Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Различные сигнализаторы поклевки


Различные сигнализаторы поклевки

Сообщений 61 страница 90 из 208

61

Ander написал(а):

Друг заказывал такой сигнализатор и сегодня получил.

Если не секрет - у кого заказывал и сколько стОит? "Инструкцию" ("Руководство") можно отсканить и выложить для интересующихся? Спасибо!

Отредактировано Yuri (11.02.2012 16:49:38)

0

62

Насколько знаю, на территории Украины их продает одна одесская фирма, они же торгуют пресловутыми "Фишмагнитами"

0

63

http://uploads.ru/t/M/q/I/MqIyk.jpg

Yuri написал(а):

В этом устройсве чувствительность не регулируется?Не видно какой-либо крутилки

Отредактировано pavlikua100 (11.02.2012 20:04:09)

0

64

Мегатекс стоит 139 на месте,150 с пересылкой по Украине wwwfisher.od.ua   Спасибо Кр.Лучу за подсказку

dreaMaster написал(а):

пресловутыми "Фишмагнитами

А поэтой штуке информация от юзеров есть?СЗОТ,можно новую ветку создать(что не спортивно,я понимаю,но интересно ж)

Отредактировано майк (11.02.2012 20:29:50)

0

65

Yuri написал(а):

Если не секрет - у кого заказывал и сколько стОит? "Инструкцию" ("Руководство") можно отсканить и выложить для интересующихся? Спасибо!

Заказывал в Одессе майк правильно написал. По поводу инструкции, еслиона там есть то выложу в понедельник (на работе отсканирую). Сегодня не удалось встретистя и посмотреть на сие устройство.

0

66

Спасибо, майк, я просто не стал писать ссылку, - как-то рекламу напоминает, а вещь непонятная... По "Фишмагниту" есть разная инфа, но то что слышал сам от своего коллеги(он не рыбак, а хороший электронщик).... так вот, - его одноклассник на встречи выпускников задал ему вопрос, не может ли он сделать такую штуку, так как был свидетелем её использования - "сидим, ни черта практически не клюет, приехали ребята, расположились недалеко, что-то бросили в воду наподобии баллончика от дезика, через какое-то время начали периодически таскать.... и у нас начало поклёвывать почаще... уезжая, сказали - электроприманка "Рыбный магнит..."

0

67

Не за что ,я с твоей подачи в поисковик забил,оно и выскочило.Там на сайте отзывы есть,но у меня чего-то нет морозится,не прочитал.СЗОТ.Модеры,не ругайтесь

Ander написал(а):

Заказывал в Одессе майк правильно написал.

Вроде как оно продаётся по всей Украине и в т.ч. в двух ближайших ко мне магазинах

0

68

Сегодня удалось протестировать этот сигнализатор поклевки.
Забыл его померять, но на глаз длинна 0,6-6,5 см не больше, ширина -1,5 см не больше, вес на упаковке 12 грамм. Крепится обычным кусочком изоленты. Есть у него две так называемые ножки сделанные из пластика или чегото подобного с вырезами для установки на бланк удилища.
У него 5-ть уровней чувствительности и шестой ставит/снимает "отключение при подсечке".
Для того чтобы перейти между режимами чувствительности надо нажать и удержать кнопку, и он начинает каждый раз заново с 1 режима переключатся дальше, при этом сопровождается сигналом (Пример: если у вас стоит на 2 режиме чувствительности, а вам надо 3 то нажимаем кнопку, держим и считаем сигналы 1..2..3 отпускаем кнопку). Кстати 3-й режим самый оптимальный для рыбалки. 1 и 2 туповатые. 4 и 5 срабатывают на самое легкое дотрагивание бланка, да что там дотрагивание просто рядом прошли и он уже пищит, дунули на него и опять пищит - ну очень чувствительные режимы. При всем этом монотонное не резкое раскачивание кончика пикера ( как бы ветер, волна) показало, что сигнализатор не срабатывает. Конечно на 4 и 5 режиме срабатывал но при небольшом раскачивании не пищал, а при малейшем дотрагивании пальца и т.д. и т.п. к кончику или к бланку удилища - срабатывал.

6-й режим вкл./откл. сигнала при подсечке.
Для того чтобы его включить надо нажать и удержать кнопку и он начинает переключение между режимами чувствительности с 1 по 6-й сгнал - это и есть режим вкл. сигнала при подсечке. Если еще раз повторить эту процедуру, то 6-й сигнал будет отключение этого режима. Шестой сигнал это последний сигнал, т.е. далеше он не переключается по кругу. Если он включен и нет желания его отключать, то просто не доходить до него, даже если случайно прозивали нужный режим (т.е. отпустили кнопку, дальше все по новому....).

Если стоит режим "отключение при подсечке" и чувствительность к примеру на 3-м режиме, естественно при подсечке он отключится и чтоб опять его включить, и он был на 3-м режиме, надо просто кратковременным нажатием дотронуться до кнопки - прозвучит один сигнал. ( удобно сделано, не надо каждый раз переключаться с режима на режим до 3-его ).
Подсечка - автоматическое отключение - заброс - механическое включение. :flirt:
Срок гарантии 12 месяцев. На упаковке есть поля где указывается дата покупки, срок гарантии и помоему печать и подпись продавца. Но у товарища не одно из полей не заполнили! :dontknow:
Забыл сказать, в середине стоит светодиод красного цвета, отключается примерно через 5 секунд после сигнала.
В цело мне очень понравился этот сигнализатор. По возможности обязательно закажу.
Хочу извиниться если не понятно написал и за ошибки в тексте (если такие имеются). :tomato:

0

69

Спасибо за исчерпывающий ответ.Что самое интересное-на сайте производителя КУЧА украинских магазинов,в т.ч.два рядом с моим домом(так себе магазинчики,прилично ниже среднего)Завтра,или послезавтра-понедельник выходной-схожу,гляну,отпишусь.

0

70

Ander написал(а):

6-й режим вкл./откл. сигнала при подсечке

Чтото у меня ничего не виходит.

0

71

Вот что увидел в сети - Zandavan Rollover Bite Indicator И это хотят продавать в Англии за 19 фунтов (240 грн.)  %-)  :tired:

0

72

duffy333 написал(а):

Вот что увидел в сети - Zandavan Rollover Bite Indicator И это хотят продавать в Англии за 19 фунтов (240 грн.)

Господи, зачем такая херня? Чем их свингера не устраивают... Здесь вообще какой-то бред смеси между свингером и карабкалкой. Я под Greys Stalkers Rod 7ft взял gardner micro bug и в сочетании с fox warrior micron, самое то, компактненько и красивенько, и глаз радует.

0

73

duffy333 написал(а):

Вот что увидел в сети

блин реально бред... они наверно периодически подсматривают на что у нас ловят дедушки и потом пытаются впарить всем подряд  %-)  %-)

-1

74

Beto написал(а):

6-й режим вкл./откл. сигнала при подсечке

Чтото у меня ничего не виходит.

При подсечке он отключается?

0

75

Ander написал(а):

При подсечке он отключается?

При реском взмахе удилища как сигналил так и сигналит. Дощитался до 5 писка (чисто для тэста) чуствительность , и нажимаю снова считая до 6. :canthearyou:  :mad:  :tired:  %-)

0

76

У нас даже отключился при имитации резкой длинной поклевке, в принципе как  и написано в инструкции.
Попробуйте нажать и удержать, он не сразу включится, пусть переключается до упора (после 6-го сигнала не должен пищать, даже если вы будете держать кнопку). Он типа отключится. Нажмите и удерживая кнопку поставте к примеру 2-й или 3-й режим .... пробуйте, подсекайте. Если пищит и не отключается повторите процедуру еще раз.
Чтоб писк не доставал модно дырочку в сигнализаторе чем нибудю закрыть, тогда он не так раздражает.

0

77

Ничего не выходит . Наверное  брак.

0

78

o.O  .Наверное...... возвращайте, у Вас есть год гарантии.

0

79

Ander написал(а):

Срок гарантии 12 месяцев. На упаковке есть поля где указывается дата покупки, срок гарантии и помоему печать и подпись продавца. Но у товарища не одно из полей не заполнили!

0

80

Вот эти светляки будут не сутки-двое работать, а значительно дольше. Точной цифры не скажу - не использовал их. Что там внутри тоже не знаю, но в кармане брюк я бы их не носил  :crazyfun:

0

81

duffy333 написал(а):

но в кармане брюк я бы их не носил

Вот БЕТА в названии меня и смутило- бета-лучи и всё такое прочее...В каталоге магазина они в разделе  ИЗОТОПЫ,что настораживает...Сайт магазина у меня через 5 сек начинает перегружаться,ничего нельзя посмотреть

Отредактировано майк (17.02.2012 16:51:30)

0

82

duffy333 написал(а):

Вот эти светляки будут не сутки-двое работать, а значительно дольше. Точной цифры не скажу - не использовал их

Много-много лет :)
Мы же их на первой странице этой темы зацепили

Отредактировано Pavel K (17.02.2012 17:13:47)

0

83

Yuri написал(а):

Майк имеет в виду вот этот сигнализатор. Мне тоже такой интересен.

Отредактировано Yuri (2012-02-07 17:52:06)

Этот сигнализатор - Хрень редчайшая. Пищит при поклевке, при волнах, при ветре короче при малейшем движении бланка. В фидере фиксации поклевки по кончику. Зачем заморачиваться на всяких ненужных приблудах?

0

84

fm967! Да я уже понял. Говорили мне знающие люди, чтобы не заморачивался на них, так я с первого раза не послушал. А теперь вижу, что даже производитель решил их не делать. Народ перестал "клевать" на безделушки. Просто надо что-то на ночь подумать. Может подсветку вершинки? Или просто - бубенчик?

0

85

Yuri написал(а):

Или просто - бубенчик?

Да что ж Вам бубенчики жить не дают? :angry: Тут от них убегаешь,а они преследуют! На природе хочется ПРИРОДЫ и ТИШИНЫ! Дубинизм рулит  :canthearyou:

0

86

Yuri написал(а):

Может подсветку вершинки?

и это самое правильное решение. А на стояке( в общем там, где фидер не нужно задирать вверх), да еще в комплекте с "мишенью" - ну просто сказка... тишина, легкий мягкий свет от одного белого светодиода, все видно - и квивер, и мишень. И мошкара лезет не в лицо от налобного фонарика, а к дальней стойке...
P.S.
Кстати, в сообщении, в котором вы спрашивали про мишень и вставили фото (на второй странице) - эта мишень с подсветкой. В верхней её части установлен фонарик, который светит на мишень и подсвечивает вершинку. Я просто закрепил один светодиод белый на стойке, светит вдоль бланка в центр мишени.
Можно приспособить любой маленький фонарик

Отредактировано Pavel K (17.02.2012 18:14:50)

0

87

Я на кончик ставлю светлячок, крепление бывает прямо в упаковке- когда покупаешь,крепление прощупывается сквозь пакет, значит для фидера годится.Забрасывать не мешает,горит всю ночь-что ещё надо?

0

88

Pavel K! Вчера только закончил фидерные мишеньки делать. Расчертил маркером. Завтра только просверлю по одному отверстию диаметром 5 мм для центрального винта в белых мишенях и все. Они у меня 1 шт. из пластинки для лепки пластилином (готова для дневной ловли) и 3 шт. из матового белого пластика. Как раз можно будет сделать подсветку сзади. Я, кстати, так и думал, что сверху у фирменной мишени подсветка. То я уже буду фантазировать. Есть задумка сделать подсветку на зажиме типа "прищепка". Чтобы на день снимать, а ночью ставить. Ну, и чтобы от дождя подсветка была защищена. Как все будет готово фотки выложу.

Кафоля! Алексей! Тишину я ценю и стремлюсь к ней. Ну, а если, извините, в кусты отойти и вершинки не видно? Снасть вытаскивать из воды? Можно и вытащить. Не проблема. Я подумаю. А с другой стороны - человеку природой и слух дан кроме зрения. Почему бы не воспользоваться дополнительной возможностью в ночное время бубенчиком? А по-честному - сам боюсь в "дубинизм" вернуться.

майк! Михаил Павлович! Что-то мне принципиально не хочется ничего на удилище вешать дополнительно. Чисто мое мнение.

Отредактировано Yuri (17.02.2012 21:11:08)

0

89

А мне не мешает, правда, один раз захлестнул шнуром и в кольцо согнул вершинку , зато теперь знаю, какая она гибкая (выдержала, не сломалась).Делай, как самому нравится.А бубенчик на подставке-тоже вещь, это когда выматывают Коброй 2-х тысячного размера метров 50, не снимая погремушки , на нервы действует.

Отредактировано майк (17.02.2012 21:39:59)

0

90

ФИдер все равно надо перезабрасывать :)
Сходи проверил кусты, пришел и перезабросил :)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Различные сигнализаторы поклевки