Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку


Посоветуйте катушку

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Dood написал(а):

У меня 4500 не было, и в руках даже не держал, к сожалению  ... мо", G_R_E_Y подскажет или кто другой  .

Я думаю, что если отличия и есть, то они практически не значительные. Ультегра 4500 вроде как немного более "износоустойчива" (в среде почитателей механики  ) или "мощнее" (в среде рядовых фидеристов  ), чем Ультегра 5500.

спасибо!

0

362

mikolas501 написал(а):

спасибо!
и походу вопрос - шпули (4500 и 5500) у ультегры отличаются внешним размером или лесоемкостью?

Только лесоемкостью.

0

363

Oleg_GOR написал(а):

Только лесоемкостью.

спасибо!

0

364

Начинаю интересоваться фидерной рыбалкой. Посоветуйте катушку, чтобы была удобная для начинающего, ну и потом не менять ..., люблю хорошие и качественные вещи :)

0

365

Mario5 написал(а):

Начинаю интересоваться фидерной рыбалкой. Посоветуйте катушку, чтобы была удобная для начинающего, ну и потом не менять ..., люблю хорошие и качественные вещи :)

    http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … tushka-pcr
Пользуюсь второй сезон серией этих катушек от 4000 до 6000 размера все устраивает работает как часики
цена качество на уровне, не разочерует

0

366

http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … tushka-pcr
Пользуюсь второй сезон серией этих катушек от 4000 до 6000 размера все устраивает работает как часики.
Под определение хорошие и качественные эти катухи не подходят. Имхо конечно. У меня они больше в запасных лежат. И потом давать советы можно будет, когда изложите условия ловли и удилища, на которые будете ставить катушки.

Отредактировано vinitu69 (09.06.2015 16:04:21)

0

367

Был прямой вопрос,

Mario5 написал(а):

Посоветуйте катушку, чтобы была удобная для начинающего, ну и потом не менять ..., люблю хорошие и качественные вещи :)

Я дал на него прямой ответ, это мое личное мнение, не кому его не навязываю, как то так :P

0

368

Mario5 написал(а):

Посоветуйте катушку, чтобы была удобная для начинающего, ну и потом не менять ..., люблю хорошие и качественные вещи

Фидерная классика проверенная годами - Шимано Эксейдж 4000.

+2

369

Всем привет. У меня, на данный момент, пять катушек для фидера. Салмо, Браунинг, два Бальзера и Кайда. Все с байтранером. Но на профильных сайтах складывается впечатление, что очень не многие фидермэны пользуются катухами с этой опцией. Почему? Мне кажется это очень удобно. И не для того, чтобы закинув ложиться спать, а просто для манипуляций с вымотанной оснасткой. Включил байтранер - подтянул кормушку куда надо... Может я не прав? Есть ли недостатки у таких катушек?

0

370

Sarmat написал(а):

Всем привет. У меня, на данный момент, пять катушек для фидера. Салмо, Браунинг, два Бальзера и Кайда. Все с байтранером. Но на профильных сайтах складывается впечатление, что очень не многие фидермэны пользуются катухами с этой опцией. Почему? Мне кажется это очень удобно. И не для того, чтобы закинув ложиться спать, а просто для манипуляций с вымотанной оснасткой. Включил байтранер - подтянул кормушку куда надо... Может я не прав? Есть ли недостатки у таких катушек?

Недостатки есть у очень многих катушек, в том числе и дорогих. Всеже бейтраннер наверное более подходящ для карпфишинга. Более громоздкая и утяжеленная конструкция. А включать бейтраннер чтобы подтягивать кормушку - довольно сомнительное преимущество.

+1

371

Sarmat написал(а):

...а просто для манипуляций с вымотанной оснасткой. Включил байтранер - подтянул кормушку куда надо...

Как по мне, то чем меньше прибамбасов, тем надежнее катушка.
К примеру, у моей катушки Penn Conquer 7000 не то что нету бейтранера, а даже отсутствует обратный ход - и ничего, я приловчился каждый раз быстренько открывать-закрывать дужку лесокладывателя для манипуляций с оснасткой, и особенно, когда установлен длинный/очень длинный поводок.
Никаких негативных чувств у меня такая ситуация не вызывает: наоборот, я уверен в этой катушке, так как ломаться в ней, даже теоретически, при нормальных и тяжелых условиях ловли - просто нечему...

+1

372

777V777 написал(а):

Недостатки есть у очень многих катушек, в том числе и дорогих. Всеже бейтраннер наверное более подходящ для карпфишинга. Более громоздкая и утяжеленная конструкция. А включать бейтраннер чтобы подтягивать кормушку - довольно сомнительное преимущество.

На счёт карпфишинга - не убедили. Все эти катушки, за исключением Кайды, позиционируются производителями как фидерные. Да и бальзеровский разработчик М.Замматаро - больше, всё таки, фидерист, чем карпфишер.

0

373

Dood написал(а):

Как по мне, то чем меньше прибамбасов, тем надежнее катушка.
К примеру, у моей катушки Penn Conquer 7000 не то что нету бейтранера, а даже отсутствует обратный ход - и ничего, я приловчился каждый раз быстренько открывать-закрывать дужку лесокладывателя для манипуляций с оснасткой,

Ну не удобно же. Простота - это хорошо, но и комфорт никто не отменял. Даже при наличии обратного хода, приходится придерживаться шпулю, чтобы контролировать сход лески. А тут включил байтраннер и тяни за леску сколько надо. Или я что-то не так делаю?

0

374

Sarmat написал(а):

...Простота - это хорошо, но и комфорт никто не отменял...

Я ведь не о простоте речь вел, а о надежности :glasses: .
Все-таки бейтранер - это дополнительные детальки из железа и пластмассы.
Чем бОльшие веса забрасываем, скажем, кормушки по 120-140 граммов + прикормка, тем бОльшая нагрузка приходится на детали катушки при ударе шнура о клипсу... поэтому возростает необходимость иметь надежный, износоустойчивый, аппарат, ИМХО, конечно :hobo: .

ЗЫ: жизненный пример: как-то я купил катушку от СПРО с бейтранером, пришел из магазина домой, начал наматывать шнур - и вдруг катушка "выстреливает" детальки бейтранера, я еле собрал их на полу, и попытался сложить, как было - но куда-там, пластиковое колечко разломалось так, что его - колечка - сегмент раскрошился полностью и восстановлению уже не подлежит :( ..., а без этого колечка некоторые детальки бейтранера в катушке долго не задерживаются :no: , стремятся покинуь ее - катушку - при первой же возможности :D . Я сложил "в принудительном порядке" выпавшие бейтранерские детальки и заклеил их в корпусе катушки намертво: по крайней мере ничего не выпадает при эксплуатации катушки, и вид у катушки остался фирменно-солидный, но и бейтранер не работает :dontknow: ... впоследствии продал катушку за полцены :insane: ... "отакэ" :flirt: ...

ЗЫ-ЗЫ: сейчас у меня в "конюшне" три катушки без бейтранера, все с передним фрикционом, и в них ничего не ломается вот уже 3-4-й сезон (покупал катушки в разное время) - Симано Аэрнос 5000, Симано Ультегра 5500, Пэнн Конкуер 7000! :cool:

0

375

Dood написал(а):

Я ведь не о простоте речь вел, а о надежности  .
Все-таки бейтранер - это дополнительные детальки из железа и пластмассы.
Чем бОльшие веса забрасываем, скажем, кормушки по 120-140 граммов + прикормка, тем бОльшая нагрузка приходится на детали катушки при ударе шнура о клипсу... поэтому возростает необходимость иметь надежный, износоустойчивый, аппарат, ИМХО, конечно  .

ЗЫ: жизненный пример: как-то я купил катушку от СПРО с бейтранером, пришел из магазина домой, начал наматывать шнур - и вдруг катушка "выстреливает" детальки бейтранера, я еле собрал их на полу, и попытался сложить, как было - но куда-там, пластиковое колечко разломалось так, что его - колечка - сегмент раскрошился полностью и восстановлению уже не подлежит  ..., а без этого колечка некоторые детальки бейтранера в катушке долго не задерживаются  , стремятся покинуь ее - катушку - при первой же возможности  . Я сложил "в принудительном порядке" выпавшие бейтранерские детальки и заклеил их в корпусе катушки намертво: по крайней мере ничего не выпадает при эксплуатации катушки, и вид у катушки остался фирменно-солидный, но и бейтранер не работает  ... впоследствии продал катушку за полцены  ... "отакэ"  ...

ЗЫ-ЗЫ: сейчас у меня в "конюшне" три катушки без бейтранера, все с передним фрикционом, и в них ничего не ломается вот уже 3-4-й сезон (покупал катушки в разное время) - Симано Аэрнос 5000, Симано Ультегра 5500, Пэнн Конкуер 7000!

Владислав Иванович
Ну нравятся человеку катушки с бейтраннером, и он искренне верит, что это хорошо. Зачем разъубеждать ? Тут ведь тема не профильная.

Отредактировано 777V777 (16.06.2015 14:42:21)

0

376

Здравствуйте. Хочу попросить совета в выборе катушки для  волжанки оптима 3.6.Если можно не дорогую и надежную.Не готов отдавать за катушку по 2000-2500 грн.,даже 1000 не могу потянуть.У нас ВОЙНА.Спасибо.

0

377

smartmen0
ну, тут как бы одна дорога - к Флагману. А если на счету каждая гривна, то к б/у Флагману.

0

378

smartmen0 написал(а):

Здравствуйте. Хочу попросить совета в выборе катушки для  волжанки оптима 3.6.Если можно не дорогую и надежную.Не готов отдавать за катушку по 2000-2500 грн.,даже 1000 не могу потянуть.У нас ВОЙНА.Спасибо.

Жди когда кто то выложит в б/у вот такую. http://sh.uploads.ru/t/xbzQS.jpg
Мне понравилась в 5000 размере.

0

379

Мне тоже.Барахолку просматриваю каждый день. Но такое впечатление, что все тут ребята с деньгами - одни шиманы, дайвы и т.д.

0

380

smartmen0 написал(а):

Хочу попросить совета в выборе катушки для  волжанки оптима 3.6.Если можно не дорогую и надежную

TICA VENUS SD
Надежная и с хорошей укладкой -бесконечник.  Катушка проверенная годами. Одним словом, рабочая лошадка на долгие годы. Вчера на рыбалке, у одного увидел такую 3000-ку, так по его словам, она ему 8 лет служит верой и правдой, за все это время, только пружину на дужке поменял. Ссылка Поставил себе такую 4000 на медиум -до 80гр, 3.60/3.90 -мульт, сначала думал будет большая, а нет -по мне оказалось нормальной. Все равно на стойке лежит, а пульнуть можно дальше, выматывать быстрей. Если что, то там есть 3000, она по меньше и полегче и чуть-чуть по дешевле.  Заказывал на этом сайте, отправили Укрпочтой наложкой -тарифы по пересылке денег и катушки, там вполне приемлемы.

Отредактировано Greys (22.06.2015 08:00:24)

0

381

Спасибо. Буду иметь в виду.

0

382

Неприятная история с PXR PRO 5000 REEL.
На ночной рыбалке - оторвалась клипса от шпули и полетела безвозвратно в темноту.
Днем - так и не нашел.
Вторая рыбалка и такой прецидент с достаточно разрекламированным производителем катушек для фидера.
Посоветуйте пожалуйста, где теперь эту клипсу искать?

0

383

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Посоветуйте пожалуйста, где теперь эту клипсу искать?

В разделе "Сделай сам".

0

384

Mr.Puff написал(а):

В разделе "Сделай сам".

Не очень хочется заплатить 100 долларов и потом заниматься ремонтом сразу на второй рыбалке

0

385

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Не очень хочется заплатить 100 долларов и потом заниматься ремонтом сразу на второй рыбалке

Даже разрекламированный брэнд шимано говорит, что клипса разработана и предназначена только для использования во время транспортировки катушки.
Перед началом эксплуатации катушки а также периодически нужно осматривать этот узел с внутренней стороны шпули.
Многие даже модифицируют крепление клипсы своими руками, чтобы избежать проблем, и на форуме это освещалось.

0

386

DM100 написал(а):

Даже разрекламированный брэнд шимано говорит, что клипса разработана и предназначена только для использования во время транспортировки катушки.....

И тем не менее у Шимано клипсы не отлетают.

Отредактировано Sandr (02.07.2015 10:48:20)

0

387

Sandr написал(а):

И тем не менее у Шимано клипсы не отлетают.

Отредактировано Sandr (Сегодня 10:48:20)

У меня катушки и престон и шимано.
Ни на одной не вылетали клипсы.

0

388

DM100 написал(а):

У меня катушки и престон и шимано.

У меня тоже)
Причем Шимано давно, хотел попробовать Престон ...
На Шимано не отлетают, а от на Престон "полетели"

0

389

Yuriy Yuriyovych написал(а):

У меня тоже)
Причем Шимано давно, хотел попробовать Престон ...
На Шимано не отлетают, а от на Престон "полетели"

За престоновским узлом крепления клипсы надо присматривать с частотой осмотра по своему личному опыту.
За Шимановскими может раз в год смотреть нужно что там творится.
Если в общем сравнить то престон это немецкий автомобиль а шимано японский  ...
Шимано изящее и как сказал в своем видео анонсе новинок 2015 пользователь grey об одной из катушек "сказочная катушка".
Престон попроще и понятнее.
Техника заброса в финальной стадии когда происходит удар и сам строй удилища тоже влияют на срок жизни как самой клипсы так и катушки так и шнура.
В этом плане уж лучше пусть улетит клипса чем поломается катушка или оборвется шнур или например удилище выпадает из рук и падает на камни.

0

390

Sandr написал(а):

И тем не менее у Шимано клипсы не отлетают.

Зато у некоторых моделей основную режет - это тоже на форуме тут обсуждалось. И как "лечить" сею болезнь тоже писалось.
У Престона отвратительно сделан узел крепежа самой клипсы. Сама клипса - нормальная, подложка - правильная, а вот "подпружиивающе-стопорящий" элемент наредкость дешево и бестолково сделан. У меня на PCR6000 как-то на силовом забросе экстра-хевиком при ударе шнура о клипсу ее вырвало - проволочка не справилась с нагрузкой. На PXR-ах эта проволочка у меня часто сползала - прижим становился хуже и заклипсованная основная вылетала сама по себе из-под клипсы. Посреди рыбалки.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Посоветуйте катушку