Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Поломка вершинок это не зависит особо шнур или леска, новички проходят через какое-то количество поломанных и потом начинают чувствовать снасть как при забросе так и при вываживании контролируя натяжение и избегая захлестов. Через это надо пройти.

+1

752

Я бы в сторону SALMO BLASTER FEEDER 1 40FD вообще не смотрел.

+1

753

babayfly написал(а):

Я не знаю как у кого, но при ловле на моно у меня часто леска захлестывается за тюльпан, и приходится постоянно это дело контролировать-распутывать. При ловле на шнур захлестов за тюльпан максимум один-два за рыбалку.  Так что с леской ломануть квивертип новичку, я думаю, не составит труда.

Возможно вы ловите не в клипсу, или не добрасываете до неё. Обычно захлёст происходит, когда оснастка на излёте.

0

754

У меня перехлест происходит когда забиваю кормушку и цепляю насадку, при этом даю  слабину леске. Хотя может дело в Формаксовской леске или кривых руках?  :dontknow:

0

755

babayfly написал(а):

У меня перехлест происходит когда забиваю кормушку и цепляю насадку, при этом даю  слабину леске. Хотя может дело в Формаксовской леске или кривых руках?

Видно леска жестковата и с памятью, или диаметр большой. Я при забивке кормушки держу снасть в " натяжку"

0

756

babayfly написал(а):

У меня перехлест происходит когда забиваю кормушку и цепляю насадку, при этом даю  слабину леске. Хотя может дело в Формаксовской леске или кривых руках?

Держи внатяжку при этих манипуляциях.

+1

757

bogomol написал(а):

Добрый день, я совсем начинающий фидерист,приобрел удилище и стал передо мной выбор катушки, присмотрел один очень хороший вариант(на мой взгляд). Посмотрел видео обзор одного магазина в котором было сказано что с этой катушкой можно использовать как леску так и шнур.Придя в магазин в своем городе нашел точно такую катушку, но тут продавец меня расстроил сказав что использовать шнур на этой катушке нельзя.

Так кому мне верить ?

И что будет если я все таки поставлю на нее плетенку.Может у кого то был опыт работы с такой катушкой ?

Вот катушка SALMO BLASTER FEEDER 1 40FD
http://salmo-store.com/katushki/katushk … der-1-40fd

Вот обзор магазина
https://www.youtube.com/watch?v=aRJbOYLSSM4&t=125s

Очень нужна ваша помощь.Заранее спасибо.

0

758

Прикупил себе Сальмо Турнамент 50, поставил на него катушку Эксейдж 4000RC, но вот хочется чего то нового, смотрю в сторону Сальмо Конфиденц 3000, PXR 4000, Freams 3000A, что что скажет или посоветует, или может ловить Экседжем и не замораживаться?

0

759

babayfly написал(а):

У меня перехлест происходит когда забиваю кормушку и цепляю насадку, при этом даю  слабину леске. Хотя может дело в Формаксовской леске или кривых руках?

Такое происходит когда:
а) леска деформирована в определенной зоне - из-за того же постоянного шоркания туда-сюда при набивке кормушки/подтягивании оснастки к тюльпану перед забросом;
б) леска перекручивается по всей длине в процессе рыбалок; "лечится" использованием в самом конце каждой рыбалки приблуды типа SpinDoctor (можно и самому сделать):

+1

760

Санчо написал(а):

ьмо Турнамент 50, поставил на него катушку Эксейдж 4000RC, но вот хочется чего то нового, смотрю в сторону Сальмо Конфиденц 3000, PXR 4000, Freams 3000A,

Как по мне, никто из них не лучше Эксейджа. ;)

+1

761

Санчо написал(а):

что что скажет или посоветует, или может ловить Экседжем и не замораживаться?

Когда был в подобном возрасте, тоже регулярно возникал ЗУД всякого поробовать.  :confused:
А теперь по прошествии времени уже второй год приходится результаты этих проб распродавать.  :D
Лови и не заморачивайся. У меня из всякого под фидера осталось 4шт Эксейджа 4000RCDH для унификации и ни одной мысли об их замене.  :flag:

Отредактировано Dimmy (01.08.2017 19:57:07)

+2

762

а на это стоит обратить внимание Shimano Stradic Ci4+ 4000RA под рост 3.3 , знакомые в Германию поехали, вот посмотрел инет, там вроде норм цена 150евро, ток не пойму там шпуля 5000 не велика она бедет под Турнамент 50

Отредактировано Санчо (01.08.2017 21:33:11)

0

763

Санчо написал(а):

стоит обратить внимание Shimano Stradic Ci4+ 4000RA

У меня на нее тоже руки чешутся..))) Модель новая, мало отзывов и не прошла еще испытание временем. Но мне кажется что катушка классная для своих целей.

Санчо написал(а):

шпуля 5000 не велика она бедет под Турнамент 50

Я ловлю на фидер 3.3 Сустейном 5000, проблем нет.

0

764

Санчо написал(а):
стоит обратить внимание Shimano Stradic Ci4+ 4000RA

Ловлю второй год. Нарадоваться не могу. Недавно прикупил третью. Кормушки до 60гр , то что доктор прописал. Из тюнинга- кинул второй подшипник в кноб и все. ТО пока не требуется.

Отредактировано Zews (02.08.2017 07:09:33)

0

765

Zews написал(а):

Санчо написал(а):
стоит обратить внимание Shimano Stradic Ci4+ 4000RA

Ловлю второй год. Нарадоваться не могу. Недавно прикупил третью. Кормушки до 60гр , то что доктор прописал. Из тюнинга- кинул второй подшипник в кноб и все. ТО пока не требуется.

Отредактировано Zews (Сегодня 07:09:33)

Для таких весов достаточно обычного четырехтысячника. У 4000RA шпуля и ротор по моему не 5000, а 6000 размера, а тяга не ахти. 😕

0

766

vinitu69 написал(а):

Для таких весов достаточно обычного четырехтысячника. У 4000RA шпуля и ротор по моему не 5000, а 6000 размера, а тяга не ахти. 😕

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Тяги для моих весов хватает с запасом. У катушки SR дужка, ручка вкручивается, люфтов нет. Ловишб и жизни радуешься.

0

767

Санчо написал(а):

...но вот хочется чего то нового, смотрю в сторону Сальмо Конфиденц 3000, PXR 4000, Freams 3000A, что что скажет или посоветует...

Я бы брал для фидера 3,40м-50 гр катушку с примерно такими характеристиками:
- вес - до 300-350 граммов;
- передатка - не более 5,1:1;
- максимально возможная вымотка за 1 оборот рукоятки, по расчету/данным производителя- более 85 см/об (намотка основной не под самый верх шпули тут же "срежет" вымотку примерно на 8-10 и более см/об);
- количество подшипников - не менее 5 (без учета ШП- 1-2 штуки -  которые могут стоять в кнобе), в том числе обязательно в ролике лесоукладывателя;
- клипса - круглая/"гвоздик";
- шпуля - металлическая;
- антикоррозийный материал всех металлических деталей катушки (все железо одной приобретенной мною катушки Конгер - ну очень красивой внешне и офигительно дешевой - после первой же ловли в дождливую погоду покрылось налетом ржавчины :'( ); 
- передний фрикцион, запасная шпуля - желательно, но не обязательно... как-то так :hobo:

ЗЫ: При этом, если выбор остановится не на Симано или Дайве, то в обязательном порядке ни на кого не надейся (продавец, кореш, чье-то мнение на форуме и пр.), а лично прийти в магазин, перебрать-прокрутить-подергать туды-сюды, на наличие люфтов и прочих "негараздов", несколько экземпляров вроде бы одинаковых катушек и выбрать/приобрести  самый лучший вариант/экземпляр - непременно удивишься, какой большой разбег у качества таких катушек (которые не С. и не Д.) :yep: .

Отредактировано Dood (03.08.2017 08:32:35)

+1

768

Санчо написал(а):

а на это стоит обратить внимание Shimano Stradic Ci4+ 4000RA под рост 3.3 ...

Катушка по исполнению хорошая. И комплектация зачетная. Но как по мне у нее шпуля огромная для такого роста фидера. Не, если нравится на лайтах ловить с 4000-м по Дайве (а это диаметр 56мм на секундочку), то можно брать - тут такой же диаметр шпули.
Для поплавка эта катушка действительно отличная - для матча и болонки.

0

769

duffy333 написал(а):

Катушка по исполнению хорошая. И комплектация зачетная. Но как по мне у нее шпуля огромная для такого роста фидера. Не, если нравится на лайтах ловить с 4000-м по Дайве (а это диаметр 56мм на секундочку), то можно брать - тут такой же диаметр шпули.
Для поплавка эта катушка действительно отличная - для матча и болонки.

Действительно ли у нее такой размер? То есть данная модель как-бы 4000 но с увеличенной шпулей -- так же как в серии aero. Не могу найти действительный размер в мм. Мой выбор как раз для матча и stradic ci4+ 4000 ra привлекателен.

0

770

Zews написал(а):

Санчо написал(а):
стоит обратить внимание Shimano Stradic Ci4+ 4000RA

Ловлю второй год. Нарадоваться не могу. Недавно прикупил третью. Кормушки до 60гр , то что доктор прописал. Из тюнинга- кинул второй подшипник в кноб и все. ТО пока не требуется.

Отредактировано Zews (2017-08-02 07:09:33)

С ней идут редьюсеры? И если да, то какая вместимость лески с ними.

0

771

angry_vincent написал(а):

С ней идут редьюсеры? И если да, то какая вместимость лески с ними.

Редьюсеры идут в комплекте. Лески плетеной  150 метров  диаметром 0,8 - 1,0 по японской классификации  достаточно для фидерной ловли. Намотка  получается  как надо по феньшую.

Отредактировано Zews (10.08.2017 09:32:13)

0

772

благодарю
размер шпули действительно больше чем "4000 по shimano"?

0

773

angry_vincent написал(а):

благодарю
размер шпули действительно больше чем "4000 по shimano"?

Это Аэро. Шпуля действительно 6000 по Шимано.

Отредактировано Zews (10.08.2017 10:07:33)

0

774

ок, буду брать.

0

775

angry_vincent написал(а):

ок, буду брать.

http://www.ebay.com/itm/Shimano-Stradic-Ci4-2500-4000-RA-2500RA-4000RA-Fighting-Drag-Kampfbremse-Neu/282323579739?ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&var=581424271995&_trksid=p2057872.m2749.l2649
очень демократичная цена. Сейчас нет 4000 , но обычно в течение недели появятся.

Отредактировано Zews (10.08.2017 11:07:50)

0

776

4000 нет :) по этой ссылке
где брать уже второстепенная проблема - я просто охотился на aero ci4+ но они упразднены. stradic получается продолжение aero.

0

777

тогда уже лучше так:
http://www.fishingtackle24.de/lng/en/sh … ci-ra.html

125 евро плюс примерно 25 евро доставка

З.Ы. только ее тоже там нету - пишут что будет в продаже с 15 августа

angry_vincent написал(а):

я просто охотился на aero ci4+ но они упразднены

обычная аэро CI4+ переднефрикционная есть в японии

Отредактировано tankistua (10.08.2017 11:18:56)

0

778

tankistua написал(а):

тогда уже лучше так:
http://www.fishingtackle24.de/lng/en/sh … ci-ra.html

125 евро плюс примерно 25 евро доставка

З.Ы. только ее тоже там нету - пишут что будет в продаже с 15 августа

обычная аэро CI4+ переднефрикционная есть в японии

Отредактировано tankistua (Сегодня 11:18:56)

у меня не опыта покупок в Японии.  И в виду того что stradic 4000 также  с большей шпулей, aero отпадает.

0

779

страдик заднефрикционый, аэро переднефрикционная - это просто разные катушки. Если Вам нравятся заднефрикционные - дальнейший разговор просто бессмысленнен по этому поводу.

Поверьте - купить в японии что-то не составляет никакого труда, особенно если уже есть пейпал аккунт. Самое сложное будет создать пейпал аккаунт, если его нет.

0

780

конечно же я понимаю эту разницу. увеличенная шпуля - это главная причина поиска aero,  просто не знал что stradic 4000 продолжает эту концепцию.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку