Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios


Фидеры Absolute от Preston Innovatios

Сообщений 31 страница 60 из 370

31

sendy написал(а):

длинну рукояти

Добрался до рулетки - 54 см до начала резьбы катушкодержателя, 69 см рукоятка целиком

0

32

Интересно, а какие различия между Dutch Master Method Feeder и Absolute Feeder ? По тесту вершинок различий нет, а по строю бланка?

0

33

Это у Гната, который katana спрашивать нужно - знаю что он именно ДМ Метод интересовался. Я чего-то так до них и не добрался.

0

34

Carlos написал(а):

54 см до начала резьбы катушкодержателя, 69 см рукоятка целиком

Блин..., мой любимый размер. Аналогична по длинне рукояти BEASTMASTER АX MEDIUM FEEDER 12.
Да уж, наверное, весьма "бросковый" фидер. :cool:

Отредактировано sendy (25.02.2012 21:35:40)

0

35

Бросковое, бросковое... А модульность карбона какая  :love:  :D

0

36

Сергей, грешно смеяться над больным человеком!!! :crazyfun:

0

37

Я не смеюсь. Просто считаю Эксель 12,6 лучшим повер-медиумом на рынке. Как раз про такие девайсы говорят "must have" - "должен иметь в своем арсенале". А теперь у него появилась достойная замена, я надеюсь.

0

38

duffy333 написал(а):

Это у Гната, который katana спрашивать нужно - знаю что он именно ДМ Метод интересовался. Я чего-то так до них и не добрался

Стараюсь не описывать удилища на потрях, но после "подержания" на выставке. Моя привязанность к Shimane притерпела серьезный пересмотр. Сравнить могу только с Антаресами. По весу и качеству. Как куплю отпишусь по характеристикам.

0

39

sendy написал(а):

Блин..., мой любимый размер.

...Да там и цвет твой любимый. Разве что в горшочек не входит)))

0

40

Потряс! абсолюта 11,6
ИМХО не сопливая палка. Озадачился. Хочу. Ипонский фетиш этими Прэстонами )))))

0

41

после выпуска фидеров корум новой серии при цене менее 800 грн... + флагман дает гарантию на удилище (не кивертипы)... цена-качество однако )))
не понятно нафиг они это затеяли? престон-корум одна контора

0

42

Они не могли этого не сделать после выхода серии Комершиал от Шимано - должны быть закрыты все ценовые сегменты рынка  :flag:
В Англии продукция от Корум позиционируется все таки как усачевая и трофейная. То что мы ее используем и небезуспешно по другому назначению англичан не колышет. А Престон со своими Экселями, а теперь и Абсолютами позиционируется как рыболовно-спортивное направление. Это если про маркетинг. А если по самим удилищам, то они разные. И не только тестами вершинок. Это как сравнивать, например, Корум Неотерик с Экселем 12,6 или Суперфидером 12 футов. У каждого свои задачи, свои решения и своя цена.

Отредактировано duffy333 (27.02.2012 02:33:02)

0

43

Nycolas написал(а):

престон-корум одна контора

100 %
у них даже продукция на одном сайте http://www.prestonfishing.nl/index.php? … mp;lang=EN

0

44

здравствуйте. Назначение этой серии для водоёма и виду рыб? Интересуюсь, в основном ловлю на стояке пруды, озёра и медленной течке; рыба плотва, карась. Дно разное, дальность 30-50м Подойдёт ли данное удилище и какое именно из этой серии. Есть у меня black hole hyper 3 м лайт медиум очень нравится , но комфортная ловля до 30 м, хотелось бы добавить по дистанции или полностью его заменить Absolut(ом). Кто пользуется Excel(ями) тоже интересно, Absolute вроде как обновлённый EXCEL. Спасибо всем отозвавшимся.

0

45

Скажите, а что это за вершинка такая в 2.5 oz carbon??
Какой артикул у нее?? DM METHOD FEEDER тоже комплектуется такой. Хотя на сайте указана CARB TIP 18  в 2 oz carbon. Как это понимать все?))

0

46

Carlos написал(а):

А кастинг реально какой, бо на сайте "Флагмана" очень много ошибок - "PRESTON Фидер ABSOLUTE 12'6" FEEDER

sendy
Задал вопрос на сайте Престона - отпишусь, как получу ответ

Получил. .даки - запросил все ТТХ - вес, макс. забрасываемый вес, транс. длину, маркировку веошинок. Неделю думали и написали:
"Hi Vitaly, the maximium weight cating weight is 70 grams." .

vladkir написал(а):

Кто пользуется Excel(ями) тоже интересно, Absolute вроде как обновлённый EXCEL.

Потерпите месяцок до сравнительного практического теста.

Monster Crab написал(а):

Какой артикул у нее??

Англичане не сказали, на вершинках ничего не написано. Скажите, где искать, и найдем))

+1

47

Что искать?

0

48

Monster Crab написал(а):

Какой артикул у нее??

Мне показалось, или вы хотели знать артикул?

В моем понимании артикул - нанесенное на товар либо недалеко от него - на упаковке, например, циферно-буквенное обозначение модели того или иного предмета. Как я уже сказал, где найти артикул вершинок я не имею понятия, хотя сами вершинки имею.

0

49

К Абсолюту 12,6 идут вершинки с такими же кодами как и для Экселей 11,6 и 12,6  :dontknow: Артикулы следующие:
CARB/TIP10 Super Light (Pink)
CARB/TIP01 Light (Orange)
CARB/TIP02 Medium (Yellow)
CARB/TIP03 Heavy (Green)
CARB/TIP14 Super Heavy (Ivory)

Но у "старых" вершинок для Экселей 11,6 и 12,6 тесты такие: 0,75оз, 1оз, 2оз - все стекло, 3оз и 4оз - карбон. Как вариант в связи с уменьшением верхнего теста Абсолюта 12,6 до 70гр против 90гр у Экселя 12,6, уменьшили и тест "новой" CARB/TIP03 Heavy (Green).

Monster Crab, а у тебя в комплекте DM METHOD FEEDER идет именно карбоновая вершинка с маркировкой 2,5оз?
Нужно будет посмотреть с какими вершинками нам DM METHOD FEEDER-ы привезли...

Отредактировано duffy333 (04.03.2012 20:33:44)

0

50

duffy333 написал(а):

Как вариант в связи с уменьшением верхнего теста Абсолюта 12,6 до 70гр против 90гр у Экселя 12,6, уменьшили и тест "новой" CARB/TIP03 Heavy (Green).

Я по  Экселю нигде не встречал макс. тест 90 (кроме Фишпойнта), а вот макс. тест 60 встречал много где. Посему у самого в голове 2 вопроса:

1. Какая информация о верхнем теста Экселей/Абсолютов достоверная?
2. Если тест такой, как пишет Сергей, а он редко ошибается, то как тогда объяснить его - Абсолютову - бОльшую кажущуюся упругость в комле? Не могло ж нам показаться одновременно?

0

51

У меня точно такой же ответ с сайта Престона как у тебя по Абсолюту. Я уже тут писал об этом.

Carlos написал(а):

то как тогда объяснить его - Абсолютову - бОльшую кажущуюся упругость в комле? Не могло ж нам показаться одновременно?

Нет, нам обоим все правильно показалось  :flag: Просто строй и тест удилища мало зависят друг от друга.

Отредактировано duffy333 (04.03.2012 23:04:57)

+1

52

duffy333 написал(а):

Просто строй и тест удилища мало зависят друг от друга.

Это понятно, но зачем тогда придавать удилищу бОльшую струе-устойчивость, снижая, пусть и незначительно, верхний тест?

Хотя, это ж все мы на потрях оцениваем, мобыть, как раз "заряженный" Абсолют окажется соплей с проваливающимся при забросе бланком....

0

53

"Струеустойчивость" - это наше видение данного бланка. На самом деле англичане наверное об этом абсолютно не думали - они делали более "быстрый" бланк для лучшей управляемости рыбой на вываживании, ИМХО. А это как следствие дает хорошую кидучесть бланку. Ну и для течения в принципе неплохо. Вот только для течения у них серия ДМ. И сейчас там новое удилище появилось - ДМ 13,2 до 80гр. Оно то судя по всему и должно быть "речным" повер-медиумом. А зная о приличном запасе прочности у этой серии, можно говорить про "80гр+корм", ИМХО. Вроде как в таком раскладе все логично и все на своих местах. Но будем смотреть...

+2

54

Carlos
Дело в том что я не могу найти данную вершинку ни в магазинах, ни на сайте производителя. Не то что бы она мне очень нужна, просто DM METHOD FEEDER завезенный в россию комплектуется карбоновой вершинкой в 2,5 oz. Производитель пишет что в комплекте  CARB TIP 18  в 2 oz carbon. Артикул нужен для обозначения вершинок. К примеру для экселей 11,6 и 12,6 существует две желтые вершинки с разными артикулами, тут добавилась еще одна желтая в 2,5 oz для заказа из за бугра нужен ее артикул!!! Вот и все

0

55

Monster Crab написал(а):

К примеру для экселей 11,6 и 12,6 существует две желтые вершинки с разными артикулами,

В смысле? Не раз и не два заказывал Престоновские вершинки под эти Эксели - приходили на 2оз с желтым кончиком под этот артикул CARB/TIP02 Medium (Yellow) :dontknow: Какой еще вариант есть?
В желтом цвете и такого же диаметра знаю для ДМ, но там и артикул другой - CARBDMTIP/05 Heavy (Yellow), и материал - карбон, и тест - около 4оз.

0

56

Я по  Экселю нигде не встречал макс. тест 90 (кроме Фишпойнта), а вот макс. тест 60 встречал много где

я так и не понял парни. Эксель 12,6 имеет тест в 90 гр? Ведь так писал как-то Сергей Даффи.

0

57

WILDHUNTER написал(а):

Эксель 12,6 имеет тест в 90 гр?

По ответу с оф.сайта Престон - да.

0

58

Сергей, есть еще CARB/TIP18 Medium (yellow) 2oz  карбоновая.
А вот что идет за желтая вершинка в 2,5 oz с датчмастер метод фидером и абсолютом мне пока не понятно

0

59

Подскажите, а Absolute 12.6 влезет в Double Ready Rod Holder (http://www.prestoninnovations.co.uk/Pro … HCASEB-04/) длинной 160 см?

0

60

Zoltan - не должен)). У меня жена 165 см, так Абсолют повыше будет.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios