Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Комплектующие для обвеса и платформ


Комплектующие для обвеса и платформ

Сообщений 121 страница 150 из 620

121

Спасибо, значит можно не бояться, что телескопы поедут, с виду не очень внушительно смотрятся.

0

122

у меня на кресле спро-карп такие.одна нога ползет.менял местами не помогает.

+1

123

станислав, а пробовали пластину, на которую давит пружина развернуть другой стороной или заточить, по принципу как точат коньки? Если не будет острой кромки в соприкосновении с ногой, то ессно будет ползти. А если учесть, что это штамповка, то там всегда один край сглажен, а другой острый. При сборке, этот момент могли и пропустить.

0

124

Станислав, спасибо. Через какое время проявился этот дефект?

0

125

на 4-5 рыбалке.ставил пружину мощней, вкладывал кусок жести, переворачивал пластину.точить не пробывал.они не заточенные.

0

126

Полаю, что у той, что держит, кромка острее. Она собственно и проектировалась, что бы острой кромкой закусывать ножку и таким способом ее фиксировать.
Такой камушек, который в виде шарика, лучше всего подойдет для этого дела.

http://neebimozgi.com/wp-content/uploads/2013/10/neebimozgi_bor_frezi.jpg

Эту штуковину лучше всего зажимать в патрон, который накручен на болгарку, а для этого в нем нарезается резьба на М-14 основная, со стандартным шагом. Можно конечно и дрель, но там обороты слишком маловаты для такого диаметра камня.

+1

127

Вячеслав88 написал(а):

Всем привет! Подскажите кто сталкивался с такими замками на телескопах? Надежная штука или нет?

у меня такие ноги на платформе - не едут, все надежно

+1

128

http://alu.kiev.ua/cat9/

0

129

Может отрезать погнутый кусок длинной 50 мм
взять трубу толщиной 4мм , шлифануть по 1.5 мм длинной 50мм и просто воткнуть вместо отрезанного, посадить на какойто клей для уплотнения если надо и поставить заклепку

0

130

lietuvis, предложенный вами вариант, на мой взгляд, подходит только для полоскания пальцев. Закон Архимеда вроде никто не отменял. Вытесненная вода, погружением в предложенную вами емкость лишь одной кисти, не оставит возможности помыть больше.  Кстати, поменяйте сайт для фотохостига.
Предлагаю рассмотреть немного другой вариант. Впервые применил 12 лет назад и до сих пор работает. Достаточно распрастраненные украинские цветочные горшки 20х20см (польские не подходят, изначально имеют "заготовки" под дренажные отверстия, что в конкретном примении не приемлемо), объемом ~3,5литра каждый, алюминиевый профиль для кухонных дверок с соответствующими фасонными изделиями и фрезерованные Д16Т адаптеры. Даже две руки целиком можно вымыть, с пристрастием, в любом, неоднократно. Эксплуатируется два комплекта, с тех пор заменил только крепежи на ривовские. Горшков правда растрескано немало, но стоят они копейки.
http://s5.uploads.ru/t/r5shl.jpg
Применение в 2005, Кубок "Фишдрим":
http://s3.uploads.ru/t/bvTsK.jpg
и в 2017, пару дней назад:
http://s2.uploads.ru/t/GUVKd.jpg

Отредактировано Dimmy (01.07.2017 02:00:29)

0

131

Интересно сколько уходит времени на разложить/сложить такой комплект как на последнем фото? На рыбалку время остается?

Отредактировано up6uc (01.07.2017 17:46:40)

0

132

up6uc написал(а):

Интересно сколько уходит времени на разложить/сложить такой комплект как на последнем фото? На рыбалку время остается?

Отредактировано up6uc (Сегодня 17:46:40)

Dimmy , надеюсь, ответит за себя, а у меня на выставление фидерного комплекта (табуретка, арм, садок, столик, навесной  тазик  для прикормки, навесное ведро с водой  для рук, подставка под комель ) - около получаса, включая сборку снасти. В самый раз, пока прикормка воду пьет.
С креслом раскладывался дольше - его выставлять геморнее, и весь обвес надо одевать/снимать. На табуретке часть обвеса живет постоянно.

0

133

Не торопясь времени уходит около часа, бывает быстрее получается. И на рыбалку остаётся.
Основное время это перемещение барахла от машины к месту ловли.
Кстати корумовское кресло выставляется быстрее. Там все наверное живёт на соответствующих ногах. Только развернуть нужно. На платформе его ещё перераспределить приходится после транспортировки.
Вы меня заитриговали, я следующий раз поробую этот процесс заснять, если фотик сможет на своей батарейке столько снимать.

Отредактировано Dimmy (02.07.2017 11:03:22)

0

134

Как по мне, тут самое главное, суметь вовремя выбраться их всего этого ...  :crazyfun:

+2

135

up6uc написал(а):

Интересно сколько уходит времени на разложить/сложить такой комплект как на последнем фото? На рыбалку время остается?

Ну, около часа. При чем львиная часть времени уходит на "тонкую подгонку" всего по месту. Поэтому я заморачиваюсь с платформой только когда штекером ловлю. Вот там есть смысл заморачиваться. А с фидером кресло...
Но самое интересное начинается, когда ты уже наловился и нужно все это добро собирать...  :tired:

+4

136

У меня Корум Аксессориз дольше выставлялся, чем платформа. Во-первых, из обвеса на нем жила только педана, и та без ног. На платформе у меня живет подставка под комель и держатель садка (педана, естественно, интегрирована в конструкцию)
Во-вторых, ног-телескопов  на Коруме только одна пара (задняя), передние - престоны цельные "девятисотки", на педане - родные, тоже цельные. Поэтому тонкая подгонка на неровной поверхности занимает времени больше, чем платформы, у которой телескопы - все шесть. Ну, и в третьих - в ящиках платформы живет много разных штук ( от катушек , эхолота  и очков до экстракторов/петлевязов /ножниц), за которыми с креслом надо лазить в рюкзак. Это тоже косвенно ускорят выставление платформы.

Отредактировано Ambuldog64 (03.07.2017 02:12:29)

+1

137

Ambuldog64, приятно читать человека понимающего, что к чему. И именно по причинам описанным во второй половине вашего поста я и езжу всегда с платформой. За исключением редких исключений пеших походов. Поэтому педану решил вообще продать. В руках я ее носить не собираюсь. А кресло с ней выставляеся дольше платформы. И как прравильно замечено еще и за барахлом нужно в рюкзак лазить.  :D
А в платформе all-inclucive

Отредактировано Dimmy (03.07.2017 14:20:47)

+1

138

Dimmy
я не знаю сколько выставляется кресло-если больше платформы-) я свое ставлю минут за 15-)

0

139

himik написал(а):

Dimmy
я не знаю сколько выставляется кресло-если больше платформы-) я свое ставлю минут за 15-)

аналогично, собираю чуть больше - надо уложить все красиво

З.Ы. установка педаны и арма занимает до двух минут: педана опен - просто пристегивается уже после того, как поставил кресло, арм тоже ставится на уже собранное кресло.

0

140

Честное слово, как я от вас устал. Со всеми вашими хи-хи ха-ха замолотами. Я вроде в соревнования на скорость раскладывания кресел и определение чемпиона в этой дисциплине не записывался. Может чего пропустил, а?
Понятие дольше или медленнее относительны не имеют абсолютных оцифрованных значений. Я лично свой набор кресла Корум (не опен) с педаной выставляю дольше своей же платформы Риве с шестью телескопическими ногами и тремя контрольными уровнями, на сколько минут не знаю. Пользуюсь только выдвижными частями ног. Кресло без педаны я сегодня для фотосессии разложил и собрал вместе с проведением съемки, заносом и выносом из гаража, поиском мягкого ведра меньше чем за 20 мин.

Сколько времени выставляется мной моя платформа, раскладывается штекер и прочее, попробую сегодня заснять. А там камера сама все привяжет ко временным интервалам. Для любителей поржать с пальца, так же можно будет увидеть как

Greys написал(а):

суметь вовремя выбраться их всего этого ...  :crazyfun:

посредством вставания и поочередного переставляния своих ног через сидушку платформы.

himik, можно объяснить чем мы здесь меряемся?  :O  Чтобы я соответсвенно мог подготовиться к замерам.  :jumping:

Человек увидев по его меркам много обвеса на фото моей платфомы, спросил как долго это выставлятся, я попытался ответить. А так как никогда не пытался засечь время, решил заодно и для себя "зафотоколировать".
Что здесь относиться к -) -) -) ?

Отредактировано Dimmy (03.07.2017 16:10:59)

0

141

himik , попробуй здесь выставить такое кресло с педаной быстрее платформы

http://s7.uploads.ru/t/7Hf1R.jpg

Отредактировано Ambuldog64 (03.07.2017 19:50:35)

0

142

Dimmy
да ничем, я слегка приу...ел от такого количества обвеса-) а так у меня есть товарищ (даже два) мы все время ржем, что ему на час надо раньше собираться-))). Где брал вот такие ривовские  зажимы с квадратом-)?

0

143

Ambuldog64
я не люблю ловить в таких местах-) но не вижу особых проблем, педана мне не нужна-я ленивый+ и так снаряга неподъемна-)
http://s7.uploads.ru/t/uiAHd.jpg
был и в таких местах как у тебя на фото-проблем особо не испытывал с установкой-)

+1

144

Кино я отснят. Установка платформы с обвесом вместе с двух минутным обзором барахла в машине и места ловли, заняла около 11 минут. Потом я разложил штык, закормился с садки, забросил оснастку пытаясь чего нибудь поймать на камеру. Разложил и забросил пару фидеров с методными Кормушками. По дороге минут через 20 почему-то останавливалась съёмка. Но на все про все ушло до 25 минут. Пока рыба ведёт себя очень вяло. За час поймал всего троих Карпиков, все на Штекер. На фидерах пока глухо. Утром может получиться заснять поимку он-лайн. Ну и сборку барахла. Если батарейки хватит. Одна уже села.

Отредактировано Dimmy (03.07.2017 22:23:29)

0

145

Кресло с обвесом (большая часть которого живет на нем) ставлю меньше чем за 10 мин.
http://s2.uploads.ru/t/p2mcr.jpg
http://s4.uploads.ru/t/2TP1F.jpg
http://sf.uploads.ru/t/HZuiN.jpg
А вот собрать всю амуницию "красиво"- минут 40 полюбасу.

+2

146

Парни, о кресле без педаны никто не спорит. Речь идет о кресле с педаной. И не на ступеньках Набережной.

Отредактировано Ambuldog64 (04.07.2017 07:54:42)

0

147

На риве педана к опен-креплением: сначала ставишь кресло - потом просто пристегиваешь педану. После нескольких установок времени это отнимает минимум. Я в последнее время педану чаще всего ставлю, даже если это и не очень обязательно по условиям

0

148

tankistua написал(а):

На риве педана к опен-креплением: сначала ставишь кресло - потом просто пристегиваешь педану. После нескольких установок времени это отнимает минимум. Я в последнее время педану чаще всего ставлю, даже если это и не очень обязательно по условиям

У Корума не оупен. И ножки у меня не телескопы, (кроме  задних). Я тоже всегда почти педану ставил.
Самое долгое - выставить ножки по уровню, если это не набережная
На фото himika очент крупные валуны, на них несложно выставиться. На Набережно-Рыбальской посложнее будет

Отредактировано Ambuldog64 (04.07.2017 07:51:45)

0

149

Ambuldog64
а зачем задние телескопы? та выставлял я на любых камнях, без педаны правда-) просто фотографии нет да и не люблю я в таких местах ловить-)

0

150

В айфоне есть компас и в нем есть уровень - его достаточно, чтобы поставить нормально кресло

Когда ставишь педану, на роль передних ног из комплекта не подходят ни телескопы, ни нераскладные - колен получаются согнутые , сидеть неудобно. У меня перед ставятся раскладные купленные ноги длинные телескопы, изза этого задние ставлю тоже телескопы - их выдвигать приходится, а если рельеф позволяет ставить в воде - ставлю в воде, это достаточно удобно.
В итоге подучается нераскладные ноги от кресла ставятся на педану. Так как рива36 кресло большое - на ноги кресла легко помещается весь обвес и ногам на педане остается только фидерарм. Правда я еще себе мисок до сих пор не купил, поэтому не знаю где они будут

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Комплектующие для обвеса и платформ