Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Спасибо , но хочется 4000, 3000 у меня на пикере.у меня есть не самая дорогая катушка tdm 4012 со складной ручкой , она весит 360г , неужели нет катушки полегче в более дорогом сегменте?

0

722

tankistua написал(а):

Toha26Такое еще есть, 13 AR-C Aero CI4+ 4000 - это механизм от 2500, а шпуля от 4000. За то нормальное передаточное число и вымотка почти какая вам надо. Искать с металлическим корпусом для таких весов скорее всего не стоит.
            .

У этой катушки механизм 4000 (по шимано). А шпуля по диаметру больше, чем 4000.

+1

723

Toha26 написал(а):

Спасибо , но хочется 4000, 3000 у меня на пикере.у меня есть не самая дорогая катушка tdm 4012 со складной ручкой , она весит 360г , неужели нет катушки полегче в более дорогом сегменте?

Дайва калдия 4000 - 355 гр. Легче не знаю. Если только посмотреть что то из моделей 17 года  корпусом из Зайона .

Отредактировано Sandr (01.03.2017 20:32:32)

0

724

Ок, насчет механизма спорить не буду ибо даже в руках не держал - просто знаю что такая есть

Ну из зайона конечно - смысл брать из металла на 40 грамм, при том что у него уже есть 4012

0

725

Toha26 написал(а):

неужели нет катушки полегче в более дорогом сегменте?

Есть.  3000 -ники Exist. Чисто пушинки, 235грамм. 95 см вымотка за оборот :crazyfun:
4000 новая Теория - 335 грамм.

+1

726

Кто то пользовался катушками haldorado?

0

727

Тот же Флагман.

0

728

Пользовался?

0

729

Видел.

0

730

roma13 написал(а):

Кто то пользовался катушками haldorado?

Несколько моих друзей прошлый год ловили этими катушками. За год нареканий не было.
Я бы не равнял с Флагманом.

+1

731

Посоветуйте в выборе катушки для Бистмастера Хэвика(3.96-110). Ловлю в основном на стояке, дистанция 45-70метров, веса кормушек до 80 гр. Ловля не спортивная. Но с учетом моих требований- бейтранер нужен ( выезжаю часто с семьей,- принеси воды и т.п. а бывают клеваки и мощные), не знаю как работает передний(надеюсь что не менее удобен он в работе) Т .е. катушка может быть и с передним и с  задним бэйтр. По ШИМАНО! Эксэйджа не хочется флажкового т.к. опыт использования Tica Venus не вдохновляет. Для себя присмотрел Baitrunner DL 4000 FD, но смущает двойная ручка(малое плечо). Да. Бюджет- 100у.е.плюс минус 10. ( не откажусь и от более дорогих моделей, но б.у.!?!?)

0

732

Катушка Tica Samira X-Treme SDAT4007 тебе в помощь!

0

733

Maxxx написал(а):

Катушка Tica Samira X-Treme SDAT4007 тебе в помощь!

ПО ШИМАНО !!!

0

734

Алёха64 написал(а):

Посоветуйте в выборе катушки для Бистмастера Хэвика(3.96-110)

У меня на таком Бистмастер стояла SHIMANO USA BAITRUNNER 4000 D. Удилку продал, а катуха перекочевала на ДМ 12.8 который method. Из апгрейда досыпал только шарик в ролик. Не совсем в бюджете, но катуха путевая. Цельная дужка, ручка ввинчивается, передача 4.8-1, вес 385гр.
Кстати, где-то на eBay видел за 85$.

Отредактировано sendy (15.03.2017 17:52:07)

+1

735

Алёха64 написал(а):

Посоветуйте в выборе катушки для Бистмастера Хэвика(3.96-110). Ловлю в основном на стояке, дистанция 45-70метров, веса кормушек до 80 гр. Ловля не спортивная. Но с учетом моих требований- бейтранер нужен ( выезжаю часто с семьей,- принеси воды и т.п. а бывают клеваки и мощные), не знаю как работает передний(надеюсь что не менее удобен он в работе) Т .е. катушка может быть и с передним и с  задним бэйтр. По ШИМАНО! Эксэйджа не хочется флажкового т.к. опыт использования Tica Venus не вдохновляет. Для себя присмотрел Baitrunner DL 4000 FD, но смущает двойная ручка(малое плечо). Да. Бюджет- 100у.е.плюс минус 10. ( не откажусь и от более дорогих моделей, но б.у.!?!?)

Повторюсь...
SHIMANO EXAGE 4000 RC
Можно и подороже...

0

736

Yrik написал(а):

Повторюсь...
SHIMANO EXAGE 4000 RC
Можно и подороже...

Жду еще вариантов! можно и подороже!

Отредактировано Алёха64 (15.03.2017 22:38:24)

0

737

Алёха64 написал(а):

...бейтранер нужен...

Одно время я плотно юзал такую катушку, и никаких нареканий не было - Sherman Pro Feeder 6000:

http://s4.uploads.ru/t/URX3i.jpg

0

738

Алёха64 написал(а):

Жду еще вариантов! можно и подороже!

Я для подобных условий заказал такую Ссылка

0

739

Алёха64 написал(а):

Жду еще вариантов! можно и подороже!

Отредактировано Алёха64 (Вчера 20:38:24)

ДЛ 4000 есть у друга на Венгенсе 13 фут , для кормушек 40-60 гр, больше только выкачивание. На рыбе от 1-1.5 кг, тоже выкачивание , как вижу боковым зрением периодически.
У меня Дайва Регал БР-Зет 3500 , третий сезон нечастых рыбалок, работает всё отлично , претензий нет. 2 шпуля имеется, леску может стравить  и карасишка на 150-200 гр ( если режим байтраннер) . Много раз порывался  продать, но в том году понял, что не стоит горячиться, иногда очень в масть наличие катка с байтом.

0

740

Всем спасибо за советы! Беру Exage 4000 RC. Думаю для моих условий наилучший вариант.

0

741

По Daiwa regal z последнее время много не хороших отзывов, связаны с быстрым износом шестеренок. На форумах часто их продают на детали. У товарища отработала с 15 рыбалок 3500 в прошлом году на весах 40-50 грм по свинцу и  начала рычать. Для себя их вычеркнул из списка добротных бюджетных катушек.

Отредактировано Cергей (16.03.2017 13:15:38)

0

742

Я всегда относился очень скептически у катушек от Дайвы к двум вещам - к бейтранеру и заднему фрикциону. Ну и всему, что дешевле 100уе. Впрочим этот "ценовой порог" и Шимано тоже касается.

0

743

duffy333 написал(а):

Впрочим этот "ценовой порог" и Шимано тоже касается.

А Shimano Exage ?

0

744

Эксейдж 4000 у нас около 100 долларов и стоит. Если без акций/распродаж. Это вам не в европах покупать :(

0

745

http://www.tedcarter.co.uk/shimano/shim … drag-reels

Опять копипастером работаю - в очередной раз чужой магазин толкаю забесплатно

54 фунта и доставка забесплатно до дверей, это нынче меньше 1900 грн

Отредактировано tankistua (16.03.2017 17:57:52)

0

746

Cергей написал(а):

По Daiwa regal z последнее время много не хороших отзывов, связаны с быстрым износом шестеренок. На форумах часто их продают на детали. У товарища отработала с 15 рыбалок 3500 в прошлом году на весах 40-50 грм по свинцу и  начала рычать. Для себя их вычеркнул из списка добротных бюджетных катушек.

Отредактировано Cергей (Сегодня 11:15:38)

У меня за 3 года порядка 10 рыбалок на неё , больше 60 гр я тоже вроде не ставил ничего , но всё пока изумительно и жаловаться не на что. Износ ведь тоже по тем или иным причинам бывает , а так как катки с байтом - вещь сложная и менее износоустойчивая  из всех разновидностей , то и пользование таковой должно быть соответствующим. Вот мой товарищ , большой любитель байтов , недоволен иКс - овой моделью( икс- бр) . Плетня с роликом не дружит , застревает. Смотрел на этот узел , вообще не понял, как его карповый шнур( 0.19 Суфикс  832 Карп ) куда то может зайти и застрять , но вот бывает и такое.

0

747

Бывает с роликами такое,  на моей Okuma Distance Carp Pro INTG 60 FD такое было, и на подсечке оборвал леску 0.28, винтик поджал все вроде гуд. При чем попадала леска, а шнур 0,10 нет, а может он высвобождался незаметно для меня.

Отредактировано Cергей (16.03.2017 21:08:50)

0

748

Да, нельзя использовать шнур на этой катушке (шпуля графит, нужна металлическая) , но это не беда, я начинал с лески, она прощает много ошибок, меньше сходов рыбы будет, целее вершинки фидера. Сезон отловите, наберетесь опыта и купите новую, а эта будет запасной или на случай коммерческого водоема с карпиками, там в приоритете леска.

Отредактировано Avalon (31.07.2017 16:06:56)

0

749

Я не знаю как у кого, но при ловле на моно у меня часто леска захлестывается за тюльпан, и приходится постоянно это дело контролировать-распутывать. При ловле на шнур захлестов за тюльпан максимум один-два за рыбалку.  Так что с леской ломануть квивертип новичку, я думаю, не составит труда.

0

750

babayfly написал(а):

Я не знаю как у кого, но при ловле на моно у меня часто леска захлестывается за тюльпан, и приходится постоянно это дело контролировать-распутывать. При ловле на шнур захлестов за тюльпан максимум один-два за рыбалку.  Так что с леской ломануть квивертип новичку, я думаю, не составит труда.

Вот моя статистика поломки квиверов за 3 года:

Леска - 1 шт.
Шнур - 3 шт.

И если при забросе леской будет перехлест, леска дает натяжку, опускаю фидер и вершинка целая, при перехлесте шнуром все происходит в разы быстрее и спасти вершинку шансов мало.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку