Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

DM100 написал(а):

...Если в общем сравнить то престон это немецкий автомобиль а шимано японский  ...

Ну, каким боком он немецкий? Обычная китайщина, очень древние конструкции. Большой бестолковый кусок железа. Можно орехи колоть. Но ловить рыбу лучше чем-то другим.

DM100 написал(а):

... как сказал в своем видео анонсе новинок 2015 пользователь grey об одной из катушек "сказочная катушка". Престон попроще и понятнее...

Это Симано простые и понятные. Логичные, целесообразные. Да, колоть орехи ими не стОит. А вот ловить рыбу они отлично подходят.

0

392

DM100 написал(а):

...Даже разрекламированный брэнд шимано говорит, что клипса разработана и предназначена только для использования во время транспортировки катушки.

Не видит Симано клипсования в размерах 1000\2500\3000\4000. Повылазило им там что-то, и ловлю рыбы фидером они в упор не видят - не учитывают при конструировании катушек.
Вернее, клипсы сделаны довольно надежно, и клипсоваться можно. Просто Симано предупреждает, что для клипсования они не предназначены. Вот, серфовые катушки от размера 4500 - там уже другое дело, клипсуйтесь на здоровье.

0

393

G R E Y написал(а):

Вот, серфовые катушки от размера 4500 - там уже другое дело, клипсуйтесь на здоровье.

Сергей, если не ошибаюсь, в паспорте серфовых Ультегр про клипсу тоже написано - для лески при транспортировке.

0

394

Oleg_GOR написал(а):

...Сергей, если не ошибаюсь, в паспорте серфовых Ультегр про клипсу тоже написано - для лески при транспортировке.

Возможно, не буду спорить. Но там клипсы без вопросов, надежно сделано.

0

395

G R E Y написал(а):

Не видит Симано клипсования в размерах 1000\2500\3000\4000. Повылазило им там что-то, и ловлю рыбы фидером они в упор не видят - не учитывают при конструировании катушек.
Вернее, клипсы сделаны довольно надежно, и клипсоваться можно. Просто Симано предупреждает, что для клипсования они не предназначены. Вот, серфовые катушки от размера 4500 - там уже другое дело, клипсуйтесь на здоровье.

Oleg_GOR прав, и в 4500 и в 5500 все равно есть line clip disclaimer.
Это Шимано подстраховывается юридически на знаменитый случай сушки кота в микроволновке бабушкой.
Престон подстраховывается проще делая узел крепления клипсы слабым, как плавкий предохранитель, я так думаю ...

0

396

G R E Y написал(а):

Ну, каким боком он немецкий? Обычная китайщина, очень древние конструкции. Большой бестолковый кусок железа. Можно орехи колоть. Но ловить рыбу лучше чем-то другим.

Это Симано простые и понятные. Логичные, целесообразные. Да, колоть орехи ими не стОит. А вот ловить рыбу они отлично подходят.

Пусть будет не авто а мотоцикл немецкий.
В последнее время у Симано логичен только маркетинг в своем круговороте наклеек, техническое совершенство то вверх то вниз.

0

397

DM100 написал(а):

...Престон подстраховывается проще делая узел крепления клипсы слабым, как плавкий предохранитель...

Это Вы сильно переоцениваете их озабоченность конструированием))). Ни о чем таком они и не думают, и вообще не имеют никакого отношения к конструкции этих катушек. Часть из них когда-то выпускались для Корморана, часть и сейчас имеют к нему прямое отношение.

DM100 написал(а):

...Пусть будет не авто а мотоцикл немецкий...

Нет там ничего "немецкого". Крайне посредственные механизмы, конструировались спустя рукава очень далекими от рыбалки и рыболовных катушек людьми.

DM100 написал(а):

...В последнее время у Симано логичен только маркетинг ....

Ничего подобного, как раз довольно внятное прогрессирование. Вот только эта новейшая концепция HAGAN, конечно, дутая. Маркетинговый мыльный пузырь. Но никакого криминала - просто громкое название, надо же о чем-то шуметь. Никакого обмана тут нет.

+1

398

G R E Y написал(а):

Вот только эта новейшая концепция HAGAN,

Читай - люминий :crazyfun: Шимановцы как то одновременно с Дайвовцами с помпами вернулись к люминию. У них хаган, у других аэрметалл. Дурят нашего брата. :crazyfun:

0

399

Vadkh написал(а):

...Читай - люминий :crazyfun: ...

Дык, получается, что нет. Глянь на 15Stradic FK. В йом, как и положено, люминиевая только крышка-лапка. Сам корпус, как и раньше, из пластмассы XGT7. Однако HAGAN...

0

400

Vadkh написал(а):

... Дурят нашего брата. :crazyfun:

Дурят нашего брата китайцы. Например, у этих появились "углепластиковые катушки" - на полном серьезе Ваня чешет, без тени смущения:

И как с гуся вода, физдеть могут почти безнаказанно. И физдеть будут всё больше и больше, аппетит приходит во время еды :D
Дайва с Симано прямой лжи позволить себе не могут, и работают аккуратнее. Например, все привыкли к логотипу X-Ship, и если похожим образом написать X-Aero, многие не заметят разницы.

0

401

G R E Y написал(а):

Это Вы сильно переоцениваете их озабоченность конструированием))). Ни о чем таком они и не думают, и вообще не имеют никакого отношения к конструкции этих катушек. Часть из них когда-то выпускались для Корморана, часть и сейчас имеют к нему прямое отношение.

Нет там ничего "немецкого". Крайне посредственные механизмы, конструировались спустя рукава очень далекими от рыбалки и рыболовных катушек людьми.

Ничего подобного, как раз довольно внятное прогрессирование. Вот только эта новейшая концепция HAGAN, конечно, дутая. Маркетинговый мыльный пузырь. Но никакого криминала - просто громкое название, надо же о чем-то шуметь. Никакого обмана тут нет.

Твоими устами глаголит чистейший спиннингист.
Ты же фидером не ловишь ?
Не у меня одного ассоциации такие же по престоновским.
Основное направление шимано это спиннинг плюс серфовая ловля и это логично.

0

402

DM100 написал(а):

...Твоими устами глаголит чистейший спиннингист...

Вот поверь, что ты ошибаешься. Смотрю на их катушки только с позиции механики. Выкладывал тут уже многое, могу еще вывалить. Наглядно и предметно. Не занимаются они созданием рыболовных катушек. Они занимаются поиском таких изделий китайских заводов, которые можно выдать за рыболовные катушки.

DM100 написал(а):

...Ты же фидером не ловишь?...

Я больше 10 лет ловил сазана. И "чаво нужно", примерно представляю))

DM100 написал(а):

...Не у меня одного ассоциации такие же по престоновским...

Формированием у целевой аудитории нужных ассоциаций занимаются маркетологи. Иначе говоря, ассоциации не ваши - их вам предложили, и вы их приняли. Вы хотите видеть за 100уе офигенно мощную неубиваемую металлическую катушку :D И спрос рождает предложение. Большой тяжелый кусок металла, моща. И уже неважно, что там внутри, какой там ролик лесоукладывателя, размер и материалы механизма, обгонка и т.п.

Отредактировано G R E Y (03.07.2015 12:19:57)

+1

403

G R E Y написал(а):

Вот поверь, что ты ошибаешься. Смотрю на их катушки только с позиции механики. Выкладывал тут уже многое, могу еще вывалить. Наглядно и предметно. Не занимаются они созданием рыболовных катушек. Они занимаются поиском таких изделий китайских заводов, которые можно выдать за рыболовные катушки.
Я больше 10 лет ловил сазана. И "чаво нужно", примерно представляю))
Формированием у целевой аудитории нужных ассоциаций занимаются маркетологи. Иначе говоря, ассоциации не ваши - их вам предложили, и вы их приняли. Вы хотите видеть за 100уе офигенно мощную неубиваемую металлическую катушку  И спрос рождает предложение. Большой тяжелый кусок металла, моща. И уже неважно, что там внутри, какой там ролик лесоукладывателя, размер и материалы механизма, обгонка и т.п.

Отредактировано G R E Y (Сегодня 12:19:57)

Красиво написал и каталог у Шимано тоже красивый.
Первая проблема,  в этом красивом каталоге есть только одна фидерная катушка aero feeder которая, в одном единственном 4000м размере с передаткой 5.8:1 и стоит это чудо шимановской фидерной мысли в 2 раза дороже престоновско китайской.
Вторая проблема, Шимано тоже решила перейти на металл, потому что HAGAN = METALL BODY.

http://www.shimanofish.com.au/articles/ … ncept.html

Фидерная ловля это не спиннинг, она грязная ловля и требует металла и мощи, а не сказочности ...

Отредактировано DM100 (03.07.2015 16:47:39)

0

404

DM100 написал(а):

...Красиво написал и каталог у Шимано тоже красивый.
Первая проблема,  в этом красивом каталоге есть только одна фидерная катушка aero feeder которая, в одном единственном 4000м размере с передаткой 5.8:1 ...

В отличии от каталога Симано, я не преследовал цели добиться красивого изложения. Просто написал, как есть. И, кстати, мне кажется, что там есть под фидер отличная и недорогая Эксейдж РЦ.

DM100 написал(а):

... стоит это чудо шимановской фидерной мысли в 2 раза дороже престоновско китайской..

Не важно, сколько она стОит. Катушка неудачная. Была бы удачной - тогда имело бы смысл смотреть на цену. С Престонами тоже самое, кстати.

DM100 написал(а):

...Шимано тоже решила перейти на металл, потому что HAGAN = METALL BODY....

Я о том и говорю, что люди часто делают какие-то заявления, какие-то выводы - особо не вникая в детали. Как в поговорке о "слышал звон..."
HAGAN совсем не означает METALL BODY. Посмотрите, к примеру, на новый Stradic FK. Он относится к концепции HAGAN, но материалы корпуса прежние - пластмассовый корпус и алюминиевая крышка-лапка. И еще масса катушек относится к концепции HAGAN, не имея металлического корпуса.

DM100 написал(а):

...Фидерная ловля это не спиннинг, она грязная ловля и требует металла и мощи, а не сказочности ...

Мощная катушка, например, 02TwinPower4000PG. В пластмассовом корпусе, кстати. "Металлическому" Престону до этого Твина....

0

405

G R E Y написал(а):

Мощная катушка, например, 02TwinPower4000PG. В пластмассовом корпусе, кстати. "Металлическому" Престону до этого Твина....

нанваш взгляд тройка самых удачных котушек для фидера из  линейки  дайва..

0

406

Пасечник написал(а):

...нанваш взгляд тройка самых удачных котушек для фидера из  линейки  дайва...

Не рискну. В теории, Сертейт 2004-2006гг. выпуска в крупных размерах. Возможно, Торнамент Форс и Салтига Гейм.

0

407

G R E Y написал(а):

Я о том и говорю, что люди часто делают какие-то заявления, какие-то выводы - особо не вникая в детали. Как в поговорке о "слышал звон..."
HAGAN совсем не означает METALL BODY. Посмотрите, к примеру, на новый Stradic FK. Он относится к концепции HAGAN, но материалы корпуса прежние - пластмассовый корпус и алюминиевая крышка-лапка. И еще масса катушек относится к концепции HAGAN, не имея металлического корпуса
Мощная катушка, например, 02TwinPower4000PG. В пластмассовом корпусе, кстати. "Металлическому" Престону до этого Твина....

Я не привык заниматься пустозвонством.
По этой приведенной выше на сайте Шимано ссылке черным по белому написано metal body:

http://www.shimanofish.com.au/articles/ … ncept.html

И если у шимановского маркетинга что то произошло в мозгу то это не ко мне.

У престона нет таких шикарно дорогих внушений и влезания в мозг как у Шимано:

Отредактировано DM100 (03.07.2015 19:56:41)

0

408

DM100 написал(а):

...Я не привык заниматься пустозвонством.
По этой приведенной выше на сайте Шимано ссылке черным по белому написано metal body:...

Кажется, на счет нового заднетормозного Страдика мы уже спорили :flag:

DM100 написал(а):

...И если у шимановского маркетинга что то произошло в мозгу то это не ко мне.

У них всё в порядке, это Вы не разобрались.

DM100 написал(а):

...У престона нет таких шикарно дорогих внушений и влезания в мозг как у Шимано:

Думаю, изощренность "влезания в мозг" напрямую зависит от искушенности целевой аудитории. Мозг попроще - реклама попроще :D

0

409

G R E Y написал(а):

Paha#0E,Manowar главное - подшипник поставить на вал ведущей справа (7х11х3). Еще очень желательно два подшипника в кноб, но это уже менее критично.
Подпись автора
     Сервисный Центр
   SHIMANO-Украина

Буду признателен если фотку или схемку скинете и укжете куда конкретно подшиничек вставлять в Шимано Техниум  С 5000 ФС.  Заренее благодарю.

Отредактировано riverwater (08.08.2015 16:32:20)

0

410

riverwater написал(а):

Буду признателен если фотку или схемку скинете и укжете куда конкретно подшиничек вставлять в Шимано Техниум  С 5000 ФС.  Заренее благодарю.

Отредактировано riverwater (Сегодня 16:32:20)

http://s7.uploads.ru/t/fb6Ew.jpg

0

411

Огромнейшее спасибо за орперативный ответ!!!  :cool:    А подшипничек на катушку 5000 такой же как и на 4000 ?

0

412

riverwater написал(а):

А подшипничек на катушку 5000 такой же как и на 4000 ?

пару тысяч раз уже писали, это полностью одинаковые катушки, отличия только в размере шпули

0

413

Денис28 написал(а):

riverwater написал(а):

А подшипничек на катушку 5000 такой же как и на 4000 ?

пару тысяч раз уже писали, это полностью одинаковые катушки, отличия только в размере шпули

Спасибо, понял!

0

414

Сергей, а к "Митчеллам" как относишься? Тут собрался на матч прикупить, впервые шиманам "изменить").

0

415

Ruslan74 написал(а):

Сергей, а к "Митчеллам" как относишься? Тут собрался на матч прикупить, впервые шиманам "изменить").

Неужели у митчелла найдётся матчевая катушка лучше, чем Шимановская EXAGE 3000MRC high speed ?
Я уж молчу о Страдиках... :cool:

Отредактировано Sandr (10.08.2015 22:37:03)

0

416

Ruslan74 написал(а):

... впервые шиманам "изменить").

"Изменить" Симано можно с Дайвой, больше не с кем. Хотя, если на гаденькое потянуло... :D

+1

417

Разговор о катушке ТЕХНИУМ в размере 5000

G R E Y написал(а):

Manowar написал(а):...Техниум хорошая катушка...Техниум отличная катушка, если доработать. Если не дорабатывать - тоже отличная, но для нечастых рыбалок.
            Подпись автора     Сервисный Центр    SHIMANO-Украина

G R E Y написал(а):

Paha#0E,Manowar главное - подшипник поставить на вал ведущей справа (7х11х3). Еще очень желательно два подшипника в кноб, но это уже менее критично.
            Подпись автора     Сервисный Центр    SHIMANO-Украина

GREY - подскажите пожалуйста размеры подшипников в кноб и если возможно вставить подшипник в ролик лесоукладвыателя то и его размер тоже.
Если добавить все подшипники о которых тут говорится, то катушка должна получиться просто зверь!

0

418

riverwater написал(а):

...подскажите пожалуйста размеры подшипников в кноб и если возможно вставить подшипник в ролик лесоукладвыателя то и его размер тоже...

4х7х2,5 как и в ролике. Но в ролик поставить чуток сложнее - нужны две дистанционные втулки. Увидите, какие, когда разберете ролик.

+1

419

riverwater написал(а):

...Если добавить все подшипники о которых тут говорится, то катушка должна получиться просто зверь!

Зверь - это Твин. В Техниуме у нас всё красиво по механизму, в сравнении с ТехниумФС большой шаг вперед во всех отношениях.
http://i.piccy.info/i9/a92392e2385c382d9e508b7f13fe1ec3/1439485155/78255/795169/10557348_1442213532732655_8866103486354850973_n.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-08-13-16-59/i9-8602523/501x469-r/i.gif
Но сидит механизм, как и раньше, в пластмассе. Эта пластмасса жестче прежней (Техниум ФЦ), но все-таки это пластмасса. И насилия не любит.

+1

420

G R E Y написал(а):

riverwater написал(а):

...подскажите пожалуйста размеры подшипников в кноб и если возможно вставить подшипник в ролик лесоукладвыателя то и его размер тоже...

4х7х2,5 как и в ролике. Но в ролик поставить чуток сложнее - нужны две дистанционные втулки. Увидите, какие, когда разберете ролик.
Подпись автора
     Сервисный Центр
   SHIMANO-Украина

GREY - огромнейшее спасибо за ответ :cool:   я наберусь наглости и спрошу еще, а не смогли бы и маркировку указать для всех подшипников (открытй\закрытый, номер со всеми циферками, букавками......).  Заранее спасибо!!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку