Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

G R E Y написал(а):

riverwater написал(а):

...Если добавить все подшипники о которых тут говорится, то катушка должна получиться просто зверь!

Зверь - это Твин. В Техниуме у нас всё красиво по механизму, в сравнении с ТехниумФС большой шаг вперед во всех отношениях.

Но сидит механизм, как и раньше, в пластмассе. Эта пластмасса жестче прежней (Техниум ФЦ), но все-таки это пластмасса. И насилия не любит.
Подпись автора
     Сервисный Центр
   SHIMANO-Украина

СПАСИБО !

вот надо же!!!! у меня Техниум C 5000 FC, щас буду покупать еще один, чтоб две одинаковые были, но в магазине только новая модель 5000 FD..... неужели между ними большая разница, и в чем?     а размер подшипников о которых тут говорим, они одинаковые для FC и для FD ?

0

422

riverwater написал(а):

... не смогли бы и маркировку указать для всех подшипников (открытй\закрытый, номер со всеми циферками, букавками......)...

Всё есть на сайте.
http://fish.shimano-eu.com/content/eu/e … reels.html

+1

423

riverwater написал(а):

... у меня Техниум C 5000 FC, щас буду покупать еще один, чтоб две одинаковые были, но в магазине только новая модель 5000 FD..... неужели между ними большая разница, и в чем?

Да, существенная. ФД на голову выше во всех отношениях.

riverwater написал(а):

... а размер подшипников о которых тут говорим, они одинаковые для FC и для FD ?

Те, что нужно добавить, одинаковы в ФЦ и в ФД.

+1

424

GREY \  Спасибо за ответы, подсказки и советы! 

на сайте на который ссылаетесь указаны только Part number согласно Шимановской спецификации, но номеров подшиников, по которым обычно ищут их у любого производителя, там нет.     Ну типа RZZ 117 - 11x7x3...... или шота подобное, т.е. маркировка по которой всем понятно шо это за цаца - закрытый, однорядный с сепараторами, из нержавейки........ ведь не только Шимана их выпускает, есть же и аналоги, и даже иногда неплохие.

0

425

riverwater написал(а):

GREY \  Спасибо за ответы, подсказки и советы! 
            на сайте на который ссылаетесь указаны только Part number согласно Шимановской спецификации, но номеров подшиников, по которым обычно ищут их у любого производителя, там нет.     Ну типа RZZ 117 - 11x7x3...... или шота подобное, т.е. маркировка по которой всем понятно шо это за цаца - закрытый, однорядный с сепараторами, из нержавейки........ ведь не только Шимана их выпускает, есть же и аналоги, и даже иногда неплохие.

Зайдите на этот сайт: http://www.bocabearings.com/?utm_source=Email&utm_medium=Mailchimp&utm_campaign=July 2015 RC и вставьте в поиск размеры требуемого подшипника, и в итоге увидите в том числе и нужную вам маркировку.

+2

426

Sandr написал(а):

:cool:  спасибо, "помогло"!

0

427

Уважаемые форумчане!
У кого есть опыт использования этой катушки: Browning Black Viper MK FD 850
http://optsklad.com/catalog/katushki/br … e_id=86926
Я так понимаю, она пришла на замену Browning Black Magic Feeder 650, о которой отзывы неоднозначны.
Буду благодарен, если поделитесь опытом.
И что вообще можно сказать о катушках фирмы Browning, стоит их рассматривать как альтернативу Дайва, Shimano в соотношении цена-качество?

0

428

Yuriy Yuriyovych написал(а):

стоит их рассматривать как альтернативу Дайва, Shimano в соотношении цена-качество?

НЕТ.

+2

429

BAMBUR написал(а):

НЕТ.

Можете обосновать?

0

430

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Можете обосновать?

В среднем и вернем сегменте Д и Ш просто нет альтернативы.   В бюджете у Шимано есть Эксейдж и у Дайвы реикарнировался в 14 году Экселер. Так они укладывают по всем показателям все прочие модели других производителей.
Не веришь  - твои проблемы.

+4

431

Vadkh написал(а):

Не веришь  - твои проблемы.

У меня есть Shimano Exage - очень хорошая катушка за свои деньги.

Я просто пытаюсь понять, почему катушка за 100 дол. немецкой фирмы хуже катушки за 100 дол. японской фирмы. Очень бы помогли конструктивные аргументы - без верю не верю.

0

432

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Vadkh написал(а):

Не веришь  - твои проблемы.

У меня есть Shimano Exage - очень хорошая катушка за свои деньги.

Я просто пытаюсь понять, почему катушка за 100 дол. немецкой фирмы хуже катушки за 100 дол. японской фирмы. Очень бы помогли конструктивные аргументы - без верю не верю.

купите европейскую катушку и попользуйтесь ей всласть, это полагаю, помежет вам понять и даст необходимые конструктивные аргументы на всю оставшуюся жизнь.

+1

433

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Можете обосновать?

Вы бы ещё с Certate или Twin-ом сравнили )).У Дайва и Шимано этот класс - hight.У Браунинг вообще нет класса.Это к примеру как в автомобилестроении.У Мерседеса есть класс ,а у Тойоты его нет))

Отредактировано Maxik87 (16.08.2015 16:15:51)

0

434

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Я просто пытаюсь понять, почему катушка за 100 дол. немецкой фирмы хуже катушки за 100 дол. японской фирмы. Очень бы помогли конструктивные аргументы - без верю не верю.

Ну чтобы было понятно. Браунинг в отличии от Шимано и Дайвы не имеет своей производственной базы по катушкам. В последние годы двадцатого века практически все европейские производители перевели свое производство в Китай, а потом и совсем отказались от собственного производства там. Стали заказывать у китайцев на стороне. Таким образом погибли( в инжениринге, качестве) Шекспиры, Митчелы, Абу-Гарсии, Дамы.
Браунинг вообще свои катушки не выпускал, по крайней мере катушек прошлого века я не упомню у них. Браунинг вообще сидел в глубокой жопе, пока его не купила американская Зебко. Сейчас они пыжатся выйти в премиум рынок, если по палкам еще как то это можно ( технология производства - проще), то по катушкам им еще .рать и .рать. Все равно все сделано в Китае.
Они пошли по пути Престона, когда те выпустили свои катушки. Но вскрытие быстро показало, что там внутри, а там все грусно.
Если не хочешь верить на слово - найди Браунинг и разбери его и выложи фото, а мы тут сравним его с однокласниками из Д и Ш.  Мы не обязаны тебе ничего доказывать, это надо тебе.

Отредактировано Vadkh (16.08.2015 16:41:00)

+3

435

Уже лучше. Спасибо!

0

436

Vadkh написал(а):

Мы не обязаны тебе ничего доказывать, это надо тебе.

Аминь.

0

437

Yuriy Yuriyovych написал(а):

...Я просто пытаюсь понять, почему катушка за 100 дол. немецкой фирмы хуже катушки за 100 дол. японской фирмы. Очень бы помогли конструктивные аргументы - без верю не верю.

100 дол японской фирмы - это деньги, потраченные на конструкторов и производство. Катушка от производителя, из первых рук, так сказать.
100 дол немецкой фирмы... В Германии нет производителей катушек. Купили у китайцев, и перепродают. Схема появления на свет Божий катушек "Браунинг" ничем не отличается от катушек "Флагман" или "Фаворит", одного поля ягоды. У последних двух тоже есть вполне применимые на рыбалке катушки. Можно ли их сравнивать с изделиями японских фирм? Нет, нельзя. Они существуют только потому, что далеко не все рыболовы могут отличить хорошую катушку от плохой.

+3

438

G R E Y написал(а):

100 дол японской фирмы - это деньги, потраченные на конструкторов и производство. Катушка от производителя, из первых рук, так сказать.
100 дол немецкой фирмы... В Германии нет производителей катушек. Купили у китайцев, и перепродают. Схема появления на свет Божий катушек "Браунинг" ничем не отличается от катушек "Флагман" или "Фаворит", одного поля ягоды. У последних двух тоже есть вполне применимые на рыбалке катушки. Можно ли их сравнивать с изделиями японских фирм? Нет, нельзя. Они существуют только потому, что далеко не все рыболовы могут отличить хорошую катушку от плохой.

Что же теперь делать с Престон?
Катушкам этой фирмы немало времени уделено на страницах этого форума
Или в данном случае - это удачная случайность с моделью PRESTON PXR POWER?

0

439

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Что же теперь делать с Престон?
Катушкам этой фирмы немало времени уделено на страницах этого форума

Ловить!!! :)

0

440

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Что же теперь делать с Престон?
Катушкам этой фирмы немало времени уделено на страницах этого форума
Или в данном случае - это удачная случайность с моделью PRESTON PXR POWER?

Скорее удачное стечение обстоятельств. Для упомянутой Престоновской катушки. И она вполне достойно отработала свое. Вопреки всему и несмотря на "косяки" в конструкции. У меня их 2 штуки. Хотя потом всё равно были заменены лично мною на Дайвы - Бласт и Экселер 14.
На момент появления PXR на рынке под хеви-фидер в ее ценовой категории (около 100 долларов) и ее размере ни у Шимано, ни у Дайвы ничего толком не было. И как показало использование сочетание "цена/потребительские характеристики" неожиданно оказалось весьма приятное. Чего стоила достаточно мелкая шпуля с небольшим конусом. А также возможность свободно купить запасные шпули за смешные деньги (по сравнению со шпулями для Ш/Д). Другие катушки от Престона (серия PCR) были тоже весьма приемлимы по качеству. Но вот цена была уже не такой интересной.
А еще на тот момент отсутствие "правильных" клипс для фидерной ловли у катушек Д/Ш как класса... Был правда Эксейдж 4000, но лично для меня он был слабоват на хевике.

Отредактировано duffy333 (17.08.2015 10:42:34)

+1

441

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите с выбором, пожалуйста ;)
Присматриваю катушку на фидер, класса Shimano Catana 4000FC, воодушевился тем, что посмотрел ролик, где можно поменять одну из втулок на подшипник и превратить её в Nexave. Но сегодня пришел в новый для меня магазин, и консультант активно прорекламировал катушки Stinger как лучшее решение в данной ценовой категории. Что скажете? Ловить собираюсь пока что фидерами 3.3/3.6, кормушки 30-70г.
И еще вопрос - при прочих равных какой фрикицион с точки зрения надежности лучше? Передний или задниий?

Заранее спасибо ;)

0

442

Fatso написал(а):

Что скажете?

ДЧД!
1) Catana 4000FC
2) Передній.
І все буде ОК!

Отредактировано Shuma013 (17.08.2015 17:41:34)

0

443

Fatso написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите с выбором, пожалуйста
Присматриваю катушку на фидер, класса Shimano Catana 4000FC, воодушевился тем, что посмотрел ролик, где можно поменять одну из втулок на подшипник и превратить её в Nexave. Но сегодня пришел в новый для меня магазин, и консультант активно прорекламировал катушки Stinger как лучшее решение в данной ценовой категории. Что скажете? Ловить собираюсь пока что фидерами 3.3/3.6, кормушки 30-70г.
И еще вопрос - при прочих равных какой фрикицион с точки зрения надежности лучше? Передний или задниий?

Заранее спасибо

Чтоб поменять ролик в ЛУ  на Катане, надо выточить втулку под подшипник, плюс шайбу подобрать. Проблемно! А вот поставить на ведущую справа подшипник - легко. У меня 2 таких катушки почти 2 года, рыбалки в среднем пару раз в неделю. Правда, с появлением Экселлера 14 работы для них стало чуть меньше, но тем не менее пока  без замечаний - и со втулками в ролике ЛУ. Так что поддержу совет Shuma013 - Сatana неплохой вариант за небольшие деньги.

0

444

Fatso написал(а):

...консультант активно прорекламировал катушки Stinger как лучшее решение в данной ценовой категории...

Лучшее решение в данной ценовой категории - катушка американского рынка Shimano SiennaFD. Catana не хуже, если подшипник добавить.
А то, что у вас зовется stinger, у нас зовется favorite. Современный "китай", несколько узлов катушки сделаны хорошо (пара, опора каретки). Но ряд других сделаны совершенно бездарно (ротор, узел ролика). Игрушки симпатичные, но бестолковые. Лучше не связываться.

Fatso написал(а):

...И еще вопрос - при прочих равных какой фрикицион с точки зрения надежности лучше? Передний или задниий?


Фрикцион лучше работает у переднетормозных. Заднетормозные чуть лучше держат нагрузку.

+3

445

Большущее всем спасибо за совет! Пойду за Катаной, если только не наткнусь на Сиенну :)

0

446

По весне взял на пробу катушку Cabela's Tournament ZX (на спиннинг в размере 2500)
Катушка очень понравилась. После чего решил заменить все свои Эксейджи на эти катушки на хэви  спиннингах и фидерах (в размерах 3000, 3500 и 4000). Эти катушки аналог Дайвы Экселера, по вполне доступной цене, а учитывая действующую сейчас на Кабеласе скидку обходятся дешевле тех же самых Эксейдев.
Очень рекомендую к приобретению.

Отредактировано Surfovod (18.08.2015 07:01:00)

0

447

На выставке надыбал пару катушек:
Carp Zoom  Competition Feeder Cast 6000F reel
Характеристики:
Тип: безинерционные
Передаточное число: 4.7:1
Размер шпули: 6000
К-во подшипников: 8+1
Запасная шпуля: графитовая
Тип фрикциона: передний
http://travel-carp.com.ua/image/cache/data/Katushki%20rybolovnye/Fidernue/Katushka-fidernaja-Carp-Zoom-Feeder-Competition-Feeder-Cast-6000F-reel-500x500.jpg
ИМХО: отдаёт пластмассовостью, когда держишь в руках ощущение игрушечности а не серьёзной лебёдки, люфты присутствуют, особенно огорчает кноб на ручке - болтается и не ухватистый, тупо пластмасса

Fishing ROI JASTER XT TF5000 6+1BB
Технические характеристики:
Вес, гр.:570
Кол-во подшипников:6+1
Передаточное отношение:4,7:1
Лесоемкость мм/м: 0.35/180; 0.4/140; 0.45/110
http://yazz.kz/media/shop/ba/0e/b4a4/bcea/product-Katushka-Fishing-ROI-Jaster-XT-TF5000-6-1BB_ba0eb4a4bceadb5e98f4a1081f69acd0.ipthumb379xprop.png
ИМХО: весьма солидная катушка, кноб большой, ухватистый, правда резиновый и тяжёлый, люфты еле ощутимы

обе в ценнике около штуки грн. Не скажу что они меня особо впечатлили, но Джастер от ФишингРОИ на первый щуп показался весьма неплох.

Может кто сталкивался, пользовал...   Хотелось бы услышать отзывы

0

448

Здравствуйте! Есть датчмастер 11'8 (до 40 гр.), на нем стоит сейчас супер 4000 gt-ra, которая кажется тяжеловатой.
Есть желание прикупить что-нибудь более подходящее, полегче.
Варианты:
Daiwa 10 Revros MX 2506 (люблю двойные ручки)
Daiwa New Legalis 2500
Daiwa Theory 2500
Daiwa Exceler X 3000
Daiwa Exceler Z 3000
Daiwa Exceler Z 2500
Shimano Symetre 3000 FL
Shimano Symetre 2500 FL
Shimano Symetre 2500 RJ
Shimano 13 Nasci C3000
Или ваш вариант.
Спасибо.

0

449

gorbenko_anton написал(а):

Здравствуйте! Есть датчмастер 11'8 (до 40 гр.), на нем стоит сейчас супер 4000 gt-ra, которая кажется тяжеловатой.
Есть желание прикупить что-нибудь более подходящее, полегче.
Варианты:
Daiwa 10 Revros MX 2506 (люблю двойные ручки)
Daiwa New Legalis 2500
Daiwa Theory 2500
Daiwa Exceler X 3000
Daiwa Exceler Z 3000
Daiwa Exceler Z 2500
Shimano Symetre 3000 FL
Shimano Symetre 2500 FL
Shimano Symetre 2500 RJ
Shimano 13 Nasci C3000
Или ваш вариант.
Спасибо.

Походу стоИт лучше всех перечисленных :) Ну разве что можно разориться на Daiwa 14 Exceler японский в размере 3000...

Отредактировано Laider (17.10.2015 00:27:51)

0

450

Laider написал(а):

Походу стоИт лучше всех перечисленных

5 раз перечитал, но смысл это фразы так и не дошел до меня :) наверное, ночь сказывается :)
перефразируйте, пожалуйста.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку