Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Комплектующие для обвеса и платформ


Комплектующие для обвеса и платформ

Сообщений 211 страница 240 из 620

211

LeRoy написал(а):

Подскажите, есть ли переходники с 36-ой на 30-ую ногу?

Ecть, конечно. Я тазики Preston навесные  покупал двух размеров, 36-е. Вкладыши на 30 в комплекте.

0

212

На Флагмане вроде такое крепление было

0

213

sdeni написал(а):

На Флагмане вроде такое крепление было

Если Вы о креплении, о котором я спрашивал - киньте ссылку, но я там такого не видел. А вкладыши переходники 36 на 30, сам видел в продаже отдельно и они еще, идут со всеми креплениями на 36-ю ногу в комплекте.

Отредактировано Greys (07.12.2017 22:27:08)

0

214

Подскажите, подойдет ли зонт GURU BAIT BROLLY для кресла Preston Monster Feeder Chair? Нужно ли что-то докупать для крепления этого зонта к креслу?

Отредактировано Jack-fisher (20.12.2017 10:17:40)

0

215

Brolly Arm нужно покупать - зонт же сбоку ставится
https://www.prestoninnovations.com/en/p … brolly-arm

Отредактировано tankistua (20.12.2017 10:39:07)

0

216

А какой диаметр у трубки зонта Гуру? (по втулкам интересуют)
Длина BROLLY ARM от размера стола зависит?

Отредактировано Jack-fisher (20.12.2017 11:05:47)

0

217

Стандартный диаметр ноги зонта 19 мм

0

218

Jack-fisher написал(а):

Длина BROLLY ARM от размера стола зависит?

Это чисто от личных предпочтений зависит - кому-то больше подходит чтобы ножка зонта была вплотную, а кто-то наоборот его "отодвинуть" от себя хочет  :dontknow:
И ставить их 2шт нужно - для жёсткости.

0

219

duffy333 написал(а):

И ставить их 2шт нужно - для жёсткости.

Т.е. сразу приобретать 2 крепежа к зонту?

0

220

Jack-fisher написал(а):

Т.е. сразу приобретать 2 крепежа к зонту?

Ну или спаренный престоновский Mega Brolly Arm.

0

221

Я себе купил такой
http://sa.uploads.ru/PCniZ.jpg

Теперь хочу купить второй такой же, и сварить их вместе по аналогии с престоновским Mega Brolly Arm или купить престоновский Mega Brolly Arm и заменить крепеж на ривовский

0

222

как я понял, самое хлипкое в конструкции крепления зонта - это дополнительная трубка зонта.
Думаю взять прут алюминиевый подходящего диаметра и или заменить или во внутрь для усиления.

0

223

Alexnord
С этой штукой без проблем, если ловить с платформы. Если с кресла, то нужно либо ставить до установки ног, либо потом снимать ногу с кресла, что при полной экипировке не очень удобно.

У кого есть preston mega brolly arm? замеряйте плиз толщину квадрата - хочу заменить крепление на ривовское

0

224

tankistua написал(а):

Я себе купил такой
Теперь хочу купить второй такой же, и сварить их вместе по аналогии с престоновским Mega Brolly Arm или купить престоновский Mega Brolly Arm и заменить крепеж на ривовский

А зачем их сваривать?
У меня два таких же, одно ставлю где-то посередине ноги, второе практически в самом верху и получается вполне устойчивая конструкция.
Выходит гораздо лучше, чем Mega Brolly Arm (было и такое).

Для сильного ветра в землю вкручиваю вот такую приспособу - любой ветер нипочем ))
http://carpoman.com/upload/forum/c39756abcfaa78b889134b7a83d7a803.jpg

+1

225

Земля, в которую нельзя вкрутить вот такую штуковину называется бетон :)

0

226

tankistua написал(а):

У кого есть preston mega brolly arm? замеряйте плиз толщину квадрата - хочу заменить крепление на ривовское

http://s3.uploads.ru/t/n6w9R.jpg
http://sa.uploads.ru/t/pjLou.jpg

0

227

RomAndry написал(а):

как я понял, самое хлипкое в конструкции крепления зонта - это дополнительная трубка зонта.
Думаю взять прут алюминиевый подходящего диаметра и или заменить или во внутрь для усиления.

Рекомндую найти трубу из нержавейки. Это лучшшеерешерие,по надежности.

0

228

А титан легче.

0

229

Подойдет ли по размеру такой чехол для кресла Preston Monster Feeder Chair и педаны?

0

230

Jack-fisher написал(а):

Подойдет ли по размеру такой чехол для кресла Preston Monster Feeder Chair и педаны?

Я думаю вряд ли. Мой Монстр ездит в сумке KORUM ITM CHAIR & NET BAG XL и места, именно в длину, впритык. У Корума длина 92см., а у Флагмана 82.5.

0

231

Alexnord написал(а):

Будет скоро у меня готов сдвоенный держатель зонта, типа такого.
Под заказ возможно изготовить под любые круглые ноги до диаметра 36 мм.
Любое заводское крепление, что Престон, что Риве, проигрывает ему по прочности.

Отредактировано Alexnord (2017-12-20 16:17:27)

цена вопроса?

Che написал(а):

А зачем их сваривать?
У меня два таких же, одно ставлю где-то посередине ноги, второе практически в самом верху и получается вполне устойчивая конструкция.
Выходит гораздо лучше, чем Mega Brolly Arm (было и такое).

Для сильного ветра в землю вкручиваю вот такую приспособу - любой ветер нипочем ))

не ловил ты при ветре-) как то пришлось зонт из земли доставать и наискосок ложить, а вообще сильный ветер легко складывает ножку зонта-). правда и я при таком ветре не ловил, мы сидели под вторым зонтом каждый держал одной рукой стакан, а второй зонт-наливать было неудобно-)

tankistua я крепление на своем сломал-(

Отредактировано himik (28.12.2017 18:25:55)

0

232

Ножку зонта можно и нужно доработать, я в трубку загнал на смолу ещё одну.
http://s5.uploads.ru/t/4Za73.jpg

0

233

CVI
вес-(

0

234

350гр. скорее зонтик сложится чем шток сломается  :hobo:

Отредактировано CVI (28.12.2017 20:05:36)

0

235

CVI написал(а):

350гр. скорее зонтик сложится чем шток сломается 

Отредактировано CVI (Сегодня 21:05:36)

Ошибаетесь!
Сложит ветром , имел горький опыт. И даже цельно-алюминиевую тоже! (у сенсаса есть такя)
Пока не поставил себе из титанового  сплава!
К слову, был еще курьез: сломал на ветру толстую , основную несущую трубу зонта. :) Нужно было высоко поднять зонт, около 20 см. всего входило в нее! :)

0

236

Зачем при шторвомовом ветре зонт, когда самого с ног сдувает  :playful:
В такую погоду только лежать на печи бабу е...ть жевать калачи  :D

+1

237

CVI написал(а):

Зачем при шторвомовом ветре зонт, когда самого с ног сдувает 
В такую погоду только лежать на печи бабу е...ть жевать калачи

Не нужно штормового постоянного ветра и плохой погоды ... Достаточно в жаркий солнечный летний день налетевшего грозового шквала. Один порыв и усе...

0

238

Облегчает жизнь зонту растяжки.Я себе сразу сделал из резинового жгута с карабинами на KORUM UMBRELLA 50` D2.5m .

Отредактировано andreynan (29.12.2017 11:30:06)

0

239

andreynan
на престоновском они в комплекте идут, но при сильном порыве не спасут

кстати по поводу сидеть дома-) при сильном ветре-). Вот показательная рыбалка. Погода по приезду, и на утро, как говорится почувствуйте разницу-)

Отредактировано himik (29.12.2017 13:52:02)

0

240

А я не говорил,что спасут.Я сказал,что облегчат.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Комплектующие для обвеса и платформ