Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Различные сигнализаторы поклевки


Различные сигнализаторы поклевки

Сообщений 91 страница 120 из 208

91

Yuri написал(а):

Ну, а если, извините, в кусты отойти и вершинки не видно?

Так самое обидное,можно и любимую удилку больше не увидеть  :rofl: А как известно,рыба клюёт когда не смотришь  :dontknow: Лучше вытащить снасть,спокойней в кустах и на душе будет  :flag:

+1

92

Vovan написал(а):

Сходи проверил кусты, пришел и перезабросил

Неа, так нехорошо. Вымотал, отложил, пообщался с кустами, пришел, забросил - так безопасней  :yep:

+1

93

майк написал(а):

Я на кончик ставлю светлячок, крепление бывает прямо в упаковке

Есть одна значительная разница - созерцать яркую светящуюся точку в полной темноте или не напрягая зрение иметь перед собой мягко освещенное рабочее пространство. Светлячки хорошо, но легкая подсветка комфортнее.
А если знаю, что сидя в креселке, да после ужина и наслаждения вечерней зорькой могу крепко кемарнуть, то ставлю перед фидером карповый сигнализатор с выключенным звуком. А на спинке кресла, возле головы - пейджер с минимальным звуком... 8-) . Красота...

Отредактировано Pavel K (17.02.2012 22:13:25)

+1

94

С ночёвкой ни разу не ловил- ну не получалось...А когда начинает темнеть,а рыба ещё не спит, уходить жалко,светлячок выручает...

0

95

Ander написал(а):

Срок гарантии 12 месяцев. На упаковке есть поля где указывается дата покупки, срок гарантии и помоему печать и подпись продавца. Но у товарища не одно из полей не заполнили!

Так я для того и написал, чтобы при покупке обратили на это внимание и потребовали заполнения гарантии.

0

96

Pavel K написал(а):

Yuri написал(а):

Может подсветку вершинки?

и это самое правильное решение.

А для меня самые класные это небольшие конекторы на кончик куда вставляется светлячек. Все видно, причем намного лучше "читать" чем днем. Ну и мне не мешают забрасывать, я их даже днем не снимаю, лень. вечно на вершинках висят. Быть может у меня продиктована привычка при ловле на стояках, где часто лишний маяк фонарем не желателен.

0

97

Года 2 или 3 назад нашел на одном ставке разбитый круглый светодиодный фонарик на 3 белых светодиода и 3 батарейки типа ААА. Принес домой, а он оказался рабочий. Я так понял, его даже применить не успели, просто раздавили верхнюю часть (колпак) ногой и вдавили в грязь. Крепиться он должен самоклеющим скотчем. Его даже отодрать не успели. А включается и выключается путем нажатия на центральную часть фонарика. Буду на днях делать фотки мишени и фонарик сфоткаю, покажу. Точно такой же видел в продаже. Не помню сколько стоит. Что-то не дорого. Можно такой взять новый и прикрепить к стойке под фидер, которая ближе к вершинке или на отдельном прутике. Будет освещать и вершинку и мишень. Да и кусты прибрежные, в случае их наличия. Сейчас на ночных рыбалках пользуюсь налобным фонариком на 4 или 8 светодиодов (как включишь). Отличный свет. Купил еще в 2006 году. Доволен очень. Вот по такому принципу пусть и освещает вершинку с мишенью.
Здесь я полностью согласен с Pavel K, что комфортнее освещать рабочее пространство а не смотреть на яркую точку химического происхождения на вершинке удилища. Скорее всего вариантов здесь может быть много, как удобнее рыбаку.

0

98

В сумерках, когда только начинает темнеть (как и писали камрады), действительно светляк очень уместная и удобная вещица. Вокруг все еще хорошо различимо, есть за что "глазу зацепится взглядом". Но если знаю, что остаюсь с ночевкой и ночью ловить буду - то конечно мне подсветка удобнее. И, как правило, она никогда не светит на воду - в куст, камыш (да и светом то это не назвать, один обычный яркий светодиод), так как прутики ставлю паралельно урезу воды, чтобы можно было подойти по сухому и сигнализатор включить или поправить. Хотя необходимость такая случается редко.

Отредактировано Pavel K (18.02.2012 13:39:58)

0

99

Использовал раньше подсвет под квивер в виде люстры из светодиодов, которую ложил на грунт. потом обзавёлся фонарём Петецл с красным диодиком. Раз пробовал в темноте. вершинка видна хорошо, глаза ессесно не устают. Комаров не было. Не знаю, летят они на красный свет или нет.

0

100

Я пользую налобник и мелкие ХИСы (химические источники света,они-же светлячки).На налобник мошкара сильно слетаеться, да и при тумане,если фонарь на лбу - слепит.ХИС приматываю изолентой к квивертипу(за прищепки постоянно захлесты, так уже штук 5 улетело),а фонарик включаю по мере необходимости,или рядом ложу включеный(в темноте страшно :idea: ).На этот сезон хочу купить аварийный фонарь с лампой дневного света - самый лучший вариант.Типа такого,только еще и с фарой.
http://rozetka.com.ua/lights/c85432/22324=7970/

Отредактировано Kordoba (21.02.2012 20:18:39)

0

101

Ander написал(а):

Добрый день! Кто слышал про такой электронный сигнализатор поклевки Мегатекс? Как он в работе? По описанию интересная вещь.
Описание

Зимой прикупил пару этих штуковин, и вот на прошлых выходных испытал на практике.
В целом зачёт. Принцип работы построем на пезомеханическом датчике, в момент поклёвки
содрагается грузик который передаёт своё колебание на пезоэлемент, чуствительность которого
выставляется пользователем.
Эту штуковину можно закрепить не только на бланк удилища но и на подставку или триногу на которой установлено не одно удилище.
По чуствительности, на стояке без порывистого ветра - это абалденная штука однозначно.
А если сильное течение с периодическим сносом кормака или порывистым ветром - штука безполезная.

0

102

Где брал?Можно в ЛС.

0

103

майк написал(а):

Где брал?Можно в ЛС.

НЕ РЕКЛАМА!!!

http://fisher.od.ua/signalizator-poklyovki.html

http://fishmagnet.com.ua/

Отредактировано Yu (11.04.2012 11:35:42)

0

104

Yu написал(а):

http://fishmagnet.com.ua/

Отредактировано Yu (Сегодня 11:35:42)

Тю, а я думал «Фишмагнит» на фидер вместо кормушки поставить и попробовать на точку после стартового закорма  :glasses: Но в инсрукции написано, что "не подвергайте прибор сильным ударам" - все пропало, Шеф, все пропало  :hobo:

ЗЫ: интересно, а какие именно виды рыб привлекает именно эта фича:
"Световой сигнал: периодическое мигание яркого светодиода непосредственно воздействует на зрение рыб и будет особенно эффективно в темное время суток или в прозрачных реках, где шум течения может приглушать эффект от вибрации и звукового сигнала;"
%-)

0

105

Посмотрел видео про фишмагнит.....Капец,лохи у нас не переводятся  :D Но тот,кто на этом зарабатывает-молодцы,такую туфту впарить,надо уметь  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

106

Пришла в голову идея с сигнализатором поклевок на время ночных рыбалок.
Для этого нужна вершинка, светлячок, вата, нож, узкий скотч.
1. Наматываем вату на кончик вершинки.
2. Давим светлячок, взбалтываем его для полного соединения компонентов.
3. Отрезаем торцы колбы светляка.
4. Промакиваем вату содержимым.
5. Берем узкий скотч и  обматываем ватку.
Все, светляк готов.
Может кому пригодится.

0

107

Вообще-то кругом пишут, что там какой-то ядовитый состав...Проверять на себе неохота.А во вторых-продаются и крепления на кончик фидера, и крепления в комплекте со светлячками-через пакет прощупывается при покупке.Марки толком не помню,лезть искать неохота,помню, пакет синий, "Микадо"вроде бы...

0

108

Все правильно, продается такой комплект. Но лично мне не нравится с большим трудом и опасностью поломать вершинку натягивать это крепление. И потом оно становится довольно далеко от кончика. А тут я имею возможность сделать светляк на самом кончике вершинки. кроме того исключается возможность захлеста.

0

109

Насчёт захлёста за крепление светлячка-имел его практически на каждом перезабрасывании-цеплялось во время забивания кормушки.Потом сообразил и стал всё время держать шнур натянутым,и всё прекратилось.Редко ловлю ночью или в сумерках,поэтому меня с пластиковым креплением не напрягает,но очень может быть, что и с ваткой толковая вещь.А что там за жидкость,краску не сожрёт,не пробовал?

0

110

Что за жидкость? На зуб не пробовал:) Краска целая. Сегодня выход на ночную рыбалку. Посмотрим еще раз как это отработает. В прошлый раз все прошло красиво.

0

111

Так ты так и пиши,что пробовал,сработало :cool:

0

112

:flag:

0

113

Фото в студию! Плиз!

0

114

Ну если все сделать красиво. то можно так край кончика нанести белую краску как грунт, потом замесить разведенную эпоксидку с составом для светящихся мормышек и покрасить белую полоску на кончике. Получится светонакопительная полоска на кончике. Ее будет хватать минут на двадцать потом подсветить кончик фонариком. Второй вариант, он более простой. На грунтованную часть одеть светонакопительный кембрик Стонфо, но он редкость в магазинах. Перехлесты ночью,  по причине зацепа за светляк, будут исключены.

0

115

Сегодня постараюсь сфотать так сказать в боевых условиях 8-)

0

116

Я решил проблему со светляками просто. Беру скотч и аккуратненько приматываю светлячок к верху кончика. В конце рыбалки без проблем снимаю, и леска  не цепляется вообще.

0

117

Рыбачок58 написал(а):

А тут я имею возможность сделать светляк на самом кончике вершинки. кроме того исключается возможность захлеста.

На самом кончике вершинки не есть гуд т.к. при более или менее хлестком забросе вершинка слишком перегружена , особенно унцовая и ниже. Что в свою очередь и ведет к захлесту, особенно в ветер.

0

118

Зачем сигнализатор, делайте как он  :angry:  :rofl:  http://youtu.be/V5ANDHOgKtY

0

119

У каждого свои методы. Мне понравился мой. Проверил в боевых условиях все отлично работает, на чувствительность не отразилось ни как. Все работало в штатном режиме. Бросал кормак пулю 50 гр. с вершинкой не знаю сколько унций. Флагман не написал:)
Фотик как всегда в спешке забыл поэтому снимал мобилой. Сорри за качество. Думаю что все поймут.
http://s2.uploads.ru/t/hQwgX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/l1GPj.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jyA23.jpg

0

120

Есть светляки в упаковках по 2 шт идут с пластиковыми креплениями а есть для экономии вкладивают вместо пластика просто силиконовую трубочку длинной с 2 см и в диаметре чуть меньше самого светляка. Так вот эти трубки применяются для крепления на поплавке, в трубку вставляется светляк на 1 см и далее открытая часть одевается на антенну поплавка.
В нашем случае эту трубку очень удобно использовать и на квивертипе!  перед тем как пропустить леску через кольца квивертипа, одеваем прям на хлыст пропуская кольца сквозь силиконовую трубку - сдвигаем на нужное расстояние и вставляем светляк.  Всё очень просто, с торца выглядит так:  в трубке и хлыст и светляк. То же самое что примотать скотчем но более эстетично и без лишней грязи от клея.

Я всегда разворачивал светляк в противоположную сторону от колец и сдвигал на расстояние первого кольца от тюльпана и в этом случае захлестов нет. Конечно же нужно стараться держать леску в натянутом положении при набивке корма и + проверять ход лески перед забросом  но это нормальные условия для обычной рыбалки а для ночной так и подавно.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Различные сигнализаторы поклевки