Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Осторожно мошенники!!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Уважаемые Форумчане!!! Будьте осторожнее при покупке товаров !!! развелось много мошенников !!!! Пишу так как сам попался покупая карповую палатку на ОЛХ. Чловек просит предоплату за товар казаалось не значительную сумму и потом сразу же присылает тебе смс что товар подоражал и просит еще переслать после чего на звонки не отвечает но к удивлению телефон не выключает а сначала говорит завтраками кормит отговорками и в оконцовке говрит, что какие деньги и куда вы звоните.. Конкретно номер карточки 5211 5373 0908 4163 Сергей Андреевич простите фамилии не помню. Еще работает у них вообще классика жанра где они свою карточку и не светят выставляют товар ккой то очень хорошего качества вы ему звоните говорите я согласен купить он вам говорит номер карточки человека у которого сам что то для себя заказал тем самым вы идете оплачуете ему товар а потом ищи его свищи!!! он получает товар и нигде не светится))))) Так что как можно больше репоста будьте бдительны и не ведитесь на сладкие обьявления я имею виду вообще в интернете!!!!! Всем спасибо извините что где то без грамматтики!!!

+7

2

На это сайте никогда ничего не покупал и, скорее всего, не куплю, чего и вам советую. Это просто рассадник, не единичные кидалова, а система. И, самое интересное, это бездействие администрации, которая смотрит на это сквозь пальцы. Стараюсь покупаю вещи с рук на профильных сайтах, стараюсь не у новичков. Не дешёвые покупки делаю наложкой, дабы потом не было недоразумений.
Кстати по поводу второго случая я тоже попался один раз, хотя думал, что отправка наложкой панацея от всех бед. И человек светится - товар то вы на него отправляете почтой.

0

3

Пару раз делал покупки на Сландо ( который стал OLX).Новый продавец- плачу наложенным, и в переписке предупреждаю, когда мне говорят, что больше заплачу-я тебя не знаю, поэтому наложенным...Покупки не рыболовного плана- есть у меня и другие хобби :dontknow:

0

4

Меня тоже чуть не развели на олх сказали вечером товар оплатят, потом позвонил " некто" был оочень вежлев и учтив сказал что мне поступил какой то "корпоративный" платеж и нужно  какие то действия проводить у терминала... почти попался... хорошо друг сказал что это развод.. обратился в приватбанк - сказали 100% развод
А наложенные платежи тоже не выход.. отправил палочку на днях...  покупатель отказался покупать по причине сломанного кончика... а  он был целый.. вот и  буду теперь разбираться с перевозчиком ((

0

5

Fersfet написал(а):

А наложенные платежи тоже не выход.

Для продавца-может быть...ИМХО в основном пытаются нажухать именно покупателей.

+1

6

На эту тему есть целая ветка на соседнем российском форуме в разделе продажи снастей.

0

7

Почему-то не удивился :dontknow:

0

8

Продолжим...

Сейчас мошенники становятся все избирательней.

Это раньше можно было его легко на ОЛХ обнаружить - достаточно было погуглить картинку(и) и это же объявление сразу же находилось, в основном на Авито.
Ну и еще показательно было низкая цена, свежий аккаунт и при просьбе доп. фото присылают конкретный левак.

Сейчас они уже умнее:
1. цена не сильно низкая, но ниже аналогов не много.
2. Довольно таки старый аккаунт 2012 - 2014 годов.
3. Картинки очень плохо гуглятся.
4. Любые дополнительные картинки могут прислать
что бросается в глаза
- карта Сбербанка, что не видно ФИО, как в привате.
- доп фото делают не сразу, говоря что на сутках на работе или подобное, но фото присылают именно той вещи (аналога)
- всегда торопят

Если обнаруживаете подобные симптомы - не торопитесь оплачивать.
На наложку без предоплаты они не ведутся, говоря что уже есть другой покупатель.

Самое простое это попросить оплату через ОЛХ, тогда сразу увидите реакцию.

берегите свои нервы и деньги)

+7

9

Не делайте на OLX не каких предоплат! Сейчас существует услуга OLX доставка,где пока покупатель не заберет товар деньги на карту продавца не поступают,ну или есть такие которые не хотят привязывать карту к OLX доставке с такими исключительно только полный наложенный платеж... Если даже сумма предоплаты кажется копеечной и ее не жалко,все одно не стоит кормить мошенников! Понятно,что не всегда люди даже требующие предоплату и не согласные на OLX доставку являются мошенниками,но риск попасть просто огромен.

Отредактировано kabahcok (04.02.2019 16:59:20)

+2

10

kabahcok написал(а):

Не делайте на OLX не каких предоплат! Сейчас существует услуга OLX доставка,где пока покупатель не заберет товар деньги на карту продавца не поступают

Отредактировано kabahcok (Сегодня 14:59:20)

Не спасает))Есть левые OLX ,специально заточенные под эту услугу,внимательно смотрим адресную строку!!! Насчет аккаунтов,сейчас мошенники просто покупают у людей старые акки))

Отредактировано blekmor2 (04.02.2019 17:46:28)

0

11

По чём покупают?

0

12

Виктор Иванович написал(а):

По чём покупают?

Злые языки говорят что доходило до 1000 гривен))

0

13

По чём покупают?

Хотите продать?  :D

0

14

Покупаете?

0

15

У меня с 2012.

0

16

Покупать нормальный человек в розницу не будет.
Покупают оптом,  к примеру,  100 шт. Покупают украденные аккаунты. Увы,  Ваш аккаунт не насколько ценный. Было бы аккаунтов 20, может бы мошенникам и стало интересно. Брут и фишинговые сайты дают аккаунтов больше,  чем нужно мошенникам.

0

17

Вы серьёзно?  А я думал "benderr" продать за 1000 гривен. Облом.

0

18

Вы серьёзно?  А я думал "benderr" продать за 1000 гривен. Облом.

Иваныч, к тебе потом прийдут )))) и как в том анекдоте ".. бить будут по морде, а не по паспорту..." )))))

0

19

Подстава? Не согласный я!

0