Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios


Фидеры Absolute от Preston Innovatios

Сообщений 1 страница 30 из 370

1

Добрый день! Так как наши славянские коллеги уже обзавелись фидерами данной серии хотелось бы прочитать их мнение. Действительно ли есть отличия от Excel, если есть то в какую сторону(лучше или хуже). И конечно бы хотелось внести ясность по Absolute 11.6 Super feeder. Какими все таки вершинками и кольцами он комплектуется? Заранее благодарю.

0

2

Кто уже обзавелся  :O ??

0

3

На matchfishing.ru вовсю уже торгуют Romeo и D.S.I. Так же, они уже есть в свободной продаже по РФ!! Можно было бы спросить и в личке, но думаю, это будет интересно не только мне!

0

4

Zoltan - Ваш Ромео и наш Ромео - это 2 большие разницы. Ну или даже 4 (если на вес мерять)  :rofl:

+1

5

Zoltan - Ваш Ромео и наш Ромео

а если ещё и мерить отношением к Престону, то это Ромео, которые существуют в параллельных галактиках ;)

Отредактировано WILDHUNTER (02.02.2012 18:40:46)

0

6

В России живет Alfa Romeo а у нас Просто Ромео  :D (сори за каламбур)

0

7

Zoltan написал(а):

Zoltan

Серия, Absolute, появилась в продаже буквально вчера-сегодня. Так, что вы бежите впереди телеги.

Отредактировано Emil (02.02.2012 21:01:42)

0

8

Ну их хоть кто уже потряс?
Интерес вызывает супер фидер 11,6

0

9

Итак, сегодня на выставке в Киеве был совместно с Carlos-ом потруше/посмотрен и затем им же и куплен Абсолют 12,6 :) . Первые впечатления от удилища: его комлевое колено стало по ощущениям более жестким и строй всего удилища стал более быстрым на потрях. Каким-то более "речным" он стал что ли  :dontknow: Вершинки: 1оз и 1,5оз - стекло, 2,5оз - карбон. С вершинками от ДМ от 100гр и дальше полностью взаимозаменяемы - так что скомплектовать можно весьма интересно. Катушка: 4000-ик по Шимано.
Если бы у меня не было "старого" Экселя 12.6, одназначно брал бы.

0

10

WILDHUNTER написал(а):

Ну их хоть кто уже потряс?

Потряс? Да я его с перепугу купил! :rofl:
Зашли мы, значит, с Сергеем Duffy333 на выставку - а там он! Потрусили - оно!
Я выше писал как-то, что Ексель 12.6 мне не глянулся в виду своей некоторой, на мой взгляд, лапшистости в комле. В Абсолюте его, видать, трошки укрепили, и он стал таким, каким я его и хотел. Понятно, что расписываю ощущения "на потрях", но уже очень и очень ярко вышло.

В комплекте 3 вершинки (1, 1.5 Оз - стекло, 2.5 - карбон). С катушкой 4000 размера все супер.

0

11

Апиридил!!!

0

12

duffy333 а насчет 11.6 super feeder что скажете?

0

13

Какова цена абсолюта 12.6?

0

14

Vertex - 2600 (-20%)

0

15

Carlos написал(а):

Апиридил!!!

Я раньше в офис вернулся  :crazyfun:

Zoltan написал(а):

duffy333 а насчет 11.6 super feeder что скажете?

Его на выставочной стойке Флагмана не было - кто-то кому-то куда-то утащил показывать :D После нас и Абсолюта 12,6 на стойке не стало: кто не успел - тот опоздал  :hobo: . Они только накануне выставки получили эти удилища.

Vertex написал(а):

Какова цена абсолюта 12.6?

Около 2600грн. Без скидки -20% , которая действует на период выставки.

0

16

2 Carlos
А можно узнать у счастливого обладателя Абсолюта 12,6 интимные подробности удилки... Ну, там, реальный вес бланка, длинну рукояти, размеры колечек, реальный тест (по ощущениям), под какие цели "заточен" и т.п.

0

17

sendy
На большинство этих вопросов, все же, Сергей правильнее бы ответил. Он точно скажет, особливо по сравнению с Экселем в плане целей и задач.

Вес я не мерял, бо нечем и не зачем. Как по мне - очень легкий и изящный. Длину рукояти померяю сегодня вечером. Кольца такие же, как у "предка", последнее бланковое заметно меньше прочих соседей и равняется колечкам с вершинки.

Вот это последнее кольцо несколько озадачивает. Особенно это заметно, когда на "Абсолют" устанавливаешь вершинку от "ДМ" - абсолютно безупречный ряд колец с одной ступенькой. Не думаю, что это как-то влияет на его работу, просто такая вот "фича"

0

18

А кастинг реально какой, бо на сайте "Флагмана" очень много ошибок - "PRESTON Фидер ABSOLUTE 12'6" FEEDER
Кольца: SIC, Кастинг,г: 120-240, Длина,м: 3,40, Материал: Графит, Производитель: Preston, Кол-во секций: 3, Тип удилища: Фидерные удилища, Рукоять: Пробка/EVA"

0

19

sendy
Задал вопрос на сайте Престона - отпишусь, как получу ответ.

0

20

Извини за навязчивость, ну очень интересует палочка... :blush:

0

21

Не читай ничего на сайте Флагмана - от этого мозг может закипеть  :crazyfun:
У Экселя 12,6 реальный тест под 90гр. Что мне в свое время и подтвердили ответом на Престоновском сайте. У Абсолюта по традиции этот тест тоже не указан. Без пробы на воде сложно что-либо сказать, но думаю, что он должен быть где-то в диапазоне 75-90гр.
Удилище однозначно очень достойное. Меня самого интересует стал ли бланк "звонче" - жду пробы на воде. Будем тестить с Экселем 12,6.

0

22

Carlos, duffy333 спасибо за информацию. Если я правильно понял, Абсолют 12,6 - уверенный медиум со строем, позволяющим делать более дальние забросы чем с Эксел 12,6. С нетерпением буду ждать новых отзывов и результатов теста на воде.

0

23

sendy написал(а):

С нетерпением буду ждать новых отзывов и результатов теста на воде

Если Сергей к апрелю себе сам его не приобретет, то я с удовольствием предстану в качестве спарринг-партнера))

0

24

sendy написал(а):

Carlos, duffy333 спасибо за информацию. Если я правильно понял, Абсолют 12,6 - уверенный медиум со строем, позволяющим делать более дальние забросы чем с Эксел 12,6.

Немного не так. Мне показалось, что Абсолют 12,6 - уверенный медиум со строем, который будет лучше "держать струю". Где-то так. По дальности ничего не скажу - будем на воде пробовать, ноу меня к Экселю 12,6 претензий нет.

Carlos написал(а):

Если Сергей к апрелю себе сам его не приобретет, то я с удовольствием предстану в качестве спарринг-партнера))

Не, я его точно покупать в ближайшее время не буду  :playful:

Отредактировано duffy333 (24.02.2012 16:46:42)

0

25

Ну молотки парни. И цена получается осталась на серию в тех же пределах +/-
Поздравляю!

0

26

duffy333 написал(а):

е показалось, что Абсолют 12,6 - уверенный медиум со строем, который будет лучше "держать струю".

Да, на потрях выходит, что ощущения именно такие. За полчаса до Абсолюта я тряс Эксель, поэтому ощущения от новой удочки легли еще на тёплое))). И на вопрос Сергея, чем они отличаются, я ответил именно так, как, похоже, он ожидал - и тут наши мнения совпали.

WILDHUNTER написал(а):

И цена получается осталась на серию в тех же пределах +/-

Спасибо. Цена один в один.

0

27

Блин парни. Какой же 11,6 супер-то сделали? Хоть бы кто его потряс-то.

0

28

duffy333 написал(а):

Вершинки: 1оз и 1,5оз - стекло, 2,5оз - карбон.

Порадовала новая линейка чувствительности :cool:

duffy333 написал(а):

Каким-то более "речным" он стал что ли

Как-то не вяжется с обновленной серией вершинок... :dontknow: 
Будем посмотреть...

0

29

WILDHUNTER я ее не видел, но я уже точно ее брать не буду. ее сделали 3 часстной, а я ждал все таки двухчастник с тонкими вершинками и более мягким параболическим бланком.. кольца теперь матчевые

0

30

Не знаю, мне серия Абсолют понравилась. В первую очередь тем что комлевое колено более "быстрое". Мы с ребятами обсуждали почему так. Гипотеза родилась следующая: скорее всего англичане сделали это для лучшей управляимости рыбой (в первую очередь карпом). Это очень важно в процесе соревнований когда рыбу нужно не только вывести как можно быстрее, но и удержать в своем секторе. А так как в Англии спортивная ловля на платниках стала уже национальным видом спорта, то это весьма актуально. Я сравниваю в первую очередь с топовыми удилищами от других производителей и общими направлениями развития именно этого сегмента фидерных удилищ.
Сделав такие бланки они удружили и "речным" рыболовам - теперь они должны лучше держать течение, ИМХО. Во всяком случае на Днепре в районе Киева этим удилищам найдется применение.
Вода конечно рассудит и расставит все на места.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры Absolute от Preston Innovatios