Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios


Фидеры Absolute от Preston Innovatios

Сообщений 151 страница 180 из 370

151

duffy333 написал(а):

o.O убийца... это не тест-драйв, а краш-тест какой-то получился... я даже не хочу считать сколько весит кормушка 125гр + речной корм  %-)  что же ты тогда с ДМ 13.8 до 100гр бросать будешь?  :D
Проблема при перегрузе не в том, что бланк сразу же возьмет и сломается, а в том, что возможны скрытые деформации и поломки, которые потом могут "выстрелить" на самой обычной рыбалке с оснасткой отнюдь не максимального веса. И потом думай, то ли это брак вылез, то ли это из-за перегрузов в прошлом, то ли коцнул где-то бланк на рыбалке или при транспортировке.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 12:19:38)

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Больше так не буду, но запаса там полно. Это для тех кто сомневался

0

152

Так у ДМ запаса еще больше  :D У "старого" Корума Неотерика, который у англичан вроде как до 80гр рассчитан, запаса вообще немеряно - наш народ им кормушки 150гр + корм силовым забросом тулил, что аж удилище из рук при ударе о клипсу вырывало  %-)
Знали бы производители шо мы вытворяем...

Отредактировано duffy333 (11.09.2012 12:11:27)

0

153

Очень люблю эту палку (Абсолют 12,6) - просто супер, как на меня они ее сделали как универсальную под все виды фидерной ловли. Интересный строи, крейсерский мой вес 70 - 75 гр.(кормушка медиум) + корм. Ловлю до подьема воды на р.Днепр 40 гр. квивер 1 унция,  после подьема Дач мастер до 130 грам. Без проблем просто великолепно.

0

154

Andjo_Karasiov написал(а):

(Абсолют 12,6)

По строю, весу и другим параметрам, все отлично!
Но у меня вопрос по кольцам. Ловлю этой палкой в тандеме с Мавером. Как не крутил, как только не перекидывал плетню и леску, все равно на Мавере скольжение показалось лучше.
Никакой антирекламы, у самого Престон в фаворе, однако это факт и никакой фантазии. Даже не верится.

0

155

Lilian написал(а):

Сегодня удалось потрусить Абсолют 12. В сравнение с супер фидером кажется злее и легче. Очень фетишистская палочка. А вершинки просто муза.

Немного запоздалый ответ но только на днях половил обеими суперфидерами (Excel и Absolute). Поставил одинаковые катушки с одинаковыми шнурами, одинаковые оснастки, одинаковые кормушки. Выставил одинаковую дистанцию. Ловил попеременно той палкой и другой. Ловил одновременно двумя. Бросал силовым забросом и бросал плавным забросом, вываживал аккуратно и вываживал агрессивно... За 10 часов так и не нашёл никакой разницы, кроме раскраски, чехлов и предубеждения "Абсолют должен быть злее".

+1

156

Народ, подскажите, Абсолют супер 11,6 как выглядит в сравнении с ДМ 11,8/40г? Нужен лайт на стояк и медленное течение с дистанцией до 50 метров, с возможностью спортивной темповой ловли. Может быть ещё что-нибудь посоветуете? Заранее благодарен.

0

157

Ловлю ДМ 11,8/40, потрусил а магазине Абсолют супер 11,6 внутри никак не отозвалось. На вид одно  изящество (Абсолют), но колечки мне не понравились матчевые, входное тоже маленькое- не привычно, да и ДМ двух частник ,что тоже как бы гут. Но это мое имхо, на воде не сравнивал, посмотри то и другое,какое ляжет в руку то и бери.

0

158

Спасибо за быстрый ответ. А с чем можно сравнить ДМ 11,8? Имею ДМ 12,8/60 - палка супер, нравится всем: бросковость, запас мощи, переменный (прогрессивный) строй - отличный медиум, но есть одно "НО" - вершинки, не дружу с самой тонкой....... :'(  А как обстаят дела с вершинками на ДМ 11,8 и Абсолюте 11,6?

0

159

Vinn написал(а):

Спасибо за быстрый ответ. А с чем можно сравнить ДМ 11,8? Имею ДМ 12,8/60 - палка супер, нравится всем: бросковость, запас мощи, переменный (прогрессивный) строй - отличный медиум, но есть одно "НО" - вершинки, не дружу с самой тонкой.......   А как обстаят дела с вершинками на ДМ 11,8 и Абсолюте 11,6?

На ДМ 11'8 и Абсолют 11'6 вершинки одинаково чуткие, тонкие, изящные. Так что с ними нужно аккуратно. Думаю, что вы получите удовольствие от ловли как одной, так и другой удочкой.
З.Ы.: Мне очень понравилось ловить  ДМ 11'8 с вершинкой 0,5 унции от Гарболино, которая делает удилище, так сказать, стройнее и очень хорошо проявила себя в сложных погодных условиях в виде сильного ветра.

0

160

А как по расстановке колец на вершинках у обоих Престонов, знаю, что Вы долго юзали ДМ 12,8/60, а как у Вас обстоят дела с вершинками? Мне кажется расстановка колец в №1 не очень удачная- большое расстояние между тюльпаном и 2м кольцом - отсюда и поломки, боюсь. что-бы та же история не повторилась с ДМ 11,8, хотя кончики от Гарболино - это уже кое-что.

0

161

Да и ещё! А в чём, собственно, Абсолют 11,6 и ДМ 11,8 разные, кроме разного кол-ва секций и длины? Так сказать по потребительским свойствам?

0

162

Vinn написал(а):

Да и ещё! А в чём, собственно, Абсолют 11,6 и ДМ 11,8 разные, кроме разного кол-ва секций и длины? Так сказать по потребительским свойствам?

О! Об этом вам нужно у пиарщиков спрашивать. Ведь только они вместо того, чтобы рыбу ловить, рассказывают на разных форумах о нюансах "средневершиночного строя", "контактности", "количистве витков нового космического карбона на один квадратный сантиметр бланка".  :D

По потребительским свойствам, грубо говоря, они практически идентичны. ДМ несколько быстрее и малость мощнее Абсолюта. Тот, в свою очередь, кажется поизящнее. Если вы ловите ДМ 12'8/60 и вам нравится, то, я почти уверен, что ДМ 11'8 тоже понравится.

0

163

Даааа, про пиарщиков вы -правы! Мусора бестолкового- как от семечек шелухи :crazyfun: А как эти два Престона в сравнении с Гарболино Super G 11" и MAP Parabolix, если об этих удочках у Вас есть инфо?

0

164

Vinn написал(а):

А как по расстановке колец на вершинках у обоих Престонов, знаю, что Вы долго юзали ДМ 12,8/60, а как у Вас обстоят дела с вершинками? Мне кажется расстановка колец в №1 не очень удачная- большое расстояние между тюльпаном и 2м кольцом - отсюда и поломки, боюсь. что-бы та же история не повторилась с ДМ 11,8, хотя кончики от Гарболино - это уже кое-что.

Честно говоря, мне все равно, какая у кого расстановка колец. Престоновские Датч Мастеры - мои любимые удочки. У меня их 4 разных, и все, кроме ДМ 11,8/40 были прогнанны и в хвост, и в гриву на самых разных соревнованиях и любительских рыбалках в самых разных условиях. Вершинку сломал только одну - на ДМ 14,2/130 на быстром выматывании узлом от шок-лидера, на котором собрался тополиный пух. Имено рыбача этими удилищами я повыигрывал 90% своих спортивных наград. Меня все в них устраивает на 100% и пока я не увидел на рынке удилища, на которое я готов бы был поменять ДМы.

По поводу ДМ 11,8 почитайте в ветке с моими отчетами VIVA ловит что я с ним вытворял при тестировании в полевых условиях. Я готов был к поломке, но ничего в нем не сломалось. Как и в первом моем ДМ 11,8, купленном года 4 назад, которым сейчас с успехом ловит Алекс ;)

Тонюсенькие вершинки ломаться будут. #1 я вообще не знаю, в каких условиях использовать. #2 - самая универсальная. Но Гарболиновские мне понравились больше всего.

З.Ы.: на суперфидерах Абсолют, если не изменяет память, идентичные вершинки, как у ДМ

0

165

Vinn написал(а):

Даааа, про пиарщиков вы -правы! Мусора бестолкового- как от семечек шелухи  А как эти два Престона в сравнении с Гарболино Super G 11" и MAP Parabolix, если об этих удочках у Вас есть инфо?

Я не ловил этими удочками. На потрях понравились обе. Но, например, Абсолют 11,6 на потрях мне понравился еще больше :) это субъективно. надо на воде их прогонять.

+1

166

Vinn написал(а):

Народ, подскажите, Абсолют супер 11,6 как выглядит в сравнении с ДМ 11,8/40г? Нужен лайт на стояк и медленное течение с дистанцией до 50 метров, с возможностью спортивной темповой ловли. Может быть ещё что-нибудь посоветуете? Заранее благодарен.

Рекомендую обратить внимание на удилище MAP Parabolix 11ft. Удилище классом выше и стоит дешевле ,чем абсолют.

Отредактировано Тоха (16.10.2012 00:58:52)

-1

167

Тоха написал(а):

Рекомендую обратить внимание на удилище MAP Parabolix 11ft. Удилище классом выше и стоит дешевле ,чем абсолют.

Не спору ради, а просто интересно. Как ты определяешь разницу в классе удилищ?

0

168

А как с доступностью вершинок на MAP и Garbolino? И что значит "выше классом", в чём это выражается?

0

169

Vinn написал(а):

А как с доступностью вершинок на MAP и Garbolino?

По MAP-у не знаю, а с Garbolino даже в Англии проблема - жду уже больше месяца полной комплектации заказа  у Тима :(
Гарболиновские вершинки СУПЕР! Особенно карбоновые нравятся. Но деликатные до безобразия. Так что нужно сразу же по 2-3 запасных брать. Самый ходовой тест 0.5оз, имхо.

0

170

А можно поподробней про вершинки гарболиновские для ДМ 11,8. От какой гарболинки и где можно взять (заказать). Пока Бог миловал от поломок, но запас то ..опу, как говорится, не рвет.

0

171

Шо ж вы так быстро пишете? Пока писал два ответа налепили. Капец!!

0

172

Витя пробовал ставить вершинки от пикера Garbolino Super G Bomb 9ft. У них с ДМ 11.8 одинаковый посадочный оказался - 2.0мм
Кстати, вроде во Флагмане какие-то вершинки для Гарболино появились - нужно узнавать конкретно.

0

173

VIVA написал(а):

Не спору ради, а просто интересно. Как ты определяешь разницу в классе удилищ?

мап имеет более резкий строй, более высокую чувствительность, дальше бросает. Для ловли с леской, возможно абсолют и не уступает  мапу, но для скоростной контактной ловли со шнуром мап 100% лучше.  Т.к  речи идет о спортивной темповой ловли, т я считаю,  что  parabolix будет лучше.

Отредактировано Тоха (16.10.2012 11:14:33)

0

174

Тоха написал(а):

мап имеет более резкий строй, более высокую чувствительность, дальше бросает. Для ловли с леской, возможно абсолют и не уступает  мапу, но для скоростной контактной ловли со шнуром мап 100% лучше.  Т.к  речи идет о спортивной темповой ловли, т я считаю,  что  parabolix будет лучше.

Сказочно как-то оно все выглядит... Леска - растяжима. Соответственно, любое удилище при ловле с леской получит чувствительность и "контактность" с рыбой хуже, чем при ловле с нерастяжимим шнуром.
Отталкиваясь от твоих слов, МАП лучше Престона именно в чувствительности. Но тогда каким образом "глухой" Престон при ловле с леской, которая любое удилище делает еще более "глухим", становится вровень МАПом? Типа минус, умноженный на минус, дает плюс?  :D

Если речь идет о спортивной темповой ловле, то я на Престон Эксель Суперфидер (тот же Абсолют, фактически) на Артемовке на КУ во втором туре поймал 100 рыб за 4 часа. Ловил, кстати, со шнуром. Плотву, густеру, подлещика, красноперку. Наверное, можно было и больше. Но тут уже вопрос не удилища, а рук и головы.

Я уже не говорю, что более мягкий Престон при ловле со шнуром, тонким поводком и маленьким крючком будет гораздо лучше отрабатывать на рывках бонусов, от поимки которых не откажется ни один спортсмен, чем более жесткое удилище.

Единственный недостаток, который я увидел у Суперфидера - это то, что его болтает при сильном ветре.

Отредактировано VIVA (16.10.2012 11:58:14)

0

175

Витя, у мы с тобой ловим рыбу по разному. У меня све понимание, у тебя свое. Я считаю, что для ловли леской удилище должно быть не такого строя как для ловли шнуром. Для ловли с леской престон супер фидер хорошее удилище. Мапом можно ловить контактно ( с руки) С престаном это получается хуже. Это лично мое мнение. Я его не навязываю.
Человек изначально попросил посоветовать ему удилище. Я и посоветовал то удилище, которое на мой взгляд интересней. Ты считаешь себя опытнее меня, не  вопрос у тебя больше наград.
Мне нравится престановский эксель супер фидер, но есть альтернатива.

Отредактировано Тоха (16.10.2012 14:12:15)

0

176

Тоха написал(а):

мап имеет более резкий строй, более высокую чувствительность, дальше бросает.

По этим параметрам Map Parabolix  превосходит престановсеие удилища. и это не только мое мнение, спроси ребят из моей команды.

0

177

Ой как вы тут так бурно все и азартно обсуждаете, что я уже и боюсь вопрос задать. :crazy:  Решил легкий  медиум себе к весне прикупить на подарок и как то выбор пал на две удилки,  Absolute 12' Super Feeder, а вторая Dutch Master Method 11'8" Но как бы чето внутри шепчет что брать нужно ДМ, а инфи по нем никакой и нигде. Может кто пробовал.? :tomato:

0

178

mixa написал(а):

Ой как вы тут так бурно все и азартно обсуждаете, что я уже и боюсь вопрос задать.   Решил легкий  медиум себе к весне прикупить на подарок и как то выбор пал на две удилки,  Absolute 12' Super Feeder, а вторая Dutch Master Method 11'8" Но как бы чето внутри шепчет что брать нужно ДМ, а инфи по нем никакой и нигде. Может кто пробовал.?

обе удочки очень хороши для ловли в тихую погоду на стояке леской. Обе хорошо подходят для ловли мелкокарпа/карася. Для ловли мелкой белой рыбы я бы посоветовал старый МАП Мачтек 12 футов, Мап  Параболикс 12 футов, или новій дайва турнамент мач/фидер 12 футов ( http://www.daiwasports.co.uk/products/c … tch-feeder ).

0

179

Тоха написал(а):

Витя, у мы с тобой ловим рыбу по разному. У меня све понимание, у тебя свое. Я считаю, что для ловли леской удилище должно быть не такого строя как для ловли шнуром. Для ловли с леской престон супер фидер хорошее удилище. Мапом можно ловить контактно ( с руки) С престаном это получается хуже. Это лично мое мнение. Я его не навязываю.
Человек изначально попросил посоветовать ему удилище. Я и посоветовал то удилище, которое на мой взгляд интересней. Ты считаешь себя опытнее меня, не  вопрос у тебя больше наград.
Мне нравится престановский эксель супер фидер, но есть альтернатива.

Тоха, я не считаю себя опытнее. Я изначально хотел понять для себя, что значит твоя фраза "выше классом", применительно к двум названным удочкам. При чем тут стиль ловли? Класс - это объективный, четко определенный параметр. А ты оперируешь субъективными, собственными ощущениями.
В итоге, получается, что ты, оперируя веским словом "класс", советуешь другому человеку удочку, которая подходит, по твоим же словам, твоему личному стилю. А ведь не факт, что человек ловит именно так, как и ты.

+3

180

Антон спасибо за совет. Турнамент не потяну однозначно, а к другим присмотрюсь обов'язково.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios