Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Fishbone написал(а):

1. Shimano exage 4000 RC (Новье)

Ответ очевиден.

0

482

Я бы в таком раскладе, когда нужно "впихнуть невпихуемое" смотрел/искал SHIMANO USA BAITRUNNER 4000 D. В первую очередь из-за:

Fishbone написал(а):

... на жабовнях при ловле тузиков, карасей и чего по серьезней вплоть до 10 кг.

Хотя она и тяжеловата для 8-футового удилища. Но на хевике она 100% не оплошает.

0

483

Господа,поделитесь пожалуйста информацией по Daiwa Match Winner 2553 M-AB,если возможно?

0

484

AndreiL написал(а):

Господа,поделитесь пожалуйста информацией по Daiwa Match Winner 2553 M-AB,если возможно?

Была такая. Насколько я знаю, давным-давно снята с производства и её последовательницей является Daiwa Harrier Match. Что касается работы Match Winner, то претензий к ней по укладке плетенки/лески, плавности хода и прочему не было, хотя и ловил ею очень мало. Шпули неглубокие, но в случае использования плетни все равно нужен бэкинг. Продал после того, как шнур начал пропиливать дужку лесоукладывателя в месте её соединения с блоком ролика )))

Отредактировано Джорджиньо (15.12.2015 01:31:27)

+1

485

Джорджиньо написал(а):

Была такая. Насколько я знаю, давным-давно снята с производства и её последовательницей является Daiwa Harrier Match. Что касается работы Match Winner, то претензий к ней по укладке плетенки/лески, плавности хода и прочему не было, хотя и ловил ею очень мало. Шпули неглубокие, но в случае использования плетни все равно нужен бэкинг. Продал после того, как шнур начал пропиливать дужку лесоукладывателя в месте её соединения с блоком ролика )))

Понял,Спасибо!

0

486

AndreiL написал(а):

Господа,поделитесь пожалуйста информацией по Daiwa Match Winner 2553 M-AB,если возможно?

Была такая у меня очень давно, ставилась несколько раз на матч и фидер. Ловил только леской, поэтому проблем с пропиливанием не возникало, в остальном соглашусь с тем, что написано в предыдущем посте. В своем размере для фидера хватает тяги, плавный фрикцион. О катушке сложились только приятные впечатления.

Отредактировано F1reB@ll (15.12.2015 10:03:31)

+1

487

F1reB@ll написал(а):

Была такая у меня очень давно, ставилась несколько раз на матч и фидер. Ловил только леской, поэтому проблем с пропиливанием не возникало, в остальном соглашусь с тем, что написано в предыдущем посте. В своем размере для фидера хватает тяги, плавный фрикцион. О катушке сложились только приятные впечатления.

И вам Спасибо большое за информацию. :)

Немного поделюсь соображениями,так как стал прям таким пикеристом... :D
Ryobi Applouse 3000 - идеал среди бюджетных катушек для пикера/лайта до 50гр,своего рода чистый лист"для апгрейда,абсолютно не убиваемый агрегат.Железный корпус,ротор,"лесбастер","твистбастер",тяга-не чувствует и пятидесяти гр-просто мотает,кулиса с двумя направляющими(продольная и корпусная),длинная рукоять,фрикцион шикарный,в шпуле шарик",герметичная,отличная укладка...
В общем:Там где надо,есть всё что надо,без излишеств,а если нет,то можно доставить.
Простой,и очень надёжный,неприхотливый механизм,не касаясь всех этих "винтов"на "топах"от Ryobi.
Единственный недостаток - Колоссальный вес(320гр) для такого размера.
Кстати:Прямой клон Daiwa Luvias 2004 года. :D
Посиживаю,покидываю,вникаю,но альтернативы для начинающего пока не вижу,потому как разница наверно будет в десятеро для железных аналогов,а железный корпус,как я понял,при фидерных нагрузках - необходимость,судя по всему.
Вот такие вот сложились впечатления,по соображениям. :)
Уже начал по тихоньку кидать "маятником",а то ранее стрёмно было. :D

Отредактировано AndreiL (15.12.2015 11:01:45)

+1

488

AndreiL написал(а):

Ryobi Applouse 3000

если туда подшипник не поставить вместо пластиковой втулки,  то вот что тебя ждет

0

489

Да,я в курсах.

Ссылка

Хотя и в нижнем бюджете подобных валом,если такие напрягают. :)
Еще пять лет назад махнул все на Hedgehog.
"Машины"вышли чумовые.
Считаю,что это лучшее,что есть у Ryobi на данный момент,как по простоте-надёжности,так и по качеству.
"Винты"ихнии-не рассматриваю. :D

0

490

С Наступающим Новым годом ))
Мужики, посоветуйте катушку из Престона на Дм 10.8, не могу выбрать, голову себе сломал ((

0

491

JohannHans написал(а):

посоветуйте катушку из Престона

Типа у них есть огромный выбор  :D  PCR или PXR, в 3000-ном размере любая подойдет.  PCR, мабуть лучше трошки. :)
Хотя можно и 4000-ник, тут уже дело вкуса и поставленных целей.

Отредактировано Олег 32 (30.12.2015 23:11:27)

0

492

JohannHans написал(а):

посоветуйте катушку из Престона на Дм 10.8

Exage 4000 возьмите, всяко лучше будет. Надпись Престон можно маркером дописать, если для фэншуйности.

+1

493

Катушка на на Дм 10.8... По престону не скажу, по шимано 4000 не ставил бы-для него она очень тяжелая, кончик удилища вверх задирает. Примерял на него свои ексейдж 4000фд(330грамм) и супер2500 (около 300грамм) даже она показалась тяжелой.Возможно 2500фд было бы хорошо, с 4000может и заброс чуток дальше и выматывать быстрее, но для этого теста и длины это неактуально, легкая катушка мне кажется позволит больше кайфа получить.                                               П.С. Как опробуете 10.8 в деле отпишетесь,мне тоже оно понравилось. Я два раза хотел купить его, но в первый раз отдал предпочтение параболиксу10фт, второй ультегре 10.6

0

494

Про удилище многое не скажу, было всего 2 рыбалки по жидкой воде. Удилище понравилось, можно сказать это мягко сказано )) Поклевки мелкой густеры и плотвы - показывались очень четко, хотя основная была леска. В общем  доволен как слон. По поводу катушки, эти две рыбалки прошли с 5000 Пцр, да, я знаю - это смешно ) Но неплохо было, зато быстро выматывалась снасть)) Выбирал между 3000 и 4000... ходил думал, щупал, смотрел... Выбрал 4000, снова дилемма - PXR PRO или PCR. Покрутил одну, вторую, PXR PRO как-то не внушает доверие ( Купил PCR 4000 повесил на фидер - по моему идеально, единственное, что не нравится, так это то что гриф не полностью накручивается на лапку катушки, а так все супер ))
С Рождеством Вас )))

0

495

Здравствуйте)
Посоветуйте, пожалуйста, катушку на  Drennan MatchPro Super Feeder.
бюджет макс. до 4000 грн.

Подарили на праздники катуху Tica SD3059 Venus.
По характеристикам, вроде, все круто, протестировать не получиться ( зима и тд).
Подскажите, будьте добры, есть ли смысл и подойдет ли она на Super Feeder .
Может кто-то пользовался ей...

0

496

Juggernaut

Про эту катушку тут достаточно много написано. Претензий к ней вроде ни у кого никогда не было. Сам такую хотел на лайт, да не срослось ))))

Отредактировано Джорджиньо (17.01.2016 20:43:09)

0

497

Как по мне, слабовата эта катушка для DMPSF. Почитай о характеристиках этого удилища (кидает оно будь здоров), и глянь на передаточное число своей Тики... У меня на нем стоит DAIWA TDR 4012A...

0

498

Мы

Dmytriy Lutsk написал(а):

Как по мне, слабовата эта катушка для DMPSF. Почитай о характеристиках этого удилища (кидает оно будь здоров), и глянь на передаточное число своей Тики... У меня на нем стоит DAIWA TDR 4012A...

Раньше на  DMPSF  у меня стояла Shimano Exage 4000 RC.  Вроде было неплохо.  Из-за её поломки решил купить новую .

Тику подапили, она не рассматривалась на эту роль. Характеристики у неё  добротные, передаточное 5,2:1 .

DAIWA TDR 4012A нормально на нем?

0

499

Juggernaut написал(а):

DAIWA TDR 4012A нормально на нем?

Очень даже, тяговитая, фрикцион короткий...

0

500

Стоит ли обращять внимание на  Шимановские Super GT или Stradic?

Отредактировано Juggernaut (18.01.2016 21:51:37)

0

501

Всем привет.
Нужен совет.
Нужна катуха на медиум - павер медиум (до 80г). Остановился на двух вариантах: Shimano Technium c5000fd и Daiwa 14 Exceler 4000. В дайве подкупает мет. корпус. Но у шиманы вес почти на четверть меньше (315 против 380г). В шиману нужно будет ещё пару подшипников запихнуть, а дайве докупить шпулю :) Да и ещё хочется быстрый фрикцион, так что буду переделывать любую из них :)
В общем дилемма :)

0

502

Я бы эти катушки на хевик ставил. А на медиум/павер-медиум что-то из 4000-в по Шимано или в размере 3000/3500 по Дайве.
Шпуля под 14-й Экселлер 4000 стоит 30$+. И ещё доставка

0

503

duffy333 написал(а):

в размере 3000/3500 по Дайве.

Серег. У Дайвы это два разных размера.  2500-3000, 3500-4000. :flag:

+1

504

Я знаю, знаю. Просто ставил бы из "первого" размера 3000-к, а из "второго" - 3500 :) Ну уж сильно "на любителя" 4000-к по Дайве на медиуме. А если первое кольцо на бланке маленькое и близко к катушке, то это ещё и чревато...

0

505

Т.е. лучше рассматривать Daiwa 14 Exceler 3000 и Shimano Technium 4000 fd? :)

0

506

Да, как по мне. При чем если уже брать Экселер, то "европейский" - идёт с индексом ЕА и максимальный размер это 3000. Там шпуля запасная есть, а в остальном это таже катушка.

0

507

Добрый день всем!
Собственно по теме.Нужна катушка для вот такого вот девайса :Spro Feeder Carp Fighter 3.60м,тест 40-130 гр.
Первое кольцо 24 мм.По расстоянию от катушкодержателя не замерял,но не близко(на фото видно).Вес 300 грамм.3 вершинки : 2-е графит,1 стекло,посадочный 2.8 мм.

http://s6.uploads.ru/t/SJ0d8.jpg

Кормушки будут использоваться  в основном 60-80 грамм.Иногда 100 гр. на Днепре(плотва,лещ).Это без корма.
Сразу оговорюсь:есть Эксейдж 6000,становится вроде не плохо,но для меня она тяжеловата(со шнуром - 610 грамм,пустая - 580 ),хотелось бы что то полегче,грамм эдак до 500 хотя бы(со шнуром),а может и меньше.
По бюджету желательно 1500-2000 гр.

0

508

DAIWA CROSSCAST-S 5000 По деньгам вложишся, под удилище подойдет, вот только вес не по твоему желанию.

0

509

Dmytriy Lutsk написал(а):

DAIWA CROSSCAST-S 5000 По деньгам вложишся, под удилище подойдет, вот только вес не по твоему желанию.

Да,смотрел я такую,но всё же вес.

А что скажете про эту : Катушка Browning Black Magic Feeder 650 FD
http://s3.uploads.ru/t/PAnNw.jpg

6+1 шариковых подшипников,
ультратонкая алюминиевая шпуля,
мгновенный стопор обратного хода,
"червячная" укладка лески,
прочный нейлоновый корпус,
мощный мультидисковый передний фрикцион,
специальный фидерный защитный зажим лески,
запасная алюминиевая шпуля.
вес - 431 гр.
передаточное число - 5,5:1
емкость шпули - 300 м / 0,16 мм.
лески за 1 оборот - 105 см.

Отредактировано Sergio777 (24.01.2016 16:45:46)

0

510

Sergio777 написал(а):

А что скажете про эту : Катушка Browning Black Magic Feeder 650 FD

http://www.feeder.kh.ua/forum/viewtopic … 0+FD#p9826

http://www.feeder.kh.ua/forum/viewtopic.php?f=31&t=583&p=9825&hilit=Пугач#p9825

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку