Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios


Фидеры Absolute от Preston Innovatios

Сообщений 121 страница 150 из 370

121

"Не сотвори себе кумира" :love:

0

122

BAMBUR написал(а):

"Не сотвори себе кумира"

... просто купи его...

0

123

Vertex написал(а):

BAMBUR написал(а):

    "Не сотвори себе кумира"

... просто купи его...

У кого есть опыт общения с этими палками, подскажите разницу:
Preston Innovation Absolute 12' Super Feeder и
Preston Innovation ABSOLUTE 12'6" FEEDER.
Приставка Super Feeder что означает?

0

124

vladkir написал(а):

У кого есть опыт общения с этими палками, подскажите разницу:

У этих удилищ кроме разной длины еще отличаются:
- тест ( у Absolute 12' Super Feeder - не более 60гр (а может и меньше), у ABSOLUTE 12'6" FEEDER - до 70гр)
- вершинки (разный посадочный диаметр: у Absolute 12' Super Feeder - 2,2мм, а у ABSOLUTE 12'6" FEEDER - 3,5мм).

vladkir написал(а):

Приставка Super Feeder что означает?

Это чисто маркетинговое, ИМХО. Серия Абсолют пришла на смену серии Эксель, но "преемственность поколений" осталась - данной приставкой Престон это и показывает. В серии Эксель есть удилище EXCEL 12’ SUPER FEEDER, которое прекрасно себя зарекомендовало и получило очень высокие оценки у спортсменов. С таким же посадочным у вершинок (2.2мм). Абсолютовские Суперфидеры его приемники.

Отредактировано duffy333 (03.05.2012 11:13:46)

+1

125

duffy333, А что насчет обещанного сравнения excel и absolute в версиях 12.6?) Помнится вы с карлосом зарекались)) Будет очень интересно посмотреть. ОЧЕНЬ! Ведь на потрях мне лично наоборот показалось, что absolute мягче в первом колене, чем excel. Но тактильные ощущения не всегда верные)

0

126

Zoltan написал(а):

Помнится вы с карлосом зарекались

- Пап, помнишь, ты обещал сходить в зоопарк?
- Папа обещал - папа сходил (с)

Мы все помним - у нас графики пока не совпадают))

0

127

Carlos правду говорит. Если все нормально сложится, то 8-го мая пересечемся на карповом водоеме в Ракитном (я его в одном из своих отчетов описывал). Вот тогда то все и будет понятно.

0

128

duffy333 написал(а):

Если все нормально сложится, то 8-го мая пересечемся на карповом водоеме в Ракитном

Я, как и говорил, 8-го забил с одним камрадом на пару сектор "Д". Так что болеем за то, чтоб и у Сергея получилось туда ногу подтянуть))

0

129

Я уже сектор "В" застолбил ;) Так что увидимся.

0

130

duffy333 написал(а):

Я уже сектор "В" застолбил  Так что увидимся.

Не верится, что сам будешь...Тоха? :crazyfun:

0

131

Нет, сам.

0

132

duffy333 Подскажите. А количество и расстановка колец на Absolute 12'6" и Excel 12'6" одинаковы? Я насчитал на абсолюте 8 колец (без вершинок),так вот вопрос - при такой длине не маловато ли? на нем есть перегибы на кольцах из-за столь широкой расстановки? Буду премного благодарен, а то закрались смутные сомнения)

0

133

Посмотрел сегодня свой Эксель 12.6. На комлевом колене два кольца, а на втором - шесть. Причем последнее прямо на стыке колена с вершинкой. Итого восемь. Вполне хватает и соответствует строю этого удилища. "Переломов" под нагрузкой в местах крепления колец нет - абсолютно плавная кривая получается. Правда с Абсолютом 12.6 не сравнивал, но не думаю, что там будет что-то другое - фирменный строй и технологии никуда не делись. С Carlos-ом пересечемся на рыбалке и сравним расстановку.

Отредактировано duffy333 (20.05.2012 21:17:26)

+1

134

Кто знает, какой максимальный тест Абсолют 11,6 и Абсолют 12?
В смысле, какую кормушку с ним забрасывать оптимально, не перегружая бланк?

0

135

VIVA написал(а):

Кто знает, какой максимальный тест Абсолют 11,6 и Абсолют 12?
В смысле, какую кормушку с ним забрасывать оптимально, не перегружая бланк?

Я своим Абсолют 11,6, бросал силовым забросом маленькую браунинговскую сетку 50 гр + корм без проблем. И хотя чувствуется что можно еще больше, но я бы не стал рисковать, дай не зачем для больших весов есть другие палки.

+1

136

Sergey@F написал(а):

Я своим Абсолют 11,6, бросал силовым забросом маленькую браунинговскую сетку 50 гр + корм без проблем.

То есть 90 граммов (кормушка + корм) эта удочка бросит без провалов? Или это уже будет изнасилованием?

0

137

Маленькая Браунинговская сетка - это точно не 40гр корма.

0

138

VIVA написал(а):

То есть 90 граммов (кормушка + корм) эта удочка бросит без провалов? Или это уже будет изнасилованием?

Думаю что браунинговская маленькая сетка 50 гр. + корм была весом 65 ну максимум 70 гр., то с таким весом фидер справляется вполне нормально без провалов. А 90 гр. я бы не рискнул, думаю что многовато для него...

0

139

HELP
Помогите понять что происходит с Абсолютом 12,6.
1. Когда купил палку просмотрел все детали и все было ок. Однако когда впервые взял в руки самую жесткую вершинку, обнаружил что на третьем кольце от тюльпана отвалилась керамическая вставка от кольца. У кого еще было такое?
2. Тут я вовсе не знаю что и думать. Такое ощущения что у меня не кольца со вставками СИК а стеклопластикавая дубина. Леска проходит сквозь кольца очень жестко. Буквально с рывками. Нет возможности даже фрекцион хорошо настроить. Кинул шнур Нанофил, чтоб проверить (может именно эта леска такая). Нихрена, все повторяется, только на этот раз шнур ходит по кольцам как по наждачке. Думал кольца грязные, промыл тщательно щеточкой, не помогло. Стал искать место особого трения и обнаружил что это несколько колец по квиверу. Не могу понять что происходит и как решить проблему. Вот дозаказываю другие квиверы, может фиговые попались, хотя удилка из Англии привезена. Может ли кто глаза открыть.
Для сравнения ловил одновременно двумя удилищами, второе Дренан бюджетная, так по ней леска и шнур скользят как по маслу.

0

140

Lilian написал(а):

хотя удилка из Англии привезена.

Чайна-таун погнал брак.   :mad:

0

141

Lilian
А можна фото вершинки?

0

142

Вот интересуют вот такие удилища.Может кто сможет что сказать о них.

Лайт - Удилище Absolute 12' Super Feeder – до 56 гр или  Absolute 11'6" Super Feeder - рассматриваю для ловли на стояке - озерах (прудики - внушительные) с большей дистанцией чем с использованием пикера.
Медиум-Absolute 12'6" Feeder- до 80 гр- рассматриваю для рек с небольшим течением и озерах (прудики- внушительные).

Отредактировано Frey (10.09.2012 13:11:49)

0

143

Подскажите пожалуйста  - Какой точный тест у Preston  Absolute 11'6" Super Feeder  ???
Потому как я не могу понять - тут пишут что этой удилкой забрасывают кормушку 50 гр +корм =около 80гр,а какой точный тест - не понятно.
Вот у - Preston  Absolute 12'6" Feeder – до 70 гр - так как 2.5 унцовая вершинка.

Спасибо!!!!

0

144

Frey написал(а):

Подскажите пожалуйста  - Какой точный тест у Preston  Absolute 11'6" Super Feeder  ???
Потому как я не могу понять - тут пишут что этой удилкой забрасывают кормушку 50 гр +корм =около 80гр,а какой точный тест - не понятно.
Вот у - Preston  Absolute 12'6" Feeder – до 70 гр - так как 2.5 унцовая вершинка.

Спасибо!!!!

Его тест в граммах нигде не указан, даже в каталоге нет, но 60 гр. общего веса кидает без проблем, лично пробовал...

0

145

Sergey@F написал(а):

Его тест в граммах нигде не указан, даже в каталоге нет, но 60 гр. общего веса кидает без проблем, лично пробовал...

Это что тогда получается,что эта удилка только отличается длиной по сравнению  Preston  Absolute 12'6" Feeder???

0

146

Frey написал(а):

Вот у - Preston  Absolute 12'6" Feeder – до 70 гр - так как 2.5 унцовая вершинка.

У него есть и вершинка на 4оз, которую можно докупить отдельно - CARB/TIP14 Super Heavy (Ivory). Так что теперь считать, что у этого удилища тест 110гр?
Никогда не привязывайте тест удилища и тест самой жесткой вершинки. Да, часто они совпадают. Но нередко именно у английских брендов бывает и иначе. У англичан своя идеология того какие вершинки ставить: они подбирают вершинки не под вес кормушки, а под условия ловли. Просмотрите вот эту переводную статью. В самом ее конце про вершинки "по английски" все расписано.

Frey написал(а):

Это что тогда получается,что эта удилка только отличается длиной по сравнению  Preston  Absolute 12'6" Feeder???

Теперь про отличие Абсолютов. Модели 11'6" и 12' Super Feeder отличаются от "большого" Абсолюта не только длиной и тестом, но строем и диаметром вершинок (2,2мм против 3,5мм). Соответственно и сфера их применения разная: у Суперов - средние дистанции и ловля бели на стояке или слабом течении, у "большого" Абсолюта - дистанции более дальнии и ловля не только бели, но и карпиков. И среднее течение ему не помеха.
У Суперов нужно ориентироваться на верхний тест в 50гр, а у "просто" Абсолюта - 70-75гр, имхо. То что удилища терпят перегруз, так это еще ничего не значит. Вернее значит, что производитель просто подстраховывает себя от рыболовов-экспериментаторов.

Отредактировано duffy333 (10.09.2012 17:11:43)

+3

147

Медиум -Absolute 12'6" Feeder- до 80 гр. пользуюсь с начала сезона озеро-река .Отловил более 20 рыбалок, in-line flat DRENNAN 25-35 гр. переносит отлично,45-хорошо,пробовал 50 гр. от ТМ"Технокарп"-тяжеловата,со всеми кормушками использовалась топталка Preston.

0

148

Вот, кстати, Carlos в свое время спрашивал на сайте Престона про тест Absolute 12'6". И ему ответили. вполне официально: Фидеры Preston Innovations. Серия Absolute.

0

149

Мои пять копеек по поводу Абсолюта 12,6.
Был в этом году на Десне в гостях в Украине, течняк там сами знаете какой, приходилось бросать кормухи разные. Вот из того что я пробовал расскажу. Взял на рынке несколько кормух 90, 100 и 125! поставил на это удилище №7 вершинку от Датча. 90 с кормом летит спокойно под 40 метров, 100 чуть тяжелее но уже под 30м реально, 125 тоже с кормом напряг но тоже под 25-30м. И всё работает ничего не сломал, но при 125 после 10 заброса отстрел, не пожалел ничуть потому как такой вес точно не для него, но в тот момент небыло других удилищ. Рекламы нет ни какой просто реальный тест. Делайте вывод сами о запасе прочности. А Сергею огромный респект за мой выбор, его комментарии и реальные советы дали мне сделать правильный выбор. Сейчас пришло мне ещё одна радость 13,8 до 100 Датч Мастер, теперь я вообще в горе, 70м приодолевает легко даже с кормухой 42гр.

+2

150

o.O убийца... это не тест-драйв, а краш-тест какой-то получился... я даже не хочу считать сколько весит кормушка 125гр + речной корм  %-)  что же ты тогда с ДМ 13.8 до 100гр бросать будешь?  :D
Проблема при перегрузе не в том, что бланк сразу же возьмет и сломается, а в том, что возможны скрытые деформации и поломки, которые потом могут "выстрелить" на самой обычной рыбалке с оснасткой отнюдь не максимального веса. И потом думай, то ли это брак вылез, то ли это из-за перегрузов в прошлом, то ли коцнул где-то бланк на рыбалке или при транспортировке.

Отредактировано duffy333 (11.09.2012 11:19:38)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios