Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios


Фидеры Absolute от Preston Innovatios

Сообщений 331 страница 360 из 370

331

подскажите так все же какой из Абсолютов подходит больше для темповой ловли осторожной бели на стояке? или это не под эти цели палки?

0

332

mengoi
Быстрая ловля осторожной рыбы......это как-то не очень совместимо. Абсолют 11,6 для дистанций 30-40м отличная снасть. Чувствительность наверно максимально возможная в данном классе удилищ. Баланс тоже. Но для темповой ловли в стиле "забросил-вытащил" без ожидания поклёвок, лучше конечно что-то типа МАР Параболикс иметь. Всё же Абсолют 11,6 это такой эталонный лайт-медиум. С комфортом граммов в 20-30. Очень хорош когда ты не знаешь заранее что может клюнуть.  Уклейка или лещ двушка. Т.е. с поводком 0.1 никаких проблем на вываживании не бывает.

+1

333

duffy333 написал(а):

У Экселя 11.6 самая "нежная" 0.75оз стекло - это 100%, а вот дальше уже не помню  :dontknow:
У Абсолюта 11.6 очень нежные карбоновые вершинки - они чутьче шимановских.

Ээээ... Абсолют 11.6 в руках не держал, но слышал, что это копия Экселя 11.6 с теми же толстыми вершинками. Точно знаю, что тонкие вершинки у Экселя и Абсолюта 12 и у Датчей 10.8 и 11.8.

Табличка вот тут тоже об этом - http://englishfishing.ru/catalog/tips/p … ctive_tip/

0

334

Эксель 11.6 и 12.6 идут с посадочным 3.5мм. Так же как и их "наследник" Абсолют 12.6. А Абсолют Суперфидер 11.6 и 12 "наследники" Эксель Суперфидера 12 - у него посадочный 2.2мм. При чём модель 11.6 "самая собранная" из трех. Но еще более "собранный" Датч Мастер 11.8 - быстрый низ бланка (как у всех ДМ) прогрессивная верхняя часть (как у всех ДМ) и точно такие же вершинки как у Суперфидеров.

Хотя, если речь идет о темповой ловли бели, ни один из Престонов для меня не фаворит - нужны удилища с более звонкими бланками (Гарболино, МАП) - для более качественной ловли "с руки", и более надежными вершинками может даже с меньшей чувствительностью (Шимано). Как-то так  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (20.11.2014 09:35:15)

+4

335

мож я не верно выразился) но хочется удочку, что бы по вершинке были видны поклевки когда рыба пассивная, еле еле заметно клюет по холодной воде...
Для ловли в режиме "забросил-вытащил" пользуюсь лайтом супер ультегрой 3,3 или спидмастером 3,6.. пока вполне устраивают меня, но этой осенью заметил что вершинок шимано 0,5 унций по чувствительности не достаточно для деликатных поклевок.. либо тупа не видно поклевки, а рыба уже сидит, либо нужно приглядываться и на любое микро шевеление квивера подсекать.. что тоже не нравится(( 
Фидеры МАП и Гарбалино не устраивают из-за транспортной длины, поэтому думалось что Абсолют в 12 (11,6) футах подойдет, но то что его ветром и волнами калбасило тоже не хочется...
Какая есть еще альтернатива с чувствительными не хлипкими вершинками, с транспортной до 130 см и не  лапша на вываживании и забросе для ловли на стояке до 50 метров? )))

0

336

В тестах от 0.5оз и ниже особых компромисов нет - либо мега-чувствительные и нежные, либо подубовее, но прочные  :dontknow: Как вариант, докупить вершинки от Престона с посадочным 2.2мм и "наростить" их клеем/эпоксидкой до посадочного шимановских вершинок. Имхо, если бланки удилищ устраивают, а не устраивают вершинки, то нужно менять именно последние в первую очередь.

+1

337

Mengoi, очень чувствительные вершинки у Drennan, стеклянные, посадочный 3.5, есть в как быстром исполнении, так и в медленном, с тестами от 1/2 oz. Пару раз почти в бублик завязывались, но за 3 года не сломал ни одной. По холодной воде пользуюсь быстрыми.

+1

338

Всем доброго дня.
Сломал вершинку на Престон Абсолют СуперФидер 11.6 №1(оранжевая). Не могу найти в продаже. Подскажите, где можно купить? Во флагмане нету таких вершинок. Есть только для 12 футового, но она длинее, в тубус не влазит.
Заранее благодарю.

0

339

Villain написал(а):

Mengoi, очень чувствительные вершинки у Drennan, стеклянные, посадочный 3.5, есть в как быстром исполнении, так и в медленном, с тестами от 1/2 oz. Пару раз почти в бублик завязывались, но за 3 года не сломал ни одной. По холодной воде пользуюсь быстрыми.

Целиком и полностью поддерживаю. У меня вообще сложилось впечатление, что вершинки Drennan убить не реально. Они сгибаются как резиновые и в тоже время их не колбасит. Я не перестаю удивляться творениям дедушки Дреннана.

+1

340

AAR написал(а):

Всем доброго дня.
Сломал вершинку на Престон Абсолют СуперФидер 11.6 №1(оранжевая). Не могу найти в продаже. Подскажите, где можно купить? Во флагмане нету таких вершинок. Есть только для 12 футового, но она длинее, в тубус не влазит.
Заранее благодарю.

У абсолютов 11'6 и 12 родные вершинки абсолютно одинаковые и по номерам и по цветам и по длине. Дополнительные продают от DM 30 и DM 40. Теже номера но другого цвета, и тест немного отличается от родных. Но не кретично.  Родных думаю не найти в продаже.

Отредактировано al_80 (21.11.2014 18:37:36)

0

341

AAR написал(а):

Сломал вершинку на Престон Абсолют СуперФидер 11.6 №1(оранжевая)

Сломал на третьем забросе. Она Абсолютно не пригодна для забросов кормушек. Вот грузик в 1ун просто прелесть. Очень мягкая подхватывает леску на забросе. Но обломалась до второго кольца. Теперь если установишь на неё тюльпан получишь вершинку №3. Самую рабочую.  :cool:

0

342

Добрый вечер. Хромает точность на забросе кормушек + корм весом менее 40 грам (даже при штиле), с 40 + проблем нет, летит точно в цель. Вот думаю, может я не загружаю бланк с маленькими весами и нет эффекта катапульты или руками дергаю?

0

343

akiyah
Какую модель используете?

0

344

Абсолют Суперфидер 12 ф. Дистанция ловли 43 м..

Отредактировано akiyah (16.08.2015 22:22:34)

0

345

akiyah написал(а):

Вот думаю, может я не загружаю бланк с маленькими весами и нет эффекта катапульты или руками дергаю?

Попробуй поиграться на забросе с длиной свиса оснастки.

0

346

akiyah написал(а):

Абсолют Суперфидер 12 ф. Дистанция ловли 43 м..

Отредактировано akiyah (Вчера 22:22:34)

У меня подобное было, когда не догружал бланк. Эта удочка раскрылась на плавном забросе. То есть, когда заводите бланк назад, надо почувствовать как он вргужается(подобное ощущение описывали при работе с дм100) по всей длинне и стараться бросать плавно, без рывков. Бланк реально сам бросает, эффект такой же как у дм100.  :cool:

0

347

ДВС ув.форумчане! подскажите пож.длину квивертипов на Абсолют супер фидер 11.6???...

0

348

Шимано написал(а):

ДВС ув.форумчане! подскажите пож.длину квивертипов на Абсолют супер фидер 11.6???...

http://englishfishing.ru/catalog/rods/p … eder_11.6/ - здесь спроси.

0

349

Спасибо конечно!...но не может быть что б тут люди были не компетентны в данном вопросе...отзовитесь-люди добрые!...)))

0

350

Шимано написал(а):

ДВС ув.форумчане! подскажите пож.длину квивертипов на Абсолют супер фидер 11.6???...

Вот таблица с  одного  интернет магазина, думаю  не сложно будет разобратся.

Varfuri Rezerva Preston Absolute Super Feeder 11,6ft-12ft/Dutch Master 10,8ft-11,8ft
Light Tip(White)- Diametru la baza: 2,20mm/ Diametru la varf: 0,65mm/ Lungime: 63cm/ Material: carbon
Medium Tip(Red)- Diametru la baza: 2,20mm/ Diametru la varf: 0,80mm/ Lungime: 47.5cm/ Material: carbon
Heavy Tip(Yellow)- Diametru la baza: 2,20mm/ Diametru la varf: 1,00mm/ Lungime: 53cm/ Material: carbon

+1

351

Всем привет.

Вторую ночь/день мучаюсь с выбором: Dutch MAster 11,8 или Absolute 11,6. В первом смущает транспортная длина, во втором - матчевые кольца.

Кроме того, интересует, как Absolute ведет себя при ветре 4-5 м/с, не сильно ли его колбасит? А также как чувствует себя бланк этой палочки при забросе малых кормушек ФС 28/42 грамм+корм на дистанции на/до 40 метров? Или же для таких условий больше подойдет Dutch MAster 11,8?

Отредактировано Джорджиньо (29.10.2015 08:22:35)

0

352

Джорджиньо написал(а):

как Absolute ведет себя при ветре 4-5 м/с, не сильно ли его колбасит? А также как чувствует себя бланк этой палочки при забросе малых кормушек ФС 28/42 грамм+корм на дистанции на/до 40 метров?

Юрец, колбасить не будет, бросать ФС 28 до 40 метров будет прицельно. Тебе же для Артемовки в основном - я бы взял Абсолют.

Отредактировано AlexMUA (29.10.2015 09:37:40)

0

353

Да, Саша. Именно туда ))) Спасибо за совет.

0

354

Готов выслушать еще мнения )))

0

355

Джорджиньо написал(а):

Готов выслушать еще мнения )))

В этом сезоне дважды (соревнования на Алтае) попадал под дождь + сильный ветер +волна, Абсолют не подвёл. ДМ тоже имею в арсенале, но использую его когда надо кинуть подальше (последние утверждение из разряда "личные ощущения", на него не ориентироваться). Абсолют, в целом, нравится больше.

0

356

AAR написал(а):

Всем доброго дня.
Сломал вершинку на Престон Абсолют СуперФидер 11.6 №1(оранжевая). Не могу найти в продаже. Подскажите, где можно купить? Во флагмане нету таких вершинок. Есть только для 12 футового, но она длинее, в тубус не влазит.
Заранее благодарю.

Посмотри здесь "Английская снасть": http://englishfishing.ru/catalog/tips/p … ctive_tip/
Работают хорошо, я там кучу всего заказывал. Цены тоже нормальные, для России.

0

357

Джорджиньо, а я бы брал тот который двухчастный.Что то в работе двухчастников есть такое что отказался я от трех частных бланков совсем. Транспортная у датча совсем не большая, в салон авто входит.Но это мои тараканы. Вершинки у обоих палок  одинаковые.Абсолют поизящней конечно, я думаю что взяв любую из них ты не проиграешь ни в чем.

Отредактировано mixa (30.10.2015 14:35:31)

+1

358

Ребята, всем спасибо. Хоть тема и про Абсолют и я на него больше смотрел, но в итоге выбрал ДМ 40 )))))Надеюсь получу удовольствие от ловли этой снастью )))

0

359

Всем доброй ночи.  В конец запутался со всеми этими маркетинговыми названиями (супер, метод..) а так же с выбором :canthearyou:.. Тему прочитал три раза каши в голове только прибавилось,  так и не могу окончательно определится o.O. Вообщем нашёл большой карасиный пруд  и встал вопрос в приобретении палки.  Выбираю между Absolute 11'6" Super Feeder, Absolute 12' Super Feeder так же смотрю Dutch Master Method 11'8'' Feeder и Dutch Master 11'8'' Feeder.  Как я понял абсолют 11'6 по сравнению с 12 будет чуть изящнее. Чем отличаются дачмастер метод от простого? И чтобы вы выбрали абсолют 11.6 или Дм 11.8?
P.S. Катушка на них PCR 4000 нормально будет? Или лучше 3000?

0

360

Абсолюты 11.6 и 12 - практически близнецы. Деликатные удилища в первую очередь для ловли бели в комфортных условиях - стояк/слабое течение, отсутствие ветра и волны. Вершинки карбон с посадочным 2.2мм. 11.6 "пособранее" будет.
ДМ11.8 и ДМ11.8 Метод - кроме названия мало что общего. Разве что бросковость хорошая у обоих - "фамильная черта" всей серии. В первую очередь разные вершинки - у Метод они 3.5мм, а у "просто" ДМ они аналогичны Абсолютам. Но это не значит, что у него нет мощи - ее как раз хватает. И для заброса, и рыбу развернуть на вываживании. При мне на это удилище вытаскивали карпов-четверок абсолютно не церемонясь при этом.
Как по мне "просто" ДМ11.8 самый интересный и универсальный из четырех упомянутых удилищ.

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios