PCR настолько разочаровала ихняя шестерка. На них стоит под клипсой пластиковая накладка что б шнур или леска не терлась об металл. Так на пятерке все нормально, а на шестерке этот пластик утоплен так что от него совершенно нету толку. На армадейле в разы умнее сделано. Ну и на шестерке шпуля от касания пальцем с торца начинает играть около пяти мм. Такого глюка на пятерке я не помню. В общем плюнул и купил блондинку. Сначала косился на армадейл но консультант говорит что блондинки два года в строю а эти всего год. Вроде бы тоже ничего но не так их хвалят как монтерей. 50 баксов она стоит по акции. Плюс вымотка за оборот хорошая. Ну а дальше будет видно. Сразу же на двух шпулях обработал острые кромки  на понижении под клипсой. Но саму клипсу не снимал пока. Сейчас займусь, спасибо за совет. В пятницу погоняю блондинку в хвост и в гриву и тогда определюсь оставить ее резервной и начать искать катушку получше или успокоится)

+1

810

Klod написал(а):

Если можно, три варианта (модели)  из Шимано-Дайвы:
1. Лучшая из дешевых (до 100 долларов).
2. лучшее , на ваш взгляд по соотношению цена-качество (100-300 долларов).
3. Лучшая катушка (цена не имеет значения).

1. Shimano Exage 3000S RC
2.Shimano Sustain 4000 FG
3.Shimano Stella 4000 FI

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку