Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios


Фидеры Absolute от Preston Innovatios

Сообщений 241 страница 270 из 370

241

Romano написал(а):

danilov написал(а):

Shimano (Шимано) BAITRUNNER DL 4000 FA встанет как влитая. У меня стоит на Экселе 12,6.

Подумываю о ней, а как она в работе?

Собранная, с четкой настройкой фрикциона. Байтранер прощает пропущенную поклевку.  Одна шпуля металл, другая пластик. Использую на карповниках с рыбой до 5 кг. Единственное, надо приспособиться к двойной ручке. Мне не мешает.

0

242

Как вариант от Шимано еще стоит внимания Shimano USA BAITRUNNER 4000 D

0

243

Спасибо! Сегодня купил Shimano Baitrunner XT 4000 FA, надеюсь хороший выбор. По плавности ходя проигрывает Биомастеру, но зато есть бейтраннер :cool:

0

244

Да не нужен на фидере байтраннер.
Я раньше без него сам не мог, а теперь убеждён в обратном.

0

245

Так Romano же написал зачем ему:

Romano написал(а):

Просто начал выезжать на рыбалку с трёхлетним сыном и часто приходится отходить от удочки. Боюсь поклёвки дикого карпа и потери снасти (ловля на метод)

:dontknow:
У меня при таких раскладах и килушные "тузики" утягивали фидер в воду.
Хотя если сидеть и ловить фидером "как положено", то бейтранер действительно ни к чему.

Отредактировано duffy333 (15.07.2013 16:03:52)

0

246

А я не могу без батранера, не комфортно мне. Я его использую только при забивании кормушки и наживлении. Вымотался, поставил в держалки и сразу поднял флажек и делай что надо, когда необходимо он сдает шнур. И я не теряю время на отпускание шнура, потому что где-то чего-то не достает.

0

247

Я раньше делал точно так.
Но теперь ....... .

P.S.  А вам зачем такая скорость, вы участвуете в соревнованиях?

0

248

Участвовал, сейчас помогаю на тренировках :)
А я люблю темпово ловить. Не могу ждать. У меня терпения не хватает. Надо что бы клевало часто и много :)

0

249

Ладно.
У каждого свои "тараканы" в голове. 8-)

0

250

Malyshh написал(а):

А я не могу без батранера, не комфортно мне. Я его использую только при забивании кормушки и наживлении. Вымотался, поставил в держалки и сразу поднял флажек и делай что надо

   Аналогично, жуть как привык так ловить... + оставлять удилище  на некоторое время - самое то, быстрее чем отпускать фрикцион.

0

251

Romano написал(а):

Спасибо! Сегодня купил Shimano Baitrunner XT 4000 FA, надеюсь хороший выбор. По плавности ходя проигрывает Биомастеру, но зато есть бейтраннер

Так у него и ручка удобная. :cool:

0

252

danilov написал(а):

Так у него и ручка удобная.

Как думаете, имеет ли смысл на новую катуху поискать одиночную ручку? Вижу два плюса - ещё увеличится тяга и общий вес катушки уменьшится.

0

253

Romano написал(а):

Руслан, подскажите, так у него транспортная 1.6 или 1.65?

Померил свой Абсолют 12.6 - транспортная в бархотном чехле 161,5, а не 165. Может кому-то будет полезно :glasses: Мне эти пара сантиметров получились очень кстати, хорошо вошёл вместе с тубусом в Сенсасовский чехол.

0

254

Romano написал(а):

danilov написал(а):

Так у него и ручка удобная.

Как думаете, имеет ли смысл на новую катуху поискать одиночную ручку? Вижу два плюса - ещё увеличится тяга и общий вес катушки уменьшится.

Имеет. А разве у нее не одинарная ручка?

Отредактировано danilov (16.07.2013 00:39:41)

0

255

Имеет. А разве у нее не одинарная ручка?

Нет, двойная
http://s5.uploads.ru/t/32nNh.jpg

0

256

Двойная тоже достойная, а в остальном вы правы на счет тяги, например.

0

257

duffy333 написал(а):

Как вариант от Шимано еще стоит внимания Shimano USA BAITRUNNER 4000 D

А есть ли что-нибудь подобное в таком же размере с быстрым фрикционом,как альтернатива BAITRUNNERу?

0

258

Посмотри на Daiwa Windcast Z http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=26109 неплохая катушечка , карповая мощная , не тяжелая , один оборот 1 метр , и фрикцион очень короткий пол оборота до полной фиксации ,сразу даже не привычно было, теперь привык  супер , про бертранер давно уже забыл .

Отредактировано оксиген (16.07.2013 23:17:42)

0

259

оксиген написал(а):

Посмотри на Daiwa Windcast Z http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=26109 неплохая катушечка , карповая мощная , не тяжелая , один оборот 1 метр , и фрикцион очень короткий пол оборота до полной фиксации ,сразу даже не привычно было, теперь привык  супер , про бертранер давно уже забыл .

Сергей, привет! А давно катушка у тебя в пользовании? Как укладка (леска? шнур?)? Как ход? Люфты?

0

260

danilov написал(а):

Двойная тоже достойная, а в остальном вы правы на счет тяги, например.

Поставил сегодня одинарную с Биомастера - вес катушки упал с 415 до 380 грамм и даже ход стал как-то приятнее. Буду искать одинарную ручку :cool:

0

261

Romano написал(а):

Поставил сегодня одинарную с Биомастера - вес катушки упал с 415 до 380 грамм и даже ход стал как-то приятнее. Буду искать одинарную ручку

Получил сегодня одинарную ручку от Аспайэра и целый день отловил. Супер! Извиняюсь за флуд :shine:
Что касается фидера Абсолют 12.6, то я не понимаю откуда взялся верхний тест 75 или 80 грамм?! Сегодня ловил и 75 и 90 граммовыми Korum Mesh Feedr Medium с речным кормом на дистанции 35 метров - полёт нормальный и даже по-моему есть запас :cool: Я думаю среднего размера кормушку до 100+корм можно метров на 35-40 бросать спокойно. Сегодня была первая полноценная рыбалка с ним и соответственно бросал без фанатизма.

+1

262

Верхний тест они считают под максимальную дальность рабочего диапазона. На 70м этим удилищем 100гр стремно бросать.

0

263

На последней рыбалке условия были именно под вершинку №7 от Дачмастера (сильный ветер и течение выше среднего), которую я и поставил. Клёв из-за погоды и не очень хорошего места был не очень, пэтому поклёвок было мало, чтобы понять как работает вершинка в таких условиях. Но показалось, что немного мягковата для сильного течение и ветра, в итоге на второй день использовал родную CARB/TIP03 3oz (докупалась отдельно) и с ней было как-то повеселее . Лучше держит течение и меньше колбасит от ветра. Короче пока №7 от Дача не понял, но будем пробовать.

0

264

Кстати выше писали, что подходят вершинки от Дреннана. Как думаете, есть ли там что то достойное внимания для моего Абсолюта? Сам думаю взять 1/2 oz slow taper glass для озёр, а то у Престона самая нежная 3/4 oz. И может кто-нибудь подскажет, чем отличаются fast taper и slow taper carbon? Для реки наверное лучше fast taper?

0

265

Romano написал(а):

Кстати выше писали, что подходят вершинки от Дреннана. Как думаете, есть ли там что то достойное внимания для моего Абсолюта? Сам думаю взять 1/2 oz slow taper glass для озёр, а то у Престона самая нежная 3/4 oz. И может кто-нибудь подскажет, чем отличаются fast taper и slow taper carbon? Для реки наверное лучше fast taper?

1/2 oz slow taper glass подходит, но очень уж нежная и не особо мне понравилась как она на нём держится. Такое впечатление как будто не на своём месте. У меня есть 3/4 fast вот она уже лучше смотрится.я бы конечно попробовал fastовую 1/2oz и 3/4oz slow для полного сравнения, но у меня таких нет.
Зато мне очень понравились вершинки от DAIWA. подходят идеально и без доработки, стоят чуть дешевле DRENNAN и PRESTON.
Daiwa Ultra Fine Tip 0.5oz и  Daiwa Soft 0.75oz. Использую их на  как на Excel 11,6 так и Absolut 12,6. Более информативные как мне показалось, чем родная 3/4 PRESTON.

0

266

Daiwa Ultra Fine Tip 0.5oz и  Daiwa Soft 0.75oz. Использую их на  как на Excel 11,6 так и Absolut 12,6. Более информативные как мне показалось, чем родная 3/4 PRESTON.


Спасибо за совет!  8-) А в чём между ними разница и если между двумя выбирать, то что лучше?

Отредактировано Romano (25.07.2013 14:33:43)

0

267

duffy333 написал(а):

Верхний тест они считают под максимальную дальность рабочего диапазона. На 70м этим удилищем 100гр стремно бросать.

Сегодня бросал 90 грамм кормушку Korum Mesh Feeder Medium на дистанцию 60 метров. Заброс был не на максимум, но близок к силовому. В начале было стрёмно, но после десятка забросов страх прошёл и появилась уверенность, что при правильной технике это более чем возможно. А 75 грамм такого же размера метает на те же 60 метров вообще без проблем, но без должного опыта лучше сразу так не рисковать и начинать с 50-60 + корм.

0

268

Поломал второе колено от Абсолюта 12,6. Вот любопытно, продаются вторые колена или нет?

0

269

А как сломали, перегруз? Вроде через Тима можно заказать, но не знаю как быстро и интересует цена вопроса.

0

270

Заказать можно у Тима. В принципе Престон поставляет своим дистрибьюторам различные запчасти (от защелок для модулей платформ до запасных колен) - лишь бы дистрибьютор этим заниматься хотел. Обычно от запроса Тима, до того как ему придет проходило 10-14 дней. Но до 1-го сентября заказывать бесполезно, имхо - август и вся Европа в отпусках. Думаю что Престон тоже.
По цене думаю, что не менее трети но не более половины стоимости удилища - оно то двухчастное.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios