Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собачий корм

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Мне в Крыму местный товарищ рассказывал, что по холодной воде на мясо с кровью ловят усача...

Отредактировано майк (05.03.2012 19:12:23)

0

32

Ну да, вы только женам это не рассказывайте, они вас не поймут :D

0

33

Англичане еще те извращенцы в рыбной ловле  :D - они считают, что мясо (ветчина/консервы) это чуть ли не одна из лучших насадок или составляющих при ловле карпа. И в статье из июльского номера журнала Matchfishing Magazine (Англия) за 2011 год предлагается 4 разных способа использования ветчины/консервов в рыбной ловле:
Вариант 1 - ветчина/консервы пропускаются через прикормочное сито (об этом ранее в этой теме уже рассказывалось).
Вариант 2 - делаем кубики из ветчины/консервов с помощью специального резака.
Вариант 3 - мясная паста с зернами конопли.
Вариант 4 - мясная паста с добавлением красителей и аттрактантов.

http://s3.uploads.ru/t/tWN91.png

http://s3.uploads.ru/t/QBD8K.png

+2

34

Надо заказать матушке фрикаделек 10-14 мм))). И 22 мм на монстра :crazyfun:

0

35

ХЕХЕ!

у нас ловят судака и угря  на свинную или говяжью печень -- особливо по осени. Сырая печень режется кусочками 1*1*3-4см. крючок большой ---  размером первого или второго номера по гамакатцу. снасть донка с поводком около метра.  Фишка в том, что печень не должна  быть перемороженной. Кровь  благодаря пористости печени  потихоньку сочится и на течке   привлекает рыбу.

+1

36

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

у нас ловят

А это где, простите?
А то в профиле не указано  :dontknow:

0

37

Начало сезона "твёрдой воды",зима непосредственно и весна с ледоходом,то время когда на сырую печёнку ловится практически любая рыба. Знаю пару человек,которые опарыша с мотылём вообще не покупают. Сам неоднократно ловил :cool:

0

38

майк написал(а):

Мне в Крыму местный товарищ рассказывал, что по холодной воде на мясо с кровью ловят усача...

Отредактировано майк (2012-03-05 19:12:23)

Крымский усач в Красной книге, его ловить нельзя.

А по поводу корма - думаю всё же рабочий вариант. Добовлял в прикорму за ранее замоченный вискас (для аромата), уловы были заметно больше чем у сосдей (карп-карась), на следующий раз обязательно нужно подвесть его на волос или в силиконовое кольцо. Выводы делать рано но есть смысл опробовать его

0

39

Я уже два года добавляю в перемолотом виде, причём, какого вида и по какой цене, не имеет значение.
Был яркий случай в прошлом году. Нас было трое рыбаков, я первый, а ниже по течению двое. В принципе так как они ниже по течению, у них должно было чуть лучше клевать, но нет. С утра и до 11.00 у меня уже было килограмм 10 мерной, а у них по три более мелкой плотвы. И тогда я решил поэкспериментировать и заодно, если сработает, им помочь с клёвом. Я сказал ниже сидящему, сделать три вещи: дал земли (что бы ещё затемнить), дал ему вискас и сито. После того как он всё это сделал, у него почти сразу поклёвка плотвы грамм на 500. И у него дело пошло. Понятно что все три вещи в купе сработали, но я уверен, что вискас сделал своё дело не меньше, чем затемнение и пропуск через сито.  :yep:

Отредактировано margulis (14.12.2012 13:22:03)

+1

40

margulis написал(а):

Я уже два года добавляю в перемолотом виде, причём, какого вида и по какой цене, не имеет значение.
Был яркий случай в прошлом году. Нас было трое рыбаков, я первый, а ниже по течению двое. В принципе так как они ниже по течению, у них должно было чуть лучше клевать, но нет. С утра и до 11.00 у меня уже было килограмм 10 мерной, а у них по три более мелкой плотвы. И тогда я решил поэкспериментировать и заодно, если сработает, им помочь с клёвом. Я сказал ниже сидящему, сделать три вещи: дал земли (что бы ещё затемнить), дал ему вискас и сито. После того как он всё это сделал, у него почти сразу поклёвка плотвы грамм на 500. И у него дело пошло. Понятно что все три вещи в купе сработали, но я уверен, что вискас сделал своё дело не меньше, чем затемнение и пропуск через сито.  :yep:

Отредактировано margulis (Сегодня 13:22:03)

Подпись автора

    Рыболовный клуб "Baracuda", Молдова
    http://i049.radikal.ru/1212/a8/3918e052fcf4.jpg

а какой именно ВИСКАС был добавлен:  с рыбой, курицей и мясом?

0

41

Хватит флудить с вискасом своим, тема "Собачий корм"  :D

0

42

Тему скорее нужно переназвать в "Нетрадиционный корм"  :blush:

margulis написал(а):

Я уже два года добавляю в перемолотом виде, причём, какого вида и по какой цене, не имеет значение.

А насколько мелко перемолотый? Просто слегка передробил или "в пыль"?

Отредактировано duffy333 (14.12.2012 14:43:26)

0

43

Дмитрий Аркадьевич написал(а):

с рыбой, курицей и мясом?

По началу брал из дорогих: "рыбное ассорти", "лосось, креветка, тунец", "с печенью" и "с говядиной". С лососем, креветкой и тунцом самое дорогое. А недавно, взял самое дешёвое - "ассорти". Там содержится всё понемногу. Почему? Просто прочитав составы большинства кормов, заметил, основа этих кормов субпродукты и злаки. Так почему не купить "базу" :D , а для ароматизации по чуть-чуть других видов. А так как в "Ассорти" входят все ароматы, то и выбор пал на него.
Кстати, вискас это выражение образное, потому что подходят любых фирм.

duffy333 написал(а):

А насколько мелко перемолотый? Просто слегка передробил или "в пыль"?

В кофемолке в пыль.

Ещё уточнение. В том рассказе что выше, я забыл уточнить, что прикормки у нас были собственного приготовления.

Отредактировано margulis (14.12.2012 15:45:45)

+1

44

Рецепт очень уловистых бойлов... За несколько лет пришел именно к этому простейшему составу. Наилучшие результаты по теплой воде. На длинных сессиях много лучше чем всякие ричворды консервированные..

400 гр кошачий корм ROYAL CANIN Exigent 35|30
400 гр зерна конопли
200 гр манка

Приготовление:

Сыпем в блендер (кофемолку, измельчитель и т.д.)
400 гр кошачей еды, и 200 гр конопли сырой, остальные 200 гр жарим на сковороде на сильном огне постоянно перемешивая. Как только зерна начнут трещать, выключаем. Добавляем к основной смеси и перемалываем.
Разбиваем 6-8 яиц, добавляем подсластитель фирменный ( либо устойчивый к термообработке. Аспартам, цикломат и т.д.) далее всыпаем микс в яйца небольшими порциями и мешаем, мешаем, мешаем. Потом катаем, катаем, катаем и в пароварочку на пару минут ( подбирается опытным путем в зависимости от модели)

Если нужно далеко шмалять коброй, можно 200 гр манки заменить на 100 гр молотой ракушки и 100 гр яичного альбумина. Использую без ароматики, но можно и наверное даже нужно поэксперементировать.

Реально, получается уникальная приманка. Корм содершит необходимое колличество белков, конопля - углеводы и аминокислоты, в очень больших колличествах, любой бердфуд проиграет конопле. И манка это все дело клеит.

p.s. Убедительная просьба поставить +1 за каждого пойманного карпа..
Удачи на рыбалке

+7

45

+1 авансом  :D

0

46

duffy333 написал(а):

+1 авансом

Благодарю  :D

0

47

duffy333 написал(а):

+1 авансом

Аналогично... обязательно попробую :flag:

А шо ароматики никакой не надо???

Отредактировано Romeo (14.12.2012 18:11:36)

0

48

Fiestvod написал(а):

Крымский усач в Красной книге, его ловить нельзя.

Все 5 видов усачей в Красной книге, не только крымский...А ловили достаточно давно, я не уверен, что усачи тогда были в Красной книге .

0

49

А  у нас есть водоем (не река) где по слухам запустили усача... пока что не попадался мне :( вот бы поймать... ясное дело выпущу, но сам факт  :love:

0

50

У нас усач (марена) водится, но только в реках, в озерах ни разу не попадался, наверное самая сильная рыба из всех которых ловил, брать смысла нет, не вкусная, ну и в красной книге естественно, но от вываживания кайф немеренный.... 8-) , думаю можно поймать на собачий (кошачий) корм, любит сыр :D

0

51

У англичан пеллетс Халибут последние пару лет #1 при ловле усача: 8мм+ на волос и 4-6мм в кормушку. А до этого была всякая сырная хрень. Да чтобы повонючее  :D

Отредактировано duffy333 (14.12.2012 19:40:33)

0

52

Рецепт очень уловистых бойлов... За несколько лет пришел именно к этому простейшему составу

Заготавливаешь впрок  (морозишь, консервируешь) или к каждой сессии новая порция свежих?

0

53

Romeo написал(а):

Аналогично... обязательно попробую

А шо ароматики никакой не надо???

Отредактировано Romeo (2012-12-14 20:11:36)

Я ничего не лъю в них кроме подсластителя.. Очень не хочется убивать их естественный и прекрасный аромат.. Такой, орехово рыбный. Мммммммммммммм  :cool:

SL написал(а):

Заготавливаешь впрок  (морозишь, консервируешь) или к каждой сессии новая порция свежих?

Да не, перед сезоном закатаю килограмм 10 и в морозилку.. Только подсушить надо получше.. За три месяца с ними ничего не случится

0

54

Monster Crab написал(а):

Сыпем в блендер (кофемолку, измельчитель и т.д.)
400 гр кошачей еды, и 200 гр конопли сырой, остальные 200 гр жарим на сковороде на сильном огне постоянно перемешивая. Как только зерна начнут трещать, выключаем. Добавляем к основной смеси и перемалываем.
Разбиваем 6-8 яиц, добавляем подсластитель фирменный ( либо устойчивый к термообработке. Аспартам, цикломат и т.д.) далее всыпаем микс в яйца небольшими порциями и мешаем, мешаем, мешаем. Потом катаем, катаем, катаем и в пароварочку на пару минут ( подбирается опытным путем в зависимости от модели)

Цикламат натрия нашел только в порошке в 1кг-ой упаковке. Монстер краб, подскажи пожалуйста, сколько его надо на 1 кг. смеси, хоть бы на глаз?

0

55

Попробуйте начать с 7-10 гр. Это примерно как 300 грамм захара.

0

56

Monster Crab написал(а):

Это примерно как 300 грамм захара.

А можно просто сахара?

0

57

volod написал(а):

А можно просто сахара?

Можно.Только рыбе на него наложить.Ну такая уж у нее специфика пищеварительной системы...

0

58

volod написал(а):

А можно просто сахара?

Да наверное можно.  Только после термообработки сколько его останется? Никогда не пробовал.

0

59

Д!м!Тр!Й написал(а):

Можно.Только рыбе на него наложить

То есть, Вы хотите сказать, что можно обойтись без него вообще.

Monster Crab написал(а):

Только после термообработки сколько его останется?

А сколько должно остаться?

0

60

volod написал(а):

То есть, Вы хотите сказать, что можно обойтись без него вообще.

А сколько должно остаться?

Я не знаю, мнения у всех разные. Лично я считаю, что сахар один из лучших аттрактантов, возбудителей аппетита и т.д. для карпа. Некоторые рыболовы льют подсластитель чтобы минимизировать горький вкус ароматики используемой в бойлах. Я лью его всегда и у меня клюет. Мне этого достаточно.
ИМХО

0