Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Различные сигнализаторы поклевки


Различные сигнализаторы поклевки

Сообщений 181 страница 208 из 208

181

ИМХО проще более жёсткий квивер поставить...

0

182

А если стояк и ветер?

0

183

Я на течке не ловлю...Для меня ветер и волна-главные маскировщики поклёвок...
Рассупониваюсь и переставляю квивер-а шо делать? :dontknow:
Но постоянно сталкиваюсь с чрезмерно жёсткими квиверами в комплекте фидера( не считая пары-тройки приятных исключений)...

0

184

Vadim_UA написал(а):

А если стояк и ветер?

Квивер к самой воде опустить. Или воткнуть за квивером тычку и леску за нее завестию Т.е. от квивера, огибая тычку и в воду - тогда квивер практически не колбасит...

0

185

М.б. это девайс для параболиков на течке? Чтоб "не в дугу", так сказать?
А остальное:

Поместите кончик фидера стержня с вертикальной упругой. Это держит его устойчивым в сильных ветров и движением волн, а также предотвращает мелкие советы от становится неэффективным из-за отлива.

не серьёзно. Майк верно отметил:

майк написал(а):

проще более жёсткий квивер поставить

0

186

майк написал(а):

ИМХО проще более жёсткий квивер поставить...

Хорошо усложним задачу. Вес кормушки 20 гр. Дистанция 30 метров. Сильный боковой ветер. Опустить ближе к воде, знаем. Но неожиданно высокая волна пришла. Люди ведь не зря подобный девайс придумали. Эволюция епта.

0

187

В таком случае ставь не ставь эту хрень, но с мягкой вершинкой (допустим 0.5оз стекло) удары "высокой волны" по основной будут давать такие паразитные колебания на оставшуюся часть вершинки, что мало не покажется. Поэтому ставим более мощную и быструю вершинку (допустим 1оз карбон).
У нас на Киевском водохранилище "прибойная волна" на дамбе это обычное явление. Так что там где в штиль ловишь лайтом с вершинкой 0.5оз, в ветреную погоду берешь медиум и вершинку в 1.5оз. И всех то делов...

0

188

Да что ж такое. Все мне советуют как бороться с капризами природы. Это я и так все знаю. Меня интересует пользовался кто-то девайсом этим или нет. Когда то кормушки и из бигудей делали, и не думали, что дело дойдет дойдет до произведений искусства от Doki_60. А англики развиваются ведь быстрее всех остальных в этом деле. Почему бы не перенять передовые технологии.

0

189

Купи,попробуй, расскажешь...У меня такое количество практически бесполезных в нашем деле приспособ, что заводить ещё одну не хочется...
Пару лет назад усиленно обсуждали экраны с полосками или клетками,которые надо ставить, чтобы фон квивертипу создавать...
И где те экраны?? :dontknow: Эта цацка того же плана-есть-хорошо,нет-и не очень-то хотелось.ИМХО естественно...

0

190

Vadim_UA написал(а):

Это я и так все знаю. Меня интересует пользовался кто-то девайсом этим или нет. А англики развиваются ведь быстрее всех остальных в этом деле. Почему бы не перенять передовые технологии.

Так  у местных дубинщиков спроси. Ивовые прутики для успокоения лески и колокольчиков отродясь ставили. И в рыболовных журналах резиновые растяжки-компенсаторы для этого дела советовали. Чего ж тут нового-то?

Для фидера такой мутатенью вряд ли кто пользовался. Да и в дубинушке правильный колокольчик лучше себя показывал в работе, чем эти примочки.

0

191

Vadim_UA написал(а):

Люди ведь не зря подобный девайс придумали. Эволюция епта.

Ага! Но только не всегда. Я уже где-то про Браунинговских ноу-хауистов писал (про кормушки "мохнатые").
Вот представь, что ты - главный по ноу-хау на заводе по производству, скажем, гвоздей. И гениальный гендир тебе спускает план: одно изобретение в неделю/месяц/квартал. Твои действия?
Тут, имхо, тот же случай:
- Купите у нас эту хрень!
- Зачем она мне?
- Ну как же?! Это же очевидно! Чтобы у вас тоже была эта хрень!

Как-то так.  :tomato:

+1

192

Mr.Puff написал(а):

Ага! Но только не всегда. Я уже где-то про Браунинговских ноу-хауистов писал (про кормушки "мохнатые").
Вот представь, что ты - главный по ноу-хау на заводе по производству, скажем, гвоздей. И гениальный гендир тебе спускает план: одно изобретение в неделю/месяц/квартал. Твои действия?
Тут, имхо, тот же случай:
- Купите у нас эту хрень!
- Зачем она мне?
- Ну как же?! Это же очевидно! Чтобы у вас тоже была эта хрень!
Как-то так.

В Великобритании нет Советского Союза.

0

193

Vadim_UA написал(а):

В Великобритании нет Советского Союза.

Но там есть LEAN, 5S, Кайдзен и т.д., вот только система Пока-ёкэ как-то не так срабатывает.  :D

0

194

VETAL написал(а):

у меня и clav имеются такие приблуды вещь БОМБОВСКАЯ !!! на реке испытывал работает на ура , на ветер  и волны не реагирует хотя как показывает практика ночью этих явлений практически нет, в режиме ожидания мигает зеленым при поклевке красным ну и пару фоток

Кто нибудь встречал такие сигнализаторы в продаже? Сегодня видел в рыбацком магазинчике, но цена 80 гр  o.O Может где в инетмагазе кто встречал?

0

195

Garyk написал(а):

Кто нибудь встречал такие сигнализаторы в продаже? Сегодня видел в рыбацком магазинчике, но цена 80 гр  o.O Может где в инетмагазе кто встречал?

Умный сигнализатор поклевки.
Например здесь:
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/ … 479afc1e30
http://omnifish.sells.com.ua/umnyij-sig … klevki/p15

+1

196

У Флагмана есть такое:
http://flagman.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/category/_________________5031ea6d73892.jpg

Но в целом, ИМХО, это всё "маячня". Если на 3-унцовой вершинке ещё можно смириться, то на 0.5 загрубление будет "мама, не горюй!".

Ничего лучше направленного луча фонарика на кончик удилища быть не может.
В крайнем случае, светлячок на кембриках (см. "По-простому о сложном" ТК "Трофей, серия 3 (с Серёгой Поповым)). Но я от этого ушёл, т.к. после получаса втыкания на вершинку начинает казаться, что клюёт бЭшено. ;)

Как говорится, идя на ночную рыбалку, мы должны определиться - либо идём ловить рыбу, либо идём спать.
Garyk, брось ты эту затею - лови по-фен-шую! ^^ 
:tomato:

Отредактировано Mr.Puff (17.04.2015 15:12:48)

0

197

У меня такая приблуда с колесом китайская где-то лежит, червонец стоила...Не для фидера она :dontknow:

0

198

Vladvik написал(а):

Умный сигнализатор поклевки.
Например здесь:
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/ … 479afc1e30
http://omnifish.sells.com.ua/umnyij-sig … klevki/p15

Спасибо

0

199

Добрый день.
С этого сезона планируем с сотрудником ловить на бойлы/флэты. Снасти вроде все уже приобрели . Осталось купить стойки с сигнализаторами и свингеры.
Очень большая просьба - напишите пожалуйста, кто уже сталкивался неоднократно с ассортиментом фирм и разновидностей - какие лучше приобрести начинающим? Много чего продают, разброс в ценах очень большой.
Какие именно приобрести и (если можно) ссылку на инет магазин.
Заранее спасибо!

Отредактировано WoLff32 (25.05.2015 15:32:34)

0

200

WoLff32
http://harp.valor.ua/ тебе с этим вопросом лучше сюда.

0

201

Antrate написал(а):

WoLff32
http://harp.valor.ua/ тебе с этим вопросом лучше сюда.

Спасибо, туда тоже загляну. Но мой вопрос в силе. Хотелось бы из первых уст.

0

202

WoLff32 написал(а):

С этого сезона планируем с сотрудником ловить на бойлы/флэты. Снасти вроде все уже приобрели . Осталось купить стойки с сигнализаторами и свингеры.

Это все таки ближе к чистому карп-фишингу, чем к фидерной рыбалке. Так что действительно на "карповых" форумах найдете значительно больше информации.

Отредактировано duffy333 (25.05.2015 16:38:01)

0

203

duffy333 написал(а):

Это все таки ближе к чистому карп-фишингу, чем к фидерной рыбалке. Так что действительно на "карповых" форумах найдете значительно больше информации.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 16:38:01)

Хорошо, убедили)
Всё равно спасибо duffy333, помогаете своими советами!!

0

204

Хочу попробовать ловить на флет, тем более что карпа у нас хватает. Есть комплект сигнализатор+свингер. Опыта нет совсем в пользовании всеми этими примочками, в моей ситуации даже очень необходимыми. Вопрос: какая часть удилища должна лежать на сигнализаторе? Чтобы он был наиболее эффективен в использовании.

0

205

Добрый день. Ловля на флэт всё больше популяризируется среди рыболовов и у меня стал вопрос по поводу приобретения электронных сигнализаторов поклёвки 4+1.
Подскажите, у кого есть какой опыт с сигнализаторами в бюджетном сегменте около ±100$ ?
Из функционала интересует виброрежим пейджера и функция «антивор».
Буду признателен за рекомендации.

0

206

Evtukh Yurii
У меня есть опыт.
Набор сигнализаторов 4+1 JY-27 с функцией антивор. Свингера

0

207

Виктор Иванович написал(а):

Evtukh Yurii
У меня есть опыт.
Набор сигнализаторов 4+1 JY-27 с функцией антивор. Свингера

Спасибо, видел Ваше объявление. Есть идентичные сигнализаторы другого производителя W4C FA211-4 v2.
Перестал передавать сигнал на пейджер один сигнализатор. Теперь думаю о замене.

0

208

Evtukh Yurii написал(а):

Спасибо, видел Ваше объявление. Есть идентичные сигнализаторы другого производителя W4C FA211-4 v2.
Перестал передавать сигнал на пейджер один сигнализатор. Теперь думаю о замене.

У меня другие сигнализаторы. И пейджер и сигнализаторы разные. Будьте внимательнее.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Различные сигнализаторы поклевки