Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios


Фидеры Absolute от Preston Innovatios

Сообщений 181 страница 210 из 370

181

Vinn написал(а):

Народ, подскажите, Абсолют супер 11,6 как выглядит в сравнении с ДМ 11,8/40г? Нужен лайт на стояк и медленное течение с дистанцией до 50 метров, с возможностью спортивной темповой ловли. Может быть ещё что-нибудь посоветуете? Заранее благодарен.

Для спортивной ТЕМПОВОЙ ловли, когда удилище не ставят на подставку, очень подойдут, но только с вершинкой №3. С ней вполне удобно ловить контактно с  падающей насадкой влет. Довольно жесткая вершинка позволяет более динамично просекать рыбу и работать быстрее с удилищем в целом. Вершинки № 1 и 2 для не активного или инфарктного леща, вредного карася, на стоячих водоемах для дистанции не более 50+- метров. Ну и еще конечно с ними кайфово ловить тузиманов, но это уже так, для полного оргазма.

0

182

Спасибо. Т.е. практической разницы между этими удилками при одинаковой установленной вершинкой не наблюдается? Разница только в названии?

0

183

Да хрен тут разберешь в чем разница. Руки и "оргазм"от патычков у всех разный. Если б половить сразу двумя......Мне вот мой ДМ лучше.....потому что....он мой!

0

184

Я так скажу, лично для меня, Абсолют 12.6 это для души удилище.

0

185

VIVA написал(а):

Кто знает, какой максимальный тест Абсолют 11,6 и Абсолют 12?
В смысле, какую кормушку с ним забрасывать оптимально, не перегружая бланк?

Добрый вечер.
Не так давно стал обладателем Absolute'а 12 и уточнял информацию у эксперта preston - approx 60grams.

0

186

duffy333 и Carlos, так что насчет сравнения ABSOLUTE  12'6" и EXCEL 12'6"в реальных условиях?

0

187

Абсолют 12.6 немного "быстрее" и имеет чуть меньший заявленный тест (75 против 90) и запас прочности (из субъективных ощущений на забросе с максимальными весами), чем Эксель 12.6. Больше отличий (кроме косметических) не увидел. На рыбе они одинаковы, имхо.
Абсолют 12.6 я бы назвал "чистым медиумом", а Эксель 12.6 - "усиленным медиумом". Все имхо.

+1

188

duffy333
а если бы сам выбирал
то что выбрал бы?

Отредактировано gen7 (05.11.2012 13:21:36)

0

189

Я уже давно выбрал ;) - это Эксель 12.6 Для моих основных условий ловли (большая река/водохранилища) он более универсален за счет большего теста.
Вариант с покупкой Абсолюта также рассматривал. Но попробовав его в деле и взвесив все "за" и "против" оставил Эксель. Причина описана выше. Для других условий ловли выбор возможно был бы другим.

0

190

спасибо, duffy333

0

191

duffy333 написал(а):

Абсолют 12.6 я бы назвал "чистым медиумом",

:flag:  Абсолют 12"  можно сравнить с 12"6? Хочу медиум на стояк и не сильное течение реки, не могу определиться, возможности пощупать, в данный момент, нет а в Фл-не скидки.... :D

0

192

Нет, разные удилища - 12' деликатное удилище с деликатными вершинками для ловли в первую очередь на стояке. А 12'6" мощнее с более мощными вершинками.
А вообще я бы брал Абсолют 11'6" для стояка ;)

0

193

Спасибо за совет.

0

194

VIVA написал(а):

Vinn написал(а):

Да и ещё! А в чём, собственно, Абсолют 11,6 и ДМ 11,8 разные, кроме разного кол-ва секций и длины? Так сказать по потребительским свойствам?

О! Об этом вам нужно у пиарщиков спрашивать. Ведь только они вместо того, чтобы рыбу ловить, рассказывают на разных форумах о нюансах "средневершиночного строя", "контактности", "количистве витков нового космического карбона на один квадратный сантиметр бланка".   

По потребительским свойствам, грубо говоря, они практически идентичны. ДМ несколько быстрее и малость мощнее Абсолюта. Тот, в свою очередь, кажется поизящнее. Если вы ловите ДМ 12'8/60 и вам нравится, то, я почти уверен, что ДМ 11'8 тоже понравится.

Тоже в раздумьях!!!

Имею ДМ 13'8" (80g!) и Garbolino Super G Bomb 9ft.
Нужно что-то среднее для ловли на стояках для дистанций до +/- 40 метров.

Тоже тряс в магазине Абсолют 11,6 и ДМ 11,8 - ничего не понял, в чем разница?
Единственное, что не понравилось в Абсолют 11,6 - это его матчевые кольца - как-то смущают очень!
То-ли дело кольца в ДМ 11,8! Да и подкупает взаимозаменяемость вершинок!

Вопрос один - кидают ли они до 40 метров?

Отредактировано RinAt 66 (12.12.2012 04:57:37)

0

195

RinAt 66 написал(а):

что не понравилось в Абсолют 11,6 - это его матчевые кольца - как-то смущают очень!

Если не секрет, чем смущают?

0

196

Субъективное мнение, что с такими маленькими входными будут перехлесты на забросах, и на дистанцию заброса влияет. Может заблуждаюсь?
Но в тоже время люди меняют первые два - три кольца - опять же касаемо Дреннанов.
Как здесь - не знаю...
Но предубеждение какое-то есть.

0

197

RinAt 66 написал(а):

Субъективное мнение, что с такими маленькими входными будут перехлесты на забросах, и на дистанцию заброса влияет. Может заблуждаюсь?

У меня половина фидеров с лёгкими матчевыми кольцами (Гарболино, Престон суперфидер) половина - с тяжёлыми "фидерными" (Шимано, Престон датчмастер). Перехлёстов на забросах не наблюдал.

Диаметр входного кольца меня пока взволновал только в одном случае - после установки большой катушки появлялось биение при выматывании. Конкретно, ставил Шимано 4000 на лайт Бистмастер с "фидерными" кольцами. Как раз высокие матчевые кольца в этом случае предпочтительней низких "фидерных"

Единственный минус матчевых колец - их относительная хлипкость, что может сказаться при неаккуратной транспортировке... Уже два раза разгибал колечко на последнем стыке Суперфидера (

RinAt 66 написал(а):

Но в тоже время люди меняют первые два - три кольца - опять же касаемо Дреннанов.

Дреннанов нет, ничего не могу сказать... Насколько я помню, кольца меняли для лёгких палках для огромных катух типа Ультегры-5500

+1

198

Да, последнее по Ультегре имеет место быть. Это я и имел ввиду.

А по поводу остального ...
Короче, я совсем запутался...

0

199

RinAt 66 написал(а):

Да, последнее по Ультегре имеет место быть. Это я и имел ввиду.

А по поводу остального ...
Короче, я совсем запутался...

Да не морочь себе пустяками голову. Бери то, что ляжет в руку. Матчевые кольца ловить не мешают. Маленькие кольца ловить не мешают. Огромная катуха на лайте тебе не понадобиться в 99.99% случаев.

0

200

Спасибо!
Понял уже-)))

0

201

ЗДРАСТВУЙТЕ ВСЕ!
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ПАЛОСКА ПРЕСТОН КОМПЕТИШЕН !
ЧТО МОЖЕТЕ ПРО НЕЕ РАСКАЗАТЬ ?
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

0

202

весь сезон на стояке отловил абсолютом 12.6 , очень понравился , отличное сочетание деликатности с широкими возможностями. на карповом пруду с вершинкой 3 оз. ловил карпиков до 4 кг. , без моно , вся нагрузка шла на бланк и фрикцион - с задачей удилище справилось . больше всего поразил эффект катапульты , когда при забросе ощющается что бланк как бы сам досылает кормушку вперед.http://s3.uploads.ru/t/OHt0a.jpg

0

203

Единственное, что меня несколько парило в удилищах Эксель 12,6 и Абсолют 12,6 - это транспортная длина. Да,они помещались в 160-сантиметровый полужесткий чехол Престон, но в небольшом автомобиле (у меня Гольф Плюс), особенно, если на заднем сидении еще и ребенок в автокресле, перевозить это было... дискомфортно.

На днях замечательно решил для себя эту проблему, случайно увидев во Флагмане вот такой тубус Milo (понятное дело, что он с двумя крышками-заглушками на концах)

http://s2.uploads.ru/t/DloMK.jpg

Дома с помощью ножовки довел эту вещицу до нужной транспортной длины (165 см) и засандалил туда свой Абсолют 12,6 (в бархатном чехле достаточно плотно ложится по всему объему тубуса). Такой формы тубус отлично помещается сбоку между дверью и пассажирским сидением даже в седане. Он не создает никакого дискомфорта и опасности ни пассажиру, ни сидящему на заднем сидении в автокресле ребенку. Точно так же, как ребенок не создаст угрозы удилищу, нечаянно шлепнув по нему ногой - тубус очень крепкий (предназначен для транспортировки штекерных китов, насколько я понял).

Отредактировано VIVA (21.12.2012 02:37:15)

+4

204

Одно из самых удобных средств транспортировки!  :cool:  Сам использую уже третий год такие для удочек изящного строя, только у меня темно синие от Colmic. Единственный нюанс это то что летом нужно беречь от прямого солнечного света ибо если не положить в тень и оставить под солнцем эти тубусы могут деформироваться.

+2

205

А какой длинны он продается изначально.

0

206

180см
есть еще круглые диаметром 52мм и длиной 180см и диаметром 62мм и длиной 190см

0

207

duffy333 написал(а):

есть еще круглые диаметром 52мм и длиной 180см и диаметром 62мм и длиной 190см

А еще есть трубы канализационные полипропиленовые разных диаметров и к ним есть заглушки по диаметрам. Народ из них делает замечательные тубусы.

0

208

У этого овального тубуса как раз вся прелесть в том что он овальный  :flirt:

+1

209

duffy333 написал(а):

У этого овального тубуса как раз вся прелесть в том что он овальный

А в чем выражается прелесть. Одна палка и в круглый тубус 50мм влезет, для двух и более надо 110 мм тулить. Трубы сами по себе прочнее и дешевле. Вид не презентабельный - это да, но как говорит Рома " Это все понты"  :D
Как по мне, имеешь деньги на приличную палку , имей деньги на приличный тубус( если он конечно не идет в комплекте) Меня, мой Дайвовский полужесткий вполне устраивает, таскаю в нем две палки.

0

210

Vadkh написал(а):

А в чем выражается прелесть.

Меньше катается - и по салону авто и по плитам на набережной.
Кстати, камрады, какова цена вопроса?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios