Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Комплектующие для обвеса и платформ


Комплектующие для обвеса и платформ

Сообщений 301 страница 330 из 620

301

Бывет!  :D

Здесь фото почему то тоже с "динозавром" https://www.flagman.kiev.ua/shleyki-dly … s/p172921/

Для Дэ-люкса с Престоновским профилем ног нужно искать подлокотники позиционирующиеся под престоновского Монстра, если их производили. У них рамы с Дэ-люксом одинаковые. Профиль 19х19 они у себя считают "корумовским", а 23х23 "престоновским". И по этому признаку "привязывают" назначение обвеса. А Дэ-люкс с 23 ногами, это такой себе "уродец" был. Выбивающийся из общей системы классификации.

Отредактировано Dimmy (25.03.2018 20:39:40)

+2

302

stal1n написал(а):

крісло використовую лише лише для класичною фідерної ловлі

Може хотів сказать "не лише",бо як раз для "класичною фідерної ловлі" вони лишні.

Отредактировано volod (26.03.2018 07:34:17)

+1

303

volod написал(а):

Може хотів сказать "не лише",бо як раз для "класичною фідерної ловлі" вони лишні.

Отредактировано volod (Сегодня 07:34:17)

так дякую, поправив

Невже немає жодної надії на підлокотників в Делюксі?

0

304

stal1n написал(а):

Невже немає жодної надії на підлокотників в Делюксі?

У Престона не числиться такой приблуды для своего кресла, только педана.
Похоже их нет и не было.

0

305

Народ, подскажите, а на форуме есть тема "обвес"? Чет смотрел, ничего  не нашел.... Нужен стакан под 36 ногу. Кроме флагмановского, которого сейчас нет в наличии ничего не нашел. До прехода на 36 ногу пользовался Престановским, но он макс на 30.

0

306

Ну престоновский... Я брал в том же флагмане.

0

307

Duremar написал(а):

Народ, подскажите, а на форуме есть тема "обвес"? Чет смотрел, ничего  не нашел.... Нужен стакан под 36 ногу. Кроме флагмановского, которого сейчас нет в наличии ничего не нашел. До прехода на 36 ногу пользовался Престановским, но он макс на 30.

https://www.flagman.kiev.ua/dergatel-ud … t/p196417/

0

308

Добрый день!
Подскажите, бывают ли держатели садков длиной 30-40 см для кресла с 19 ногой.
Обычный от Флагама коротковат

0

309

stud335 написал(а):

Добрый день!
Подскажите, бывают ли держатели садков длиной 30-40 см для кресла с 19 ногой.
Обычный от Флагама коротковат

Престоновский длиный.

0

310

stud335 написал(а):

Добрый день!
Подскажите, бывают ли держатели садков длиной 30-40 см для кресла с 19 ногой.
Обычный от Флагама коротковат

Переходник Korum Angle Arm-Long (50Cm)

+1

311

Gryc написал(а):

https://www.flagman.kiev.ua/dergatel-ud … t/p196417/

Спасибо большое)!

0

312

Добрый вечер. Подскажите где можно купить пятки на 25 ногу, или что то на подобии.

0

313

Есть вопрос к специалистам по обвесу, который нужен к корумовскому креслу стандарт, квадратная нога.
Подойдет ли такой стол - https://www.prestoninnovations.com/en/p … -side-tray и такой таз - https://www.prestoninnovations.com/en/p … -bowl-hoop на квадратную ногу,   Если нет, то какой подойдет?

0

314

Alex74

Саша, подходит, только через 2 переходника.

Не проще купить другую модель?

Стол. Таз. С родными переходниками. Идут в комплекте.

Отредактировано Вячеслав777 (24.04.2018 14:50:23)

+1

315

Вячеслав777 написал(а):

Не проще купить другую модель?

Стол. Таз. С родными переходниками. Идут в комплекте.

Согласен. Но таза размера small нет в наличии, стола тоже нет.
Интересно, а два переходника будут выпадать при транспортировке или нет? Я этих девайсов OBP не нахожу на сайте престона. Возможно сняли с производства? А такой переходник - https://www.flagman.kiev.ua/vstavki-dly … s/p197742/ - он какого диаметра - 25? 30?

Отредактировано Alex74 (24.04.2018 15:13:15)

0

316

Alex74 написал(а):

Есть вопрос к специалистам по обвесу, который нужен к корумовскому креслу стандарт, квадратная нога.
Подойдет ли такой стол - https://www.prestoninnovations.com/en/p … -side-tray и такой таз - https://www.prestoninnovations.com/en/p … -bowl-hoop на квадратную ногу,   Если нет, то какой подойдет?

Подойдет через 2 переходника - стоковый на 30 круглую ногу, а в него -корумный 19-й квадрат

0

317

Alex74 написал(а):

Вячеслав777 написал(а):

    Не проще купить другую модель?

    Стол. Таз. С родными переходниками. Идут в комплекте.

Согласен. Но таза размера small нет в наличии, стола тоже нет.
Интересно, а два переходника будут выпадать при транспортировке или нет? Я этих девайсов OBP не нахожу на сайте престона. Возможно сняли с производства? А такой переходник - https://www.flagman.kiev.ua/vstavki-dly … s/p197742/ - он какого диаметра - 25? 30?

Отредактировано Alex74 (Сегодня 15:13:15)

Ничего не будет выпадать. У меня, по крайней мере, не выпадало

У всех приблуд серии 36 есть переходник под круглую ногу 30 мм.
Переходник под  19-й квадрат  с наружным диаметром 30 - тоже не проблема
У старых корумных девайсов крепеж под круглую ногу 30 мм , а в него вкладыш ( в комплекте 19 и 23). Ты мой столик Корум видел, когда мы на Русановской Набережной упражнялись. Я его как раз тогда на Корум вешал.
На 30-ю ногу Мавера без переходника  садится как родной

Отредактировано Ambuldog64 (24.04.2018 15:49:29)

+1

318

Alex74 написал(а):

Согласен. Но таза размера small нет в наличии, стола тоже нет.
Интересно, а два переходника будут выпадать при транспортировке или нет? Я этих девайсов OBP не нахожу на сайте престона. Возможно сняли с производства? А такой переходник - https://www.flagman.kiev.ua/vstavki-dly … s/p197742/ - он какого диаметра - 25? 30?

Этот переходник на как раз 19 ногу.
Посмотри в розничных магазинах флагмана. Часто инфа в инете и магазинах не соответствует действительности.
На этом форуме частенько продают и тот и тот девайс.

+1

319

Я понял. Спасибо, поищу.  :cool:

0

320

Как полагаете, коллеги
Если с корумовского арма-трипода снять сошки, а их обойму  подогнать к основанию вплотную - годная замена обычному арму с 1 точкой крепления?

Отредактировано Ambuldog64 (26.04.2018 20:33:05)

0

321

Я так и делал в свое время, пока не купил престоновский арм с одной точкой крепления на 36-ю ногу. Он более удобен и более универсален. Сейчас корумовский с сошками, - как держатель запасных удилищ. Но для этого, его пришлось "допиливать".

+1

322

Greys, а в чем разница? Кроме конструкции телескопического зажима ?

Тоже использовал как держатель, но в конце концов купил треногу.

Отредактировано Ambuldog64 (26.04.2018 23:46:23)

0

323

Ambuldog64 написал(а):

Greys, а в чем разница? Кроме конструкции телескопического зажима ?

У престоновского, есть некий  СнапЛок - разборное соединение у основания. Так, что штанга, очень быстро снимается и уже готова к транспортировке, а сам крепеж, остается на ноге и транспортируется уже с креслом. В моем случае -с карповым креслом, 36 размер, позволяет проще установить это крепление на ногу, без опасения его поломки. Как-то устанавливая  30-е престоновское крепление и сломал его. Это был стакан под комель. Для удобства установки, в моем случае, есть смысл сточить один буртик на вкладыше 25/36 и спокойно надвигать в низ на него, по оси ножки. Быстросъемная штанга, легко позволяет добраться до держателя удилища и при необходимости поправить его не вставая с кресла, а так, в определенном случае, пришлось бы за лазить в воду. Корумовский арм без сошек, я же крепил через одноименный адаптер, что создавало дополнительные колебания. К стати, корумовский арм с сошками, в качестве подставки под удилища, придает креслу дополнительную стабильность.

0

324

Я понял, у меня СнапЛок есть на креплении под садок , на обручах под тазики и на гребенку под комли резерва

Платформа у меня на 30-й ноге (Maver UFO), Корумовский арм (как и весь престонский обвес) становится на нее как родной без переходников  и может там жить без демонтажа (сантиметров на 20 выдается за габариты по фронтальной части, переноске и перевозке не мешает).
Разве что обойма под сошки немного диссонирует...
Поставку под резерв я использую только с платформой, так что с устойчивостью проблем  нет.
Мой штатный арм - двухопорный Престонский ДатчМастер - очень хорош для Десны и Днепра, но габариты ...
Для более легких снастей (на Русановском канале, например) - хочу попробовать такой облегченный вариант .
В принципе, обойму можно вообще снять (расклепать крепеж и потом заклепать обратно)...но сошки еще пригодиться могут

Отредактировано Ambuldog64 (27.04.2018 12:08:53)

0

325

Ambuldog64 написал(а):

Для более легких снастей (на Русановском канале, например) - хочу попробовать такой облегченный вариант .

Имхо, не стоит

0

326

Che написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Для более легких снастей (на Русановском канале, например) - хочу попробовать такой облегченный вариант .

Имхо, не стоит

Why not?

0

327

Ambuldog64 написал(а):

Why not?

Да потому что все подобные решения не дают желаемой устойчивости даже в штиль, а весят всего на 200-400 г меньше, чем тот ДМ арм (имхо ДМ ОВР лучший из армов). Габариты последнего? Ну не знаю, в холд-олл нормально ложиться.
А вообще, лучше треноги пока еще ничего не придумали  :P

0

328

Che написал(а):

А вообще, лучше треноги пока еще ничего не придумали

Ток треногу не всегда удобно бывает установить, а именно на резких свалах, ее вообще не реально поставить.  Пробовал - не понравилось. Но у каждого свои условия, да собственно как и требования к устойчивости. Тут как говорится, - у всех карандаши разные))

0

329

Треногу не везде поставишь.
Например, на Набережной никак.
Треногу неудобно регулировать в процессе ловли. Арм - вот он, под рукой.
Ну, в целом возражения понятны, но они касаются любого арма с одной точкой крепления. А между тем ими пользуются многие.
PS Холдолл под двухчастник у меня престоновский 1+1, там нет наружного кармана, а внутрь к Аколайту я эту железяку ДМ, будь она сто раз классная, класть не буду . На Днепр в толстый холдолл 2+2 с карманом конечно влезет

0

330

Короче - практика - критерий истины . Завтра попробую  - отпишусь

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Оснастки, экипировка и аксессуары » Комплектующие для обвеса и платформ