Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Коллеги, посоветуйте пож-та катушку на Shimano Super Ultegra 3.96/110 (SULTHMFDR) для использования с кормушками до 80гр на течении и иногда пулями до 56гр на стояке. Заказывать буду в зарубежных интернет магазинах, что-нибудь из среднего ценового диапазона.

Думал что нибудь из Ультегр 4500/5500 подобрать, может быть Ci4+ XTB, но с учетом того, что у удилища: 

 Растояние от ручки до первого кольца - 51 см
 Диаметр первого кольца (внутреннй) - 1,1 см

опасаюсь захлестов, да и большеваты они наверное для этой палочки.

Имею пару Exage 4000 FD, пользуюсь ими на медиумах - устраивают, или мне их на хэвик также ставить и не париться с поиском новой катушки?

Отредактировано rob (13.03.2016 09:55:44)

0

542

rob написал(а):

Коллеги, посоветуйте пож-та катушку на Shimano Super Ultegra 3.96/110 (SULTHMFDR) для использования с кормушками до 80гр на течении и иногда пулями до 56гр

Exage 4000 FD вполне хватит для кормушек 80гр зачем лишние растраты
и для фидера  Super Ultegra 3.96/110 вес комфортный 80гр так что должна встать как родная

Отредактировано лом80 (13.03.2016 10:57:37)

+1

543

rob написал(а):

Коллеги, посоветуйте пож-та катушку на Shimano Super Ultegra 3.96/110 (SULTHMFDR) для использования с кормушками до 80гр на течении и иногда пулями до 56гр на стояке. Заказывать буду в зарубежных интернет магазинах, что-нибудь из среднего ценового диапазона.

Под такую палку и катушка должна быть достойной - Shimano Rarenium CI4 5000 FA ,чистый пяти тысячник.

+1

544

Для переднефрикционного Эксейджа максимальный вес кормушки - 80 грамм. Хэвик Супер Ультегра способен забрасывать и более тяжёлые кормушки. В этом случае лучше испльзовать заднетормозной Эксейдж. Он мощнее переднефрикционного.
   Биг-питовые катушки Ультегра в размерах 4500/5500 будут великоваты для данного хэвика.

+1

545

volod написал(а):

Под такую палку и катушка должна быть достойной - Shimano Rarenium CI4 5000 FA ,чистый пяти тысячник.

Ага. Только где его найти?

0

546

Boev написал(а):

Ага. Только где его найти?

Олег, в Германии он есть за 190 Евро, брать? Или посоветуешь другие варианты. Что по твоему мнению является идеальной катушкой для С. Ульт. 3,96/110?

0

547

Boev написал(а):

Ага. Только где его найти?

Вот надыбал ещё:http://balikayakfishing.com/products.php?product=Shimano-RARENIUM-CI4-5000FA-Spinning-Reel

0

548

volod написал(а):

Вот надыбал ещё:http://balikayakfishing.com/products.php?product=Shimano-RARENIUM-CI4-5000FA-Spinning-Reel

Кто-нибудь у них заказывал? А то сайт, скажем так, не совсем известный..

0

549

rob написал(а):

Коллеги, посоветуйте пож-та катушку на Shimano Super Ultegra 3.96/110 (SULTHMFDR) для использования с кормушками до 80гр на течении и иногда пулями до 56гр на стояке.

Отредактировано rob (Вчера 09:55:44)

Поменял первое кольцо на противозахлестное и немного большего диаметра, после этого , ни одного захлеста не было. Раньше бывали даже на 3000 катушке при боковом ветре и не плавном забросе. Поставил престон 6000 и не снимаю, дискомфорта не испытываю. 5000 была бы логичнее, да цены во флагмане сейчас невысокие , но менять не буду.

+1

550

rob написал(а):

Олег, в Германии он есть за 190 Евро, брать? Или посоветуешь другие варианты. Что по твоему мнению является идеальной катушкой для С. Ульт. 3,96/110?

Идеально станет, конечно, Shimano-RARENIUM CI4 5000FA. Если есть, нужно брать. Отличная тяговитая катушка для хэвика! :cool:

+1

551

Boev написал(а):

Идеально станет, конечно, Shimano-RARENIUM CI4 5000FA. Если есть, нужно брать. Отличная тяговитая катушка для хэвика!

Спасибо!  :cool:

Олег (Boev), Сергей (GREY), насколько необходимо обновить в ней смазку? Я так понял, самые последние партии из них выпускались как минимум 3 года назад. Можно ли смазать ее самостоятельно? Или если ход у нее нормальный ловить и не морочить себе голову?  :blush:

0

552

Народ а подскажите что лучше на экстра хэвик станет (например ДМ160)
SUPER AERO FLIEGEN SD
или
SURF BASIA 25

0

553

Сегодня крутил Ниндзю, али и ход за 70 бачинских!!! Почти балистик с виду, почти влюблён!!!

0

554

Максим Нестеренко написал(а):

Народ а подскажите что лучше на экстра хэвик станет (например ДМ160)
SUPER AERO FLIEGEN SD
или
SURF BASIA 25

Ну смотри сам: у Сюрф Басии диаметр шпули порядка 65мм - аналогичен Кастизму и ПроКарго; у Шимановской серфовой где-то в районе 75мм - сужу по вымотке/передатке.

0

555

duffy333 написал(а):

75мм - сужу по вымотке/передатке.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

На ДМ она станет? не будет большой?

0

556

Если только на 160-ку. На сотке катушки со шпулей 62 и более смотрятся громоздко, кроме 6000 Престона РСR. Шимановские серфовые от 72 мм. по шпуле наверное перебор даже для 160, хотя ловить достаточно комфортно, баланс хороший( сужу по шимано Техниум 6000, шпуля 72мм, вес около 600г.). Моё имхо.

Отредактировано vinitu69 (02.04.2016 10:06:46)

0

557

moose написал(а):

Сегодня крутил Ниндзю, али и ход за 70 бачинских!!!

Что за зверь :question: Можно ссылку :question:

0

558

глянув відео з "кишками" ніндзя. Той же EXCELER 14 тільки в пластиковому корпусі.

0

559

Посмотрел видео, да наверно перебор.

0

560

Народ подскажите катушку для Земекс рампэйдж до 150 грамм. Кормушками ловлю 90 гр. по свинцу. Бюджет 100 условных единиц. Заранее спасибо

0

561

Максим Нестеренко написал(а):

На ДМ она станет? не будет большой?

Мне не нравиться на ДМ160 катушки со шпулей такого диаметра  :dontknow:

0

562

DEMKA написал(а):

Народ подскажите катушку для Земекс рампэйдж до 150 грамм. Кормушками ловлю 90 гр. по свинцу. Бюджет 100 условных единиц. Заранее спасибо

Могу посоветовать, то что пользую под кормушки и то, что влезает в ГрандФидер мой, 390/90 - это Дайва Крест 4000. Стоит недорого, работает на кормушках до 100 гр отменно, появилась мод.12года, со складной ручкой и в более солидной форме и содержании.

0

563

АндрейКЗН написал(а):

Могу посоветовать, то что пользую под кормушки и то, что влезает в ГрандФидер мой, 390/90 - это Дайва Крест 4000. Стоит недорого, работает на кормушках до 100 гр отменно, появилась мод.12года, со складной ручкой и в более солидной форме и содержании.

Спасибо за ответ, а где ее приобрести

0

564

DEMKA написал(а):

Спасибо за ответ, а где ее приобрести

12 года 35 баксов (передатка 4.9)
13 года 35 баксов (но передатка 5.3)
16 года 51 бакс (передатка 4.9)

0

565

DEMKA написал(а):

Спасибо за ответ, а где ее приобрести

http://www.snasti.crimea.ua/snasti-16800.php
К примеру здесь, я увы в другой стране проживаю. Пользуйся поиском , инет подскажет.

+1

566

Посоветуйте катушку для пикера 2.7м и тестом до 40гр. Если можно то несколько вариантов, и подскажите какой фрикцион предпочтительней, передний или задний? И хотелось бы чтобы запастная шпуля была ал., и вес минимально возможный, прут весит 154гр.

Отредактировано Pescatore (07.04.2016 13:11:53)

0

567

Pescatore, а грошенят скільки готовий потратити на котушку?

0

568

mixa написал(а):

Pescatore, а грошенят скільки готовий потратити на котушку?

Понимаю что врятли стоит ожидать чего- то путёвого меньше чем за 50 зелёных, но буду искать если нужно, но чтобы взять то что сможет прослужить не сезон ине два. Но дороже сотни врятли потяну, даже в ближайшее время.

0

569

Pescatore написал(а):

Посоветуйте катушку для пикера 2.7м и тестом до 40гр. Если можно то несколько вариантов, и подскажите какой фрикцион предпочтительней, передний или задний? И хотелось бы чтобы запастная шпуля была ал., и вес минимально возможный, прут весит 154гр

Shimano Exage 3000 - задний фрикцион, станете S-адептом
Daiwa Procaster 2500A - передний. Примите сторону Темной стороны противоположного лагеря.

0

570

Carlos написал(а):

Pescatore написал(а):

    Посоветуйте катушку для пикера 2.7м и тестом до 40гр. Если можно то несколько вариантов, и подскажите какой фрикцион предпочтительней, передний или задний? И хотелось бы чтобы запастная шпуля была ал., и вес минимально возможный, прут весит 154гр

Shimano Exage 3000 - задний фрикцион, станете S-адептом
Daiwa Procaster 2500A - передний. Примите сторону Темной стороны противоположного лагеря.

Подпись автора

    Наше жизненное кредо: пабы, бабы и "Торпедо"!

А shimano exage 3000 с передним фрикционом подойдёт?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку