Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собачий корм

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

В журналах встречал неоднократно упоминания ,как о компоненте прикормки.Живьем кто-нибудб пробовал?

0

2

Пробовал, но ни че не понял, мешал с фишдримом.

0

3

Англичане на карповниках в прикормку добавляют консервы для животных, а всякие сухие Вискасы и Чаппи иногда вместо кормового пеллетса и крупной фракции в методную прикормку добавляют.

0

4

Как у Ильфа иПетрова-это мы знаем,нам бы  практику пройти...

0

5

duffy333 написал(а):

Англичане на карповниках в прикормку добавляют консервы для животных, а всякие сухие Вискасы и Чаппи иногда вместо кормового пеллетса и крупной фракции в методную прикормку добавляют.

Молдоване тоже добавляют :D
В прошлом году добавлял -кошачий-рыбный -сухой -на карпа. Межпрочим он отлично плавает как пелетс поп-апп.
Единственное когда берете обязательно спрашивайте чистонатуральноэкологическибезхимии корм - он дороже , но натуральнее ,что рып чуствует

Отредактировано maury (24.01.2012 17:53:14)

0

6

Так пробовать нужно  :dontknow: На одном водоеме это может работать, а на другом нет. Например у нас есть водоемы на которых при ловле карпа в основном работают вруктовые ароматы и вкусы, а есть где без рыбно-мясных нечего делать.

0

7

майк написал(а):

Живьем кто-нибудб пробовал?

пробовал молотый как компонент для прикормок и в стики ПВА, но  давно.  Цельный и сухой использовать можно только для поверхносной ловли, так как плавает и очень долго. Даже размокший. Да и по себестоимости проще  пелетс для откорма рыб купить

0

8

В каком-то журнале насчёт запаха специфического писали ,что все путем-у рыбы свои предпочтения и т.п.А с другой стороны кошак не дурней карася,а жрет

0

9

Ну вот мой лабрадор не жрет хоть убей :) Причем со щенячего возраста, и самые разные пробовал  :no:

0

10

майк написал(а):

В журналах встречал неоднократно упоминания ,как о компоненте прикормки.Живьем кто-нибудб пробовал?

90% всего карпа в прошлом сезоне поймал на собачий корм http://www.petshop.de/shop/Hunde/hundef … 037809152, так же добавляю его в прикормку. Кому интересно могу поделиться опытом.

0

11

Цікаво. Навить дуже

0

12

Очень неплохо работает сухой корм, на волосе (резинке) pop up на методной кормухе. В прикормку перетереть 1/3 того же корма, данная составляющая будет постепенно всплывать, эффект ошеломляющий, попробуйте.. Главное правильно подобрать корм :)

0

13

Monster Crab написал(а):

Очень неплохо работает сухой корм, на волосе (резинке) pop up на методной кормухе. В прикормку перетереть 1/3 того же корма, данная составляющая будет постепенно всплывать, эффект ошеломляющий, попробуйте.. Главное правильно подобрать корм

Доброе утро, всем форумчанам. Уважаемый  Monster Crab.  Вопрос по теме: как называется корм?   И как правильно подобрать корм? Спасибо.

Отредактировано ФИО (01.02.2012 14:30:30)

0

14

Monster Crab написал(а):

Главное правильно подобрать корм

Так а приклад? Як правільно підібрано

0

15

sudocvua написал(а):

Цікаво. Навить дуже

Можливо буде цікаво і іньшим, не розуміючих співучої мови, тому далі буду  російською.
В основном ловлю и прикармливаю собачим кормом марки Frolic, его ингредиенты:
· 17,0% сырого протеина
· Сырого жира 13,5%
· 7,0% золы
· 3,0% сырой клетчатки
· Влажность 20,0% 
Он имеет форму бублика диаметром 20-22мм. Надеваю его на волос как бойл. Можно так же разломать его на части любого размера и использовать с мелкими крючками как пелетс. Он тонущий. Порезанный на мелкие части использую как добавку в прикормку. Ловится в основном карп, но пару раз засекался крупный лещ 3-3.5кг, а так же амур и на реке голавль, но с амуром и голавлем нужно еще эксперементировать, было много сходов. Так же если ловлю на форелевый или палтусовый пелетс, то в прикормку добавляю рыбный кошачий корм .  Что хочу сказать, не знаю как прокатит он у нас в Украине. В водоемах ,которых я ловлю, местные подсадили карпа на это дело плотно. В урнах для мусора на берегу лежат постоянно пустые пакеты от этого корма .

0

16

Monster Crab написал(а):

сухой корм, на волосе (резинке) pop up

Силиконовое кольцо для пеллетс?

volod написал(а):

собачим кормом марки Frolic,

Не зустрічав у нас, а може не звертав уваги, треба спитати.

0

17

Про frolic очень много пишут Англичане, но я так его и не нашел. По поводу подбора корма: корм должен ловить рыбу и медленно пить воду, про марки бессмысленно говорить, мне кажется любой будет работать, кто то чуть лучше, кто то чуть хуже. Можно взять несколько и сравнить их на водоеме.

to майк: да, обычное кольцо для пелетса

0

18

Monster Crab написал(а):

Очень неплохо работает сухой корм, на волосе (резинке) pop up на методной кормухе. В прикормку перетереть 1/3 того же корма, данная составляющая будет постепенно всплывать, эффект ошеломляющий, попробуйте.. Главное правильно подобрать корм

Толково сказано, спасибо.

Monster Crab написал(а):

корм должен ловить рыбу и медленно пить воду, про марки бессмысленно говорить, мне кажется любой будет работать, кто то чуть лучше, кто то чуть хуже. Можно взять несколько и сравнить их на водоеме.

А какой корм лично Вы использовали? И какой результат?

Отредактировано ФИО (02.02.2012 20:43:48)

0

19

ФИО написал(а):

А какой корм лично Вы использовали? И какой результат?

Присединяюсь к вопросу. Или это рыбацкий секрет? :tomato:

0

20


Очень красивое видео.

0

21

Как вариант ловли с собачьим кормом, англичане ловят с мясными насадками и прикормками. Под это дело некоторые компании-производители рыболовных кормов выпускают консервированную ветчину (Luncheon Meat по-ихнему). Даже разных вкусов бывает. Под это дело выпускаются и специальные резки, которые режут мясо на кубики от 4*4мм до 10*10мм. Их используют вместо пеллетса и в прикормочных смесях, и в качестве насадки.
Но мясо это не только карповая насадка/прикормка, а мясные кубики это не единственный вариант использования этого мяса. Это очень легкий в обработке продукт и есть несколько других вариантов его использования.
Вариант №1. Riddled Meat - мясо пропущенное через сито.
Достаточно часто необходимо создать не только кормовое пятно, но и облако мути ("moon dust" - "лунная пыль", которое должно подтянуть рыбу к точке. Пропущенная через рыболовное сито ветчина с добавлением сыпучки может произвести просто ошеломляющий эффект. Во всяком случае именно эта "секретная" смесь позволяла английской клубной команде Daiwa Dorking вгонять соперников в ступор и полное непонимание, что происходит.
Итак:

http://uploads.ru/t/u/r/S/urShI.jpg

1) Берется ветчина из баночки и нарезается ломтиками толщиной 1см.
2) Чаще всего используется сито с ячейкой 4мм (так называемое "опарышевое сито").
3) Продавите ломтик через сито.
4) Можно и протереть.

http://uploads.ru/t/6/X/1/6X19b.jpg

5) Примерно такой вид должна иметь ветчина после сита.
6) При желании можно добавить одну-две горсти сухой прикормочной смеси на свой выбор.
7) Хорошенько перемешайте ветчину и сыпучку.
8) Вот такой вид должна иметь прикормочная мясная смесь с эффектом "moon dust".

+2

22

А если эту ветчину через мясорубку пропустить? Эффект наверное такой же будет... Нет?

0

23

Боюсь, что мясорубка в пасту превратит ветчину. А это уже для другого варианта использования.

0

24

duffy333, я так понял, что ветчину нужно использовать

производители рыболовных кормов выпускают консервированную ветчину

Наша ГМОшная для рыбы наверное не подойдёт ?  :disappointed:

Отредактировано DIMASIKKr77 (03.03.2012 14:43:34)

0

25

А какая разница - хоть ливерная колбаса, ИМХО. Наша рыба тоже не в Боржоми плавает  :D Самое главное это белковая составляющая.

0

26

duffy333 написал(а):

А какая разница - хоть ливерная колбаса, ИМХО. Наша рыба тоже не в Боржоми плавает  :D Самое главное это белковая составляющая.

Тоже самое и свежая печень.

0

27

ФИО написал(а):

Тоже самое и свежая печень.

Кстати, сейчас,по холодной воде,рыба весьма неплохо клюёт на бутерброд опарыш+печень. :cool:

0

28

В свете этих разговоров вот, что делают некоторые англичане по "холодной" воде - они используют сырое мясо и фарш из него:

http://uploads.ru/t/P/f/o/PfoRL.jpg

Нарезаем ножницами кусочки филе на насадку.
Вот так оно должно выглядеть на крючке.
Прикормочную смесь можно сделать из этого же филе. Или просто взять телячий фарш.

http://uploads.ru/t/O/P/o/OPo1I.jpg

Для нужной консистенции нужно добавить воды с каким-нибудь дипом.
Кормушка должна быть небольшого размера.
Ну и куда же без дипа - в данном случае это Динамит Байтс с рыбным запахом и острым вкусом.

http://uploads.ru/t/3/j/p/3jpQP.jpg

Оснастка в сборе:
1) Кусочек мяса на крючке №10. Поводок длиной 4 фута (около 1,2м) из лески с разрывной 6лб.
2) Поводок крепится к вертлюжку, а тот в свою очередь к маленькой 2-дюймовой петельке (около 5см).
3) Сетчатая кормушка небольшого размера на второй петле бОльшего размера - 6 дюймов (около 15см).
4) Основная - леска сразрывной 6лб.

И вот счастливая морда английского рыболова наловившего таким нехитрым образом зачетных голавлей:

http://uploads.ru/t/W/x/9/Wx9zR.jpg

+4

29

Капец))) Скоро на рыбалку буду ездит с мясорубкой, а  приезжая на рыбалку я буду свои котлеты отдавать рыбе или засовывать в кормушку.)))))
Можно теперь по рассуждать на тему какой говяжий фарш? коровы тоже разные бывают те которые для производства молока или те которые для стейков выращены? А кормили их чем?.....

0

30

Мдяяя. Ловить на мясо шо бы поймать мясо.  :D

0