Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

На самом деле, Оптима- трёшка , полноценный лайт и кидает кормушки, оптимально- 20-35 гр и  до 50 гр  + немного корма. Самая приятная связка с катушкой Квант 3500 , которая весит 350 гр.
А на реальном пикере- Шимано Венгенс Винклепикер 2.7, стоит  Ультегра 2500 и там больше не требуется , будет дисгармония.

+1

662

АндрейКЗН написал(а):

На самом деле, Оптима- трёшка , полноценный лайт и кидает кормушки, оптимально- 20-35 гр и  до 50 гр  + немного корма. Самая приятная связка с катушкой Квант 3500 , которая весит 350 гр.
А на реальном пикере- Шимано Венгенс Винклепикер 2.7, стоит  Ультегра 2500 и там больше не требуется , будет дисгармония.

согласен, кидал даже 56 гр, но оптимальный вес, как для меня, 25-30 гр, 35 уже тяжеловато.

0

663

Всім привіт. Порекомендуйте буд-ласка катухи для Map parabolix 12 і drennan Mach pro medium.

0

664

Сколько на каждую из катушек готовы потратить денег? От этого будут сильно зависеть рекомендации по выбору моделей.

0

665

Любая 4000 или 5000С Шимано подойдет и на один и на другой. А модель уже от суммы зависит, как сказано выше.

0

666

Бюджет 100-150 $ вибір пав на shimano exage 4000 rc, або Shimano super GTRD.Чи порекомендуєте кращі варіанти? Дякую.

Отредактировано Jarik (15.01.2017 17:41:50)

0

667

Jarik написал(а):

Бюджет 100-150 $ вибір пав на shimano exage 4000 rc, або Shimano super GTRD.Чи порекомендуєте кращі варіанти? Дякую.

Отредактировано Jarik (Сегодня 17:41:50)

Shimano super GTRD 4000  шпуля набагато більша стандарту 4000 по шимано майте це на увазі.Для Дреннан матч про медіум це критично,там максимум 4000 по шимано і то зі шнуром.З монкою ""факел"більший при сході зі шпулі при закиді.

0

668

pavelcn написал(а):

Shimano super GTRD 4000  шпуля набагато більша стандарту 4000 по шимано майте це на увазі.Для Дреннан матч про медіум це критично,там максимум 4000 по шимано і то зі шнуром.З монкою ""факел"більший при сході зі шпулі при закиді.

Дякую за консультацію.

Отредактировано Jarik (15.01.2017 20:43:06)

0

669

Jarik написал(а):

Бюджет 100-150 $ вибір пав на shimano exage 4000 rc, або Shimano super GTRD.Чи порекомендуєте кращі варіанти? Дякую.

У меня есть новый Супер. Брал целенаправлено под болонку. Но и на медиуме пробовал. Можно, но не очень понравилось - "стандартный" 4000-к получше будет.
У новых Супера и Страдика диаметр шпули 56мм. У "стандартных" 4000-в Шимано диаметр 50мм.

0

670

duffy333 написал(а):

У меня есть новый Супер. Брал целенаправлено под болонку. Но и на медиуме пробовал. Можно, но не очень понравилось - "стандартный" 4000-к получше будет.
У новых Супера и Страдика диаметр шпули 56мм. У "стандартных" 4000-в Шимано диаметр 50мм.

Так розумію shimano exage 4000 rc буде оптимальним варіантом?

0

671

У меня на Дреннане карп комбо очень гармонично прописался 4000 Биомастер RA, не знаю можно ли его найти в продаже.http://sg.uploads.ru/t/Je3hK.jpg

0

672

Jarik написал(а):

Так розумію shimano exage 4000 rc буде оптимальним варіантом?

По бюджету і розміру так,я деколи ставлю 3000 але на ближні дистанції.На МАР можна і super GTRD там перше кільце набагато далі.

0

673

У меня на Алгоритме i-123 ( "незаконнорождённый" сыночек Дрына) отлично вписался  Exeller 14 3000. В Ваш бюджет  с запасом укладывается. Правда, без "запаски"))

0

674

Всем доброго здоровья! Помогите подобрать катушку к фидеру Sherman Pro Method Feeder,под  ловлю флетом,размер 6000 по шимано,бюджет до 2х тыс.гривень. Катушка такого класса Exage 4000rc ,если бы была в большем размере, устроила бы полностью.Рыбачу не часто,но ерунду покупать не хочеться,от процесса хочется получать удовольствие.

0

675

СерыйBUS написал(а):

Помогите подобрать катушку к фидеру Sherman Pro Method Feeder,под  ловлю флетом,размер 6000 по шимано

ИМХО под эту палку лучше 5000
С Шерман Про 6000 было совсем не комфортно.

Отредактировано Андрей К (06.02.2017 21:24:10)

0

676

СерыйBUS написал(а):

...Помогите подобрать катушку к фидеру Sherman Pro Method Feeder

Как по мне, то хорошо подходит катушка Flagman Sherman Pro 5000! :cool:
Фактические замеры показали, что:
-  вес 407 граммов,
-  диаметр переднего бортика шпули 60,4 мм,
-  расчетная максимальная вымотка 87,2 см/об.

См. мой пост №888 в этой теме: Ссылка

Отредактировано Dood (06.02.2017 21:39:35)

0

677

СерыйBUS написал(а):

Всем доброго здоровья! Помогите подобрать катушку к фидеру Sherman Pro Method Feeder,под  ловлю флетом,размер 6000 по шимано,бюджет до 2х тыс.гривень. Катушка такого класса Exage 4000rc ,если бы была в большем размере, устроила бы полностью.Рыбачу не часто,но ерунду покупать не хочеться,от процесса хочется получать удовольствие.

Как писалось выше, на это удилище , 5000-ник самое то. Тот же Exage 4000 RC, буде отлично сидеть и можно не заморачиваться.

0

678

Dood написал(а):

См. мой пост №888 в этой теме:

Владислав Иванович,а на карпиков хватит этой катушки? Фрикцион наверно длинный,можно на короткий переделать?

0

679

ну зависит ведь от условий ловли, или я не прав? в каких-то условиях и 6000-ый шерман надо, а в каких-то и эксейдж будет самое оно

0

680

СерыйBUS написал(а):

...а на карпиков хватит этой катушки? Фрикцион наверно длинный...

Я катушку Flagman Sherman Pro 5000 применил на рыбалке лишь один раз, да и то, в январе с.г., так что на счет ее пригодности для вываживания карпиков ничего конкретного сказать не могу :dontknow: .
А фрикцион у катушки длинный, отпускается примерно за 2,5 оборота.

ЗЫ: я взял вышеназванную катушку специально под фидер Flagman Sherman Pro Method Feeder 3.9m-80gr из соображений удобства и комфортности ловли Рыбоидов на дистанциях до 70 метров, в условиях, когда нужно постоянно держать комель фидера в руках, зорко следить за вершинкой, и при малейшем намеке на поклевку - незамедлительно подсекать! :hobo:

0

681

СерыйBUS написал(а):

Всем доброго здоровья! Помогите подобрать катушку к фидеру Sherman Pro Method Feeder,под  ловлю флетом,

Максимальный тест: 80.,так во всяком случае написано.Значит флет тебе нужен максимум 60-70гр.
Для таких весов желательно иметь чистый 5000-ник ,а поскольку Exage 4000 RC,к нему приближается,то он(а) справится  вполне,тем более флет ты бросаешь не так часто.

СерыйBUS написал(а):

а на карпиков хватит этой катушки?

Смотря,что ты подразумеваешь под карпиками.Какой вес?

0

682

volod написал(а):

Смотря,что ты подразумеваешь под карпиками.Какой вес?

Карпики от килограма  до 3-4 килограм. Эксейдж полностью устраивает на медиумах 3,6-3.3. А на это удилище,хотелось катушку чуть больше. Просто с нынешними ценами  выбор катушки ограничивается.

0

683

Для таких карпиков я бы смотрел в сторону бейтранеров. Например, Shimano USA Baitrunner 4000-6000 или, если попроще, то DL-ки в таких размерах. Они как раз и предназначены для такой рыбалки.
Новые не совсем вписываются в бюджет, но для нечастых рыбалок можно взять и легкое б/у, которое проживет гораздо дольше Exage на таких рыбках... :D

Отредактировано sendy (07.02.2017 12:59:03)

0

684

Всем спасибо! Буду определяться.

0

685

sendy написал(а):

Для таких карпиков я бы смотрел в сторону бейтранеров. Например, Shimano USA Baitrunner 4000-6000 или, если попроще, то DL-ки в таких размерах. Они как раз и предназначены для такой рыбалки.
Новые не совсем вписываются в бюджет, но для нечастых рыбалок можно взять и легкое б/у, которое проживет гораздо дольше Exage на таких рыбках...

Отредактировано sendy (Сегодня 13:59:03)

Не согласен…обоснуйте пжс чем эксэйдж хуже любой DL???…помоему совсем наоборот,да и флажок скинул —вот те и байтранер и шаров больше…категорически не согласен!!!

0

686

Exage не хуже, он просто умрет раньше... Надеюсь, Вы согласны, что Exage - не карповая катушка...
Поверьте, я отнюдь не теоретизирую. В наличии Exage еще серии RA (напичканный шарами),  Aorista BB,  Super GT RB,  Aspire RA, USA Baitrunner 4000 и Ultegra 5500 XTC.
Пробовал ловить карпиков со всеми вышеперечисленными катушками. Максимально комфортно это делать с двумя последними. Согласитесь, что бейтранер и флажок - это немного разные вещи. И по мощности эти катушки отличаются.
С точки зрения универсальности для фидера и соотношения цены/качества Exage вне конкуренции (ну, разве что еще незаслуженно забытая 13Aorista BB).
А DL-ки - это своего рода Exage, только в карповом сегменте катушек Shimano. Вот и вся арифметика... :flag:

Отредактировано sendy (07.02.2017 22:58:18)

0

687

sendy написал(а):

....., USA Baitrunner 4000..... А DL-ки - это своего рода Exage только в карповом сегменте катушек Shimano. Вот и вся арифметика...
            Отредактировано sendy (Сегодня 23:43:11)

Если сравнивать эти катушки в 4000 -м размере, то Эксейдж RC выглядит явно выигрышней, из за существенно более крупной ГП, да и ролик л/у крупнее у Эксейджа. В конструции этих катушек с байтранером нет вообще ничего такого, что делало бы их более выносливыми, чем Эксейдж.

Отредактировано Sandr (07.02.2017 23:07:15)

+1

688

0

689

sendy написал(а):

Exage не хуже, он просто умрет раньше... Надеюсь, Вы согласны, что Exage - не карповая катушка...
Поверьте, я отнюдь не теоретизирую. В наличии Exage еще серии RA (напичканный шарами),  Aorista BB,  Super GT RB,  Aspire RA, USA Baitrunner 4000 и Ultegra 5500 XTC.
Пробовал ловить карпиков со всеми вышеперечисленными катушками. Максимально комфортно это делать с двумя последними.

Перечитав темы,придушив жабу :D ,склоняюсь к покупке Ultregra 5500 XTD,но в этой модели фрикцион 1,5-2 оборота.Его можна укоротиь до 0,5 оборота или так будет нормально? Переднефрикционными не пользовался.

0

690

СерыйBUS написал(а):

Перечитав темы,придушив жабу  ,склоняюсь к покупке Ultregra 5500 XTD,но в этой модели фрикцион 1,5-2 оборота.Его можна укоротиь до 0,5 оборота или так будет нормально? Переднефрикционными не пользовался.

Можна,доберусь до компа скину відео,але цих двох оборотів хватає з головою.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку