Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios


Фидеры Absolute от Preston Innovatios

Сообщений 301 страница 330 из 370

301

Кто знает существует ли фидер по строю и работе как Preston Absolute 12'6  но тестом 150г.?

0

302

http://s6.uploads.ru/t/bnDYO.jpg
Что то Престончик готовит новое.

0

303

Чима написал(а):

Что то Престончик готовит новое.

Это фильм на DVD - часть вторая.

0

304

Думаю, что это по матчевым палкам

0

305

777V777 написал(а):

Думаю, что это по матчевым палкам

ДВД-Фильм от Престона - называется так "ABSOLUTE MATCH FISHING". Вторая часть(серия).

0

306

777V777 написал(а):

Думаю, что это по матчевым палкам

Термин "match fishing" у англичан обозначает пресноводную спортивную рыбалку по белой рыбе и мелкокарпу. У них спортсмен в туре может использовать как донные снасти (фидер), так и поплавочные (штекер, мах и матч).
Так что это будет видео об их спортивной рыбалке. И наверное с использованием как фидеров, так штекеров от Престон.

Отредактировано duffy333 (19.01.2014 16:48:22)

0

307

duffy333

Благодарю за разъяснение (век живи - век учись). Но мне было бы интересно и за матчи от Preston узнать, потому я не токмо фидер, но и матч с махом люблю и пользую.

0

308

vladkir написал(а):

Зато мне очень понравились вершинки от DAIWA. подходят идеально и без доработки, стоят чуть дешевле DRENNAN и PRESTON.
Daiwa Ultra Fine Tip 0.5oz и  Daiwa Soft 0.75oz. Использую их на  как на Excel 11,6 так и Absolut 12,6. Более информативные как мне показалось, чем родная 3/4 PRESTON.

Я пошёл немного дальше. Попробовал на Абсолюте 12.6 вершинки 1, 1.5, 2oz от Дайвы. Очень понравилось. Это конечно не принципиально но получил +5 оборотов при забросе с 4000 Баллистиком. И чувствительность по моему лучше. Но это всё на личных ощущениях. А вот разница в цене двойная.

0

309

У "английской" Дайвы очень правильные вершинки  :cool: Хоть они и "стекло", но насколько толково сделанные. Мне бы на них только колечки чуть больше.

0

310

duffy333
Так тут возникла другая идея. "Всё наоборот". Хоть я и недолюбливаю Престоновские Дач Мастера, но грешить по поводу чувствительности их квиверов просто смешно. У Дайвовских 135HQ карбоновая вершинка не имеет чувствительности вообще. Да она и не предназначена для ловли плотвы. А 2oz мало на течении. Но если поставить 3oz от ДМ? В общем купил два Перестоновских квивера. Чувствую будет сказка. Есть небольшая ступенька по высоте колец..........Открытая вода покажет.

0

311

Подскажите.
Редёнок дома случайно сломал второе колено у Absolute 12'6" Feeder (2-х частник), где мохно купить или заказать ?

0

312

Вариант раз. Через Тима из http://www.matchmansupplies.co.uk. Но это двухчастник и транспортная больше 150см - ХЗ как с почтовыми компаниями в этом плане  :dontknow:
Вариант два. Связаться с нашим Флагманом (оф.представитель Престон в Украине) и спросить за возможность поставки данного колена как запчасти. Думаю у Абрикосовича (Евгений Чертенков) стоит узнать.

+1

313

Всем привет! Столкнулся с проблемой, что на течение стеклянные вершинки 1 и 1,5 унции подвержены паразитным колебаниям. Карбоновых таких у Абсолюта нет. Что делать? Читал выше, что подходят от дайвы и что хоть тоже стекло, но лучше престоновских. Подскажите имеет ли смысл прикупить их? Ловля на среднем течении, кормушки 60-70 грамм. Использую такие нежные вершинки, чтобы видеть самые осторожные поклёвки. Удочка Абсолют 12,6. Как одно решение можно использовать номер 7 от Дача, но нужны немного более чувствительные (номер 7 от Дача это как писал ранее duffy333 около 2 унций).

0

314

Romano - жили б вы в Киеве, я б советовал Флагман с его мантереевскими карбоновыми вершинками 1 и 2 унц. по 10 долларов за штуку. А так на ум приходит только Дреннан серии Fast Taper  в мелких тестах.

0

315

Имхо, течение с кормушками 60-70гр это уже не для стандартных вершинок в тестах 1-1,5оз - это общий вес оснастки минимум 80гр. И при посадочном 3.5мм в таких тестах практически не найти карбоновых, а стекло для течения это плохой вариант.
Из личного опыта в таком тесте с этим у меня справлялись только полые карбоновые от Браунинговского Кинга - у вершинок такого типа очень быстрый строй и они отлично держат струю, волну, ветер. У меня они были на Экселе 12.6 и ДМ100 для самых трудных условий в плане деликатности поклевок. Но они черезвычайно чувствительные к изгибу в дугу - когда кормушки набиваем, например. Я сломал не менее 5 штук именно при таких раскладах  :disappointed: Потом плюнул и остановился на #7 от ДМ100 - она и весьма чувствительна, и хорошо держит такую струю, и весьма надежная в использовании. А секрет ее чувствительности и универсальности в том, что ее длина 70см и очень удачная расстановка колец.

Отредактировано duffy333 (18.10.2014 22:44:54)

0

316

duffy333 написал(а):

Имхо, течение с кормушками 60-70гр это уже не для стандартных вершинок в тестах 1-1,5оз - это общий вес оснастки минимум 80гр. И при посадочном 3.5мм в таких тестах практически не найти карбоновых, а стекло для течения это плохой вариант.
Из личного опыта в таком тесте с этим у меня справлялись только полые карбоновые от Браунинговского Кинга - у вершинок такого типа очень быстрый строй и они отлично держат струю, волну, ветер. У меня они были на Экселе 12.6 и ДМ100 для самых трудных условий в плане деликатности поклевок. Но они черезвычайно чувствительные к изгибу в дугу - когда кормушки набиваем, например. Я сломал не менее 5 штук именно при таких раскладах   Потом плюнул и остановился на #7 от ДМ100 - она и весьма чувствительна, и хорошо держит такую струю, и весьма надежная в использовании. А секрет ее чувствительности и универсальности в том, что ее длина 70см и очень удачная расстановка колец.

Отредактировано duffy333 (Вчера 22:44:54)

Спасибо за ответ! Тогда не буду заморачиваться и половлю побольше с "семёркой".

0

317

Подскажите, а где можно купить вершинки Daiwa, которые подходят к Absolute 12,6?

0

318

duffy333 написал(а):

Имхо, течение с кормушками 60-70гр это уже не для стандартных вершинок в тестах 1-1,5оз - это общий вес оснастки минимум 80гр. И при посадочном 3.5мм в таких тестах практически не найти карбоновых, а стекло для течения это плохой вариант.

Именно по этой причине перешел на Ш, чудесно ловлю 1оз карбоном именно при таких условиях, 60гр средний стакан.

0

319

подскажите, хочу купить Absolute 12' Super Feeder для ловли на стояке в пару к Спидмастеру АХ 3,6, по рыбе в основном плотва, мелко лещ на соревнованиях, в Спидмастере даже с докупной вершинкой 0,5 унции поклевки осторожной рыбы бывают еле заметны. Так как потрясти Absolute 12' Super Feeder нет возможности, то не знаю будут ли поклевки осторожной осеней рыбы более заметны по вершинке? И как у Absolute с прочностью вершинок? стоит ли докупать сразу запасные или дополнительные для деликатных поклевок  при ловли в спортивном темпе?

0

320

mengoi написал(а):

Так как потрясти Absolute 12' Super Feeder нет возможности, то не знаю будут ли поклевки осторожной осеней рыбы более заметны по вершинке?

У Суперфидера очень чувствительные вершинки. При необходимости, можно докупить ещё совсем мягкую "белую" вершинку, которая в комплект не входит. Шиманошная карбоновая 0.5 унции заметно жестче средней вершинки (№2) суперфидера. Кроме того, надо отметить, что суперфидеровские вершинки более живучие, чем сравнимые с ними по чуйке гарболиновские...

Есть, конечно, и оборотная сторона медали - расколбас на ветере и волне. В таких условиях Шимано удобней будет.

ЗЫ. А сам Суперфидер - шедевр палкостроения. Гдето на форуме есть подробное обсуждение его достоинств.

ЗЗЫ. Несмотря на моё восхищение Суперфидером, очень редко использую его на соревнованиях... Не подходит для привычной на наших водоёмах техники ловли.

Отредактировано oleole (18.11.2014 10:44:12)

+2

321

oleole написал(а):

ЗЗЫ. Несмотря на моё восхищение Суперфидером, очень редко использую его на соревнованиях... Не подходит для привычной на наших водоёмах техники ловли.

Как насчет ДМ 11,8? Те же вершинки, но сама удочка быстрее и ее не колбасит на ветру, как Суперфидер.

0

322

У меня встала дилемма, хочу приобрести палку в росте 11'6", выбор пал на Preton Innovation, ибо ловля на средней и малой дистанциях стоячих водоемов (да и вообще, нравится). Теперь вот выбираю между Absolute и Excel. Может кто-то знающий за обе палки присоветует ?

0

323

VIVA написал(а):

oleole написал(а):  ЗЗЫ. Несмотря на моё восхищение Суперфидером, очень редко использую его на соревнованиях... Не подходит для привычной на наших водоёмах техники ловли.

Как насчет ДМ 11,8? Те же вершинки, но сама удочка быстрее и ее не колбасит на ветру, как Суперфидер.

Для "привычной на наших водоёмах техники" лучше всего подошла Гарболина СуперГ 12фт - сухая и быстрая.
А Датчи от рождения "вязкие". В хозяйстве есть 10.8, есть 12.8, есть и другие, думаю, что 11.8 тоже такой...

0

324

777V777 написал(а):

У меня встала дилемма, хочу приобрести палку в росте 11'6", выбор пал на Preton Innovation, ибо ловля на средней и малой дистанциях стоячих водоемов (да и вообще, нравится). Теперь вот выбираю между Absolute и Excel.

Это очень разные удилища - у Экселя посадочный у вершинок 3.5мм (две стекло и одна карбон - вроде так, а то у меня целый ворох вершинок к нему и Экселю 12.6 и уже не помню какой родной набор был  :dontknow: ), а у Абсолюта 2.2мм (все карбон). То есть толщина бланка, конусность и вообще ощущения от удилищ разные. Эксель 11.6 у меня есть - это удилище для неспешной ловли с флетами малого и среднего веса. Он спокойно справляется не только с "тузиками" до 2кг, но и карпушу 4-5кг паркует нормально. Абсолют 11.6 как по мне больше подходит для ловли бели. И за счет того, что он чуть короче, чем Абсолют 12, он более "собранный", чем "старший брат".

Отредактировано duffy333 (19.11.2014 19:01:10)

+4

325

duffy333

Спасибо огромное. Очень отзывчивый и компетентный человек. Я сам более склонен к Excel 11'6'', может быть как раз от того, что вершинки имет посадочный 3.5 мм. и две из них стекло (для стояка самое оно), но это уже мысли вслух  :| . Еще раз спасибо  :flag:

0

326

У Экселя 11.6 самая "нежная" 0.75оз стекло - это 100%, а вот дальше уже не помню  :dontknow:
У Абсолюта 11.6 очень нежные карбоновые вершинки - они чутьче шимановских.

Отредактировано duffy333 (19.11.2014 22:05:17)

+1

327

duffy333

Спасибо. Утвердился в покупке Excel. Но найти его уже проблематично.

0

328

У Абсолюта 11,6 вершинки до такой степени нежные, что использую только одну - самую жёсткую. Вполне достаточна для всех условий.

+1

329

777V777 написал(а):

Но найти его уже проблематично.

Флагман пишет что есть в наличии Ссылка

+1

330

Николаенков Юрий
Олег 32

Спасибо. По Флагману понятно, но в Крым с доставкой  :dontknow:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios