Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios


Фидеры Absolute от Preston Innovatios

Сообщений 271 страница 300 из 370

271

Lilian написал(а):

Поломал второе колено от Абсолюта 12,6. Вот любопытно, продаются вторые колена или нет?

на мусорку удочку, в ЛС напишите куда выкинули

0

272

Заказывал у Тима колено к DM130
quivertip carrier  section - £59.99

0

273

Lilian
Вижу! Вижу 2 варианта!:)
1. Дернуть Тоху на предмет ремонта
2. Купить у меня всю палку целиком :D

0

274

duffy333 написал(а):

Но до 1-го сентября заказывать бесполезно, имхо - август и вся Европа в отпусках. Думаю что Престон тоже.

Серега работают. :flag: это италия.....отдыхает.

Отредактировано Алексей П. (11.08.2013 14:53:42)

0

275

Сломал очень банально. Попался участок с частыми цепами. Постоянно то выдергивал за счет удилища, то за леску. В один момент когда хотел вытащить за счет удилища, оно и сломалось. Странно, ведь ранее тягал более тяжелые веся, не говоря уже о целых плавунах. Ну да черт с ним, надо же было хоть когда-то что то сломать.  :)
Но если запчасти есть то все ок. У этих запчастей есть свой код или...

0

276

Carlos написал(а):

1. Дернуть Тоху на предмет ремонта
2. Купить у меня всю палку целиком

Ни разу не ремонтировал удилища. Не верю в ремонт, а для меня уверенность в удилище, да и вообще в любой другой инструмент, очень важна.
Очень странно что удилка столько стоит в продаже. Уж больно она хороша и универсальна.

0

277

vladkir написал(а):

Daiwa Ultra Fine Tip 0.5oz и  Daiwa Soft 0.75oz. Использую их на  как на Excel 11,6 так и Absolut 12,6. Более информативные как мне показалось, чем родная 3/4 PRESTON.

А подскажите какой посадочный размер у вершин DAIWA?

0

278

У "английской" Дайвы 3.5мм

0

279

duffy333 написал(а):

У "английской" Дайвы 3.5мм

Сергей подскажи пожалуйста каково цена на них и как сложно их достать? Спасибо

0

280

duffy333 написал(а):

Заказать можно у Тима.

Спросил у Тима для самоуспокоения (имею тепеть Абсолют и Датч "сотку") и получил ответ:
Hi roman
Dutch Master 13’8’’ 100 g rod (two sections from tip). £69.99
Preston Absolute 12’6’’ carrier  Section £80.00
Regards
Tim

0

281

Всем доброго здоровья!
Поделитесь, кто какую катушку ставит на Абсолют 12’6’’. Сам планирую взять под неё Шиману Систем 5000. Требуется совет, не слишком великовата будет она для Абсолюта?

0

282

Efiop написал(а):

А подскажите какой посадочный размер у вершин DAIWA?

http://matchangler.by/wp/posadochnyie-r … ivertipov/

0

283

platon527 написал(а):

Поделитесь, кто какую катушку ставит на Абсолют 12’6’’.

у меня стоит PRESTON  PCR 5000 REEL

Отредактировано veps (26.11.2013 20:02:19)

0

284

veps
Спасибо за ссылочку :cool:

0

285

platon527 написал(а):

Всем доброго здоровья!
Поделитесь, кто какую катушку ставит на Абсолют 12’6’’. Сам планирую взять под неё Шиману Систем 5000. Требуется совет, не слишком великовата будет она для Абсолюта?

Я пробовал ставить  Shimano Ultegra XTB 5500, сильно большая.
Потом поставил Daiwa EXCELER-Z 4000, мне она показалась чуть чуть великовата, но ловить можно.
Потом поставил  Shimano BIOMASTER 4000 RA, мне понравилось больше всего.

0

286

platon527 написал(а):

Всем доброго здоровья!
Поделитесь, кто какую катушку ставит на Абсолют 12’6’’. Сам планирую взять под неё Шиману Систем 5000. Требуется совет, не слишком великовата будет она для Абсолюта?

У меня на такой палочке стоит Preston PXR Power 5000 - как у себя дома. :cool:

0

287

Тоже пользуюсь Биомастером и очень доволен. Но советую глянуть Shimano Aero Spinning 4000 (именно спинниг, там передатка правильная), друг купил и очень нравится. Дизайн особенно :cool:

0

288

Хочу к следующему сезону прикупить удилище для стояка, не могу выбрать между Preston Absolute 11'6  и Preston Absolute 12'. Подержать в живую нет возможности, разница в росте и весе незначительные что и затрудняет выбор.
Прошу совета от владельцев таких удилищ, объект ловли лещ, подлещик, полтва, возможно влет карп.

0

289

Donfeedermen написал(а):

не могу выбрать между Preston Absolute 11'6  и Preston Absolute 12'.

В арсенале 11.6 , палочкой очень доволен. На Absolute 12' не ловил не скажу, но при выборе на потрях Absolute 11'6 больше понравился, как говориться лег в руку( как то звонче мне показался)

-1

290

Absolute 12' лайт-медиум - под стояк и слабое течение, средние дистанции и веса до 56гр (пустая кормушка), если понадобится можно и больше, пробовал 70 пустую - тянет, но уже с напрягом. Вполне хорош по мелкорыбе, правда если нужны поклевки в руку, то придется еще что-то поискать, зато если придется, справится  легко и с карпиком. Отличный универсал. Думаю разница с 11'6 будет незначительная, бери, что больше самому понравится, жалеть точно не будешь.

0

291

veps написал(а):

В арсенале 11.6 , палочкой очень доволен. На Absolute 12' не ловил не скажу, но при выборе на потрях Absolute 11'6 больше понравился, как говориться лег в руку( как то звонче мне показался)

Мне тоже на потрях именно 11'6" больше понравился. Он собраннее.
Но еще больше нравится Датч Мастер 11'8"! Им я ловил. Обалденная удочка, бросающая 56 граммов плюс корм на 50 метров!

0

292

VIVA написал(а):

Обалденная удочка, бросающая 56 граммов плюс корм на 50 метров!

Ой, чето я очкую такой вес на него цеплять.  Больше 30-ки пустой  рука не поднимается. А так да фидерок песня.

0

293

mixa написал(а):

Ой, чето я очкую такой вес на него цеплять.  Больше 30-ки пустой  рука не поднимается. А так да фидерок песня.

42 средний фокс плюс корм - оптимальный максимум для этой удочки. Проверенный максимум. Можно пулять смело. 56 - уже будет проваливаться. Но все равно бросает отменно. Хотя, если опыта немного и удочку таки жалко, лучше на силу не бросать.

0

294

VIVA написал(а):

42 средний фокс плюс корм - оптимальный максимум для этой удочки.

ну так для Absolute 11'6 тоже! :)

0

295

VIVA написал(а):

veps написал(а):

    В арсенале 11.6 , палочкой очень доволен. На Absolute 12' не ловил не скажу, но при выборе на потрях Absolute 11'6 больше понравился, как говориться лег в руку( как то звонче мне показался)

Мне тоже на потрях именно 11'6" больше понравился. Он собраннее.
Но еще больше нравится Датч Мастер 11'8"! Им я ловил. Обалденная удочка, бросающая 56 граммов плюс корм на 50 метров!

А DM 11,8 двучастник или так же как и Absolute 11'6 трех частник

0

296

Donfeedermen написал(а):

А DM 11,8 двучастник или так же как и Absolute 11'6 трех частник

Двухчастник. 145 см транспортная.

0

297

В прошлом году ловил карпов одновременно двумя фидерами, DM 11,8/40 и Garbolino G-MAX 12,0/75. На обоих основная леска 0.24 мм, одинакового размера флеты по 30 грамм каждый. Имел возможность сравнить.
- сложилось впечатление, что тест у них одинаков. DM реально отлично переносит перегруз. G-MAX - честный тест.
- точность заброса у G-MAX выше, легче добиваться очень точных попаданий (Ракитное)
- тест на дальность с небольшим запасом выигрывал G-MAX
- на вываживании больше удовольствий доставлял DM, уверенности при развороте рыбы G-MAX.
Как то так... :dontknow:

0

298

Разницу в цене не забудь написать  :flag:

0

299

duffy333 написал(а):

Разницу в цене не забудь написать  :flag:

Зачем? Выбирать удилище нужно исходя из потребностей, а не возможностей. :flag:

0

300

Алекс написал(а):

ыбирать удилище нужно исходя из потребностей, а не возможностей.

так выпьем же за то, чтобы наши потребности совпадали с нашими возможностями! :D

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios